Дырка во дворе - 3 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Дырка во дворе - 3 страница

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 27 мар 2015, 21:34

Инна писал(а):

mihailS писал(а):

Я в другом форуме людей позвала присоединиться.. но что-то никто не откликается.. поражает просто... неужели все думают, их это не коснётся...

Инна, я ничему не удивляюсь, это нормальная ситуация, тем более для нового дома.
Тем не менее надеюсь на субботу.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Elipter » 28 мар 2015, 18:38

Сделали сегодня замер высоты от борта до земли
9,5 метров
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 28 мар 2015, 23:04

В настоящий момент собрано 30 подписей + активную помощь оказывает представитель Одинцовской общественной палаты.
В понедельник надеемся на встречу с руководством УК в целях вручения письма, а также проработки дальнейших действий.
В ходе беседы с соседями выработано 3 способа решения проблемы:
1. Сетка.
2. Установка ограждающей конструкции.
3. Купол.
Для того, чтобы понять какой вариант (или варианты) лучше, необходимы специальные знания, а также информация о конструкции проема.
Все варианты будут предложены УК.
От общения получил массу положительных эмоций, спасибо за уделенное время.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 28 мар 2015, 23:20

Не смог вовремя. Готов в вск.

Обнаружил ещё опасный участок:
Дырка во дворе

На моих глазах, два пацана 10-12 лет, прыгнули на парапет, перелезли на лесенку и поднялись на крышу пристройки (вход в гараж)....бросили по камушку на проезжающие внизу машины и ретировались... Высота, я так понимаю была уже 9,5+3м
Я был далековато, не успел дать по ушам и/или снять на камеру, но вообщем нужно учесть при проекте защиты.

И мяч действительно постоянно вылетает со спортплощадки.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 00:22

Egor, нужно научиться жить на стилобате.
Для "горячих" голов - полазить, попрыгать, покидать всегда найдется место: пожарные балконы в секциях, ограждение внешнего периметра и т.д.
Поэтому подростки лезут на крыши, телевизионные башни, краны и т.д. вы же понимаете, что их никакой оградой не остановишь, лишь внушением родителей или "добрым" словом прохожего.
Сделаем сетку - полезут на сетку, сделаем купол - полезут на купол, короче, было бы куда забраться, а уж "верхолаз" найдется.
Я это к тому, что мы должны максимально обезопасить площадку, но сделать ее абсолютно безопасной невозможно, или для этого потребуется все снести, сравнять с землей и посадить травку (без деревьев - на них тоже можно забраться).
Может есть предложение по домикам?
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение roman » 29 мар 2015, 08:34

кстати немного не в тему, но думаю будет актуальной инфа.
Вчера, сразу скажем спасибо Михаилу, был приглашен член общественной палаты по работе с УК Анатолий ( фамилию запамятовал) ..
Так вот он сказал, что недавно общественная палата заставила УК привести договор в соответствии с общими требованиями законодательства. И сейчас Вы все, кто подписал договор, должны его переподписать. Так, например, убрали пункт про авансовую трехмесячную оплату услуг и тп..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 11:09

roman писал(а):

кстати немного не в тему, но думаю будет актуальной инфа.
Вчера, сразу скажем спасибо Михаилу, был приглашен член общественной палаты по работе с УК Анатолий ( фамилию запамятовал) ..
Так вот он сказал, что недавно общественная палата заставила УК привести договор в соответствии с общими требованиями законодательства. И сейчас Вы все, кто подписал договор, должны его переподписать. Так, например, убрали пункт про авансовую трехмесячную оплату услуг и тп..

Чуть-чуть дополню, Анатолий со мной связался через Дениса-Admin.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 29 мар 2015, 13:34

Соседи, какая разница кто что. Главное чтоб толк в этом был и результат.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 29 мар 2015, 17:16

mihailS писал(а):

Egor, нужно научиться жить на стилобате.
Для "горячих" голов - полазить, попрыгать, покидать всегда найдется место: пожарные балконы в секциях, ограждение внешнего периметра и т.д.
Поэтому подростки лезут на крыши, телевизионные башни, краны и т.д. вы же понимаете, что их никакой оградой не остановишь, лишь внушением родителей или "добрым" словом прохожего.
Сделаем сетку - полезут на сетку, сделаем купол - полезут на купол, короче, было бы куда забраться, а уж "верхолаз" найдется.
Я это к тому, что мы должны максимально обезопасить площадку, но сделать ее абсолютно безопасной невозможно, или для этого потребуется все снести, сравнять с землей и посадить травку (без деревьев - на них тоже можно забраться).
Может есть предложение по домикам?

Зачем тогда вообще эта ветка?
Egor
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение roman » 29 мар 2015, 20:36

Сегодня гулял с моей младой порослью. ветер страшный на улице, а у нас он, такое мнение, еще усиливается- типа несколько источников вместе встрчаются из разных дырок и выдувают в одну дырку между 9 и 10 секцией. так вот порывы сильные и сегодня при мне 3 раза мальчишки на площадке бодали мяч аккурат в дырку... да что там, из-за порывов мой ребенок раз 5 выбивал мяч за размеры площадки, благо не в дырку..
поэтому нужен купол!!!!!!! иначе беда будет.
зы так же молодняк лазил по пожарной лестнице на верх, так что только купол!!
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 21:59

Egor писал(а):

Зачем тогда вообще эта ветка?

Егор, ветка нужна и Ваши предложения тоже.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Alpine » 30 мар 2015, 01:09

Вопрос простой. О чём думали проектанты и кто это воплощал в жизнь ? Ведь знали заранее. Это же умышленное вредительство получается, но которое вынуждены исправлять уже мы.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Дырка во дворе

Сообщение lancelot » 30 мар 2015, 10:23

mihailS писал(а):

...сделаем купол - полезут на купол...

Во дворе дома 112А куполом накрыт въезд в подземный гараж. ни разу не видел, чтобы туда забирались.
Просто как факт, а не как моё мнение, что нужно накрывать куполом.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 10:27

Серег, может не обратил внимание, но купола я там не видел. Сделай фотку, будь добр :) зодно посмотрим из какого материала и какова конструкция увидим.
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 10:53

mihailS писал(а):

В настоящий момент собрано 30 подписей + активную помощь оказывает представитель Одинцовской общественной палаты.
В понедельник надеемся на встречу с руководством УК в целях вручения письма, а также проработки дальнейших действий.
В ходе беседы с соседями выработано 3 способа решения проблемы:
1. Сетка.
2. Установка ограждающей конструкции.
3. Купол.
Для того, чтобы понять какой вариант (или варианты) лучше, необходимы специальные знания, а также информация о конструкции проема.
Все варианты будут предложены УК.
От общения получил массу положительных эмоций, спасибо за уделенное время.

еще как минимум 3 квартиры по ответам на рассылку были готовы принять участие в собрании, но на тот момент отсутствовали в регионе, даже просили включить их в список поскольку всеми руками и ногами :ti_pa: поддерживают инициативу.
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение lancelot » 30 мар 2015, 13:31

Admin писал(а):

Серег, может не обратил внимание, но купола я там не видел. Сделай фотку, будь добр :) зодно посмотрим из какого материала и какова конструкция увидим.

Формой крыши-"купола" как теплица или как ангар. Основа - стальной прямоугольный профиль, покрыт поликорбанатом (вроде, может и ПВХ).
Постараюсь сделать фото.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 30 мар 2015, 16:27

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Формой крыши-"купола" как теплица или как ангар. Основа - стальной прямоугольный профиль, покрыт поликорбанатом (вроде, может и ПВХ).
Постараюсь сделать фото.

Поликарбонатом? красиво))
Egor
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 30 мар 2015, 23:23

Сегодня передали наше заявление в УК, параллельно проговорили варианты: купол, забор, сетка, комбинации.
Запрос принят, к пятнице ожидается реакция застройщика, о принятом решении будет информация на сайте УК.
Ориентировочно 11 апреля организуется первое собрание собственников, время и место УК опубликует к 01.04. (за 10 дней).
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 23:50

mihailS писал(а):

Ориентировочно 11 апреля организуется первое собрание собственников, время и место УК опубликует к 01.04. (за 10 дней).

отличные новости :!: :co_ol:
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение Alex » 01 апр 2015, 17:49

пока новостей на сайте нет
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.