почта в Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

почта в Одинцово

Почта

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 08:27

Стою в очереди на почте, чтобы получить уведомление о ДС от текты. Все как всегда 9:05 утра в окно 12 человек, работает 1 окно из 4. Стою и вспоминаю вчерашнюю новость, DHL, EMS(кажется) прекратили доставку посылок из-за рубежа. Просто отказывают в доставке сообщений с января этого года. Связано это с тем что с началом этого года в России ввели "новые правила игры" - растаможка, обложение налогом товара в 20% стоимостью которого более 30 долларов кажись. А так как DhL занимается только доставкой почты, а теперь нужно еще и растомаживать почтовые отправления DHL умывает руки. Казалось бы очереди должны уменьшиться ведь в центральном регионе очень много людей пользовались и пользуются ebay и тд. При покупке товаров через интернет, но не тут то было. Другие компании по доставке почты пока продолжают принимать посылки и письма и как то доставлять, долго ли? Вот и получается в нашей стране дешевле заплатить 20% налога и купить за границей чем у нас в магазинах.. Печально но факт:(

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегипочта, жк да винчи, Одинцово

Re: Почта

Сообщение LSStyle » 25 янв 2014, 09:04

Так за границей в тоже самое. Ебей и прочий китай работает по закупочным ценам, а они всегда дешевле. Наши магазины закупают , скажем панели на айфон на том же самом ебее, либо где-то у китайских поставщиков. Просто кому-то проще пойти и купить за 500р ее, а не ждать 2 месяца почты, стоять в очереди на почте за 200р. Мне, кстати, в этом году уже 4 посылки пришло с заграницы, с разных стран, никаких проблем не было.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение LSStyle » 25 янв 2014, 09:11

Хотя, стойте вру. Одна посылка , стоимостью 70 баксов с 20 декабря застряла на границе Китая. Хех, надо разбираться..
LSStyle
Новосел

Сообщение Admin » 25 янв 2014, 09:23

А я заказал один раз рыбку на адиоуправлении:) дочери хотел на новый год подарить:)))))) подарил... В июле:))) больше что то как то не связывался:)))

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LSStyle » 25 янв 2014, 09:42

Согласна, это неудачный опыт, отбивающий охоту к подобным покупкам. У меня тьфу-тьфу, все пока норм было. Самый долгий заказ шел 2 месяца, я уже хотела спор открывать на ебее(у них это так называется вроде) по возврату денег. Вчера ток получила, обрадовалась -это была панелька на телефон , красивая , открываю: балииин не на мой телефон... Открываю заказ: все верно, ошибка моя, не продавца.
Это вот еще один недостаток таких заказов-не видишь что берешь. В магазине бы такого не случилось. Ну что ж терь. Панельку подарю какой-нить подружке, она оч качественная, красивая, такую не стыдно и на д/р кому-нить вручить:)
LSStyle
Новосел