Отделка ванных комнат ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Варианты отделки ванны

В этом разделе обсуждаются все вопросы связанные с ремонтом и строительством с специалистом

Варианты отделки ванны

Сообщение LSStyle » 19 янв 2014, 22:44

Соседи, поделитесь , пожалуйста, знаниями и опытом какие отделки бывают ,плюсы минусы того или иного выбора. Наверно самый лучший- это положить плитку, но он и самый дорогой .Кто- то мне говорил, что существуют типа какие-то пластиковые плиты , вроде как бюджетный вариант. Есть минусы у него? В этом варианте меня смущает то, что вроде как пласстмаса выделяет ядовитые вещества при нагревании. Так ли это?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, ванны, ванные комнаты, отделка

Варианты отделки ванны

Сообщение Admin » 20 янв 2014, 00:11

абсолютно, полностью химический состав, ни одного % органики. Выделяет, еще как:), поэтому ею обычно ничего и не отделывают внутри квартиры...а только хорошо проветриваемые площади не жилые...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Варианты отделки ванны

Сообщение Cat » 20 янв 2014, 06:10

ванная это плитка, самый гигиеничный и самый долговечный вариант
рекомендую обратить внимание на продукцию Шахтинского завода! оооочень бюджетные цены и оооочень хорошее качество
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Варианты отделки ванны

Сообщение Nikita » 10 мар 2014, 12:01

Плитка бывает разная по цене и по качеству. Иногда бывает дешевая плитка, но смотрится круче итальянской. Еще многое зависит от мастера который положит вам плитку
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 10 мар 2014, 16:20

Плитка. Шпонированные панели. Сантехника. Думаю бюджет будет тысяч под 400.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение Cat » 10 мар 2014, 18:15

вот откуда 400 за ванную, я вот смотрю на цены которые вы человек (якобы связанный со строительством) пишите и у меня волосы дыбом стают!
1м2 натурального итальянского мрамора стоит 7000 рублей (установка с расходниками 600 руб за квадрат)
1м2 афигенской итальянской или испанской плитки стоит краааай 2000 рублей (укладка 400-700 руб за квадрат плюс клей)
самая дорогая душевая кабина которая я видел в своей жизни совмещенная с ванной и турецкой баней стоит 148 тысяч...

вот очень хочу посмотреть вашу квартиру после ремонта если честно...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 10 мар 2014, 21:56

Хорошая ванна минимум 50тр. Нормальный полотенцесушитель тоже самое. Унитаз 35-40. Раковина и мебель 120-150.
Плитка 3-4тр метр. Теплый пол 12-15. Работа, свет - спокойно набежит такая сумма.
Другое дело что можно сделать и за 100.

Там кстате гребенки на радиаторы, разводку нормальную воды по квартире сделать тоже не особо бюджетно.

Например смотрел в ванную keuco мебель. Дык там одна раковина с тумбой стоит 150 и шкаф небольшой навесной 90. Если такое ставить то и млн набежит легко.
Все по бюджету. Себе буду делать максимально хорошо и в своем бюджете. Из за этого этакий кеуко будем делать под заказ умелыми мастерами.
Раньше зарабатывал меньше и в мск себе сделали неплохой ремонт. Унитаз за 10. Ванная равак, мебель под заказ. Вышло бюджетно и красиво. Но сейчас уже вкусы изменились и хочется что то интересное и красивое.

Душевые кстате итальянские есть и по 800.000р небольшие. С кучей насадок и прочим. Себе поставлю чугун, 195 на 80см. Скорее всего якоб делафон, не слишком дорого и осень качественно.
Есть и кран на ванную - за 5тр а есть дизайнерские по 150тр.

--Новое сообщение было добавлено: 10 мар 2014, 22:58 --

Бесткерамик ру. Посмотрите, есть итальянцы и испанцы и по 4-5тр метр. Есть и по 15тр.
Притом плитка за 1.5-2тр и за 5тр очень отличаются. Я не говорю что за 2тр плохая, но экономия на ванной в итоге тысяч 25-30. Стоит ли это того, каждый решает для себя сам.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение LSStyle » 10 мар 2014, 22:04

А почему чугун? Вроде сейчас новых технологий полно, акриловые ванны итд, стоит вообще смотреть в их сторону?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 10 мар 2014, 22:19

Мне нравится чугун. Как и тв плазмы.
Они более живые, тяжелые, долго держат тепло. Пластик холодный и нет ощущения массивности, что сделано на года.
Тут уж выбор велик, есть и мраморные ванные.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение Cat » 11 мар 2014, 07:11

вы знаете но мне кажется что вы либо говорите что то не то, либо жутко переплачиваете!
плитка 4000 в ванную...
унитаз 40000...
пипец уж насколько я люблю простите за прямоту профигачить бапки, но это уже конечно за гранью даже моей глупости...

ЗЫ мебель в стоимость ремонта никогда не считают, да и не стоит опять таки мебель в ванную 120 тысяч... даже если на заказ...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 11 мар 2014, 21:43

По плитке - хорошая плитка например завода rex ceramiche стоит в среднем 4-5тр метр.
По сантехнике - гляньте якоб делафон. Чугунная ванна 170 на 80 стоит тысяч 50. Если брать отдельностоящую модель lovee 175x75 или reve 170x80, то там вообще ценник от сотни тысяч.
Унитаз - современный высокий квадратный подвесной унитаз от того же делафона стоит 20-30тр плюс автоматика и механизм. Тысяч под 40 набегает.
Полотенцесушитель не российская не сталь с круглыми трубками, а например серый с квадратными трубами, с терморегулятором производства италии или подешевле чехии размером 80-90 на 45-50 стоит от 40тр.
Опять же все по бюджету, можно смотреть и дешевле, а можно и японский унитаз ставить за 250-300тр.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение LSStyle » 11 мар 2014, 22:09

Унитаз за 300 тысяч, простите, даже жалко использовать по назначению :) А почему такой дорогой?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 11 мар 2014, 22:42

Посмотрите японские унитазы. Музыка, душ, теплый обдув, аромотерапия и прочее. Японцы знают толк в извращениях.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение Nikita » 12 мар 2014, 18:20

Нет предела по ценам :-) одного не пойму, зачем?
Ваша попа будет более лояльна только к дорогому, а от дешевого запор случиться :mrgreen:
Конечно ставить унитаз за 3 тыс наверно глупо, но и за 300 ставить как-то не очень, если покупаешь квартиру за 10 лямов. Да и соглашусь с ребятами, что чугунная ванна не совсем держит тепло. Если обратиться к физике, то чугун быстрее остывает. Конечно же он массивней. Радостно конечно такую ванную вносить без лифта. Мне кажется она весит в таком размере толи 120 толи 140 кг. Это хорошо, что в лифт входит, а если нет:)
У моих родителей была чугунная 30 лет и я всегда была за чугун. Сейчас у меня 13 лет акриловые две джакузи и я очень довольна. Все еще зависит от производителя
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 12 мар 2014, 21:50

Чугун наоборот держит тепло в отличии от пластика.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Варианты отделки ванны

Сообщение Dashuta » 12 мар 2014, 22:01

Nikita писал(а):

Сейчас у меня 13 лет акриловые две джакузи и я очень довольна. Все еще зависит от производителя


А посоветуйте хорошие акриловые джакузи.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Варианты отделки ванны

Сообщение BUDMO » 18 мар 2014, 19:34

не партесь а пригласите знающих людей и поговорите
 ! Closer писал(а):
я слежу за вашими сообщениями, предупреждение вам - до первого спама или ссылки
Аватара пользователя
BUDMO
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав

Варианты отделки ванны

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 14:55

Dashuta писал(а):

Nikita писал(а):

Сейчас у меня 13 лет акриловые две джакузи и я очень довольна. Все еще зависит от производителя


А посоветуйте хорошие акриловые джакузи.

Альбатрос 150х150, италия. У меня эта как раз самая ходовая на втором этаже. Есть возле сауны 250х250, но она для квартиры не подайдет :hi_hi_hi: но ничего плохого сказать не могу. Раз в две недели после сауны двое детей и двое взрослых хорошо себя чувствуют и джакузи не жаловалась и не ломалась за все это время :co_ol:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Варианты отделки ванны

Сообщение tellurian » 19 мар 2014, 15:01

manchini писал(а):

Посмотрите японские унитазы. Музыка, душ, теплый обдув, аромотерапия и прочее. Японцы знают толк в извращениях.

А можно производителя?
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Варианты отделки ванны

Сообщение manchini » 19 мар 2014, 15:41

Дорогие - Тото
Подешевле - Сенспа
Европейцы - геберит.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

След.

Вернуться в Помощь в ремонте и строительстве


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron