Проектная декларация ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Проектная декларация ЖК Да Винчи Одинцово

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Re: Проектная декларация

Сообщение Bravia » 20 май 2014, 18:37

lancelot писал(а):

Само по себе ТСЖ не гарантирует "всё хорошо".

вот здесь абсолютно согласна с Вами. Организация крайне важна и тут хоть ТСЖ, хоть УК, хоть сам все делай! А вот по этому пункту "Принципиальная разница между УпрК и ТСЖ в том, что цели УпрК - заработать деньги для себя, у ТСЖ такой цели нет." цель такая есть у всех. тут все зависит от честности управляющего. И если УК уже с репутацией, ну как-то можно посмотреть у кого где и как, то ТСЖ вообще мутная история. если кто-то нечистый на руку этим займется, то подворовывать будет только так, а потом еще и не выкуришь эту ТСЖ..
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, проектная декларация

Сообщение EgorKa » 20 май 2014, 19:00

lancelot писал(а):

Вы этим занимались или высказываете обывательское мнение?
Если справится УпрК, почему не справится ТСЖ? Не боги горшки обжигают.

Сам не занимался, но имею личный опыт. И из знакомых много у кого было и пока только один нормальный отзыв. Но там дом небольшой. Я считаю, что управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься. Не знаю ни одного человека, который мог бы с этим справится..
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 21 май 2014, 08:51

Bravia писал(а):

вот здесь абсолютно согласна с Вами. Организация крайне важна и тут хоть ТСЖ, хоть УК, хоть сам все делай! А вот по этому пункту "Принципиальная разница между УпрК и ТСЖ в том, что цели УпрК - заработать деньги для себя, у ТСЖ такой цели нет." цель такая есть у всех. тут все зависит от честности управляющего. И если УК уже с репутацией, ну как-то можно посмотреть у кого где и как, то ТСЖ вообще мутная история. если кто-то нечистый на руку этим займется, то подворовывать будет только так, а потом еще и не выкуришь эту ТСЖ..

Нет такой цели у ТСЖ - заработать денег. И честность управляющегопредседателя правления ТСЖ тут не при чём. ТСЖ - некоммерческая организация! Если у ТСЖ смогло сэкономить и сделать профицит относительно сметы, то ТСЖ может сделать хорошо всем товарищам, входящим в ТСЖ. Из-за законодательных ограничений, ТСЖ имеет один путь потратить эти деньги - благоустройство общего имущества.
УпрК - ВСЕГДА коммерческая организация. Единственная цель ЛЮБОЙ коммерческой организации - получение прибыли. Точка. Именно для этого все ООО и создаются. А управление домом для ООО - средство для достижения главной цели - прибыли.

Нечистый на руку будет воровать и в ТСЖ, и в УпрК. Какая разница?

"Выкуривать" ТСЖ - это как? Фиговый председатель, плохое правление, бестолковая организация - выбираем другое правление. ТСЖ то остаётся. Не надо воспринимать ТСЖ как аналог УпрК. Это совершенно другое.

EgorKa писал(а):

Сам не занимался, но имею личный опыт. И из знакомых много у кого было и пока только один нормальный отзыв. Но там дом небольшой. Я считаю, что управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься. Не знаю ни одного человека, который мог бы с этим справится..

"управлять с помощью ТСЖ большим домом очень сложно. Там с организацией замучаешься." - конечно управлять домом сложно. Должны быть специально обученные люди. У меня, честно говоря, пока сомнения в профессионализме УПрК, которой меньше года. Кто эти люди, которые там работают? Умеют они, знают, что и как правильно делать?

Вся разница только в том, кому подчиняются и перед кем ответственны специально нанятые люди. Перед "дядей" (у которого, вспоминаем цель - правильно, заработать денег) или перед некоммерческой организаций самих жильцов.

Или Вы считаете, что нужно менять главного инженера на избранную в правление "Марью Ивановну"? Может недопонимание в этом вопросе?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Bravia » 22 май 2014, 14:08

lancelot, вот Вы либо наивный идеалист, либо заинтересованный, причем как-то уж очень сильно заинтересованниый. Цель у всех одна- заработать! Прямо как в сказке найдется такой активист и будет за копеечку убиваться, чтобы всем сделать хорошо. Тырить будет стопудово!
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 22 май 2014, 17:01

Bravia писал(а):

lancelot, вот Вы либо наивный идеалист, либо заинтересованный, причем как-то уж очень сильно заинтересованниый. Цель у всех одна- заработать! Прямо как в сказке найдется такой активист и будет за копеечку убиваться, чтобы всем сделать хорошо. Тырить будет стопудово!

Bravia, Вы много на себя берёте, навешивая на меня ярлыки.

Как я могу быть корыстно заинтересован в ТСЖ в ущерб другим жильцам? Если не знакомы с вопросом, зачем такие утверждения?

Конкретные люди заинтересованы заработать денег. И правление ТСЖ, и ревизионная комиссия должны получать официально хорошие деньги. Чтобы были заинтересованы в этой работе. Получать деньги за свою работу - это нормально, правда? Хорошие деньги за качественную работу - справедливо, да? Какие копейки то?

У меня есть опыт ЖЭК, УпрК и ТСЖ. Последнее мне нравится больше всего!
lancelot
Совет дома

Сообщение EgorKa » 22 май 2014, 17:55

lancelot писал(а):

У меня, честно говоря, пока сомнения в профессионализме УПрК, которой меньше года. Кто эти люди, которые там работают? Умеют они, знают, что и как правильно делать?

ну тут я честно говоря больше УК доверяю, потому что сотрудники их, даже если она новая, обычно имеют опыт работы по этому направлению)) а вот в ТСЖ это просто такие же собственники как и мы с вами ну и приглашенные какие-то люди или ук. По вопросам подворовывания, пожалуй, соглашусь с Bravia вряд ли найдется какой-то абсолютно бескорыстный человек. если подворовывать не будет, то скорее всего исполнение обязанностей будет хромать. а вот инициативную группу,думаю, можно создать, чтобы за отчетностью следить и вообще контролировать..
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 22 май 2014, 20:37

Так для понимания сути предмета давайте сами формы управления разберем: Ук - управляющая компания - коммерческая организация, думаю на этом можно остановиться из определения уже достаточно можно понять.
ТСЖ - товарищество жильцов если говорить коротко, то есть это те люди которые живут там же где и вы и в тех же общих условиях. Собственно на этом у меня все. Выводы может делать каждый сам для себя .
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Cat » 22 май 2014, 20:44

егорка так то о чем вы говорите есть ТСЖ))) инициативная управляющая группа (обычно сажают на зарплату но маленькую председатель у нас получает 40 спец по бухг 25 спец по технике 25 юрист 25 и еще трое просто активисты по 15 плюс 20% скидка на обслуживание :) у тсж три дома зимой будет еще один в сумме пока 740 квартир но зимой добавятся сразу 590 там народ еще без собственности уже вступать хочет :) )

а вот ТСЖ проводит раз в 2 года конкурс на управление этим делом
вывешиваются в подъездах листы сравнения (тарифы, объекты в работе И так далее) что бы люди были в курсе
правление тсж выбирает управляющую компанию и извещает людей

ну а правление переизбрается каждый год собсна
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение lancelot » 23 май 2014, 08:54

Cat писал(а):

егорка так то о чем вы говорите есть ТСЖ))) инициативная управляющая группа (обычно сажают на зарплату но маленькую председатель у нас получает 40 спец по бухг 25 спец по технике 25 юрист 25 и еще трое просто активисты по 15 плюс 20% скидка на обслуживание :) у тсж три дома зимой будет еще один в сумме пока 740 квартир но зимой добавятся сразу 590 там народ еще без собственности уже вступать хочет :) )

а вот ТСЖ проводит раз в 2 года конкурс на управление этим делом
вывешиваются в подъездах листы сравнения (тарифы, объекты в работе И так далее) что бы люди были в курсе
правление тсж выбирает управляющую компанию и извещает людей

ну а правление переизбрается каждый год собсна

Тоже вариант. Схема ТСЖ + УК предполагает, что ТСЖ контролирует работу УК и ведёт организационные вопросы по конкурсам, собраниям и проч.

На мой взгляд идеальная ситуация, когда есть ТСЖ и как бы собственная УпрК. Т.е. правление (которое естественно переизбирается регулярно) контролирует работу нанятых для управления и обслуживания домом людей. Эти люди трудоустроены в ТСЖ, а значит подчиняются и несут ответственность именно перед ТСЖ, а не перед генеральным директором УпрК. Почему нравится - потому что коммерческая выгода идёт в ТСЖ, т.е. в дом. И проще решать вопросы с зарабатыванием денег ТСЖ от использования общего имущества.

У нас фасады, крыша, парковочные места - это может приносить нормальный доход. УпрК зачем этим заниматься, если этот доход не им? А как раз на эти деньги можно проводить озеленение, оборудовать двор и т.д. У нас, в частности, таким образом поставили хорошую детскую площадку. Ведь собрать доп. деньги сложно, по квитанциям то не все платят, приходится судиться.

Но это так, агитация на потом. А в ближайший год минимум нам надо очень плотно заниматься текущей УпрК. Нам пока с ней жить.
lancelot
Совет дома

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 20:24

На данный момент по утверждению компании "текта" на объекте сдано более 50% квартир(см. Новости на tekta.com)
Теперь вопрос к УК:
Выставлен ли счет за размещение рекламы Текта на крыше сданного дома?
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Cat » 14 окт 2014, 20:38

это ложь! о словаам сотрудников отдела передачи сдано или начали передавать (устранять проблемы) меньше 500 квартир, реально принято чуть меньше 400...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 20:54

Не суть +-100 квартир погрешность в работе 1недели.
Вопрос к УК: текта платит за вывеску на ЖК или, как написал Cat, кол-во квартир не соответсвует указанному на официальном сайте.

Admin,
Прошу создать тему " кол-во переданных квартир" с правами только у тебя, модеров и УК и Текты, чтобы указывали кол-во подписанных актов приемо -передачи.
Alex
Новосел

Сообщение Cat » 14 окт 2014, 20:58

не будут они это делать... в доме еще 6 лифтов не смонтированы!!!! а вы хотите что бы они что то размещали?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 21:00

И это +)))не будут, буду действовать проверенными "патронами"
А вот если УК не будет этого делать- это еще один - в их будущее.
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 15 окт 2014, 03:55

Alex писал(а):

И это +)))не будут, буду действовать проверенными "патронами"
А вот если УК не будет этого делать- это еще один - в их будущее.

Давай так, ты тему создай, а прва я в любое время отниму у вас:))
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Alex » 15 окт 2014, 08:28

Пошел по другому пути : текта на сайте опубликовала кол-во переданных
Alex
Новосел

Пред.

Вернуться в Стройка