Собрание жителей Февраль 2015
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Я готов(а) придти на собрание...

Опрос закончился 30 янв 2015, 20:36

7.02.2015 в 11:00
14
21%
7.02.2015 в 14:00
13
19%
8.02.2015 в 11:00
5
7%
8.02.2015 в 14:00
5
7%
14.02.2015 в 11:00
1
1%
14.02.2015 14:00
2
3%
15.02.2015 в 11:00
1
1%
15.02.2015 в 14:00
7
10%
Ни одна из дат, времени не подходит
4
6%
Готов(а) придти в любой из вариантов
16
24%

Всего голосов : 68

Вечер добрый соседи,
Определяем дату, время проведения собрания жителей голосованием. В результате дата и время собрания будет определена простым большинством голосов. Обсуждение приветствуется. Место проведения собрания будет обозначена в дальнейшем ближе к дате здесь же.

Добавлено:
составляется список вопросов в адрес УК. Предложения по корректировкам вопросов приветствуется. Вместе с тем подготавливается текст официального обращения.

Коллективное обращение

Уважаемая Екатерина Львовна!

В соответствии с разделом 3 Договора управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г. Одинцово, Можайское шоссе, дом 122 (далее Договор) Управляющая компания ООО «Терра Винчи» обязана:
- п. 3.1.1. Осуществлять содержание общего имущества Многоквартирного дома в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах Собственника в соответствии с целями настоящего Договора, а также в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правовых актов;
- п. 3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги, а также дополнительные услуги Собственникам Помещений, членам семьи Собственника, нанимателям и членам их семей, арендаторам, иным законным пользователям Помещениями Собственника в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, установленного качества и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) теплоснабжение;
е) техническое обслуживание систем видеонаблюдения, систем контроля доступа (СКД);
ж) обслуживание и охрану придомовой территории и общего имущества Многоквартирного дома;
з) вывоз крупногабаритного мусора.
- п. 3.1.30. Осуществлять раскрытие информации о своей деятельности по управлению многоквартирным домом в порядке, определенном Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
В целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания собственников и пользователей, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, просим Вас раскрыть информацию по ряду вопросов.
Список вопросов:
  1. В декабре 2014 года на собрании жильцов секции № 14 Вами (Управляющей Компанией) было заявлено о предстоящей замене застройщиком насосов, пластин для системы отопления в 2-3 месячный срок, а так же о Вашем намерении получить гарантийное письмо от застройщика по срокам и проведению работ по замене указанных элементов системы отопления ЖК. Просим Вас сообщить: получено ли Вашей компанией гарантийное письмо от застройщика? (если да, опубликовать на сайте УК и проинформировать об этом жителей), ситуацию на данный момент по закупке насосов, пластин для системы отопления ЖК, а именно:
    • Заключен ли договор(а) застройщиком на поставку насосов, пластин для системы отопления?
    • Сроки поставки?
    • Составлен ли план (порядок) по-секционной замены элементов системы отопления (насосы, пластины)?
  2. 31.05.2014 на первой встрече УК Терра Винчи с участниками долевого строительства обсуждался вопрос парковки в жилом комплексе (видео: Терра Винчи часть 2). В связи с этим просим Вас предоставить информацию:
    • какие действия были предприняты УК, а так же застройщиком совместно с ГИБДД с 31.05.2014 до настоящего момента по установке дорожных знаков на территории ЖК Да Винчи?
    • Какие результаты от предпринятых действий были получены УК Терра Винчи, ООО ТЕКТА на данный момент?
  3. В связи с концепцией при проектировании, строительстве ЖК Да Винчи - "закрытый двор", а так же охраняемой территорией. Просим Вас определить отдельным приложением к договору управления ЖК услуги "охрана", где будут определены правила предоставления данной услуги, критерии определяющие качество предоставления данной услуги. Например, такие как:
    • сохранность общественного имущества ЖК
    • обеспечение безопасности проживания жителей ЖК
    • обеспечение общественного порядка на территории ЖК
    • обеспечение контрольно-пропускного режима на территорию ЖК
    • Предотвращение противоправных действий в отношении жителей, общего имущества, размещенного в местах общего пользования и на прилегающей к дому территории
    • Определение территориальной зоны ответственности службы охраны ЖК Да Винчи.
Просим Вас не далее чем через месяц после нашего коллективного обращения к Вам (март 2015), инициировать общее собрание собственников жилых, коммерческих помещений ЖК Да Винчи, где будут рассмотрены вышеперечисленные вопросы, а так же проведено голосование по УК, её деятельности и продолжении вида формы управления ЖК Да Винчи.
Вопросы к коллективному обращению в УК, а так же к обсуждению на собрании всё еще формируются, продумываются формулировки. Все вопросы будут опубликованы вместе с текстом запроса в УК до конца недели. Следите за обновлениями....
22.01.2015 - добавлен 3 вопрос.
26.01.2015Добавлен вопрос по определению территориальной зоны ответственности охраны. Добавлен текст обращения в УК с запросом об инициации проведения общего собрания собственников ЖК Да Винчи для обсуждения по перечисленному перечню вопросов

05.02.2015 Финальная версия
1 страница

2 страница

Место встречи жителей ЖК Да Винчи 07.02.2015

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

:-) :men: предварительный прогноз погоды на 7.02.2015
Изображение

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Всем привет!!! Я бы с радостью поучаствовала в голосовании, но мы с мужем находимся в длительной командировке. Вернемся только к маю. Надеюсь, все вопросы решатся в пользу жителей!
Keyt
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Жк Да Винчи 4 группы в контакте, от мала до велика. В одну присоседился, другая закрыта.
Встречаться с УК и писать письма можно лично, а также с соседями по лестничной клетке, секции, с разбивкой по форумам, по интересам и вообще как угодно.
Но если мы говорим об общем собрании собственников, здесь стираются грани форумов и соц. сетей.
Есть мой голос, большинство голосов и принятое решение.

--Новое сообщение было добавлено: 28 янв 2015, 01:35 --

В дополнение:
Когда на официальном сайте УК будет опубликована информация о деятельности по управлению многоквартирным домом в порядке и объеме, определенном Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

дошли руки для пары пунктов быстро:
1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты. недоделки по степени критичности, какие действия предприняты. есть ли план? где он? направлены ли в Текту претензии? тут все: илифты, и тепло, и вода, и отделка и т.д. и .т.п.
2. План инспекции квартир на предмет конструктивных изменений тепло-водо- систем, вентиляции, пожарной сигнализации, силового каркаса. (пишу не просто так уже знаю несколько примеров) и порядок устранения выявленных изменений.
3. к. п. 3 Штрафы для собственников / рабочих за порчу общего имущества ЖК. Порядок наложения и взыскания (убивается отделка очень быстро, а идею, не поверите, подал мой рабочий - на одном из объектов у них такое было - говорит работает (дисциплинирует)! достаточно 2-3 показательных примера и до всех сарафанное радио разнесет)
4. и думаю самое важное - это как раз получить от УК такие же вопросы / проблемы, что им мешает качественно выполнять свою работу.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Alex писал(а):

1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты.

насколько я понимаю речь идет о раскрытии информации УК по кол-ву принятых квартир собственниками у застройщика. Согласен.
Alex писал(а):

2. План инспекции квартир на предмет конструктивных изменений тепло-водо- систем, вентиляции, пожарной сигнализации, силового каркаса. (пишу не просто так уже знаю несколько примеров) и порядок устранения выявленных изменений.

об этом же говорится в договоре и обсуждалось на собрании - каждые пол года предоставлять доступ сотруднику УК для проверки.
Alex писал(а):

3. к. п. 3 Штрафы для собственников / рабочих за порчу общего имущества ЖК. Порядок наложения и взыскания (убивается отделка очень быстро, а идею, не поверите, подал мой рабочий - на одном из объектов у них такое было - говорит работает (дисциплинирует)! достаточно 2-3 показательных примера и до всех сарафанное радио разнесет)

а по какому принципу выявлять виновников? Или тут речь идет про прайс? Если про прайс то основываясь по каким критериям он будет составлен. Это в действительности серьезный и большой вопрос который наверное стоит отдельного обсуждения. Мне так думается.
Alex писал(а):

4. и думаю самое важное - это как раз получить от УК такие же вопросы / проблемы, что им мешает качественно выполнять свою работу.

Согласен.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

По отчету: тут больше ( мне по крайней мере более важно ) о том, что текта недостроила/ напортачила и что УК имеет полное понимание , как и в какие сроки это будет устранено. Как. Уже писали много - гарантия закончится быстро.
По факту проверки: просто напомнить, что такое право/ обязанность у УК есть и убедиться, что они про него не забыли ( это же поможет тем, кто еще не приступил к ремонту - оградит от потенциальных "воятелей"
Касаемо штрафов: как раз про сам подход выявления. Вынеси и правда в отдельную ветку - посмотрим, что соседи скажут.
если у УК нет критериев, что и как можно делать в ЖК, придется составлять самим.
Соответственно видется: выработать список , что и как нельзя делать. Утвердить на собрании.
Выбрать методы контроля, порядок , скажем так наложения , адм. Наказания)) и порядок его обжалования. ( тут можно использовать ресурс сайта УК): сделал фото/ видео - выложил, далее общее ( или определенной комиссией) обсуждение и постановление: виновен/ не виновен
Штрафы: это вообще мелочь . Важнее всего пункты выше. Это же могут быть и не материальные штрафы. Лишение рабочего пропуска, к примеру.
Фактически если зафиксировано нарушение ( есть свидетели), скажем повреждение собственности ( представь, что ЖК - это автомобиль и его помял сосед), что делаетс?: пишется заявление - далее расследование и т.д и тп ( если не получилось договориться). тут приблизительно так же.
Alex
Новосел

Уыважаемые соседи,
Сегодня заканчивается голосование по выбору даты и времени. Просьба тех кто еще не проголосовал сделать свой выбор. Пока на данный момент почти точно можно сказать что собрание состоится 7.02.2015, но пока не ясно судя по голосованию в 11:00 или в 14:00.

--Новое сообщение было добавлено: 30 янв 2015, 23:27 --

Добрый вечер соседи,
спасибо всем кто принял участие в голосовании :co_ol: . Итак, по результатам голосования с перевесом всего в 1 голос. Общее собрание жителей ЖК Да Винчи состоится 7.02.2015 в 11:00. Место собрания будет опубликовано в ближайшие 2-3 дня в этой же теме. Обсуждение списка вопросов всё еще продолжается и закончится в воскресение. Затем будет полностью сформирован текст коллективного обращения со списком вопросов, который так же будет доступен Всем для ознакомления в этой теме.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

День добрый соседи,

сегодня вечером в этой теме будет выложен документ с полным текстом коллективного обращения в УК по изложенным ранее вопросам, а так же место проведения собрания. Все желающие принять участие, подписать данное коллективное обращение будут дополнительно уведомлены через почтовую рассылку о обновлении информации по предстоящему собранию.

Спасибо за внимание.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

хотел бы быть, но время мне никак
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

мы можем "до" или чуть позже встретиться. Это не проблема.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Admin писал(а):

Alex писал(а):

1. Отчет по приемо-передачи ЖК от Текты.

насколько я понимаю речь идет о раскрытии информации УК по кол-ву принятых квартир собственниками у застройщика. Согласен.
Alex писал(а):

об этом же говорится в договоре и обсуждалось на собрании - каждые пол года предоставлять доступ сотруднику УК для проверки.
Alex писал(а):

а по какому принципу выявлять виновников? Или тут речь идет про прайс? Если про прайс то основываясь по каким критериям он будет составлен. Это в действительности серьезный и большой вопрос который наверное стоит отдельного обсуждения. Мне так думается.
Alex писал(а):

Согласен.

Мне кажется, штраф - это незаконно. Возможно - "компенсация понесённых расходов" на устранение/ремонт и т.п.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Назвать можно как угодно, хоть безвозмездная помощь жителей на содержание дома - важен смыс и результат
Alex
Новосел

Admin писал(а):

Общее собрание жителей ЖК Да Винчи состоится 7.02.2015 в 11:00. Место собрания будет опубликовано в ближайшие 2-3 дня в этой же теме. Обсуждение списка вопросов всё еще продолжается и закончится в воскресение.

То есть я понял,что в субботу в ишаке или тануки начнем и в воскресенье закончим?! ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Кстати да. После собрания хочу зайти в "ишак" отобедать, пошли Ром? 8-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

на встрече будут только жители или как в те выходные с ук согласовали? с мужем думаем иди или нет, каждые выходные не очень хочется тратить на собрания...
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Только жители, УК не приглашалась, естественно смысла каждую неделюс УК общаться не имеет. Сами цели встречи в субботу другие. Вкратце о целях, их напомню 2 я изложил в рассылке. Если надо я могу более подробно изложить суть :) . Кстати, "протокол" той встречи вчера я получил ( жаль без аудио записи ). В ближайшие 24 часа я опубликую его, кто бы что не говорил о "генеральных линиях" неких. Все жители должны знать что происходит в ЖК, особенно на данном этапе и тема соответствующая не была удалена. Она так же будет вместе с протоколом опубликована.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

господи у нас собрания уже каждую неделю проходят?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

господи у нас собрания уже каждую неделю проходят?

неее, это первое с Мая прошлого года, нормально 8-) :-)

--Новое сообщение было добавлено: 06 фев 2015, 11:34 --

за такую частоту собраний УК грех жаловаться даже гипотетически, что мы их отвлекаем от работы :!: :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

а на прошлой неделе? а в январе?
вот на самом деле этот вопрос надо поднимать!
сейчас по нашему дому 2 форума, 5 групп вконтакте, 3 группы в фейсбуке и даже в одноклассниках говорят есть (я хз меня там нету)
и каждый делает свое, не проще объеденить усилия и собирать не 10 собраний по 15-50 человек, а одно на 150?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

След.