Авто в комплексе - Страница 4
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Авто в комплексе

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ваше отношение к парковке на стилобате

Опрос закончился 27 дек 2015, 12:37

Отрицательно при любом раскладе
21
54%
Положительно, на платной основе
14
36%
Положительно, при любом раскладе
3
8%
Мне все равно
1
3%
 
Всего голосов : 39

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 13 янв 2016, 17:39

Egor писал(а):

Формируется список вопросов Дарьей или СД, форумчанами, жителями?

Список вопросов формируется инициатором - Дарьей.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение Nikita » 13 янв 2016, 20:54

Вот смотрю из окна как трактор убирает снег возле машин на стелобате и думаю, бесстрашные у нас люди живут и тупые :mrgreen: Ну купил машину, купи место для авто. Нет денег на парковку, купи дешевле машину и купи место для машины. Сам свой зад в холодную машину сажает и мешает спец. транспорту делать свою работу!!
Так хочется иногда вызвать эвакуатор и вывозить все эти машины за территорию. А после повторной останови, увозить на штраф площадку.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 14 янв 2016, 06:10

Так можно и просто снять - отделаться малой кровью

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 14 янв 2016, 08:14

Цитата:
Ну купил машину, купи место для авто.

Ну цена за 1 млн это адекват? Ну а про экономическую и практическую составляющую я уж не буду писать.
Цитата:
Нет денег на парковку, купи дешевле машину и купи место для машины.

Нет денег на дом за городом с личной парковкой и без соседей? Продайте квартиру и купите бытовку и остаток на землю потратьте.
Цитата:
Так хочется иногда вызвать эвакуатор и вывозить все эти машины за территорию. А после повторной останови, увозить на штраф площадку.

Так в чём проблема? Давайте зовите. Возите, привозите......... ну вот что вы в самом деле. Глупости всё это.

к чему я это? НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Просто смотрю тут классовик наметился, купите машину подешевле, да метров поменьше. Поставьте паркомат и прочие сладости жизни для овец в загоне.
Читаю такие посты и прям смех разбирает.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни в своём пространстве.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение LUSAAA » 14 янв 2016, 09:12

lancelot писал(а):

Egor писал(а):

Формируется список вопросов Дарьей или СД, форумчанами, жителями?

Список вопросов формируется инициатором - Дарьей.


Все правильно. Но. В соответствии с законом собрание инициирует собственник, но организует УК. Поэтому, имея информацию о готовящемся собрании, любой иной собственник (не инициатор) вправе обратиться в УК с требованием включить вопросы в повестку дня подготавливаемого собрания. На ответ, что хотите свою повестку-собирайте сами, просим этот ответ в письменном виде. После этого-жалоба в прокуратуру и ГЖИ (много жалоб-могут лишить лицензии), а также требование в УК организовать новое собрание.

-- 14 янв 2016, 10:14 --

Только ВСЕ переговоры, просьбы с УК в письменном виде!
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 14 янв 2016, 10:53

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):

Список вопросов формируется инициатором - Дарьей.


Все правильно. Но. В соответствии с законом собрание инициирует собственник, но организует УК. Поэтому, имея информацию о готовящемся собрании, любой иной собственник (не инициатор) вправе обратиться в УК с требованием включить вопросы в повестку дня подготавливаемого собрания. На ответ, что хотите свою повестку-собирайте сами, просим этот ответ в письменном виде. После этого-жалоба в прокуратуру и ГЖИ (много жалоб-могут лишить лицензии), а также требование в УК организовать новое собрание.

-- 14 янв 2016, 10:14 --

Только ВСЕ переговоры, просьбы с УК в письменном виде!

Где это вы прочитали, что по закону организует УК? Статью ЖК РФ приведёте?
С чего вы решили, что имея информацию о готовящемся собрании любой собственник может потребовать включить его вопрос в повестку? И более того, что это требования инициатор (или УК?) обязаны выполнить?
Если не слишком разбираетесь в вопросе, пожалуйста, не пишите в безапелляционной форме неверную информацию.

-- 14 янв 2016, 11:58 --

Nikita писал(а):

Ну купил машину, купи место для авто. Нет денег на парковку, купи дешевле машину и купи место для машины.

Сфигали, простите за мой французский, обязательно покупать машиноместо, если есть машина? +1 млн. за две полоски и определённый комфорт - дорого, согласен с tellurian.
Нет денег (или желания) на парковку - не покупай :nez-nayu:

За стоимость машиноместа можно 20 лет арендовать это же самое место.

Nikita писал(а):

Сам свой зад в холодную машину сажает и мешает спец. транспорту делать свою работу!!

А вот когда мешает спецтранспорту - это другой вопрос, не связанный с машиноместом вообще.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение LUSAAA » 14 янв 2016, 16:05

lancelot писал(а):


Где это вы прочитали, что по закону организует УК? Статью ЖК РФ приведёте?
С чего вы решили, что имея информацию о готовящемся собрании любой собственник может потребовать включить его вопрос в повестку? И более того, что это требования инициатор (или УК?) обязаны выполнить?
Если не слишком разбираетесь в вопросе, пожалуйста, не пишите в безапелляционной форме неверную информацию.




Полегче!
Мне казалось, что на форуме можно обмениваться мнениями и предлагать свои варианты, а не диктовать что писать, а что нет! Если не права, то не стоит затыкать. Обратите внимание на свою безапелляционную форму изложения информации!

Статья 45 ЖК РФ.
6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Моя ошибка была лишь в том, что необходимо 10% голосов. Механизм есть. Действиетльно, влезть в Дарьино собрание без ее согласия поправить повестку дня не получится, но организует собрание именно УК, хоть формально в Дарьином случае случае звучит "собственник"! Вы можете представить собственника простого, среднестатистического собственника, у которого будет информация обо всех собственниках ЖК. Это информация есть только у УК и в Росреестре. Не уверена, что в настоящее время в Росреестре можно получить информацию с личными данными (ФИО, адрес) собственника. Поэтому реально остается только УК.
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Авто в комплексе

Сообщение lancelot » 15 янв 2016, 09:45

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):


Где это вы прочитали, что по закону организует УК? Статью ЖК РФ приведёте?
С чего вы решили, что имея информацию о готовящемся собрании любой собственник может потребовать включить его вопрос в повестку? И более того, что это требования инициатор (или УК?) обязаны выполнить?
Если не слишком разбираетесь в вопросе, пожалуйста, не пишите в безапелляционной форме неверную информацию.




Полегче!
Мне казалось, что на форуме можно обмениваться мнениями и предлагать свои варианты, а не диктовать что писать, а что нет! Если не права, то не стоит затыкать. Обратите внимание на свою безапелляционную форму изложения информации!

Статья 45 ЖК РФ.
6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.

Моя ошибка была лишь в том, что необходимо 10% голосов. Механизм есть. Действиетльно, влезть в Дарьино собрание без ее согласия поправить повестку дня не получится, но организует собрание именно УК, хоть формально в Дарьином случае случае звучит "собственник"! Вы можете представить собственника простого, среднестатистического собственника, у которого будет информация обо всех собственниках ЖК. Это информация есть только у УК и в Росреестре. Не уверена, что в настоящее время в Росреестре можно получить информацию с личными данными (ФИО, адрес) собственника. Поэтому реально остается только УК.

Вы ведь не мнение высказывали, а констатировали как факт. Я вас только попросил, но не указывал и не затыкал. Постарался не давать повода обижаться.
Моя безапелляционная форма относится только к фактам, где я точно знаю как обстоят дела. Согласны? :mi_ga_et:
Организует это собрание собственник :) А если таких собственников 10% (что составляет около 150 квартир, на секундочку), то УК должна "осуществить мероприятия". Не стоит забывать, что расходы на эту помощь должны возмещаться УК отдельно. Порядок такого возмещения, если я ничего не путаю, принимается тоже на общем собрании.

Данные по всем собственникам доступны не только в Росреестре. Мы же в России.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Авто в комплексе

Сообщение manchini » 15 янв 2016, 14:56

tellurian писал(а):

Цитата:
Ну купил машину, купи место для авто.

Ну цена за 1 млн это адекват? Ну а про экономическую и практическую составляющую я уж не буду писать.
Цитата:
Нет денег на парковку, купи дешевле машину и купи место для машины.

Нет денег на дом за городом с личной парковкой и без соседей? Продайте квартиру и купите бытовку и остаток на землю потратьте.
Цитата:
Так хочется иногда вызвать эвакуатор и вывозить все эти машины за территорию. А после повторной останови, увозить на штраф площадку.

Так в чём проблема? Давайте зовите. Возите, привозите......... ну вот что вы в самом деле. Глупости всё это.

к чему я это? НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Просто смотрю тут классовик наметился, купите машину подешевле, да метров поменьше. Поставьте паркомат и прочие сладости жизни для овец в загоне.
Читаю такие посты и прям смех разбирает.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни в своём пространстве.

а это и не классовик а человек вполне правильный

цена абсолютна адекватна, поэтому почти все места и проданы
все правильно выше написали - нет денег велком к тануки, какого хрена я должен идти к кпп и спотыкаться об чье то ведро? или кто то считает что ему обязаны были предоставить место у подъезда? введут плату - 500р ночь и ставьте, деньги пойдут на облагораживание двора. только сдается мне что все машины при таком тарифе со двора исчезнут
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 16 янв 2016, 09:23

Я думаю, что они исчезнуть и при стоимости в 200₽. Тк в месяц это будут те же 6000₽, что и Аренда паркинга

-- 17 янв 2016, 11:38 --

Эврика:креативная и безумно дешёвая идея избавиться от авто на стилобате.сама погода нам помогает.сейчас весь снег лежит на пешеходных дорожках, если его не убирать/убрать на место припаркованных авто то 99 процентов авто просто не смогут там парковаться.кто ответственный за уборку? Кому передать эту идею?

-- 17 янв 2016, 23:50 --

Что-то тишина. Возразивших нет? Воплощаем идею в жизнь?

-- 19 янв 2016, 08:06 --

Авто в комплексе

Для любителей парковаться на стилобате:
Как теперь к вам приедет такси, доставка, ещё одна скорая для Вас?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron