Втяжная вентиляция | ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Втяжная вентиляция | ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 18 янв 2015, 22:45

Admin писал(а):

И сколько в см толщины эта плита которую убрали 8 см? Кстати вижу что внутри где выход трубы в квартиру внутри заложено еще чем то?

- стандартные для нашего ЖК плиты ПГП шириной 8 см;
- труба на выходе в квартиру зафиксирована в перегородке монтажной пеной ( на картинке розового цвета).
Вытяжная вентиляция
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.
Тегивытяжная, вентиляция, ЖК, ДаВинчи,

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 18 янв 2015, 23:03

ok, но написал собственно то как есть изначально...+-2 этажа звуки слышны. Да и собственно сосед живя в квартире и имея соседа живущего по стояку тоже в своей квартире, говорит так же что слышно именно оттуда где находится вентиляционная шахта.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 18 янв 2015, 23:23

Изучал вопросы комплексной шумоизоляции, вывод: хоть ты тресни, от громкой музыки и перфоратора ничего не поможет.
Вместе с тем, в шумоизоляцию вложили определенную сумму, пока так и не понял кого шумоизолировал: себя от соседей либо соседей от себя.
Сложный вопрос, жизнь покажет.
mihailS
Новосел

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 19 янв 2015, 09:52

mihailS писал(а):

Изучал вопросы комплексной шумоизоляции, вывод: хоть ты тресни, от громкой музыки и перфоратора ничего не поможет.
Вместе с тем, в шумоизоляцию вложили определенную сумму, пока так и не понял кого шумоизолировал: себя от соседей либо соседей от себя.
Сложный вопрос, жизнь покажет.

А это, как я понял, вообще разные вещи. В своё время натыкался на сайт акустика.ру (латиницей). Много любопытного прочёл, как теории, так и практики. Я бы порекомендовал почитать.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Nikita » 22 янв 2015, 03:18

Вставлю и свои 5 коп:) я бы рекомендовала шахту разобрать и потом установить все блоки, но уже на свою, добротную смесь. В самом начале ремонта попросила одного работника снять один верхний пазагребень, и эта была ошибка. Он снял один и вся эта конструкция разложилась как карточный домик. Причем падало всё и сразу. Мы после пазогребня установили профили и уложили минеральную вату 20мм. Потом закроется все гипсокартоном. И еще надо точно канализационную трубу шумоизолировать. Звуки блин от этой трубы совсем не тихие.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение fordmotor » 28 фев 2015, 16:02

Соседи, требуется совет - не могу понять - вытяжка - это весь короб? или только труба, размещенная в нем?
рассматриваю вариант переборки короба и думаю, надо ли его восстанавливать в первоначальном размере или можно чутка уменьшить? (труба-то внутри явно значительно меньшего диаметра).
fordmotor
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 28 фев 2015, 16:47

fordmotor писал(а):

Соседи, требуется совет - не могу понять - вытяжка - это весь короб? или только труба, размещенная в нем?
рассматриваю вариант переборки короба и думаю, надо ли его восстанавливать в первоначальном размере или можно чутка уменьшить? (труба-то внутри явно значительно меньшего диаметра).

Весь короб, он полый.

--Новое сообщение было добавлено: 28 фев 2015, 16:47 --

Труба это муляж для гос комиссии типа

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 28 фев 2015, 23:25

fordmotor писал(а):

Короб - это шахта, гофрированная труба - это отводы из квартиры в шахту, на предыдущей странице есть фотки шахты.
Как и любую стену из ПГП короб можно разобрать, но:
7.1.3.. Вентиляционные шахты:
- любые действия связанные с изменением конфигураций, перекрытием, либо с уменьшением сечений вентиляционных, сантехнических и коммуникационных каналов, а так же использование системы естественной вентиляции не по назначению запрещены;
.
mihailS
Новосел

Вытяжная вентиляция

Сообщение fordmotor » 01 мар 2015, 13:17

Понял, спасибо, будем собирать в прежнем размере.
fordmotor
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 24 июн 2015, 21:50

manchini писал(а):

24 июня. В 17 секции вместо горячей воды течет теплая. Привет терравинчи.

-- 24 июн 2015, 22:27 --

И почему то именно вечерами начинает нести не особо приятным запахом из туалета. У вас там вытяжки то нормально работают на стояках?

Евгений, если на предпоследнем или последнем этаже по вечерам начинает нести не особо приятным, это как раз говорит о том, что у тех кто ниже вас по стояку проживает вытяжки работают исправно и все то неприятное что имеет место быть поднимается через вытяжную вентиляцию снизу в верх. А вот почему от Вас не "вытягивает" дальше в природу это как раз вопрос.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 25 июн 2015, 09:43

Можно очень просто проверить - поднести к вытяжке зажигалку. Если ток воздуха есть и хороший, уверенный, то запахи от соседей не могут попадать.
А вот если еле-еле, то может давать и обратный приток воздуха.

Запах именно из вытяжки? Не из канализации?
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Margelov » 27 июн 2015, 20:25

Сегодня разобрали верхнюю часть вентиляционного канала для переноса патрубка на другую сторону шкафа, и обнаружили внутри мет. трубы кучу мусора. Чего там только не было - и осколки пеноблоков, и какие-то железки, самая длинная около 50 см. После освобождения трубы от всего этого хлама вытяжка стала работать гораздо лучше, прям ураган по сравнению с тем что было, реально очень хорошо тянет. Проверил остальные 2 трубы, та же история, правда без железяк, только цемент и камни. Вытащили руками, тянуть также стало гораздо лучше, минимум на 50%.
Так что проверяйте свои вытяжки, не пожалеете. Наверняка там внутри что-то есть, конструкция у всех одинаковая, если сверху что-то летело, часть этого осело в ваших трубах.

Вытяжная вентиляция
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 21 сен 2015, 10:02

Вчера приступили к монтажу вентиляции на кухне, при проверке работы вентиляции оказалось, что вытяжная вентиляция работает как раз в обратном направлении, УК жди заявление на устранение... :) думаю две недели подождать а дальше бетонировать, иначе все что снизу приходит попадет не через крышу на улицу а ко мне в квартиру :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 21 сен 2015, 18:04

Admin писал(а):

Вчера приступили к монтажу вентиляции на кухне, при проверке работы вентиляции оказалось, что вытяжная вентиляция работает как раз в обратном направлении, УК жди заявление на устранение... :) думаю две недели подождать а дальше бетонировать, иначе все что снизу приходит попадет не через крышу на улицу а ко мне в квартиру :-)

Бетонирование - не выход. Надо добиваться нормальной работы вытяжки. Это важно для комфорта в квартире.
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 21 сен 2015, 18:18

Сергей, это понятно, поэтому и говорю, что ЕСЛИ УК будет не в состоянии добиться, придется бетонировать. :) ;)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 22 сен 2015, 10:00

Admin писал(а):

Сергей, это понятно, поэтому и говорю, что ЕСЛИ УК будет не в состоянии добиться, придется бетонировать. :) ;)

Если УК на сможет добиться, придётся как обычно, сами.
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Cat » 22 сен 2015, 10:40

Admin писал(а):

а смысл? сделаешь только себе и соседям хуже...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 22 сен 2015, 13:27

Cat писал(а):

Admin писал(а):

а смысл? сделаешь только себе и соседям хуже...

смысл один, чтобы все продукты испарения снизу в квартиру ко мне не прилетали ;) Если УК не может добиться нормальной работы вентиляции от 1 до последнего этажа.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 22 сен 2015, 15:36

Я думаю, УК в состоянии проверить вытяжку на 1-ых этажах, на последних и сделать выводы.
Тем более, что наверняка "вдувает" и в иные квартиры по этой шахте.
Без вытяжки в квартире не комильфо.
mihailS
Новосел

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи