Посещение своей квартиры до ключей
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Посещение своей квартиры до ключей

Соседи, в связи с тем, что уже пора, а может, уже даже и поздно, начинать делать дизайн-проект квартиры, нам всем необходимо попасть к СВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ квартиры для контрольного измерения расстояний, стен и вентиляционных отсеков. Проблема заключается в том, что нас туда не пускают. Я сегодня была в офисе Текты, и мне объяснили, что мы сможем попасть в квартиру только после получения ключей. Якобы это у нас прописано в договоре. Окей, но раз нам уже итак задержали сдачу дома, ну почему не пойти на встречу и пустить людей на полчаса, чтобы не терять время хотя бы в дизайне? Кому-то дизайн-проект может и не нужен, у кого однушка, например. Но мой дизайнер будет делать проект моей 4-комнатной квартиры 3 месяца, учитывая что нам еще узаконивать перепланировку, это еще какое-то время в минус. То есть я сейчас потеряла уже полтора месяца из-за Текты, сколько еще они будут тормозить - одному богу известно, ну и еще плюсуй 3-4 месяца - только после этого я смогу начать ремонт. А все это время я снимаю квартиру. И конечно же, оплачивают ее мне не менеджеры Текты, которым лень оторвать одно место от кресла и сходить на полчаса со мной в мою квартиру. Ведь это основной мотив, они напрямую это заявляют, и тому есть свидетели на форуме. Нас полторы тыщи, а их три человека. Зато научились отменно врать в глаза людям, мол, мы никого не водим, хотя мне известны несколько человек, которые в недавнее время были в своих квартирах и все обмеряли.
Вопрос к залу - как вы считаете, есть и какие-то методы воздействия на ситуацию? По договору в части пускать внутрь только после подписания акта, они, конечно, правы. Но они не правы в другом пункте договора, который мы все с вами знаем. Конечно, можно подождать 15 февраля как очередную точку отсчета и принятия решения, однако что делать, если 15 февраля нам снова скажут что все не так как надо по объективным независящим от них причинам.
Вообще, у кого-то есть такая проблема и необходимость попасть в квартиру? У нас эта необходимость просто напросто стоит нам денег, и немалых.
Читать полную новость: Здесь
Ссылка на тему: Посещение своей квартиры до ключей
Комментарии: 11


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron