Вывоз строительного мусора

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вывоз строительного мусора

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Тариф на услугу: Вывоз строительного мусора

Сообщение Cat » 15 апр 2015, 08:23

ребята не охрана съедает и ворует наши деньги
я уже писал что сумма собираемая большая очень, но есть другие статьи в платежках!!!!
одна из них это мусор!!!!! 4800 в месяц с квартиры!!! это два контейнера оплачивает каждая квартира ежемесячно!!!! даже когда живут и ничего не строят! это 3000 контейнеров в месяц

простите но у нас стоят 5-6 контейнеров которые меняют каждый день (а иногда и не меняют) а это 150-180 но никак не 3000 контейнеров!!! а теперь посчитайте 2850 контейнеров по 2500 в месяц этож 7125000 руб ежемесячно!!!! да мы каждый месяц можем менять площадки во дворе на немецкие оплачивать охрану и парковку каждому жителю...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегистроительный, мусор, тариф на услугу

Получение лицензии

Сообщение waikiki » 15 апр 2015, 09:13

Нам контейнеры начислять начали когда ремонт начался и закончили, когда мы написали заявление о приостановке ремонта. Контейнерами действительно пользовались. В бухгалтерии мне показывали счета , один контейнер стоит около пяти тыщ.
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Cat » 15 апр 2015, 10:01

один контейнер который стоит во дворе стоит от 2300 до 2700 в зависимости от объема договора...
у нас контейнеры были свои, о чем писали заявление в УК, но им видно пофиг...
так же не понимаю что значит заявление что ремонт окончен? я может должен еще объявления на всех дверях расклеить, что за бред
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Elipter » 15 апр 2015, 12:07

С нас пока не списывают за вывоз мусора, но мы и ремонт не начали еще.

Как нам объясняли, схема такая: начинаем ремонт => пишем заявление на доступ бригады;
Пишем заявление => начинаем получать счет на вывоз мусора 5000 в месяц;
Если нас это не устраивает, можем платить за вывоз мусора из своего кармана сторонней организации, НО тогда с нас подтверждающие доки в бухгалтерию на оплату этой услуги сторонней организации;
Бухгалтерия получает доки => делает перерасчет за вывоз КГМ;
Заканчиваем ремонт => пишем заявление, бригады более на объект не пускают, но и за вывоз мусора платить перестаем.

Во всей этой схеме есть только одна подстава: если у нас ремонт закончился 1 числа месяца, и бригаду перестают пускать начиная со 2 числа, вывоз мусора оплачивается как за весь месяц.
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 12:09

Cat писал(а):

они пересчитали за отсутсвие горячей воды по 266 руб в месяц
только добавили вывоз мусора 4800 ежемесячно!!!!!

Угу, по этому вопросу обращение/жалоба стоит у меня в очереди todo

-- 15 апр 2015, 14:48 --

waikiki писал(а):

Нам контейнеры начислять начали когда ремонт начался и закончили, когда мы написали заявление о приостановке ремонта. Контейнерами действительно пользовались. В бухгалтерии мне показывали счета , один контейнер стоит около пяти тыщ.

Вы не помните более точной суммы?
Простой 5-минутный поиск дал уровень цены - 4 000. Это раз.
Второе, какое количество контейнеров вывезено?
Третье, сколько кубометров мусора генерирует застройщик по незаконченным секциям?

А строго говоря стоимость услуги должна рассчитываться исходя из квадратных метров. А они вообще непонятно считают. Получается, что я вывожу 8 кубов ежемесячно? С дуба рухнули в УК? Я такой объём материалов даже не завожу! Отходов у меня откуда столько возьмётся?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 14:23

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

они пересчитали за отсутсвие горячей воды по 266 руб в месяц
только добавили вывоз мусора 4800 ежемесячно!!!!!

Угу, по этому вопросу обращение/жалоба стоит у меня в очереди todo

-- 15 апр 2015, 14:48 --

waikiki писал(а):

Вы не помните более точной суммы?
Простой 5-минутный поиск дал уровень цены - 4 000. Это раз.
Второе, какое количество контейнеров вывезено?
Третье, сколько кубометров мусора генерирует застройщик по незаконченным секциям?

А строго говоря стоимость услуги должна рассчитываться исходя из квадратных метров. А они вообще непонятно считают. Получается, что я вывожу 8 кубов ежемесячно? С дуба рухнули в УК? Я такой объём материалов даже не завожу! Отходов у меня откуда столько возьмётся?

Вообще-то вывоз ТБО - это коммунальная услуга. В ТБО не включаются крупногабаритные отходы, строительные и т.п., назовем их "Строительный мусор". Так вот, вывоз "строительного мусора" - это дополнительная услуга, которая отдельно и ЗАКАЗЫВАЕТСЯ, и, соответственно, оплачивается.
В соответствии с п.3.1.3. Договора управления, размещенного на сайте УК ТерраВинчи, 3.1.3. управляющая организация обязуется предоставлять коммунальные услуги, а также дополнительные услуги Собственникам
Помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным
пользователям Помещениями Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными
требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам,
утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, установленного качества
и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их
имуществу в том числе:а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) теплоснабжение;
е) техническое обслуживание систем видеонаблюдения, систем контроля доступа (СКД);
ж) обслуживание и охрану придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома;
з) вывоз крупногабаритного мусора

Поскольку УК ТерраВинчи не была выбрана в качестве УК жителями, а "назначена" застройщиком путем заключения договора между застройщиком и УК, то единственный документ, регулирующий в настоящее время взаимоотношения между УК и собственником - договор. Если договор подписан собственником, то формально (юридически) собственник "заказал" себе все обязательные и дополнительные услуги, оспаривать их стоимость, да и вообще правила игры бессмысленно. На основании этого договора насчитанные задолженности в судебном порядке взыщут. Нет договора-тогда при взыскании через суд УК придется доказывать обоснованность КАЖДОЙ позиции.

-- 15 апр 2015, 15:30 --

Дополнительные услуги не всегда и не обязательно должны рассчитываться от кв.м. В нормальном состоянии об оказании дополнительных услуг должно либо приниматься решение общего собрания собственников, в котором будет указан размер платы (например, дополнительная услуга "охрана" по х рублей с кв.м). Дополнительные услуги может оказывать УК (например, организовать вывоз строительного мусора, не вывезти и утилизировать, на это лицензия нужна, а именно организовать вывоз; или "переварить" батареи; прикрутить смеситель и т.п.). В этом случае должен быть перечень и размер платы за услугу.

-- 15 апр 2015, 15:35 --

П.С. Пожалуй, соглашусь с lancelot, что самое разумное в нашей ситуации "отрегулировать" взаимоотношения с ТерраВинчи. Сегодня обновили данные по лицензированию: появилась первая получившая лицензию в г.п. Одинцово компания - это "москвичи" Элитстрой. Отказали УК, эксплуатирующим дома на Говорова, Северной 55-59, полностью Трехгорку. Грустно.
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 14:46

LUSAAA писал(а):

Поскольку УК ТерраВинчи не была выбрана в качестве УК жителями, а "назначена" застройщиком путем заключения договора между застройщиком и УК, то единственный документ, регулирующий в настоящее время взаимоотношения между УК и собственником - договор. Если договор подписан собственником, то формально (юридически) собственник "заказал" себе все обязательные и дополнительные услуги, оспаривать их стоимость, да и вообще правила игры бессмысленно. На основании этого договора насчитанные задолженности в судебном порядке взыщут. Нет договора-тогда при взыскании через суд УК придется доказывать обоснованность КАЖДОЙ позиции.

Вот именно, подписали договор в редакции УК (как часто делается - не глядя)? "молодцы".
Приводить договор во вменяемый вид - и только после этого подписывать.

LUSAAA писал(а):

Дополнительные услуги не всегда и не обязательно должны рассчитываться от кв.м. В нормальном состоянии об оказании дополнительных услуг должно либо приниматься решение общего собрания собственников, в котором будет указан размер платы (например, дополнительная услуга "охрана" по х рублей с кв.м). Дополнительные услуги может оказывать УК (например, организовать вывоз строительного мусора, не вывезти и утилизировать, на это лицензия нужна, а именно организовать вывоз; или "переварить" батареи; прикрутить смеситель и т.п.). В этом случае должен быть перечень и размер платы за услугу.

Согласен, если как дополнительная услуга - определять стоимость отдельно.
Но возникает вопрос: если вывоз ТБО не происходит, куда выбрасывают мусор те, кто живут? Правильно. В общий контейнер на улице.
А значит должен быть тариф за вывоз ТБО пропорционально фактически вывезенному ТБО. Строительный мусор - отдельно.
lancelot
Совет дома

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 14:59

lancelot писал(а):

LUSAAA писал(а):

Вот именно, подписали договор в редакции УК (как часто делается - не глядя)? "молодцы".
Приводить договор во вменяемый вид - и только после этого подписывать.

Только вот мне интересно, те, кто подписывал договор с УК, смогли внести туда свои изменения? Думаю, что вряд ли. Любимая отмазка - договор должен быть одинаковым для всех. Правда, кто-нибудь успешно внес изменения в свой договор?

LUSAAA писал(а):

Согласен, если как дополнительная услуга - определять стоимость отдельно.
Но возникает вопрос: если вывоз ТБО не происходит, куда выбрасывают мусор те, кто живут? Правильно. В общий контейнер на улице.
А значит должен быть тариф за вывоз ТБО пропорционально фактически вывезенному ТБО. Строительный мусор - отдельно.

Не думаю, что вывозом ТБО все так просто. ТБО и строительный мусор - это разные полигоны, разные контейнеры (разные платы за утилизацию). Они не могут не заказывать контейнеров на ТБО, иначе они не выполняют свои обязательства по догвору. Ну и потом это отдельная статья, на которую можно расходы отнести :) Так что, ТБО вывозится. Поверьте, это докажут. :)

-- 15 апр 2015, 16:05 --

Только вот мне интересно, те, кто подписывал договор с УК, смогли внести туда свои изменения? Думаю, что вряд ли. Любимая отмазка - договор должен быть одинаковым для всех. Правда, кто-нибудь успешно внес изменения в свой договор?
LUSAAA
Новосел

Сообщение Admin » 15 апр 2015, 15:12

LUSAAA писал(а):

Правда, кто-нибудь успешно внес изменения в свой договор?

я слышал :ti_pa: о таких случаях в нашем ЖК....
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 15:22

lancelot писал(а):

Как нам объясняли, схема такая: начинаем ремонт => пишем заявление на доступ бригады;
Пишем заявление => начинаем получать счет на вывоз мусора 5000 в месяц;
Если нас это не устраивает, можем платить за вывоз мусора из своего кармана сторонней организации, НО тогда с нас подтверждающие доки в бухгалтерию на оплату этой услуги сторонней организации;
Бухгалтерия получает доки => делает перерасчет за вывоз КГМ;
Заканчиваем ремонт => пишем заявление, бригады более на объект не пускают, но и за вывоз мусора платить перестаем.

Во всей этой схеме есть только одна подстава: если у нас ремонт закончился 1 числа месяца, и бригаду перестают пускать начиная со 2 числа, вывоз мусора оплачивается как за весь месяц.

мне так же объясняли, но с моей точки зрения это грабеж. Тк два года назад делая ремонт в квартире (вторичное жилье) где я ломала ВСЕ стены, демонтаж полов окон и тд в квартире 50 метров, я вывезла 3 контейнера. Тут же я сломала только перегородку в ванной, ремонт у меня длиться 4 месяца и у меня НЕТ просто физически мусора на 4 контейнера, Вопрос почему я должна платить ежемесячно за целый контейнер, тк обычный мешок с мусором это ТБО
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 15:55

LUSAAA писал(а):

Не думаю, что вывозом ТБО все так просто. ТБО и строительный мусор - это разные полигоны, разные контейнеры (разные платы за утилизацию). Они не могут не заказывать контейнеров на ТБО, иначе они не выполняют свои обязательства по догвору. Ну и потом это отдельная статья, на которую можно расходы отнести :) Так что, ТБО вывозится. Поверьте, это докажут. :)

-- 15 апр 2015, 16:05 --

Не верю, что докажут. :-) Именно поэтому исключили вывоз ТБО из квитанций. Т.к. в этой части не выполняют своих обязательств.

Я тоже слышал про успешные изменения в договоре.

pechkurova , абсолютно согласен, даже в теории такого объёма мусора нет. Даже если удалить ВСЕ перегородки в трёшке.

Я понял! Мы, наверное, закупаем стройматериалы, чтобы привезти и выбросить в контейнер! :ps_ih: Ещё из дома привозим недостающее. :)-(:
lancelot
Совет дома

Сообщение roman » 15 апр 2015, 16:29

Вот цены поползли смотрю.. Я когда ремонт делал, у меня в среднем в месяц выходило 2700-3000 руб за вывоз КГМ, что меня вполне устраивало, так как чуть меньше контейнера мусора в месяц вывозил. Сейчас ремонт закончился, перестали начислять.
а вот сегодняшние 5 тысяч рублей это реально многовато.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 16:48

lancelot писал(а):

Не верю, что докажут. Именно поэтому исключили вывоз ТБО из квитанций. Т.к. в этой части не выполняют своих обязательств.

А вот просто исключать из квитанций какие-либо статьи не советовала бы, т.к. формально заказчик производит оплату "по договору", а не за конкретную услугу. Много судебных решений на эту тему встречала. Но, это только в случае, если договор Вы подписала. Не подписали - вычеркивайте и не платите.
При предоставлении УК платежек по оплате контейнеров ТБО (а что-то они ими наверняка проводят, иначе никак!) что-то все равно заплатить придется.

-- 15 апр 2015, 17:51 --

lancelot писал(а):

абсолютно согласен, даже в теории такого объёма мусора нет. Даже если удалить ВСЕ перегородки в трёшке.

Тоже не собираюсь платить за вывоз мусора, которого нет! Хотя понимаю, что у УК сейчас адские кассовые разрывы.
LUSAAA
Новосел

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 16:57

LUSAAA писал(а):

А вот просто исключать из квитанций какие-либо статьи не советовала бы, т.к. формально заказчик производит оплату "по договору", а не за конкретную услугу.

Это УК исключило (сделало перерасчёт) за услугу вывоза ТБО из своей квитанции. Т.к. фактически вывоз ТБО и обслуживание мусоропроводов не производится. И доказать обратное УК не смогут.
lancelot
Совет дома

Сообщение roman » 15 апр 2015, 17:03

LUSAAA писал(а):

Тоже не собираюсь платить за вывоз мусора, которого нет! Хотя понимаю, что у УК сейчас адские кассовые разрывы

Кстати сейчас пришли квитки вместе с оплатой за электричество. И сразу задолженность скаканула.
Так вот я хочу заплатить за электричество, но вот точно ли мои деньги пойдут на оплату данной статьи?? Может напрямую лучше заключить с Мосэнерго?
roman
Житель

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 17:06

lancelot писал(а):

LUSAAA писал(а):

А вот просто исключать из квитанций какие-либо статьи не советовала бы, т.к. формально заказчик производит оплату "по договору", а не за конкретную услугу.

Это УК исключило (сделало перерасчёт) за услугу вывоза ТБО из своей квитанции. Т.к. фактически вывоз ТБО и обслуживание мусоропроводов не производится. И доказать обратное УК не смогут.

Если УК сама исключила из платежки, сделав перерасчет, то это не = простому "вычеркиванию" из платежки, т.к. "они эти услуги не выполняют" :)
У Вас идеальная ситуация :)
LUSAAA
Новосел

Сообщение waikiki » 15 апр 2015, 19:30

мне в бухгалтерии показывали счет за контейнер КГМ где было указано и количество контейнеров и цена за один. Как помню сказали, что им выставляют счет, а они его делят на ремонтирующихся по площади. Как только я написала заявление, что контейнер больше не нужен, начисления прекратили. Сумма моя меня не смущала , заказ газели разовый почти столько же обходился, а тут весь месяц выкидывали без напрягов. И коробки , обрезки и прочее.
Вы б зашли в ук и уточнили , чем тут сотрясать. Вот ремонт тока не доделали, но в дальнейшем будем своими силами вывозить.
А ТБО у меня с самой первой квитанции минусуют, типа мусоропровод не работает, поэтому минусуем.
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 15 апр 2015, 20:39

Кстати, а сколько лет мусоропровод не будет работать не говорят?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение lancelot » 16 апр 2015, 08:52

waikiki писал(а):

Сумма моя меня не смущала , заказ газели разовый почти столько же обходился, а тут весь месяц выкидывали без напрягов. И коробки , обрезки и прочее.

Оплата одного-двух контейнеров - не вопрос. У меня ремонт продолжается несколько месяцев, поэтому получается, что мусора я уже вывез под 30 кубометров. Что, мягко говоря, не соответствует действительности. И ещё вывезу столько же.
Соглашение о ремонте не подписывал.
lancelot
Совет дома

Сообщение roman » 16 апр 2015, 09:25

Сергей-а сколько тебе сейчас в месяц выставляют счета за вывоз кгм?
roman
Житель

След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано