Общая тема про интернет, тв, домофон, телефон

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общая тема про интернет, тв, домофон, телефон

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение manchini » 26 фев 2015, 16:33

Давайте в одной теме напишем про слаботочку.
Интернет. Пишут что цифра1 и севен скай проложили сети. К кому податься?
Домофон - кабель? Откуда тянуть и кто долже тянуть, сами или ук?
Телефон - будет?
Тв - общее будет?

Опишем ибо всем будет полезно. Кто если что подключал - велком. Пишите.

АВТОР ТЕМЫ
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
ТегиИнтернет, тв, домофон, телефон

Сообщение Admin » 26 фев 2015, 17:48

manchini писал(а):

Пишут что цифра1 и севен скай проложили сети. К кому податься?

если выбирать из этих двух провайдеров то они очень похожи, с технической точки зрения. Но у Севен скай есть уже репутация в городе, для каждого она может быть разная, Цифра1 это совершенно "новый игрок" в городе, у которого в Одинцово ЖК Да Винчи вроде как только один единственный подключенный объект. Но я бы всё-таки у того же Экотелеком выяснил всё-таки подключают они уже фактически интернет или нет, только по одной причине - с технической точки зрения они в отличае от севен скай и цифра1 используют другой тип подключения в интернет, который на мой взгляд является более "удобный" и надежный.
Цитата:
Домофон - кабель? Откуда тянуть и кто долже тянуть, сами или ук?

тянуть от щитка на этаже. Тянуть своими силами.
Цитата:
Тв - общее будет?

коаксиального кабеля с разводкой по квартирам через краб в щитке у себя я не увидел.
Цитата:
Телефон - будет?

речь про айпи телефон?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение lancelot » 27 фев 2015, 09:14

А подскажите, кто уже разбирался - на домофон просто витую пару надо тянуть? Что там за тип кабеля?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 28 фев 2015, 13:53

Сегодня посмотрел в щитке, судя по всему на домофон витая пара и есть. Еще нашел коаксиальный кабель, значит телевидение есть эфирное, правда только там где протянули, это не везде.

Admin
Абориген

Сообщение roman » 01 мар 2015, 05:38

Я недавно подключился. Итак телевидение-кинул обычный коаксиал, позвонил в трк и на следующий день подключили к общей антенне за 80 руб в месяц.
Дальше кинул витую пару и вызвал цифру 1,хотя надеюсь что йцукен все-таки придет к нам.тариф пригласительный взял за 199 руб - 60 мб/с,чтобы потестировать. Уже неделю инет работает-полет пока нормальный.хотя мастер когда приходил,полез в подвал, где коммуникации и сказал,что наша ук оригинальная, благо их оборудование находится сверху в подвале, а так заливает подвал из трубы и воды немало стоит.
В общем еще осталось у меня домофон-обычная витая пара и на всякий случай кинул обычный телефонный кабель,если с цифрой 1 все сложится то телефонию обычную от них проведу.

Зы к севенскаю стойкое фи. Цифра 1 все-таки крупный провайдер по сравнению с севен скаем и экотелекомом и у них более обширная и дешевая ценовая политика по iptv,интернет и телефонии
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 06:04

Кстати а как кидал проводку от щитка до квартиры? Я так и не увидел в щитке коммуникационный канал в квартиры.
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 01 мар 2015, 08:18

Денис, туту правильнее не от щитка до квартиры, а от квартиры до щитка. Я тянул от своей ком. Коробки все в коридор и там все висит , когда придет дело подключать провайдеры проложат дальше сами ( кстати тут случайно ехал с мастером экотелекомили в лифте, остановились на этаже, посмотрел - вердикт "все нормально")
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 08:58

Alex писал(а):

Денис, туту правильнее не от щитка до квартиры, а от квартиры до щитка. Я тянул от своей ком. Коробки все в коридор и там все висит , когда придет дело подключать провайдеры проложат дальше сами ( кстати тут случайно ехал с мастером экотелекомили в лифте, остановились на этаже, посмотрел - вердикт "все нормально")

Саш а в чем разница из квартиры в щиток или из щитка в квартиру? По мне так те же яйца только всмятку. Вопрос был в другом, не в том откуда куда, а про саму трассу. Для Вас гуд соседи провода по стене как в хрущевках?

--Новое сообщение было добавлено: 01 мар 2015, 09:00 --

Цитата:
вердикт - все нормально
- а что и с чем нормально, опиши. Я несколько не понял :)
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 01 мар 2015, 18:24

Это к тому, что ты не найдешь никаких коммутационный устройств на площадке: если нужно 3 НТВ+ От экотелекомили то и тяни на площадку 3 отдельных провода .+ еще 1 к wifi роутеру
А на счёт нормально , то, что у меня можно подключить и НТВ + и интернет : все что нужно выведено на площадку
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 01 мар 2015, 18:31

Саш, да ну брось :) - выведу всего 1 кабель витой пары к щитку для нтв+ и интернета и все будет работать. Потом спецом сфоткаю, покажу.
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 02 мар 2015, 10:26

Денис,

это хваленый тобой экотелеком так сказал))))
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 11:03

Alex писал(а):

Денис,

Саш я отнюдь не экотелеком "хвалю", я исхожу из технических характеристик каждого из провайдеров. Если цифра1 сделает такое же подключение я буду и за них в таком случае :) И вообще, по совокупности: 1) цифра1 не дает бесплатный период использования, то есть тестирования интернета от них, экотелеком предоставляет, это лучше или хуже? Я лично рассматриваю это как +, то есть оператор уверен в качестве предоставления своей услуги, когда готов пойти на убытки в случае если от него после бесплатного, тестового периода откажутся. 2) ИМХО я тариф меньше 100 мегабит не рассматриваю. Сравниваю цены: экотелеком 100 м/бит = 699 рублей, цифра 1 = 777 рублей. Где лучше? 3) в случае успешного тестового (бесплатного периода) я готов оплатить сразу за 1 год (ИМХО). При этом экотелеком дает скидку 25% от стоимости тарифа, то есть 100 м/б = 699 * 12 = 8388 Р при этом скидка составит 2097 Р. Итого выходит за год стоимость 100 м/б в месяц составит = 6291 Р. Что составляет в экстраполяции на ежемесячный расчет = 524,24 Р. То есть разница между Экотелеком и Цифра 1 составит ежемесячно = 252,75 Р в месяц. То есть в моем случае практически стоимость в месяц той же прислаутой охраны :-) .
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 02 мар 2015, 12:11

Соседи, так я не поняла, что вести для домофона? Витую пару? Мои строители вообще ничего для домофона в щитке в подъезде не нашли! К кому обращаться по поводу домофона?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 12:19

Dashuta писал(а):

Соседи, так я не поняла, что вести для домофона? Витую пару? Мои строители вообще ничего для домофона в щитке в подъезде не нашли! К кому обращаться по поводу домофона?

обращаться в УК. Из того что я видел в щитке (выше фотографии), да нужна витая пара. По поводу ничего не нашли, ну как я уже писал, что проведено еще не везде (не во всех секциях), чтобы можно было подключиться. Но для подключения в будущем Даша дай задание строителям протянуть к щитку: 1) коаксиальным кабель (антенна общая) 2) 2 кабеля витой пары: 1) домофон 2) интернет. Должно быть достаточно.
Admin
Абориген

Сообщение LVP » 02 мар 2015, 12:59

Денис, справедливости ради, не для рекламы.
У Цифры акция (не помню, подключение до какого числа) - 100 Мб за 500 руб/мес, на период, пока баланс не уйдет в минус. Платишь вовремя - ценник сохраняется.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:07

LVP писал(а):

Денис, справедливости ради, не для рекламы.
У Цифры акция (не помню, подключение до какого числа) - 100 Мб за 500 руб/мес, на период, пока баланс не уйдет в минус. Платишь вовремя - ценник сохраняется.

не до 31.12.2014 случаем?
http://www.cifra1.ru/r/homeusers/news/ Вот список новостей с акциями, что то я такого не нашел. Была акция до 31.12.2014 при подключении 3 месяца бесплатно, но она закончилась :( . Сосед будь добр, ткни пальцем где та акция про которую ты говоришь?
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 02 мар 2015, 13:33

Admin писал(а):

Alex писал(а):

Денис,

Саш я отнюдь не экотелеком "хвалю", я исхожу из технических характеристик каждого из провайдеров. Если цифра1 сделает такое же подключение я буду и за них в таком случае :) И вообще, по совокупности: 1) цифра1 не дает бесплатный период использования, то есть тестирования интернета от них, экотелеком предоставляет, это лучше или хуже? Я лично рассматриваю это как +, то есть оператор уверен в качестве предоставления своей услуги, когда готов пойти на убытки в случае если от него после бесплатного, тестового периода откажутся. 2) ИМХО я тариф меньше 100 мегабит не рассматриваю. Сравниваю цены: экотелеком 100 м/бит = 699 рублей, цифра 1 = 777 рублей. Где лучше? 3) в случае успешного тестового (бесплатного периода) я готов оплатить сразу за 1 год (ИМХО). При этом экотелеком дает скидку 25% от стоимости тарифа, то есть 100 м/б = 699 * 12 = 8388 Р при этом скидка составит 2097 Р. Итого выходит за год стоимость 100 м/б в месяц составит = 6291 Р. Что составляет в экстраполяции на ежемесячный расчет = 524,24 Р. То есть разница между Экотелеком и Цифра 1 составит ежемесячно = 252,75 Р в месяц. То есть в моем случае практически стоимость в месяц той же прислаутой охраны :-) .

вот это разговор))) я понимаю. убедил)))) мерси
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:37

Саш:) я никого не убеждал, привел цифры и факты, только лишь. Будут подобные цифры и факты от Цифры1, приведу и их, а пока только то что есть.
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 02 мар 2015, 13:39

Admin писал(а):

Экотелекому пора процент башлять :) :co_ol: Просто, понятно и по делу.
Интересно, почему менеджеры не умеют так разложить и показать почему лучше с ними? :cry_ing:
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 02 мар 2015, 13:40

потому что я оцениваю по критериям потребителя, а они с другой стороны....это в большинстве случаев и мешает :))))
Admin
Абориген

След.