Детский садик в ЖК Да Винчи и рядом его окрестностях
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Детский садик в ЖК Да Винчи

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 11:44

Много разговор ходило да и ходит насчет детского садика в комплексе. Сколько я раз не узнавал или не спрашивал информацию каждый раз все сводилось к тому что идут переговоры. И до сих пор нет точного ответа, но из всего что было сказано понятно что его не будет. Все сводилось к тому что желающие открыть в ЖК детский сад есть, но денег на покупку площади нету, это не 30 метров нужно как на маленький магазин, тут нужно 100 и более метров. Что естественно дорого. Поэтому как таковое переговоры шли не между желающими и тектой, а между желающими и банками на предоставление кредитов. Естественно получить кредит для юр лиц и физ лиц это совершенно разные истории, но судя по всему или банки не готовы предоставить нужную сумму, либо проценты по кредиту слишком высоки и стоимость пребывания ребенка в этом детском саду, естественно коммерческом, получится слишком завышенной. Что говорить, если сейчас цена за платный детский сад в Одинцово составляет не менее 30 тысяч рублей в месяц. Кстати говоря насколько я знаю один из таких желающих детских садов был мантесори, который арендует площадь в детском саду номер 80.
Кстати говоря неподалеку от ЖК Да Винчи все 3 действующих детских сада: 10, 82, 84. Но во всех трех садах группы переполненный. Среднее детей в группах 30-35 человек.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиСадик, ЖК Да Винчи,

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Closer » 25 янв 2014, 14:26

Есть ещё один детский сад, новый, в новостройках за автозаправкой, номер не знаю, но фото сегодня-завтра будет :mi_ga_et: ждите...
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 25 янв 2014, 15:18

но он говорят будет в сфере образования Оги.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 15:35

Closer писал(а):

Есть ещё один детский сад, новый, в новостройках за автозаправкой

он еще не работает:) но зато там все места уже заняты....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 15:37

roman писал(а):

но он говорят будет в сфере образования Оги.

какого ОГИ, это прошлый век...все ОГИ скоро хана, разве это не понятно....послудний дуб пустили под топор :)))
этот детский сад будет муниципальный, но дети туда пойдут из соседних садов. Как я уже писал там группы перегружены жуть...брали с расчетом как раз на это что их переведут

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 25 янв 2014, 21:10

да садиков сейчас строится как грязи, на них выделяются средства вот и оприходуют
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 21:34

Cat писал(а):

да садиков сейчас строится как грязи

я не знаю где они строятся, но в Одинцово за последние минимум 15 лет ни одного садика открыто не было. И тот, которому еще только предстоит открыться через дорогу в ДСК будет первый. А на данный момент у садика нет ни номера, ни заведующей.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 25 янв 2014, 22:00

я писал на соседнем форуме
что знаю ТРИ!!!! гигантских садика которые сторятся в одинцово (каждый раза в два точно больше чем обычный и с бассейнами и шикарными площадками) и они сейчас уже проходят формирование и наполнение
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 26 янв 2014, 05:22

Cat писал(а):

я писал на соседнем форуме
что знаю ТРИ!!!! гигантских садика которые сторятся в одинцово (каждый раза в два точно больше чем обычный и с бассейнами и шикарными площадками) и они сейчас уже проходят формирование и наполнение

1ый садик ДСК
2 и 3 скажи где построили?
Зы только лесной городок и трегкорку не в счет.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 26 янв 2014, 08:30

Скорее всего Гуссарская баллада, дубки и далее, но это не вариант вообще:)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Closer » 26 янв 2014, 13:05

Фото нового детского сада, из дневника стройки:
Детский садик в ЖК Да Винчи
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 26 янв 2014, 18:18

на говорова и на сосновой гигантские садики трех этажные из кучи секций с бассейном и спортзалом
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 27 янв 2014, 07:21

Cat писал(а):

на говорова и на сосновой гигантские садики трех этажные из кучи секций с бассейном и спортзалом

на Говорова 3и этажа не наблюдал,обычный современный садик,такие же как около Пятерочки и тп. сосновая это другой конец Одинцово. вернее другой край.все-таки масса горожан живет не за линией,а на стороне можайки и кроме садика на Говорова ничего не построено.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 27 янв 2014, 09:38

вы давно не были с ругой стороны... там сейчас район ничем не уступает
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 27 янв 2014, 09:42

Говорова - там всего 2 садика 80-х годов постройки. Свободных площадей для строительства там тоже нет, мкр. плотно застроен, через дорогу лес (заповедник). Сосновая..это дааа:)) другая часть Одинцово:)) кому туда придется возить детей:)) если они какииим то боком туда попадут, мои сожаления.
Другой вопрос, что в 5 минутах, не более, есть детский сад, который забросили! в 90-ые и уже часть территории продали частному детскому саду. Воот! куда нужно смотреть и чего добиваться, чтобы этот садик снова и земля на которой от стоит была общественно полезной, а не заброшенной территорией для пристанища бомжей, коих там пропасть.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 27 янв 2014, 09:43

Cat писал(а):

вы давно не были с ругой стороны... там сейчас район ничем не уступает

Я там регулярно бываю, родственники живут. Да и это для нас не имеется никакой роли, местоположение нашего дома уже определено и его не изменить, какая разница уступает или нет мкр. за линией или нет.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 27 янв 2014, 16:07

Cat писал(а):

вы давно не были с ругой стороны... там сейчас район ничем не уступает

ну как сказать я на Говорова 50 родителям квартиру купил.в 54 сестра живет,так что я там часто бываю и видел 2этажный садик,по габаритам как и советские возле пятерочки.моя детвора в 10 ходит,обычный садик.главное прорвались.хотя за ним правильно админ пишет стоит заброшенный сад.почему не делают вопрос.

Зы кстати админ как там юастрой школу строит,а то свою долго будем ждать?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 27 янв 2014, 16:12

roman писал(а):

Зы кстати админ как там юастрой школу строит,а то свою долго будем ждать?

какую школу...не дождешься...Юастрой строит дома и торговые центры без всяких там садов и школ...вот еще удумал:)
По последней инфе насчет нашей школы от текты школу уже они будут строить типа. Администрация отказалась:) я говорю а тендер же проведен был. Текта отвечает его проводила администрация, она и будет с ним разбираться. В общем текта должна строить школу из всего услышанного мной.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 28 янв 2014, 07:16

Admin писал(а):

roman писал(а):

Зы кстати админ как там юастрой школу строит,а то свою долго будем ждать?

какую школу...не дождешься...Юастрой строит дома и торговые центры без всяких там садов и школ...вот еще удумал:)
По последней инфе насчет нашей школы от текты школу уже они будут строить типа. Администрация отказалась:) я говорю а тендер же проведен был. Текта отвечает его проводила администрация, она и будет с ним разбираться. В общем текта должна строить школу из всего услышанного мной.

вроде после постройки торгового центра Вектор вроде,где азбука вкуса,была закладка школы от юасстроя,гладышев тогда во всеуслышание заявлял о ней.я так понял будут строить недалеко от баковского кладбища.сколько там ходил но стройку школы не видел.хотя особо не приглядывался.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Детский садик в ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 28 янв 2014, 07:22

кстати на Одинцово инфо вчера статья была про Иванова и его резолюции.Как понял Оги больше денег бюджетных не получит, в социалку все пойдет.так же прошелся про инвестконтракты, когда социалку должны строить, но не строят,будут теперь требовать.так что 3 млрд сэкономленных надеюсь пойдут на благое дело.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron