Новая информация от знакомого прораба

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:05

Итак котаны, тема такая. Пообщались с прорабом (знакомый). Обсудили следующие вопросы:

1. Трещина
2. Выдача ключей

1. Что касается трещины - сказал забыть о неё, да была, но это вообще никак не угрожает дому. Сказал все монолиты дают трещины и наш не исключение, и вообще сказал забыть про трещину.
2. А вот по ключам убил. Сказал ключи мы получим НЕ РАНЬШЕ КОНЦА ГОДА!

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Lelka » 12 май 2014, 10:12

Ключи уже дают, только пользоваться квартирой не дают
Lelka
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:16

А как это ключи дают а пользоваться нет?

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Сообщение Lelka » 12 май 2014, 10:35

все вопросы в офис компании Текта
Lelka
Интересующийся

Сообщение LSStyle » 12 май 2014, 10:40

Rdg2004 писал(а):

У меня тоже была такая информация из другого источника. Мне в нее с трудом до сих пор вериться, все таки надеюсь на осень, хотя понимаю, что косяков много. Видимо надо настраиваться на конец года.. Ну что ж ок, пойду доверенность на юриста делать.
ТЕКТА , я тя ненавижу. Вы на уровне СУ-155 работаете, если не хуже, те хоть типовые дома шлепают, а у вас все через жопу спроектировано.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:51

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

Ещё не понимаю почему не показывают квартиры

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:05

Rdg2004 писал(а):

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

потому что если они начнут их показывать, особенно тем кто собирается их купить то большинство покупать передумают. Ведь по словам и делам (видимость передачи квартир) все хорошо - дом готов и скоро все начнут ремонты. А на деле, если они покажут квартиру до покупки, тогда многие откажутся от покупки в виду реальной готовности ЖК. Именно поэтому то они не показывают и не разрешают вход в свои квартиры всем тем кто уже купил там квартиры, все это связано с тем, что они пытаются минимизировать утечку информации по реальному состоянию стройки. Многие из уже опытных, кто покупал раньше квартиры в новостройках, говорят, что задержка в строительстве это нормально, но я никогда не слышал, чтобы после того как ключи на руках и акт подписан не пускали в свою квартиру. Что касаемо "конец года". Это очень любопытно, поскольку те кто уже подписал акт приемки передачи и имеют свой экземпляр на руках, естественно сразу же начнут оформление в собственность, многие говорят, что это процесс займет примерно 3-4 месяца, ну пусть 5 даже если. И вот тут интересный момент, как поведет себя застройщик после того как собственник придет в ЖК с уже имеющимся у него на руках свидетельством о праве собственности. Пустит или нет:))?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 12 май 2014, 11:06

А мне вот интересно, что на тот раз мешает застройщику сдать нам дом?
То подрядчики, гады обманывали их и подвели
То не дают тепла, воды и канализации
То поменялась руководство города
То так хотели построить садик и школу, а власти не дат место
То край рубашки длинный, то между ног коротко
Что или кто теперь мешает???
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:07

LSStyle писал(а):

Rdg2004 писал(а):

У меня тоже была такая информация из другого источника. Мне в нее с трудом до сих пор вериться, все таки надеюсь на осень, хотя понимаю, что косяков много. Видимо надо настраиваться на конец года.. Ну что ж ок, пойду доверенность на юриста делать.
ТЕКТА , я тя ненавижу. Вы на уровне СУ-155 работаете, если не хуже, те хоть типовые дома шлепают, а у вас все через жопу спроектировано.

ничего соседка, наше дооолгое ожидание им еще отольется. Спокойствие, главное спокойствие :D 8-)
Admin
Абориген

Сообщение Natka » 13 май 2014, 19:48

Rdg2004 писал(а):

Добрый день! У нас тоже большой вопрос по поводу освещенности 10 секции, кроме того, из-за того, что большие квартиры не продавались, текта сделала их перепланировку. Теперь на этаже вместо 2 квартир появились 6! Очень интересует вопрос с санузлами. Всего на этаже было запланировано их 4, каким обазом 4 разделили на 6? Кто-нибудь видел планировку новых квартир в 10 корпусе?
Natka
Интересующийся

Сообщение Admin » 14 май 2014, 10:50

Natka писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Добрый день! У нас тоже большой вопрос по поводу освещенности 10 секции, кроме того, из-за того, что большие квартиры не продавались, текта сделала их перепланировку. Теперь на этаже вместо 2 квартир появились 6! Очень интересует вопрос с санузлами. Всего на этаже было запланировано их 4, каким обазом 4 разделили на 6? Кто-нибудь видел планировку новых квартир в 10 корпусе?

попробую как то помочь по вопросу освещенности без допуска в квартиру в 10 секцию. Итак, насколько я читал тут писалось что одно окно полностью перекрывается 9 секцией, второе выходит во внутренний двор. Начнем с того окна что перекрывается. По моим наблюдениям в разное время дня солнце в эту комнату будет попадать очень мало, утром часов в 9-10 не продолжительно (летом, зимой вообще печаль) и вечером часов в 19-20 опять же не продолжительно (летом, зимой та же печаль). Опять таки прямых лучей солнца в этом окне будет очень мало и редко. Во втором окне, Вы кстати можете сами понаблюдать на нашем форуме. Благо у нас есть ссылка на камеру внутреннего двора (по центру двора, почти напротив 10 секции, она левее дальний левый угол двора от камеры). Просто в разное время суток поглядывайте куда солнце попадает и Вы можете сами получить ответ на свой вопрос
Admin
Абориген

Вернуться в Стройка

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи