Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Пользоваться мусоропроводами или цивилизованные и закрытые места для сбора на территории комплекса?

Опрос закончился 22 дек 2015, 23:15

Мусоропроводы и никак иначе
10
42%
Мусоросборники и никак иначе
7
29%
Все равно, будут звери и вонь
0
Голосов нет
Все равно если будет сделано чисто
7
29%
 
Всего голосов : 24

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 01 дек 2015, 16:58

Уважаемые собственники помещений Жилого комплекса «Да Винчи»!

Убедительная просьба не пользоваться мусоропроводами в период интенсивных ремонтных работ, так как рабочие используют их не по назначению, забивая строительными смесями, производя тем самым порчу общего имущества.
Для строительного мусора установлены большие контейнеры
Для бытового – маленькие за 3 секцией, в мусорокамерах 9, 10, 14, 19 секций
Относитесь бережно к своему имуществу

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Rdg2004 » 01 дек 2015, 18:11

Что то я не понял. А мусоропровод который на этаже для кого?
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Пользование мусоропроводами

Сообщение lica » 01 дек 2015, 18:41

Для нас конечно ), только пока не пользоваться )
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 01 дек 2015, 19:02

lica писал(а):

Для нас конечно ), только пока не пользоваться )

Как и лифты. Когда же уже все зафункционирует?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 07 дек 2015, 12:35

lica писал(а):

Для нас конечно ), только пока не пользоваться )

Пошёл писать заявление на перерасчёт...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 15 дек 2015, 15:40

Скажите пожалуйста до какого периода это продлиться и кто принял такое решение? я живу в 11 секции, квартиры на этаже 3. заселилась я одна. Что за бред про тараканов, крыс и прочую фигню? Меня не устраивает выносить мусор на улицу, это как минимум не законно. По нормативам строительства многоэтажных зданий мусопровод должен быть и это значит, что он должен работать.

-- 15 дек 2015, 17:24 --

Пользование мусоропроводами
пример обращения в жилд инспекцию и куча притмеров обращения в Прокуратуру.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение tellurian » 15 дек 2015, 16:50

Ripsim мне сказали неделю назад, что пока не заработают из-за ремонтов, типа народ будет забивать их строительным мусором. (сказала сама директриса)
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 15 дек 2015, 16:56

tellurian писал(а):

мне сказали неделю назад, что пока не заработают из-за ремонтов, типа народ будет забивать их строительным мусором. (сказала сама директриса)


мне все равно, если не заработает до конца этой недели, то напишу в жил инспекцию и санэпидемнадзор, а затем, если придется в прокуратуру. Организовать проверку им для меня совершенно не проблема, если мои права как-то нарушаются. На эту тему полно судебной практики и обращений. так как запаивание мусоропровода не новинка. Это всегда было незаконно и остается. У меня на этаже ремонтируется 1 квартира и я могу с уверенностью сказать, что рабочие мусоропровод не засоряют. Почему тогда его запаяли на моем этаже? Меня спросили - нет? может их спросили? а, так они ж не собственики. Тогда кого они спросили? я это имущество от застройщика приняла вместе с квартирой, а они им всего лишь управляют, для моего удобства и принимать такие решения правами не наделены.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение tellurian » 15 дек 2015, 18:13

Ripsim писал(а):

мне все равно, если не заработает до конца этой недели, то напишу в жил инспекцию и санэпидемнадзор, а затем, если придется в прокуратуру.

можете писать, он не заработает ещё как минимум пол года по их словам, я вам лично скажу спасибо если заработает.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Пользование мусоропроводами

Сообщение assa » 15 дек 2015, 19:31

Буду лично голосовать против мусоропроводов
Жил раньше в новом доме и выносил мусор раз в день на улицу
и тут хочу того же
Кроме грязи от мусора еще и вонь
Аватара пользователя
assa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: assa

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 16 дек 2015, 09:08

assa писал(а):

Буду лично голосовать против мусоропроводов
Жил раньше в новом доме и выносил мусор раз в день на улицу
и тут хочу того же
Кроме грязи от мусора еще и вонь

При нормальной эксплуатации нет ни грязи, ни мусора, ни вони. Конечно, если вылить кислые щи, запах появится.
Где размещать мусорные баки на 1500 квартир? Сейчас ещё зима, а летом мусорка воняет на весь двор.
Вы с мусоропроводами в каких домах сравниваете?

На мой взгляд, функционирование мусоропроводов в нашем доме необходимо!
Ripsim, всё верно. Можно даже не ждать неделю.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 17 дек 2015, 14:19

Сегодня мусоропровод 11 секция 6 этаж уже был открыт. никаких следов запайки. Сомневаюсь, что это рабочий соседа заморочился, так как он выносит крупный мусор на улицу. А значит УК прислушалась.
Напоминаю все, что закрытие мусоропроводов является противозаконным.
Никакие подписи не являются для этого основанием. Это нарушение санитарноэпидемиологических правил!
Любой засор должен устраняться немедленно, об этом тоже у казано в Постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".
Если вас не устраивает запаянный мусопровод, пишите заявление имя Калининой, с указанием этажа секции и т.д. Пишите о том, что в противном случпае напите заявления в жил инспекцию и санэпидемнадзор.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 18 дек 2015, 20:52

я против мусоропровода!

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

а так конечно пишите... продолжайте дальше вставлять палки в колеса людям которые и так стараются как могут...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 18 дек 2015, 23:20

Cat писал(а):

я против мусоропровода!

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

а так конечно пишите... продолжайте дальше вставлять палки в колеса людям которые и так стараются как могут...

Вот ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!!! :co_ol:
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 19 дек 2015, 01:43

Cat писал(а):

я против мусоропровода!

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

а так конечно пишите... продолжайте дальше вставлять палки в колеса людям которые и так стараются как могут...


не стоит писать мало знакомым людям "я против вас".
думаю я значительно моложе вас, но мозгов у меня на это хватает. никогда не знаешь, кто по другую сторону монитора, не так ли?
банально, но ваши слова могут использовать против вас.
к вашему сожалению, у меня 2 образование -юридическое.
любая ваша противозаконная инициатива будет рубиться на месте. примите это и смиритесь.
это вас не устраивает, то, что предусмотрено проектной документацией. ну или просто пользоваться не умеете.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение assa » 19 дек 2015, 17:18

Я думаю, что вопрос с мусоропроводом нужно выносить на голосование всех собственников
После этого принимать решение.
Однозначно что в своей секции не буду открывать мусоропровод пока 90% не сделает ремонт. Это еще пару лет как минимум.
потом посмотрим
Мне кажется большинство за то чтобы не открывать мусоропровод. Мест куда можно поставить баки с мусором и выкидывать на улицу много..
Аватара пользователя
assa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: assa

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 19 дек 2015, 22:22

Ripsim писал(а):

Cat писал(а):

я против мусоропровода!

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

а так конечно пишите... продолжайте дальше вставлять палки в колеса людям которые и так стараются как могут...


не стоит писать мало знакомым людям "я против вас".
думаю я значительно моложе вас, но мозгов у меня на это хватает. никогда не знаешь, кто по другую сторону монитора, не так ли?
банально, но ваши слова могут использовать против вас.
к вашему сожалению, у меня 2 образование -юридическое.
любая ваша противозаконная инициатива будет рубиться на месте. примите это и смиритесь.
это вас не устраивает, то, что предусмотрено проектной документацией. ну или просто пользоваться не умеете.


Вашу энергию в верное русло - цены бы Вам не было. А пока можно только сожалеть Вам, как такой умной и красивой живётся в разрухе без мусоропровода.
Пожелание как юристу-будьте более корректны к окружающим. Тем более, если Вы "значительно моложе"
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 20 дек 2015, 00:26

Ripsim писал(а):

Cat писал(а):

я против мусоропровода!

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

а так конечно пишите... продолжайте дальше вставлять палки в колеса людям которые и так стараются как могут...


не стоит писать мало знакомым людям "я против вас".
думаю я значительно моложе вас, но мозгов у меня на это хватает. никогда не знаешь, кто по другую сторону монитора, не так ли?
банально, но ваши слова могут использовать против вас.
к вашему сожалению, у меня 2 образование -юридическое.
любая ваша противозаконная инициатива будет рубиться на месте. примите это и смиритесь.
это вас не устраивает, то, что предусмотрено проектной документацией. ну или просто пользоваться не умеете.


1 Вполне может быть и моложе, но это то великое преимущество которое быстро уходит (с)Наполеон
но что это меняет? вы прекратите свои резкие и негативные реакции на работу УК?
2 То что у вас 2 образования это великолепно, вот ей богу всегда приятно видеть людей которые занимаются тем что повышают свой профессиональный уровень.
3 Интересно где вы увидели от меня противозаконные инициативы? в том что я против работы мусоропровода? ну простите, вы как юрист должны понимать что если 50%+1м2 проголосуют против то так и будет, так что приму и смирюсь...
4 наверное к моему сожалению построив 4 из 10 крупнейших торговых центров москвы, проигрываю юристу в разборке проектной документации, а может и правда до кучи не умею пользоваться мусоропроводом
5 живите позитивнее, оно как то приятнее (мне так кажется, могу конечно ошибаться), удачи вам, позитива и счастья целую фуру желаю...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 20 дек 2015, 09:53

Я против мусоропровода.
Как не упаковывай пищевые отходы, при полете с 20 этажа часть содержимого останется на внутренней стене мусоропровода.
и если помещение мусоросборника будут намывать (что тоже воздуха во дворе не озонирует), то саму шахту отмыть уже никогда не получится. Запах и животные обеспечены.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 20 дек 2015, 13:36

не буду спорить с вами. пусть ваши соседи сами разбираются. главное у меня работает мусоропровод. совет, как сделать так, чтобы заработало у других -тоже дала. и напоминаю-закрытые мусоропроводы в многоэтажных зданиях -нарушение санитарноэпидемиологических норм. Достаточно одного жильца, который напишет жалобу. голосованием такие вещи не прикрыть. Зря только воемя портарите и УК под проверки подставите.
У меня во всех домах, тьфу-тьфу, были чистоплотные и аккуратные соседи. Жили без крыс и насекомых, и не знали, что до такого состояния, с которым вы сталкивались, можно в принципе довести свой подъезд.
Моя энергия в том русле, в котором я заинтересована. так было и так будет всегда. У вас, как нам всем очевидно, тоже. Просто мнения диаметрально противоположные. И это не давало вам право переходить на личности. Если бы хоть одна ваша инициатива имела реальную пользу для окружающих, я бы ее поддержала. Но пока я не вижу ни чего полезного.
Рада, что вы один стольео всего построили. Только вот почему вы не знаете, что все, чтл предусмотрено документацией должно быть и работать, я не знаю. Возможно потому что строить и разбираться в документах, это разные профессии. Хотя допускаю, что талантливый человек, талантлив во всеи и может стоит попробовать себя и в медицине.
Когда я бегала и соьирала подписи на пожарную проверку, вы отказались, когда узнавала тут про лифты и проверку, результатов тоже не было. Когда упала температура в доме, оправдывали Ук всеми способами. Я же предпринимала меры. в итоге все эти деффекты устранены. Моими силами, а не вашими. А что делаете вы?
На самом деле, если б вы не перешли на личности с нравится и не нравится, то разговор был бы короче и намного приятнее. Результатами опрометчивых слов вы будете еще очень долго наслаждаться.
предпочту больше не дискутировать на эту тему и прошу больше не причинять мне неудобства своими идеями, противоречащими закону. Запайка мусоропровода, повторюсь, нарушение Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron