Авто в комплексе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Авто в комплексе

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ваше отношение к парковке на стилобате

Опрос закончился 27 дек 2015, 12:37

Отрицательно при любом раскладе
21
54%
Положительно, на платной основе
14
36%
Положительно, при любом раскладе
3
8%
Мне все равно
1
3%
 
Всего голосов : 39

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 24 дек 2015, 21:07

Ув. Соседи,
Может накидаем в эту тему идеи, как очистить стилобат от авто, выберем приемлемые варианты и воплотим в жизнь? В Новый год - с новымЖК
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение Cat » 24 дек 2015, 22:27

ой не знаю... но хочется
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Авто в комплексе

Сообщение roman » 25 дек 2015, 08:53

Без собрания собствеников с одрбрения плана - стилобат для разгрузки-загрузки и без сопутствующего Скуда, имхо, нереально. Если только не привлечь вневедомств охрану ;)
Ведь закрыть стилобат Ук не в состоянии. Заставить нашу охрану бегать, но что они могут??? Максимум надавить на совесть зажравшеггся собственника. Как в принципе и мы сами. Может конечно найдется спец, который развенчает мои суждения.
Зы путь робин гуда надеюсь не рассматриваем ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение Виктор » 25 дек 2015, 09:41

Здравствуйте, Соседи! Вопрос нелегкий, т.к. большинство использующих стилобат "замечательных людей" для хранения своих авто живут по принципу что не запрещено - то разрешено! А так как "мафию" победить почти невозможно, ее можно только возглавить, предлагаю вынести на обсуждение, а в последующем на утверждение собранием собственников следующее: провести разметку, за исключением мест под разгрузку\погрузку и сдавать в аренду как общее имущество...
Аватара пользователя
Виктор
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 25 дек 2015, 10:08

Соседи, сейчас проводится подготовка к собранию весной, одним из вопросов которого является установка паркомата. Упрощённо: первый, условно, "час" - бесплатно, затем - почасовая оплата.
По-другому я не вижу решения этой проблемы.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 10:59

Вот опять очередная тема и опять не могу понять, кому мешают машины именно на стилобате? Если правильно организовать разметку и парковку, то всё будет нормально. (вдоль стены, сделать демонтаж "умно установленных" бордюров. :ti_pa: )
Только не надо поднимать разговоры про проезд спец техники и тд., так как поставленные вдоль машины по правилам разметки, не будут мешать никому.
Оплата парковки у себя во дворе? Народ вот это уже смех. Вы ещё за воздух во дворе начните воздухоматы ставить.
Не надо копать себе самим яму, не стоит оно того. Это мегаполис и машины это неизбежность. А такие методы у себя в загородном доме надо вводить или спец поселениях.
Во дворе я за, ни одной машины, даже на площадке рядом с 10 по 13-ю. Тут вопросов нет. Но за домом то какая разница. Весомы аргументы нужны.
всё конечно :ti_pa: имхо
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение LVP » 25 дек 2015, 11:23

Цитата:
провести разметку, за исключением мест под разгрузку\погрузку и сдавать в аренду как общее имущество

Эдак можно и вестибюли подъездов разметить, туда до 4 машин можно поставить.
А предложение такое (это пока не дошли до Робин-Гу(Га)дства):
1.Фиксировать номера машин. Составить "черный" список с указанием номеров квартир.
2.Разрешить тем собаководам, кто не желает убирать за своими питомцами, выгуливать собак возле квартир из черного списка.
3.Призвать тех, кто имеет право на пользование мусоропроводом, реализовывать свои права через мусороприемники на лестничных клетках жильцов из черного списка.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Авто в комплексе

Сообщение roman » 25 дек 2015, 11:24

tellurian писал(а):

Весомы аргументы нужны.

ну готовься....
Самый весомый аргумент.. Квартир 1450, Машин минимум 1450.. Это самый минимум.. А сколько мест на стилобате? Неужто тебе нравиться ездить на стилобате в надежде приткнуть где-то своего коня, как бедный родственник ;) , а если места нет, то некоторые так ставят свое чадо, что чуть лит не блокируют проезд для грузовиков.. Это я часто вижу..
Понимаешь это дискомфорт... Я покупал квартиру в нашем жк в надежде, что машин не будет на стилобате, как изначально планировалось.. Я хочу приехав с Леруа например, спокойно встать для разгрузки на стилобате, а не блокировать проезд на несколько минут и потом бегом уезжать подальше от этого ада.. Неужто не видно, какой дурдом твориться, особенно в выходные...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 12:24

Цитата:
А сколько мест на стилобате?

Столько сколько можно грамотно разметить.
Цитата:
Неужто тебе нравиться ездить на стилобате в надежде приткнуть где-то своего коня, как бедный родственник

Если нет места выехал на улице, какие проблемы?
Цитата:
то некоторые так ставят свое чадо, что чуть лит не блокируют проезд для грузовиков.

А этот вопрос адресовать надо тем дЭбилам кто так делает.
Цитата:
Я покупал квартиру в нашем жк в надежде, что машин не будет на стилобате, как изначально планировалось..

Изначально тут много чего планировалось, так что, если мы каждое "планировалось" будем обсасывать, то сервак ляжет.
Цитата:
Я хочу приехав с Леруа например, спокойно встать для разгрузки на стилобате,

Это прекрасно, ещё раз повторю, адресуйте постоянным жителям парковки в зонах разгрузки.
Цитата:
Неужто не видно, какой дурдом твориться, особенно в выходные...

Видно почему нет. Только от этого "видно" толку нет, многие подъехав на разгрузку, пытается два пакета из ашана донести, ну смешно, я понимаю люди по пол машины вещей перетаскивают,
а таких картин наблюдалось много, так что вопросов нет как и писалось ранее, в зонах положенных для разгрузки пусто должно быть. И потом эти чудо разгруженные авто по три пакетика стоят по пять часов. на вопросы охране "какого?" ответ один))))) И все его знают.
А паркоматы)) Ну парни, полагаю, что пошлют всех с этими паркоматами. Кто будет контролировать? Кто наказывать? Кого наказывать? Как? Вопросов миллион, если человек баран, то хоть кол на лбу ему чеши.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение LVP » 25 дек 2015, 12:48

Сообщение не в тему (флуд)
Уверен, что многие из нас считают себя опытными водилами, почти профессионалами. Но как мы ездим, большинство из знакомых увидеть не может. И только мастерство парковки может продемонстрировать окружающим, кто мы и что мы.
Года три назад на Красной Пресне, на тротуаре возле магазина, за ступеньками входа, ежедневно парковался Бьюик, похоже Buick Limited Cabriolet 1958. Три сантиметра до передней стены, три сантиметра до правой стены и пол-метра за кормой до въезда в арку. Ни на сантиметр не ущемляя ни пешеходов, ни въезжающих в арку.
В той парковке был стиль. В припаркованных на стилобате машинах - пренебрежение.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Авто в комплексе

Сообщение Scubi » 25 дек 2015, 13:13

Блинн а у меня номер квартиры больше чем 1450, че делать то.
Про паркоматы: даже на платных парковках где первый час бесплатно народ делает так, минут через 55 выходит, берет новую карточку и дальше стоит бесплатно.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 13:19

Цитата:
Блинн а у меня номер квартиры больше чем 1450, че делать то.

Пролёт видимо)))) :bra_vo:
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение roman » 25 дек 2015, 13:19

tellurian писал(а):

Это прекрасно, ещё раз повторю, адресуйте постоянным жителям парковки в зонах разгрузки.
.

Текущая зона разгрузки мала, ее от безисходности сделали, на время.. Там ведь максимум 20-25 машин поместится, а реально приезжающих на разгрузку больше.. Посему данную зону нужно увеличить, это минимум.. А лучше вообще весь стилобат сделать под разгрузку для комфорта выгрузки.

tellurian писал(а):


а таких картин наблюдалось много, так что вопросов нет как и писалось ранее, в зонах положенных для разгрузки пусто должно быть. И потом эти чудо разгруженные авто по три пакетика стоят по пять часов. на вопросы охране "какого?" ответ один))))) И все его знают.
А паркоматы)) Ну парни, полагаю, что пошлют всех с этими паркоматами. Кто будет контролировать? Кто наказывать? Кого наказывать? Как? Вопросов миллион, если человек баран, то хоть кол на лбу ему чеши.

Так ты сам себе противоречишь.. Данные паркоматы и будут бороться с данными персонажами, которые паркуются по 3-5 часов.. Другое дело, опять повторюсь, что весь стилобат необходимо сделать зоной разгрузки.

зы надеюсь, что будет поставлена на голосование данная тематика, так как время глобальных ремонтов заканчивается и скоро начнется спокойная домовая жизнь.... Ежели окажется, что большинство против, вернее за оставление данной ситуации, а по мне бардака( а я все-таки надеюсь, что таких меньшинство) ,то гори оно всем синим... Я стараюсь выгружаться и потом машину ставлю либо в гараж, либо на улице..Но не на стилобате, даже если места есть.. Если же большинство проголосует за парковку на стилобате, то я при наличии мест буду оставлять, вернее парковать на стилобате свои 2е автомашины, чтобы доставить хоть какой-то дискомфорт данным голосующим и показать, что они получили. Иначе не уразумеют.. Но надеюсь, что здравого смысла хватит понять, во что можно превратить СВОЙ двор..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 13:32

Цитата:
Так ты сам себе противоречишь..

А может на вы для начала? (первый раз мне подумалось вы опечатались, а нет, система) И нет противоречий в том что написано выше.
Цитата:
Данные паркоматы и будут бороться с данными персонажами, которые паркуются по 3-5 часов..

А как же машины которые стоят по ночам жителей на стилобате? Это те же люди или нет? Внимательно прочтите что написано выше.
Цитата:
Я стараюсь выгружаться и потом машину ставлю либо в гараж, либо на улице..Но не на стилобате, даже если места есть..

Ну так и мы так делаем. Но я не буду с пеной у рта доказывать что паркоматы надо вводить.
Цитата:
чтобы доставить хоть какой-то дискомфорт данным голосующим и показать, что они получили.

Зачётно, возьму на заметку вырвать паркомат обмотав тросом и за фаркоп. Ну так, чтобы доставить хоть какой-то дискомфорт тем кто за него :-)
Цитата:
СВОЙ двор..

"Свой" - это у вас за чертой города, или в городе, то что является вашей личной собственностью, а тут извините, общественное так сказать. И увы правила диктует общество. (очень на это надеюсь)
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 25 дек 2015, 14:22

tellurian писал(а):

Если правильно организовать разметку и парковку, то всё будет нормально. (вдоль стены, сделать демонтаж "умно установленных" бордюров. :ti_pa: )

Про какие бордюры речь? Единственный проход вдоль 9-й секции от входа к подъездам?
tellurian писал(а):

Оплата парковки у себя во дворе? Народ вот это уже смех. Вы ещё за воздух во дворе начните воздухоматы ставить.

Да, за парковку - платить. Почему? Потому что "свобода" одного создаёт несвободу остальных. А как мы помним, личная свобода должна заканчиваться там, где начинается личная свобода другого.
Разгрузиться (с ограничением по времени) - пожалуйста, всем свободно. А потом - будь добр, освободи место другим. Или плати.
Иного способа сделать так, чтобы жители 1500 квартир могли подъехать к подъезду, разгрузиться, комфортно высадить детей и т.д., я не вижу. Количество а/м на стилобате кардинально уменьшится. Автоматически снимаем вопрос парковки поперёк - зачем корячиться, если можно нормально встать?
А кому начхать на других - заплати тысяч 30 в месяц. На эти деньги получится прекрасно облагородить стилобат.

Задача паркомата не заработать деньги, а организовать стилобат только для разгрузки. Если все будут только разгружаться, то дохода - 0. Но как бесплатное приложение - комфортное использование двора и стилобата всеми жильцами.
tellurian писал(а):

А паркоматы)) Ну парни, полагаю, что пошлют всех с этими паркоматами. Кто будет контролировать? Кто наказывать? Кого наказывать? Как? Вопросов миллион, если человек баран, то хоть кол на лбу ему чеши.

Не надо никого наказывать. Это не наказание, а оплата остальным жильцам за дискомфорт, причинённый одним человеком.
Контролирует автоматика.
Были в торговых центрах? никто ни за кем не бегает. Шлагбаум, паркомат и... всё.

tellurian, а вам нравится то, что сейчас на стилобате?
У вас есть другие варианты как сделать чтобы
tellurian писал(а):

в зонах положенных для разгрузки пусто должно быть
?

roman, как я уже написал, голосование по этому вопросу готовится. Да, идея в том, что весь стилобат - зона для временной стоянки для разгрузки.
Scubi, если для кого-то удобнее ставить будильник и каждые 55 минут (и ночью тоже) выходить - не вопрос. Они "обманули систему"! :men: Подозреваю, что желающих не найдётся.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение roman » 25 дек 2015, 14:29

tellurian писал(а):

А может на вы для начала? (первый раз мне подумалось вы опечатались, а нет, система) И нет противоречий в том что написано выше.

Знаете в инете, как правило общение без условностей на "ты". И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают ... можно долго продолжать....
По крайней мере, я всегда на ты общаюсь.. И никого это никогда не задевало, кроме Вас.. Ну что ж приму на заметку..

tellurian писал(а):

Ну так и мы так делаем. Но я не буду с пеной у рта доказывать что паркоматы надо вводить.

То есть вы не паркуетесь на стилобате, но против паркомата?
tellurian писал(а):

Свой" - это у вас за чертой города, или в городе, то что является вашей личной собственностью, а тут извините, общественное так сказать. И увы правила диктует общество. (очень на это надеюсь)


Свой в смысле Наш с Вами и другими жителями ЖК.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 25 дек 2015, 14:31

tellurian писал(а):

Зачётно, возьму на заметку вырвать паркомат обмотав тросом и за фаркоп. Ну так, чтобы доставить хоть какой-то дискомфорт тем кто за него :-)

Ст. 167 УК РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,
- наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,
- (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

+ гражданский иск.
Работающие камеры делают бремя доказывания не таким тяжёлым.
tellurian писал(а):

"Свой" - это у вас за чертой города, или в городе, то что является вашей личной собственностью, а тут извините, общественное так сказать. И увы правила диктует общество. (очень на это надеюсь)

А мне импонирует, когда люди относятся к двору как к своему, а не как к чужому.
И, к счастью, правила использования двора будет диктовать сообщество собственников. Очень рассчитываю на то, что примут разумное решение и проголосуют за паркоматы.

Я готов услышать другие решения с а/м на стилобате, чтобы было всем комфортно.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 16:20

Цитата:
tellurian, а вам нравится то, что сейчас на стилобате?
У вас есть другие варианты как сделать чтобы

есть, но они все с местами парковки на стилобате. Увы ну так я мыслю.
Цитата:
Знаете в инете, как правило общение без условностей на "ты". И это не признак неуважения, а всего лишь особенности интернет-жизни, общение на равных, а не игра в "задавалки". Тогда как "вы" чаще всего подчеркивает дистанцию между собеседниками и звучит уничижительно. На "вы" в интернете обращаются часто тогда, когда хотят написать что-то неприятное. Например, пишут: "Вы, уважаемый", "Вы, господин", "А вы, товарищ", хотя ни уважаемым, ни господином ни, уж тем более, товарищем собеседника не считают ... можно долго продолжать....
По крайней мере, я всегда на ты общаюсь.. И никого это никогда не задевало, кроме Вас.. Ну что ж приму на заметку..

Окей, как скажите, ваша правда.
Цитата:
То есть вы не паркуетесь на стилобате, но против паркомата?

одна всегда в гараже вторая чаще возле дома, либо за территорией либо на ней.
И да я против него, паркомата.
Цитата:
Свой в смысле Наш с Вами и другими жителями ЖК.
У всех свой смысл в каждом слове )
Цитата:
+ гражданский иск.
Работающие камеры делают бремя доказывания не таким тяжёлым.


А никто не против, есть закон, следуем ему.
Цитата:
А мне импонирует, когда люди относятся к двору как к своему, а не как к чужому.

Ну так и нам противно смотреть на раскоряченные авто, на мусор и на собачье дерьмо. Но это не говорит о том, что мы плохо относимся к территории.

lancelot и roman Вы уж не серчайте на меня, ну так устроено мировозрение моё, я против ограничений свободы действий в пределах разумного и допустимого обществом. Не "животнообществом, а именно обществом".
Нужен паркомат? Будет, Не нужен? Не будет.
У всех своё мнение. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 25 дек 2015, 17:49

tellurian писал(а):

есть, но они все с местами парковки на стилобате. Увы ну так я мыслю.

Так поделитесь своими вариантами! Пусть с местами парковки на стилобате.
Тема то как раз про это.

Я не являюсь ярым противником парковки на стилобате. На мой взгляд это вынужденная мера.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение roman » 25 дек 2015, 17:59

lancelot писал(а):

tellurian писал(а):

есть, но они все с местами парковки на стилобате. Увы ну так я мыслю.

Так поделитесь своими вариантами! Пусть с местами парковки на стилобате.
Тема то как раз про это.

Я не являюсь ярым противником парковки на стилобате. На мой взгляд это вынужденная мера.

На 100000% согласен. Если есть система с парковкой на стилобате, при которой я мог бы свободно заехать и разгрузить авто с детьми, то я аналогично буду приветствовать. В любом случае, согласитесь, текущий порядок движения на стилобате необходимо менять-но на что??? Вопрос.
1 вариант паркоматы
2ой?? Предлагайте. .
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron