Общее собрание собственников ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание ЖК Да Винчи

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Вопросы и цели предстоящего первого общего собрания собственников ЖК Да Винчи....
Цитата:
Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников жилых и нежилых помещений, которое будет проводиться в форме совместного присутствия в соответствии со статьёй 45 Жилищного Кодекса РФ, 11 апреля 2015 года в Районном доме культуры и творчества «Дом офицеров», расположенном по адресу г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.26.
Регистрация участников собрания будет производиться с 11 час.00 мин. до 12 час.30 мин., при наличии паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение.
Начало собрания в 12 час.30 мин.
Инициатором общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является Галкина М.А., собственник помещения №21.
Общее собрание осуществляется, путем принятия собственниками помещений персональных решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.

Повестка дня общего собрания Собственников помещений:
1. Выбор председателя собрания.
2. Выбор секретаря собрания.
3. Выбор счётной комиссии собрания.
4. Выбор способа управления многоквартирным домом.
5. Выбор управляющей организации.
6. Утверждение количественного состава Совета Многоквартирного дома.
7. Выбор персонального состава Совета Многоквартирного дома.
8. Выборы председателя Совета Многоквартирного дома.
9. Предоставление общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме иным лицам, в том числе для установки и эксплуатации рекламной конструкции, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в Многоквартирном доме.
10. Установление обязательности заключения возмездных договоров об использовании общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме, в том числе договоров об установке и эксплуатации рекламной конструкции.
11. Выбор Уполномоченного на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме.
12. Утверждение Положения о деятельности Уполномоченного.
13. Утверждение порядка расходования средств от использования общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме.
14. Утверждение порядка распределения объема коммунальной услуги предоставленной на общедомовые нужды.
15. Утверждение платы за содержание и ремонт помещения.
16. Предоставление услуги видеонаблюдения, системы контроля доступа (СКД)
17. Утверждение платы за обслуживание видеонаблюдения, системы контроля доступа (СКД).
18. Предоставление услуги по охране придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома.
19. Утверждение платы за охрану придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома.
20. Утверждение проекта Договора управления многоквартирным домом.
21. Утверждение срока действия Договора управления
22. Утверждение «Порядка проведения общего собрания Собственников помещений в многоквартирном доме»
23. Утверждение способа доведения до сведения собственников помещений информации о решениях, принятых на общем собрании.
24. Утверждение места хранения протокола общего собрания и решений собственников, а также утверждение лица, ответственного за хранение.

С информацией и материалами, необходимыми для принятия решения, Вы можете ознакомиться до дня проведения собрания (до 11.04.2015 г.) в офисе Управляющей организации - ООО «Терра Винчи», находящейся по адресу: Московская обл., г. Одинцово, ш. Можайское, д.122, в период работы офиса с 9.00 до 17.30 часов либо на сайте Управляющей организации http://davinchi.gspm.ru или получить пакет документов по электронной почте, прислав запрос на электронную почту 89852030018@mail.ru менеджерам Управляющей организации.

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.
Тегиобщее собрание, собственники, ЖК Да Винчи

Вопросы и список обсуждаемых вопросов должен быть опубликован УК (выбор УК, выбор Совета дома, форма договора и т.д.).
Вопрос количества и явки собственников, должен быть кворум - более 50 % собственников, что маловероятно.

Совет дома - по хорошему: 1 человек с секции = 21 + председатель.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Миша опередил.
Так же считаю. Тем более уже начинаются складываться стихийные "планерки" разных секций.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Alex писал(а):

Миша опередил.
Так же считаю. Тем более уже начинаются складываться стихийные "планерки" разных секций.

планерка 1 секции ничего не даст и не решит, банально голосов не хватит на общем собрании. Поэтому как то планировать и обсуждать всем вместе надо....если этого не произойдет, тогда на собрании каждая секция будет про свое говорить и за свое голосовать. В итоги ни совета, ни решений так и не будет. Будим собираться раза 3-4 пока не договоримся. Лучше уж заранее все обсудить вопросы к собранию. Мне просто жалко 5 раз собираться по одним и тем же вопросам. Тут бы хоть бы кворум набрать для начала......

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

про общее собрание - это ясно. я имел в виду, что будут какие -то рутинные вопросы, касающиеся, только одной секции: запустить лифт или еще что-то, что не касается всего комплекса.

А касаемо подготовки - мы же уже обсуждали это: провалил подготовку - подготовил провал. Нужно очень хорошо готовиться, но судя по активностям, кворум собрать будет очень сложно, тем более собственников (именно имеющих право на квартиру) не так и много.
Как всех будут оповещать - то же вопрос. Я вот больше инфы получаю с форума, нежели с сайта УК.
Что думаете? Как активизировать жильцов на встречу?
Alex
Новосел

Маргарита Алексеевна подхватила знамя :)
Вопросов много, 25 обсудить и принять решение - сколько же времени надо?
Кворума, очевидно, не будет. :cry_ing:
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

lancelot писал(а):

Маргарита Алексеевна подхватила знамя

Это уже было давно очевидно....вопрос был во времени....со временем тут два фактора: 1) время которое уже поджимает те семьи которые уже въехали....им сейчас приходится пользоваться и довольствоваться всем тем, что "настроили" 2) кол-во квартир получивших документы....это для нас минус, поскольку их пока не так много....НО собираться надо, первый блин всегда комом.......

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Денис,
а как бы делегировать право голоса в отсутствие - собираюсь покинуть сей чудный край на пару недель с 10 апреля?
Alex
Новосел

Alex писал(а):

Денис,
а как бы делегировать право голоса в отсутствие - собираюсь покинуть сей чудный край на пару недель с 10 апреля?

нотариус Александр тебе в помощь...... ;) доверенность оформляй....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

ну вот еще глупости )) я ж не надолго - так пузень погреть. могу прям тут написать " доверяю" ))
Alex
Новосел

Alex писал(а):

ну вот еще глупости )) я ж не надолго - так пузень погреть. могу прям тут написать " доверяю" ))

нуууу, понимаешь ли в чем загвоздка...УК никак иначе кроме как нотариально заверенную доверенность не воспримет.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Я Кате лично скажу учесть мой голос пока я за всех вас буду ром или мохито попивать))) Хотя есть ли смысл, раз кворума не будет. Законность такого собрания - ...
Alex
Новосел

Alex писал(а):

Я Кате лично скажу учесть мой голос пока я за всех вас буду ром или мохито попивать))) Хотя есть ли смысл, раз кворума не будет. Законность такого собрания - ...

с такими мыслями кворум вообще никогда не соберется. А не соберется кворум не будут принято целый ряд ВАЖНЫХ решений (и про двор и про лифты и про воду и про отопление) касаемо всего. Поэтому такие рассуждения очень пагубны. :za_da_va_la:

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Да я прекрасно тебя понимаю, поэтому и писал выше: как мы всех не то что соберем, а для начала известим?
Alex
Новосел

Alex писал(а):

Да я прекрасно тебя понимаю, поэтому и писал выше: как мы всех не то что соберем, а для начала известим?

Саш ну за всех тех кто на данном форуме, ты знаешь, можешь не переживать с оповещением, собственно уже оповещены. По поводу всех остальных соседей, наверно это каким-либо образом будет делать УК и другие ресурсы, например объявления расклеят в ЖК и тд и тп.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

А давайте обзвоним соседей - кто кого знает.
Я очень сомневаюсь, что кворум соберём, но вдруг.

С Галкиной знаком давно. Радует, что она в "обойме". Организаторские качества замечательные! Не думал, что хватит мужества тянуть это.
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

Галкиной знаком давно

откуда если не секрет? :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Галкиной знаком давно

откуда если не секрет? :)

Не секрет. Надеюсь Маргарита Алексееввна не хочет хранить это в секрете :-)

Были соседями и будем соседями. :bra_vo: Вместе трудились на благо дома, будучи соседями. "Вместе" в том смысле, что одновременно. Мой вклад значительно скромнее. :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

понятно :) Можайское шоссе 112А разбегается....интересно почему? Так нарулили там :))?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Друзья, вот если я ещё документы на собственность не получил, мне дорога на собрание закрыта??
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

След.