Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Alex » 27 фев 2015, 22:41

Admin писал(а):

Alex писал(а):

Ден,

какой бы ты роутер для IPTV порекомендовал?

Саш, я бы так не ставил вопрос все-таки потому что роутер подбирают :ti_pa: не под iptv, он служит для комплекса задач, тут покупается по совокупности: 1) какая скорость интернета предполагается 2) сколько клиентских устройств (ноутбуки, мобильники и прочее) 3) какой тип соединения, что не мало важно ( например цифра1 и севен скай используют pptp соединение, т.е. Vpn туннель - имхо это не есть хорошо для дома) 4) используются ли дома, если есть, игровые консоли для игр через интернет 5) но одно из самых важных - бюджет от и до.

1. Думаю на начальном попробовать 100
2. Около 8 -10
3. Хз))))
4. Нет
5. Не важно
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
ТегиЭкотелеком, интернет, IPTV, оператор, связи, ЖК ДаВинчи, Одинцово, подключение, услуги, отзывы

Сообщение Admin » 27 фев 2015, 22:58

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... il00967838 - купил 1,5 года назад, веСЧЬ :) не жалею ни разу. Даже на вырост :ti_pa: еще потянет.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Alex » 03 мар 2015, 16:43

Я вот тоже созрел.
В итоге позвонил: весел минут 5 слушал ужасную музыку (был вторым!!!! в очереди), потом сказали если хотите мы вам перезвони, нажмите 0.
Нажал 0.
Как думаете перезвонили - нет!!!
В итоге вопрос к Экотелекому: как вы собираетесь подключать абонентов, если до вас, извините, Х***Р дозвонишься?
Самое интересное, что телефон тех. поддержки - этот же. Полагаю, будет такая же петрушка. Кстати это удобно : нет звонка - нет работы (нет проблемы)

Что за ... у Вас там происходит?
Может Вам, как Текте, письма бумажные писать с уведомлением и описью?
Каким образом подать Вам заявку на подключение?
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 03 мар 2015, 20:59

Любопытно было бы прочесть комментарий представителей компании по данному вопросу. :D
Admin
Абориген

Сообщение ecotelecom » 03 мар 2015, 21:10

Alex писал(а):

Я вот тоже созрел.В итоге позвонил: весел минут 5 слушал ужасную музыку (был вторым!!!! в очереди), потом сказали если хотите мы вам перезвони, нажмите 0.Нажал 0.Как думаете перезвонили - нет!!!В итоге вопрос к Экотелекому: как вы собираетесь подключать абонентов, если до вас, извините, Х***Р дозвонишься?Самое интересное, что телефон тех. поддержки - этот же. Полагаю, будет такая же петрушка. Кстати это удобно : нет звонка - нет работы (нет проблемы)Что за ... у Вас там происходит?Может Вам, как Текте, письма бумажные писать с уведомлением и описью?Каким образом подать Вам заявку на подключение?

Возможно вы преувеличиваете время прослушивания музыки. Абоненту из очереди по вопросам подключения предлагается вариант нажать 0 для перезвона предлагается через 40 секунд ожидания в очереди. Очень часто абонентам кажется, что они ожидали ответа оператора очень долго, а по факту прошло 1-2 минуты. Это стандартное время на ответ в дневное время. Ожидание может быть более длительным после 22.00 и до утра, но в это время не предлагается перезвон, так что звонили вы видимо днем.

Звонки на контакт центр поступают волнообразно и если вы слышите о длительной очереди, то возможно стоит перезвонить чуть позже и этой очереди уже не будет. Мы ежедневно принимаем сотни вызовов и никаких накладок в работе сегодня не фиксировалось.

Напишите мне ваш номер телефона, с которого вы звонили и примерное время звонка, мы проверим сколько вы ожидали и почему вам не перезвонили.

Можно смело звонить в офис и оставлять заявки, форумчане могут писать контакты и адрес мне в личку и я внесу вашу заявку в базу.

АВТОР ТЕМЫ
ecotelecom
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение roman » 03 мар 2015, 21:48

я например, с цифрой 1 не парился.. оставил заявку на сайте и минут через 30 перезвонили, чтобы договориться о времени подключения. Алекс держи в курсе, если дойдешь до конца, насчет экотелекома и их инета с замером скорости.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 03 мар 2015, 22:40

Я предлагаю сделать еще более наглядней и прозрачней. Например в этой теме или в другой специальной :ti_pa: теме созданной для подачи заявки на подключение жители оставляют опять-таки заявку по форме обозначенной сотрудниками экотелекома заранее. Сотрудник экотелеком подписывается на эту :ti_pa: специальную тему, ему приходит оповещение на почту о вновь добавленных сообщениях в теме. На основе данной заявки формируется наряд на подключение, в случае если форма обозначенная сотрудником экотелекома заполнена полностью. После подключения по заявке "заявитель" или сотрудник экотелекома в ответе просто пишут - исполнено или подключено В таком случае мы получаем: 1) время реакции на заявку (прозрачное, публичное со "штампом" времени публикации) 2) время исполнения заказ-наряда. Каждый из пунктов является объективным индикатором взаимоотношений между заказчиком и исполнителем.

Жду мнения каждой из сторон, дополнения, изменения, комментарии к вышеперечисленному. Спасибо за внимание.
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 04 мар 2015, 05:14

ecotelecom писал(а):

Alex писал(а):

Я вот тоже созрел.В итоге позвонил: весел минут 5 слушал ужасную музыку (был вторым!!!! в очереди), потом сказали если хотите мы вам перезвони, нажмите 0.Нажал 0.Как думаете перезвонили - нет!!!В итоге вопрос к Экотелекому: как вы собираетесь подключать абонентов, если до вас, извините, Х***Р дозвонишься?Самое интересное, что телефон тех. поддержки - этот же. Полагаю, будет такая же петрушка. Кстати это удобно : нет звонка - нет работы (нет проблемы)Что за ... у Вас там происходит?Может Вам, как Текте, письма бумажные писать с уведомлением и описью?Каким образом подать Вам заявку на подключение?

Возможно вы преувеличиваете время прослушивания музыки. Абоненту из очереди по вопросам подключения предлагается вариант нажать 0 для перезвона предлагается через 40 секунд ожидания в очереди. Очень часто абонентам кажется, что они ожидали ответа оператора очень долго, а по факту прошло 1-2 минуты. Это стандартное время на ответ в дневное время. Ожидание может быть более длительным после 22.00 и до утра, но в это время не предлагается перезвон, так что звонили вы видимо днем.

Звонки на контакт центр поступают волнообразно и если вы слышите о длительной очереди, то возможно стоит перезвонить чуть позже и этой очереди уже не будет. Мы ежедневно принимаем сотни вызовов и никаких накладок в работе сегодня не фиксировалось.

Напишите мне ваш номер телефона, с которого вы звонили и примерное время звонка, мы проверим сколько вы ожидали и почему вам не перезвонили.

Можно смело звонить в офис и оставлять заявки, форумчане могут писать контакты и адрес мне в личку и я внесу вашу заявку в базу.

Те вы сейчас признались, что дозвониться до вас невозможно ( всего 100 звонков принимаете?, ребятам- мне больше звонят)))), волнообразно, с 22:00 до утра более длительным(((((( ) и при этом предлагаете все равно звонить в офис. У вас даже банальной кнопки : заказать обратный звонок нет, хотя раз не перезванивают-тогда и правда зачем она.
По времени может и преувеличил, скинул данные , но доехал от 3 китов до Рябиновой днем/ в плотном трафике, хоть езжу я быстро и не всегда по ПДД.))))
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 05 мар 2015, 07:49

Ну и чем все закончилось или какое продолжение получила эта история?
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 05 мар 2015, 09:33

Admin писал(а):

Ну и чем все закончилось или какое продолжение получила эта история?

Вчера позвонили, поговорили, что-то как обычно сломалось/не запелинговалось))), но уже пофиксили))) договорились на завтра встретиться. Посмотрим.

Но есть другая история (правда с Севен Скаем): вчера по секции ходили двое ребят (я видел двоих) и предлагали подключение ( этот как раз тот момент когда волка (sales) ноги кормят), и если бы не отзывы и активное обсуждение тут СС, я бы подключился.и думаю многие соседи, которые не в курсе их сервиса - так и сделали. Т.е. как минимум у СС сейлзы работают гораздо лучше Эко и Цифры, если бы подтянули еще тех часть...
Alex
Новосел

Сообщение lancelot » 05 мар 2015, 11:35

Alex писал(а):

как минимум у СС сейлзы работают гораздо лучше Эко и Цифры, если бы подтянули еще тех часть...

Я бы лучше пожелал экотелекому подтянуть сервис. :men:

Хотя что сейчас судить - я их услугами ещё не пользовался.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 05 мар 2015, 11:41

Alex писал(а):

вчера по секции ходили двое ребят (я видел двоих) и предлагали подключение ( этот как раз тот момент когда волка (sales) ноги кормят), и если бы не отзывы и активное обсуждение тут

на самом деле они ходят, по крайней мере по домам через дорогу. Может до Да Винчи они еще не дошли :nez-nayu: . Сдается мне теперь после этого поста, дойдут точно :lol: Хотя, сказать честно, я не люблю и отношусь к таким хождениям скептически, сам факт беспокойства и навязывания "в лоб" услуги меня слегка раздражает, а кому то наоборот, действительно, пока не придут лично, не почешится. :)

--Новое сообщение было добавлено: 05 мар 2015, 11:50 --

lancelot писал(а):

Хотя что сейчас судить - я их услугами ещё не пользовался.

я пользовался :-) пол года рядышком от Да Винчи. Поэтому могу судить, каково оно. Правда, после того как, прошло уже 1,5 года. То о чем говорил Рома
Цитата:
просадка по пиковым часа скорости интернета
не наблюдал. Даже могу объяснить почему, но сейчас не буду :-)
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 05 мар 2015, 14:36

Admin писал(а):

просадка по пиковым часа скорости интернета не наблюдал. Даже могу объяснить почему, но сейчас не буду :-)

А что так? Я бы почитал :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 05 мар 2015, 15:05

пока не хочу :) , это новостройка (недострой) тут могут быть абсолютно любые сюрпризы. В ЖК еще тоооолько все начинает обустраеваться, в части коммуникаций. Скажу, объясню только тогда, когда сам увижу что к чему в ЖК провайдеры "понаделали" :)) А говорить о том что есть в другом доме и как это работает ни к чему. Я привожу только те вещи и факты, которые знаю, например, "тип подключения" к интернету, стоимость - это стандарт у каждого из провайдеров и он не используется, в одном доме один, в другом другой. Тоже самое по стоимости. Вот буду видеть как "исполнено", тогда можно о чем то говорить, а пока я молчу.
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 06 мар 2015, 12:56

Итого:

заявка: 10:00
Факт прибытия: 10:15
Окончание работ: 11:00
Итого 45 минут
Скорость при 3 измерениях в период с 11 до сего момента от 33 до 40 и от 60 до 75 down/upload соответственно
поюзаю 4 месяца - дальше посмотрим.
Из неприятной мелочи: по телефону менеджер сказал, что клемники на концы проводов входят в стоимость подключения, по факту : 200Р за 4 обжима. Мелочь. Но зачем говорить (при чем я уточнял.)
собственно сообщение уже от эко шлю))
Alex
Новосел

Сообщение lancelot » 06 мар 2015, 13:04

Alex писал(а):

Скорость при 3 измерениях в период с 11 до сего момента от 33 до 40 и от 60 до 75 down/upload соответственно

Тариф какой?
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 06 мар 2015, 13:19

Саш а откуда куда меряешь скорость ?

--Новое сообщение было добавлено: 06 мар 2015, 13:35 --

Саш здесь проверь - http://www.ecotelecom.ru/user/speedtest , что показывает?

--Новое сообщение было добавлено: 06 мар 2015, 13:48 --

Alex писал(а):

что клемники на концы проводов входят в стоимость подключения, по факту : 200Р за 4 обжима.

что то хрень какая то, пардон за французский. Впервые слышу, чтобы при подключении обжимали за деньги :lol: Саша, тебя развели :ti_pa: :) Сразу надо было сказать: "Дружище, а если ты мне бесплатно не обожмешь провода, как минимум 1 провод, как я удостоверюсь, что подключение было произведено и услуга оказывается?"
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 06 мар 2015, 14:36

43,91/ 73,20
тариф 100мбс

Ден, мне как-то пофигу.. если развели пусть кинут мне их на счет)))
как ты правильно заметил - конкуренция есть - можно и в цифру уйти
Alex
Новосел

Сообщение Admin » 06 мар 2015, 14:41

Alex писал(а):

43,91/ 73,20
тариф 100мбс

еще есть над чем работать 8-)
Admin
Абориген

Сообщение ecotelecom » 06 мар 2015, 15:04

Alex писал(а):

43,91/ 73,20 тариф 100мбсДен, мне как-то пофигу.. если развели пусть кинут мне их на счет))) как ты правильно заметил - конкуренция есть - можно и в цифру уйти

Alex, обжимали вам несколько проводов в квартире видимо потому что ы используете роутер?! И за дополнительные линии обжима с вас взяли плату.
По скорости, как вы ее измеряете? Скриншот выложите пожалуйста. Если через роутер по wifi, то претензии не принимаются :)
Если по кабелю, но тоже через роутер, то напишите модель роутера. Если у вас есть возможность для теста включить ПК к нашему кабелю напрямую? если нет, то хотя бы ребутните роутер перед тестом, как и ПК. На ПК выключите все программы.
Тест делайте на ресурсе http://www.speedtest.net выберайте несколько ресурсов и делайте несколько тестов. К примеру сервер Долгопрудный МФТИ, Химки Биг телеком и московский какой-нибудь.
Если хотя бы один из тестов покажет 80-90 Мбит, то со скоростью у вас все нормально. В идеале проверять надо закачками, к примеру какой-нибудь популярной раздачи на трекере.

И в идеале тесты делать подключенным к ПК нашим кабелем. устранив квартирные промежуточные железки.

АВТОР ТЕМЫ
ecotelecom
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.