Хирургической корпус ЦРБ переоборудовали в инфекционное отделение на 300 коек
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Хирургической корпус ЦРБ переоборудовали в инфекционное отделение на 300 коек

В Одинцовской областной больнице завершается процесс переоборудования хирургического комплекса в инфекционное отделение — для приёма больных с коронавирусом. Ход работ во вторник, 14 апреля, проверил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. Он сообщил, что отделение рассчитано на 300 коек, все они подключены к кислороду. Также в нем есть 18 аппаратов ИВЛ — это количество планируется увеличить в два с половиной раза.

Изображение


«Здесь будет работать 9 инфекционистов, 2 пульмонолога, а также реаниматологи и медсёстры. Переоборудование отделения позволит нам оперативно принимать больных COVID-19. На сегодняшний день у нас 139 заразившихся коронавирусом. Медицинских мощностей в Одинцовском округе хватает», — заявил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского округа добавил, что сейчас идёт мобилизация всей системы здравоохранения — власти действуют, исходя из прогнозов распространения вируса и оценки рисков «по верхней шкале». Поэтому важно создать избыточные медицинские мощности. На решение этой задачи сегодня ориентирована вся система здравоохранения.

«Наша команда работает 24 часа в сутки — медики, сотрудники областного Минздрава, администрации округа, Роспотребнадзора, экстренные службы. Мы делаем всё для того, чтобы смягчить удар эпидемии. А жителей мы просим оставаться дома. Пожалуйста, соблюдайте дисциплину. Это нужно для вашего же блага, во имя жизни вас и ваших близких», — подчеркнул Андрей Иванов.

На сегодняшний день в Одинцовском городском округе 265 коек для больных с коронавирусом — из них 130 в Одинцовской областной больнице и 135 в госпитале «Лапино». Помимо 300 новых коек в инфекционном отделении областной больницы еще 600 мест создаются на базе центра восстановительной медицины и реабилитации в Звенигороде — объект скоро заработает. Также на улице Маршала Бирюзова в Одинцово Министерство обороны РФ сейчас ведёт строительство нового медицинского центра имени Вишневского. Его инфекционное отделение будет рассчитано на 100 человек.


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron