Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 01:01

Уважаемые соседи! Не смогла присутствовать, приношу извинения и спасибо всем кто потратил время и появился на собрании.
Посмотрела видео выложенное в другой ветке. Есть мнение по охране и не только...
1. Охрана.
Мне показалось что управляющая компания постом называла людей, а зал "пост"= "место охраны". Но это даже не важно.
сейчас в спокойной обстановке посчитала и получается, что 650 000 не так уж много
Например, посчитаю самый дешевый не 100% сменный график:
1. День
3 поста- 3 человека
1 сменный
1 обходящий
итого 5 дневных

2. Ночь.
две смены по два человека. Но мне кажется это может работать, только при входе/въезде с картами
т.е. 4 человека, НО это очень мало

ИТОГО 9 человек на руки по 30 000, это значит с налогами (+34%) 40 000, итого 360 000, но с точки зрения планирования работы это практически не возможно, тк они должны ходить в отпуск и иногда люди болеют, тк давайте считать 450 000.
Остальные расходы могут уходить на поддержание системы видео наблюдения и карточного входа.

2. потеряла пока мысль......

АВТОР ТЕМЫ
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
Тегистоимость услуги, охрана, ЖК

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 12:24

pechkurova писал(а):

ИТОГО ... давайте считать 450 000.
Остальные расходы могут уходить на поддержание системы видео наблюдения и карточного входа.

Уточнение. Я считал только жилые помещения (без паркинга). По паркингу - у меня нет данных о выставляемой сумме за охрану. Или они идентичны?
Система видео-наблюдения - отдельная строка, ещё больше, чем на охрану.
Итого даже по Вашим расчётам минимум 200 000 :ti_pa: неучтённых.

По поводу конкурса - да, я тоже услышал именно так директора Глобалсервис. Быстро голосуйте за нас иначе ай-йя, "Рога и Копыта", всё плохо, кошмар-кошмар.

А к вопросу лицензии - есть доступ к достоверной информации: в лицензии Терра Винчи всё-таки отказано? Получить её оперативно смогут или нет (хотя бы в теории)?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 12:46

все таки при нормальном раскладе у них должно быть не менее 15 человек на охрану..... так что 200 тысч нет:(

Что касается управляющей компании, то в том доме где я сейчас живу две управляющие компании судились между собой и это был кошмар. А суд случился из за того, что не правильно было оформлено голосование дома о смене управляющей + в договоре с собственниками у выбранной застройщиком упр компании был срок действия прописан 3 года!!!

Резюмирую.Уверена на 100% что если будет совет дома то все возникающие у нас вопросы можно решить в рабочем порядке с текущей упр компанией

АВТОР ТЕМЫ
pechkurova
Интересующийся

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 14:37

pechkurova писал(а):

все таки при нормальном раскладе у них должно быть не менее 15 человек на охрану..... так что 200 тысч нет:(

Давайте говорить всё-таки про посты. Потому что ЧОП предоставлет функцию - пост, а не конкретного человека. И за счёт большего масштаба нивелирует отпуска, болезни и проч. Конечно, стоимость получается несколько больше, чем если считать "в лоб". + ЧОПу тоже надо кушать - административные расходы + прибыть. Примем их на уровне 25%, хорошо?

Итого.
Считаем постами (ЧОПы дают цену за пост).
2 входа, 1 въезд, 2 по территории + начальник охраны (рабочий день). Стоимость начальника охраны за 12 часов чуть меньше поста 24 часа, но для простоты расчётов возьмём равным.
Итого 6 постов.
Стоимость поста - от 65 до 100 тыс. (в зависимости от уровня и жадности, видимо) - это найдено за 10 минут, без торга. Объект неплохой, процентов 10 можно отжать :)
Итого затраты от 390 000 до 600 000.

Жилых помещений - 98923 метров, паркинг - 37653, нежилые - 23580. Исключим нежилые (хотя некорректно это делать, как минимум объекты внутри дома используют охрану).
Тариф охраны - 6,74.
(98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб.

При самом приблизительной оценке с значительными допущениями в сторону увеличения стоимости, стоимость услуг охраны завышена в 1,5 раза. :ne_vi_del:

Про видеонаблюдение - вообще мрак. Только с "жилых" метров - 554 тыс. ежемесячно! Для сравнения, в соседнем доме (112А) стоимость обслуживания видеонаблюдения в настоящий момент составляет 23 копейки с метра (этажность меньше, входная группа одна на один подъезд). :sh_ok:

pechkurova писал(а):

Резюмирую.Уверена на 100% что если будет совет дома то все возникающие у нас вопросы можно решить в рабочем порядке с текущей упр компанией

Откуда у Вас такая уверенность?! Механизмов воздействия на УК у совета дома практически нет. Каким образом Вы представляете "решение в рабочем порядке с текущей УК"?

В качестве вывода: необходимо добиваться от УК адекватного договора и тарифов. Потому что другого пути, кроме как отражения объёма, качества услуг, порядка их предоставления и стоимости, я не вижу.
lancelot
Совет дома

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 14:41

Вопрос такой. А видеонаблюдение на объекте уже смонтировано? Оно вообще есть в рабочем состоянии?
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Admin » 15 апр 2015, 14:58

LUSAAA писал(а):

Вопрос такой. А видеонаблюдение на объекте уже смонтировано? Оно вообще есть в рабочем состоянии?

нет, его только устанавливают, настраивают. Якобы скоро, май-июнь.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 15:13

LUSAAA писал(а):

Стоимость поста - от 65 до 100 тыс. (в зависимости от уровня и жадности, видимо) - это найдено за 10 минут, без торга. Объект неплохой, процентов 10 можно отжать :)

все таки мне кажется, что это дневной тариф. Отнимите з/п и налоги и ничего не останется.

LUSAAA писал(а):

Откуда у Вас такая уверенность?! Механизмов воздействия на УК у совета дома практически нет. Каким образом Вы представляете "решение в рабочем порядке с текущей УК"?

если правильно оформлять запросы в УК они обязаны их рассматривать и отвечать. Любая компания оказывающая услуги всегда реагирует на запросы платящего, тк есть шанс потерять клиента

АВТОР ТЕМЫ
pechkurova
Интересующийся

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 15:45

pechkurova писал(а):

LUSAAA писал(а):

все таки мне кажется, что это дневной тариф. Отнимите з/п и налоги и ничего не останется.

Так как мой расчёт был, я и отвечу.
Мне не кажется. Я посмотрел тарифы 24/7. Естественно, в тариф включены налоги и другие затраты. Мы не рассматриваем охранников в составе Терра Винчи (вероятно это было бы дешевле), а вариант найма ЧОП (как это сейчас и есть).

pechkurova писал(а):

LUSAAA писал(а):

если правильно оформлять запросы в УК они обязаны их рассматривать и отвечать. Любая компания оказывающая услуги всегда реагирует на запросы платящего, тк есть шанс потерять клиента

Меня такая практически детская непосредственность и наивность умиляет :-) Не обижайтесь. Это здорово, когда есть вера в хорошее, в честность людей и мудрость правителей.

Есть правильно оформленный запрос в УК и так же правильно, в срок, оформленный ответ - нет, "Ваше обращение рассмотрено, однако..." дальше текст по ситуации. Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Я отправил несколько "правильных" запросов в УК. И обязательно поделюсь ответами.
lancelot
Совет дома

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 16:53

lancelot писал(а):

Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Похоже, что сейчас будет МУП УЖХ. Вот там и будем вспоминать ТерраВинчи как ангелочков :)
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение waikiki » 15 апр 2015, 19:22

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):

Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Похоже, что сейчас будет МУП УЖХ. Вот там и будем вспоминать ТерраВинчи как ангелочков :)

Это точно...
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Daniel » 15 апр 2015, 23:43

А начальник охраны? Менеджер может недостающую сумму как раз забирать.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lancelot » 16 апр 2015, 08:58

Daniel писал(а):

А начальник охраны? Менеджер может недостающую сумму как раз забирать.

Прочтите внимательно. Начальника охраны включил в расчёт.
Чтобы не было "может" - промониторьте реальную стоимость услуги. Это быстро.
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 15 ноя 2016, 18:06

lancelot писал(а):

Жилых помещений - 98923 метров, паркинг - 37653, нежилые - 23580. Исключим нежилые (хотя некорректно это делать, как минимум объекты внутри дома используют охрану).
Тариф охраны - 6,74.
(98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб.

При самом приблизительной оценке с значительными допущениями в сторону увеличения стоимости, стоимость услуг охраны завышена в 1,5 раза.

Сергей как оказывается не совсем, но завышена :) При сумме расчета (98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб. УК платила ЧОП 720 000 руб. в месяц :)
Документ приямиком с сайта УК.
Изображение
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 18 ноя 2016, 14:45

Admin писал(а):

Сергей как оказывается не совсем, но завышена :) При сумме расчета (98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб. УК платила ЧОП 720 000 руб. в месяц :)
Документ приямиком с сайта УК.

Сохраните скрин.
Есть повод с вопросом к УК обратиться...
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 18 ноя 2016, 14:54

lancelot писал(а):

Сохраните скрин.
Вложения
Организации обслуживающие ЖК Да Винчи
Admin
Абориген

Сообщение Linda » 18 ноя 2016, 19:00

Вот на сайте документ про охрану http://davinchi.gspm.ru/upload/rasschet ... _uslug.pdf там есть рентабельность и накладные расходы, видимо 200 000 - это они и есть
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Cat » 20 ноя 2016, 14:21

а какие могут быть накладные расходы у охраны комплекса? они устраивают встречи в ресторанах? может в командировки ездят?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Linda » 21 ноя 2016, 20:56

Cat, это вы меня спрашиваете? Я не в курсе
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.