Школа в ЖК «Гусарская баллада» примет первых учеников в 2022 году
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школа в ЖК «Гусарская баллада» примет первых учеников в 2022 году

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Школа в ЖК «Гусарская баллада» примет первых учеников в 2022 году

Сообщение Admin » 28 июн 2019, 11:31

В ЖК «Гусарская баллада» в Одинцовском городском округе появится школа на 1,2 тысячи мест. Об этом губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложил министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев во время эфира на телеканале «360».

Изображение


Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье в этом году выдали ключи уже семи тысячам обманутым дольщикам, в том числе и от квартир в ЖК «Гусарская баллада».

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов рассказал, что в настоящее время в школе на 700 детей обучается 1,8 тысячи детей. Это связано с появившимся районом «Гусарская баллада». 1,2 тысячи детей оттуда нуждаются в школьных местах.

Как отметил министр стройкомплекса региона Руслан Тагиев, главный вопрос уже решен. В настоящее время земельный участок для строительства школы передан муниципалитету. Строительство планируется завершить в 2020 году.

Помимо школы, в 2021 году также планируется построить детский сад. Кроме того, ведется параллельная работа по строительству пристройки на 550 мест к школе «Дубки».

В Московской области продолжается строительство новых школ. Ликвидация второй смены — одно из приоритетных направлений властей региона.

Так, в рамках реализации государственной программы в Серпухове за счет пристроек расширятся сразу три школы, а также будут построены новые. Это позволит со временем перевести всех школьников на дневное обучение.

По поручению губернатора Андрея Воробьева был решен вопрос со школой-долгостроем в микрорайоне Губернский в Чехове. Она откроет двери для учеников 1 сентября 2020 года.
Поделись с друзьями
Теги«Гусарская баллада»,Школа,Строительство,Дети,Инфраструктура,Одинцово,Дубки,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron