Одинцовская Служба-112 признана лучшей в Центральном федеральном округе и Московской области
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Одинцовская Служба-112 признана лучшей в Центральном федеральном округе и Московской области

В четверг, 27 декабря, в Доме правительства Московской области прошло собрание под руководством вице-губернатора Дмитрия Пестова, на котором подвели Hjvfитоги деятельности региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году и определили задачи на 2019. По итогам года Единая дежурно-диспетчерская служба Одинцовского района — Служба-112 — удостоилась сразу нескольких наград. Она была признана лучшей в Центральном федеральном округе и Московской области. Также районная ЕДДС заняла второе место на конкурсе лучших служб Российской Федерации, а Одинцовский район стал лучшим муниципалитетом Подмосковья по ГО и ЧС.

Изображение


«С момента основания — в июле 2014 года — в нашу Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило более 1 миллиона 100 тысяч звонков. При этом более 360 тысяч — в 2018 году. Всего в штате службы 45 человек, из них 40 — дежурно-диспетчерский персонал. Ежедневно в суточную смену заступают по 10 человек, это квалифицированные специалисты, которые прошли соответствующее обучение на базе центра «Звенигород». Мы гордимся, что качество, слаженность их работы в этом году отметили сразу на нескольких уровнях. Будем стараться удержать эту высокую планку», — резюмировал глава Одинцовского района.

Изображение


Стоит добавить, что ЕДДС Одинцовского района оснащена 8 автоматизированными рабочими местами, системой видеоконференцсвязи, прямыми линиями связи с экстренными оперативными и дежурно-диспетчерскими службами, резервным источником электропитания мощностью 48 КВт, метеостанцией, прибором РХБЗ. Также в Службе-112 есть оперативный автомобиль, пункт управления местной системы оповещения населения, видеостена с подключением к камерам системы «Безопасный город и комната психологической разгрузки.

Как сообщалось ранее, в 2016 году одинцовская Система-112 заняла 1 место на конкурсе «Лучшая ЕДДС муниципального образования Московской области», в 2017-м — 2, а в 2018-м вновь стала лучшей в регионе. Кроме того, в 2016 году она была признана лучшей ЕДДС муниципального образования Центрального регионального центра МЧС России.


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron