Госжилинспекторы заставили УК в Одинцове починить вентиляцию в доме
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

А как у Вас работает вентиляция в квартире?

Опрос закончился 07 май 2016, 11:27

Хорошо
2
33%
Плохо
4
67%
Мне все равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 11:27

Госжилинспекторы заставили УК в Одинцове починить вентиляцию в доме
Изображение


Вентиляционная система в многоэтажке в подмосковном Одинцове заработала только после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
«По требованию Госжилинспекции Московской области одинцовская управляющая компания (УК) ООО «Терра Винчи» восстановила работу приточно-вытяжной системы вентиляции в многоквартирном доме №122 на Можайском шоссе», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что с помощью электронного анемометра инспекторы выявили, что воздухообмен составляет 124 кубометра в час и увеличивается почти вдвое, если открыть окно. Но при этом вентиляция не «вытягивала» воздух из кухни, а наоборот «гнала» его в квартиру.
«Система вентиляции является частью общего имущества собственников, и следить за ее работой и устранять неисправности обязана управляющая организация. Госжилинспекция выдала УК «Терра Винчи» предписание с требованием устранить причину приточной тяги в квартире заявителя», – прокомментировал ситуацию руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении.
При повторной проверке жилинспекторы зафиксировали, что УК устранила нарушение, за которое была привлечена к административной ответственности, уточняется в материале.

исчтоник

К слову, если у Вас так же или всё еще не работает в квартире вентиляция должным образом, либо у Вас другие причины обращения в ГЖИ. Вы можете так же как и Ваш сосед обратиться в госжилинспекцию.
forma-dlya-obrashcheniya-v-gzhi.docx

Цитата:
Форма для обращения в Госжилинспекцию
Обращения граждан и организаций (как индивидуальные, так и коллективные) направляйте одним из приведенных ниже способов:

- почтой по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1, технопарк «Орбита-2», 7 этаж;
- факсом +7 495 252-00-48;
- электронной почтой. Все электронные письма рассматриваются.

По возможности прикладывайте фотоматериалы, чтобы сократить срок рассмотрения вашего обращения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
Тегигосжилинспекция, УК, Одинцово, вентиляция

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Egor » 07 апр 2016, 19:25

Интересно, какую административную отвественность понесла УК? Штраф? Из наших денег?
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 20:48

Естественно. Больше того, я добрался до реестра предписаний ГЖИ. УК Терра Винчи было выписано от ГЖИ еще два предписания, у одного из них 18.04 истекает срок исполнения - это восстановление фасада дома... Скоро я эту тему освещу более подробно :)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Cat » 08 апр 2016, 08:23

Не знаю как сейчас, а 4 года назад наказывали не УК, а должностное лицо в УК, дабы не перекладывать штраф на и так страдающих жильцов
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Admin » 08 апр 2016, 08:32

Cat писал(а):

Не знаю как сейчас, а 4 года назад наказывали не УК, а должностное лицо в УК, дабы не перекладывать штраф на и так страдающих жильцов

надзирательному органу гораздо интересней наказывать юр. лицо, а не физ. лицо. - штрафы больше на порядок.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Cat » 08 апр 2016, 08:46

Admin писал(а):

Cat писал(а):

Не знаю как сейчас, а 4 года назад наказывали не УК, а должностное лицо в УК, дабы не перекладывать штраф на и так страдающих жильцов

надзирательному органу гораздо интересней наказывать юр. лицо, а не физ. лицо. - штрафы больше на порядок.


одно дело больше, а другое дело как по закону, как сейчас не знаю, говорю как было раньше
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Egor » 08 апр 2016, 10:09

Admin писал(а):

Cat писал(а):

Не знаю как сейчас, а 4 года назад наказывали не УК, а должностное лицо в УК, дабы не перекладывать штраф на и так страдающих жильцов

надзирательному органу гораздо интересней наказывать юр. лицо, а не физ. лицо. - штрафы больше на порядок.


Красиво...(
Нужно на Собрании поднять этот вопрос
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение lancelot » 08 апр 2016, 15:53

Cat писал(а):

Не знаю как сейчас, а 4 года назад наказывали не УК, а должностное лицо в УК, дабы не перекладывать штраф на и так страдающих жильцов

Насколько я знаю, в зависимости от нарушения есть ответственно или организации, или должностного лица, может быть и то и другое.
ТСЖ наказывали как организацию.
Включить напрямую в тариф не получится. Всё равно из разницы "собрали-потратили" всё выходит.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Admin » 11 апр 2016, 11:58

Admin писал(а):

я добрался до реестра предписаний ГЖИ. УК Терра Винчи было выписано от ГЖИ еще два предписания, у одного из них 18.04 истекает срок исполнения - это восстановление фасада дома... Скоро я эту тему освещу более подробно

публикую как и говорил. Новость которая освещена в данной теме - это есть предписание №08ОГ/17-155-26-17-2016.
gji.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение Cat » 11 апр 2016, 12:01

очень интересна последняя строчка, хотелось бы поподробнее
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи выходит на новый уровень в СМИ

Сообщение assa » 11 апр 2016, 16:14

таже проблема в 19 секции, уже пол-года решить не можем
Аватара пользователя
assa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: assa


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron