Собрание жителей Февраль 2015

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Я готов(а) придти на собрание...

Опрос закончился 30 янв 2015, 20:36

7.02.2015 в 11:00
14
21%
7.02.2015 в 14:00
13
19%
8.02.2015 в 11:00
5
7%
8.02.2015 в 14:00
5
7%
14.02.2015 в 11:00
1
1%
14.02.2015 14:00
2
3%
15.02.2015 в 11:00
1
1%
15.02.2015 в 14:00
7
10%
Ни одна из дат, времени не подходит
4
6%
Готов(а) придти в любой из вариантов
16
24%

Всего голосов : 68

Сообщение Admin » 16 янв 2015, 20:36

Вечер добрый соседи,
Определяем дату, время проведения собрания жителей голосованием. В результате дата и время собрания будет определена простым большинством голосов. Обсуждение приветствуется. Место проведения собрания будет обозначена в дальнейшем ближе к дате здесь же.

Добавлено:
составляется список вопросов в адрес УК. Предложения по корректировкам вопросов приветствуется. Вместе с тем подготавливается текст официального обращения.

Коллективное обращение

Уважаемая Екатерина Львовна!

В соответствии с разделом 3 Договора управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, дом 122 (далее Договор) Управляющая компания ООО «Терра Винчи» обязана:
- п. 3.1.1. Осуществлять содержание общего имущества Многоквартирного дома в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах Собственника в соответствии с целями настоящего Договора, а также в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов;
- п. 3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги, а также дополнительные услуги Собственникам Помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным пользователям Помещениями Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, установленного качества и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) теплоснабжение;
е) техническое обслуживание систем видеонаблюдения, систем контроля доступа (СКД);
ж) обслуживание и охрану придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома;
з) вывоз крупногабаритного мусора.
- п. 3.1.30. Осуществлять раскрытие информации о своей деятельности по управлению многоквартирным домом в порядке, определенном Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
В целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания собственников и пользователей, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, просим Вас раскрыть информацию по ряду вопросов.
Список вопросов:
  1. В декабре 2014 года на собрании жильцов секции № 14 Вами (Управляющей Компанией) было заявлено о предстоящей замене застройщиком насосов, пластин для системы отопления в 2-3 месячный срок, а так же о Вашем намерении получить гарантийное письмо от застройщика по срокам и проведению работ по замене указанных элементов системы отопления ЖК. Просим Вас сообщить: получено ли Вашей компанией гарантийное письмо от застройщика? (если да, опубликовать на сайте УК и проинформировать об этом жителей), ситуацию на данный момент по закупке насосов, пластин для системы отопления ЖК, а именно:
    • Заключен ли договор(а) застройщиком на поставку насосов, пластин для системы отопления?
    • Сроки поставки?
    • Составлен ли план (порядок) по-секционной замены элементов системы отопления (насосы, пластины)?
  2. 31.05.2014 на первой встрече УК Терра Винчи с участниками долевого строительства обсуждался вопрос парковки в жилом комплексе (видео: Терра Винчи часть 2). В связи с этим просим Вас предоставить информацию:
    • какие действия были предприняты УК, а так же застройщиком совместно с ГИБДД с 31.05.2014 до настоящего момента по установке дорожных знаков на территории ЖК Да Винчи?
    • Какие результаты от предпринятых действий были получены УК Терра Винчи, ООО ТЕКТА на данный момент?
  3. В связи с концепцией при проектировании, строительстве ЖК Да Винчи - "закрытый двор", а так же охраняемой территорией. Просим Вас определить отдельным приложением к договору управления ЖК услуги "охрана", где будут определены правила предоставления данной услуги, критерии определяющие качество предоставления данной услуги. Например, такие как:
    • сохранность общественного имущества ЖК
    • обеспечение безопасности проживания жителей ЖК
    • обеспечение общественного порядка на территории ЖК
    • обеспечение контрольно-пропускного режима на территорию ЖК
    • Предотвращение противоправных действий в отношении жителей, общего имущества, размещенного в местах общего пользования и на прилегающей к дому территории
    • Определение территориальной зоны ответственности службы охраны ЖК Да Винчи.
Просим Вас не далее чем через месяц после нашего коллективного обращения к Вам (март 2015), инициировать общее собрание собственников жилых, коммерческих помещений ЖК Да Винчи, где будут рассмотрены вышеперечисленные вопросы, а так же проведено голосование по УК, её деятельности и продолжении вида формы управления ЖК Да Винчи.
Вопросы к коллективному обращению в УК, а так же к обсуждению на собрании всё еще формируются, продумываются формулировки. Все вопросы будут опубликованы вместе с текстом запроса в УК до конца недели. Следите за обновлениями....
22.01.2015 - добавлен 3 вопрос.
26.01.2015Добавлен вопрос по определению территориальной зоны ответственности охраны. Добавлен текст обращения в УК с запросом об инициации проведения общего собрания собственников ЖК Да Винчи для обсуждения по перечисленному перечню вопросов

05.02.2015 Финальная версия

Место встречи жителей ЖК Да Винчи 07.02.2015

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Admin » 20 янв 2015, 11:27

:-) :men: предварительный прогноз погоды на 7.02.2015

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Keyt » 24 янв 2015, 08:00

Всем привет!!! Я бы с радостью поучаствовала в голосовании, но мы с мужем находимся в длительной командировке. Вернемся только к маю. Надеюсь, все вопросы решатся в пользу жителей!
Keyt
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mihailS » 28 янв 2015, 00:20

Жк Да Винчи 4 группы в контакте, от мала до велика. В одну присоседился, другая закрыта.
Встречаться с УК и писать письма можно лично, а также с соседями по лестничной клетке, секции, с разбивкой по форумам, по интересам и вообще как угодно.
Но если мы говорим об общем собрании собственников, здесь стираются грани форумов и соц. сетей.
Есть мой голос, большинство голосов и принятое решение.

--Новое сообщение было добавлено: 28 янв 2015, 01:35 --

В дополнение:
Когда на официальном сайте УК будет опубликована информация о деятельности по управлению многоквартирным домом в порядке и объеме, определенном Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Alex » 28 янв 2015, 14:37

дошли руки для пары пунктов быстро:
1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты. недоделки по степени критичности, какие действия предприняты. есть ли план? где он? направлены ли в Текту претензии? тут все: илифты, и тепло, и вода, и отделка и т.д. и .т.п.
2. План инспекции квартир на предмет конструктивных изменений тепло-водо- систем, вентиляции, пожарной сигнализации, силового каркаса. (пишу не просто так уже знаю несколько примеров) и порядок устранения выявленных изменений.
3. к. п. 3 Штрафы для собственников / рабочих за порчу общего имущества ЖК. Порядок наложения и взыскания (убивается отделка очень быстро, а идею, не поверите, подал мой рабочий - на одном из объектов у них такое было - говорит работает (дисциплинирует)! достаточно 2-3 показательных примера и до всех сарафанное радио разнесет)
4. и думаю самое важное - это как раз получить от УК такие же вопросы / проблемы, что им мешает качественно выполнять свою работу.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Admin » 28 янв 2015, 18:42

Alex писал(а):

1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты.

насколько я понимаю речь идет о раскрытии информации УК по кол-ву принятых квартир собственниками у застройщика. Согласен.
Alex писал(а):

2. План инспекции квартир на предмет конструктивных изменений тепло-водо- систем, вентиляции, пожарной сигнализации, силового каркаса. (пишу не просто так уже знаю несколько примеров) и порядок устранения выявленных изменений.

об этом же говорится в договоре и обсуждалось на собрании - каждые пол года предоставлять доступ сотруднику УК для проверки.
Alex писал(а):

3. к. п. 3 Штрафы для собственников / рабочих за порчу общего имущества ЖК. Порядок наложения и взыскания (убивается отделка очень быстро, а идею, не поверите, подал мой рабочий - на одном из объектов у них такое было - говорит работает (дисциплинирует)! достаточно 2-3 показательных примера и до всех сарафанное радио разнесет)

а по какому принципу выявлять виновников? Или тут речь идет про прайс? Если про прайс то основываясь по каким критериям он будет составлен. Это в действительности серьезный и большой вопрос который наверное стоит отдельного обсуждения. Мне так думается.
Alex писал(а):

4. и думаю самое важное - это как раз получить от УК такие же вопросы / проблемы, что им мешает качественно выполнять свою работу.

Согласен.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 29 янв 2015, 05:19

По отчету: тут больше ( мне по крайней мере более важно ) о том, что текта недостроила/ напортачила и что УК имеет полное понимание , как и в какие сроки это будет устранено. Как. Уже писали много - гарантия закончится быстро.
По факту проверки: просто напомнить, что такое право/ обязанность у УК есть и убедиться, что они про него не забыли ( это же поможет тем, кто еще не приступил к ремонту - оградит от потенциальных "воятелей"
Касаемо штрафов: как раз про сам подход выявления. Вынеси и правда в отдельную ветку - посмотрим, что соседи скажут.
если у УК нет критериев, что и как можно делать в ЖК, придется составлять самим.
Соответственно видется: выработать список , что и как нельзя делать. Утвердить на собрании.
Выбрать методы контроля, порядок , скажем так наложения , адм. Наказания)) и порядок его обжалования. ( тут можно использовать ресурс сайта УК): сделал фото/ видео - выложил, далее общее ( или определенной комиссией) обсуждение и постановление: виновен/ не виновен
Штрафы: это вообще мелочь . Важнее всего пункты выше. Это же могут быть и не материальные штрафы. Лишение рабочего пропуска, к примеру.
Фактически если зафиксировано нарушение ( есть свидетели), скажем повреждение собственности ( представь, что ЖК - это автомобиль и его помял сосед), что делаетс?: пишется заявление - далее расследование и т.д и тп ( если не получилось договориться). тут приблизительно так же.
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 30 янв 2015, 16:02

Уыважаемые соседи,
Сегодня заканчивается голосование по выбору даты и времени. Просьба тех кто еще не проголосовал сделать свой выбор. Пока на данный момент почти точно можно сказать что собрание состоится 7.02.2015, но пока не ясно судя по голосованию в 11:00 или в 14:00.

--Новое сообщение было добавлено: 30 янв 2015, 23:27 --

Добрый вечер соседи,
спасибо всем кто принял участие в голосовании :co_ol: . Итак, по результатам голосования с перевесом всего в 1 голос. Общее собрание жителей ЖК Да Винчи состоится 7.02.2015 в 11:00. Место собрания будет опубликовано в ближайшие 2-3 дня в этой же теме. Обсуждение списка вопросов всё еще продолжается и закончится в воскресение. Затем будет полностью сформирован текст коллективного обращения со списком вопросов, который так же будет доступен Всем для ознакомления в этой теме.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 04 фев 2015, 12:17

День добрый соседи,

сегодня вечером в этой теме будет выложен документ с полным текстом коллективного обращения в УК по изложенным ранее вопросам, а так же место проведения собрания. Все желающие принять участие, подписать данное коллективное обращение будут дополнительно уведомлены через почтовую рассылку о обновлении информации по предстоящему собранию.

Спасибо за внимание.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 04 фев 2015, 12:27

хотел бы быть, но время мне никак
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 04 фев 2015, 12:34

мы можем "до" или чуть позже встретиться. Это не проблема.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Egor » 05 фев 2015, 23:58

Admin писал(а):

Alex писал(а):

1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты.

насколько я понимаю речь идет о раскрытии информации УК по кол-ву принятых квартир собственниками у застройщика. Согласен.
Alex писал(а):

об этом же говорится в договоре и обсуждалось на собрании - каждые пол года предоставлять доступ сотруднику УК для проверки.
Alex писал(а):

а по какому принципу выявлять виновников? Или тут речь идет про прайс? Если про прайс то основываясь по каким критериям он будет составлен. Это в действительности серьезный и большой вопрос который наверное стоит отдельного обсуждения. Мне так думается.
Alex писал(а):

Согласен.

Мне кажется, штраф - это незаконно. Возможно - "компенсация понесённых расходов" на устранение/ремонт и т.п.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Alex » 06 фев 2015, 05:58

Назвать можно как угодно, хоть безвозмездная помощь жителей на содержание дома - важен смыс и результат
Alex
Новосел

Сообщение roman » 06 фев 2015, 08:33

Admin писал(а):

Общее собрание жителей ЖК Да Винчи состоится 7.02.2015 в 11:00. Место собрания будет опубликовано в ближайшие 2-3 дня в этой же теме. Обсуждение списка вопросов всё еще продолжается и закончится в воскресение.

То есть я понял,что в субботу в ишаке или тануки начнем и в воскресенье закончим?! ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 06 фев 2015, 09:27

Кстати да. После собрания хочу зайти в "ишак" отобедать, пошли Ром? 8-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение waikiki » 06 фев 2015, 10:03

на встрече будут только жители или как в те выходные с ук согласовали? с мужем думаем иди или нет, каждые выходные не очень хочется тратить на собрания...
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 06 фев 2015, 10:30

Только жители, УК не приглашалась, естественно смысла каждую неделюс УК общаться не имеет. Сами цели встречи в субботу другие. Вкратце о целях, их напомню 2 я изложил в рассылке. Если надо я могу более подробно изложить суть :) . Кстати, "протокол" той встречи вчера я получил ( жаль без аудио записи ). В ближайшие 24 часа я опубликую его, кто бы что не говорил о "генеральных линиях" неких. Все жители должны знать что происходит в ЖК, особенно на данном этапе и тема соответствующая не была удалена. Она так же будет вместе с протоколом опубликована.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 06 фев 2015, 11:25

господи у нас собрания уже каждую неделю проходят?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 06 фев 2015, 11:32

Cat писал(а):

господи у нас собрания уже каждую неделю проходят?

неее, это первое с Мая прошлого года, нормально 8-) :-)

--Новое сообщение было добавлено: 06 фев 2015, 11:34 --

за такую частоту собраний УК грех жаловаться даже гипотетически, что мы их отвлекаем от работы :!: :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 06 фев 2015, 11:52

а на прошлой неделе? а в январе?
вот на самом деле этот вопрос надо поднимать!
сейчас по нашему дому 2 форума, 5 групп вконтакте, 3 группы в фейсбуке и даже в одноклассниках говорят есть (я хз меня там нету)
и каждый делает свое, не проще объеденить усилия и собирать не 10 собраний по 15-50 человек, а одно на 150?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

След.

Вернуться в Собрания участников ДДУ