Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ECOCONTACT » 18 авг 2015, 22:32

lancelot писал(а):

В 4 часа утра положить рекламу - хорошо :)
А рассказать всем как успешно решили проблему действующего абонента?

В теме отписалось 5 человек, что подключились к экотелеком, один из них не живёт, наездами.
Двое из пяти уже отказались от ваших услуг. Это тенденция, не находите?

Уважаемый lancelot!

Несмотря на то, что "Экотелеком" — коммуникабельный провайдер и отвечает абонентам на форумах и в соцсетях, бОльшую часть времени мы посвящаем своей непосредственной, основной работе: обеспечиваем новые жилые массивы, районы доступом в интернет, телефонией и телевидением. Мы с удовольствием бы рассказывали обо всех случаях помощи абонентам, но это не всегда корректно по отношению к самим абонентам (да и заняло бы немало времени). Для того, чтобы зафиксировать обращение и решить проблему, недостаточно ника на форуме и эмоционального сообщения, нужен номер договора и другая конкретика, чтобы мы могли предоставить исчерпывающую информацию по запросу лично клиенту. Довольный клиент — молчаливый, недовольный — эмоционален и разговорчив. Не секрет, что отрицательных отзывов о любом сервисе всегда больше, чем положительных: когда всё хорошо, писать не о чем :nez-nayu: . Мы учитываем все мнения и готовы разбираться по каждому случаю. Чтобы быстрее получить обратную связь, просьба указывать номер договора. И, конечно же, форум не является основным каналом технической поддержки абонентов. Постараемся отвечать на все вопросы в максимально оперативном режиме и здесь. Будем рады, если довольные клиенты также оставят в нашей теме свои отзывы. И спасибо всем, кто оставляет здесь свои сообщения, нам важно знать, что думают наши абоненты.
ECOCONTACT
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.
ТегиЭкотелеком, интернет, IPTV, оператор, связи, ЖК ДаВинчи, Одинцово, подключение, услуги, отзывы

Сообщение lancelot » 19 авг 2015, 10:19

Так и не ждут от вас тут ответов по проблеме. Сюда выкладывают результат общения и разбирательства.
Довольные, кстати, тоже написали :mi_ga_et:

Компанию (любую) можно оценить по тому, как она реагирует на жалобы и претензии. У вас эта часть (надеюсь, что пока) не на высоте.

Вы правильно говорите, что довольные обычно молчуны. А вот недовольные расскажут о своём опыте десятерым.
А как быть довольным, если интернета нет, что случилось - неизвестно, когда будет - загадка и т.д.?

Итого - либо бесперебойная связь, либо адекватный call-центр и тех. поддержка.

P.S. Кстати, по call-центру местному могу дать наводку :-) Хорошие ребята, достойно решают задачи. Глядишь и очереди на телефоне 100+ не будет.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Alpine » 19 авг 2015, 12:27

Напишу небольшой отзыв , пользуюсь 3-ий месяц.
По интернету вопросов нет, пользуюсь в основном вечером и утром, перебоев не было, тьфу-тьфу-тьфу. Скорость заявленная правда меньше процентов на 10-15%.
А вот по НТВ+ стабильно каждый месяц, в первых числах слетает доступ к каналам.
Поддержка НТВ+ после всех проверок настойчиво уверяет, что мне надо звонить в Экотелеком, а поддержка Экотелекома говорит, что проблема у НТВ+, звоните туда. Денег на счету на 2 месяца вперёд, куча звонков, уже номер договора выучен наизусть, включи/выключи ресивер из розетки, перезагрузи...такое чувство, что издеваются.
Вот так и живём. На данный момент работают только платные спортивные каналы, остальные - "ошибка доступа".
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ecotelecom » 19 авг 2015, 15:01

Alpine писал(а):

Напишу небольшой отзыв , пользуюсь 3-ий месяц. По интернету вопросов нет, пользуюсь в основном вечером и утром, перебоев не было, тьфу-тьфу-тьфу. Скорость заявленная правда меньше процентов на 10-15%.А вот по НТВ+ стабильно каждый месяц, в первых числах слетает доступ к каналам. Поддержка НТВ+ после всех проверок настойчиво уверяет, что мне надо звонить в Экотелеком, а поддержка Экотелекома говорит, что проблема у НТВ+, звоните туда. Денег на счету на 2 месяца вперёд, куча звонков, уже номер договора выучен наизусть, включи/выключи ресивер из розетки, перезагрузи...такое чувство, что издеваются.Вот так и живём. На данный момент работают только платные спортивные каналы, остальные - "ошибка доступа".

Alpine, по вопросу НТВ-ПЛЮС активации в начале месяца. Что в спутниковом варианте, что в варианте ip-tv, каждый месяц в начале месяца карте доступа требуется получить новые ключи для открытия каналов на новый период. В случае если у вас в первый день месяца пишет, что нет прав доступа. то нужно включить канал "Наше кино" и оставить включенным на 30-60 минут до появления картинки, после этого можно переключать каналы и они должны включаться, если какие-то не включились, то также оставляете включенным на этом канале на некоторое время и заработает.
Права доступа, которые приходят со спутника на карту, делятся на классы. Видимо то что у вас заработали спортивные каналы, а другие нет, связано с тем что вы в основном смотрите спорт и когда в начале месяца включили спортивный канал, то этот класс активировался, а по остальным каналам вы возможно быстро переключали и приставка не успевала получить права доступа и на эти каналы.
В идеале сейчас ребутните приставку по питанию, включите Наше кино и подожите, потом переключайте каналы.

-- 19 авг 2015, 15:08 --

lancelot писал(а):

P.S. Кстати, по call-центру местному могу дать наводку :-) Хорошие ребята, достойно решают задачи. Глядишь и очереди на телефоне 100+ не будет.

Lancelot, а вы являетесь нашим абонентом? От вас столько критики и анализа.... Хотелось бы знать обосновано ли это чем-то кроме того, что вы вычитываете на форуме. Если вы наш абонент, то логин ваш напишите в личку и в чем конкретно у вас проблема? Если вы не наш абонент, то прошу вас не заниматься троллингом. Тем более насколько я понимаю вы как-то связаны с конкурирующей компанией, раз предлагаете услуги контакт-центра :) Случайно не того который работает или работал до недавнего времени на 7-Sky :)

АВТОР ТЕМЫ
ecotelecom
Интересующийся

Сообщение roman » 19 авг 2015, 15:16

ecotelecom писал(а):

Alpine, по вопросу НТВ-ПЛЮС активации в начале месяца. Что в спутниковом варианте, что в варианте ip-tv, каждый месяц в начале месяца карте доступа требуется получить новые ключи для открытия каналов на новый период. В случае если у вас в первый день месяца пишет, что нет прав доступа. то нужно включить канал "Наше кино" и оставить включенным на 30-60 минут до появления картинки, после этого можно переключать каналы и они должны включаться, если какие-то не включились, то также оставляете включенным на этом канале на некоторое время и заработает.

Боже, а что так сложно. Без танцев с бубном нельзя разве?! ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ecotelecom » 19 авг 2015, 16:30

roman писал(а):

ecotelecom писал(а):

Боже, а что так сложно. Без танцев с бубном нельзя разве?! ;)

Это не постоянная процедура, а в случае если такая проблема возникла как у абонента. И я в большей части моего поста объяснял как это происходит.

АВТОР ТЕМЫ
ecotelecom
Интересующийся

Сообщение ALIEN » 19 авг 2015, 19:31

lancelot писал(а):

Вы правильно говорите, что довольные обычно молчуны. А вот недовольные расскажут о своём опыте десятерым.

Для таких целей подойдут опросы жильцов скажем раз в квартал по оказанным услугам, кто доволен, а кто нет. Специально конечно не будут писать отзывы, а в опросе поучаствуют думаю.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение lancelot » 20 авг 2015, 11:58

ecotelecom писал(а):

lancelot писал(а):

Lancelot, а вы являетесь нашим абонентом? От вас столько критики и анализа.... Хотелось бы знать обосновано ли это чем-то кроме того, что вы вычитываете на форуме. Если вы наш абонент, то логин ваш напишите в личку и в чем конкретно у вас проблема? Если вы не наш абонент, то прошу вас не заниматься троллингом. Тем более насколько я понимаю вы как-то связаны с конкурирующей компанией, раз предлагаете услуги контакт-центра :) Случайно не того который работает или работал до недавнего времени на 7-Sky :)

ecotelecom, я не являюсь вашим абонентом. В ближайшее время предстоит подключаться, поэтому я на распутье: кого выбрать. Именно поэтому вопрос для меня интересен и я проявляю активность.
Я основываюсь на том, что написано на форуме. Поэтому и попросил сообщить о решении проблем, которые возникают у моих соседей. Опять же для выбора.

Я не занимаюсь троллингом. Вы сможете привести цитату, где я это делаю? Если нет, следует извиниться за необоснованный наезд :mi_ga_et:
Вы неправильно понимаете. Я вообще никак не связан с интернет провайдерами - ни работающими в Одинцово, ни с какими-то другими. :ne_ne_ne:

Я предлагаю услуги call-центра, где работает друг. Немного разбираюсь в этом рынке и уверенно заявляю, что компания достойная. Среди крупных клиентов - тот же МТС, например. Не называю компанию, потому что лишняя реклама ни к чему :men: В личку готов сообщить всем желающим явки/пароли :-) Вам предложил, потому что, судя по отзывам, есть проблема пиковых нагрузок на операторов. А аутсорсинговые call-центры как раз для этого и нужны. Вы то должны это понимать. Но это уже совершенно другая история, не относящаяся к теме.

И да, я без понятия, работает сейчас и работал ли раньше 7-Sky с этим call-центром. Уточнить? :mi_ga_et:

Я даю вам обратную связь живого, настоящего потенциального клиента. А так как лет 12 работаю в продажах и клиентском сопровождении, дополняю экспертными рекомендациями. Которые, кстати, обычно даю на возмездной основе :mi_ga_et:
Компании обычно гоняются за такой обратной связью. Вам не нужна - :-ok-:
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Alpine » 21 авг 2015, 20:31

ecotelecom писал(а):

Права доступа, которые приходят со спутника на карту, делятся на классы. Видимо то что у вас заработали спортивные каналы, а другие нет, связано с тем что вы в основном смотрите спорт и когда в начале месяца включили спортивный канал, то этот класс активировался, а по остальным каналам вы возможно быстро переключали и приставка не успевала получить права доступа и на эти каналы.
В идеале сейчас ребутните приставку по питанию, включите Наше кино и подожите, потом переключайте каналы.

Как минимум об этом нужно было предупредить установщикам ..как максимум специалистам , которые посылали меня в НТВ+, а те разводили руками и посылали обратно.
По рекомендациям специалистов n кол-во раз было сделано ребутов и n часов работы приставки на определенном канале.
В прошлом месяце приставке пришлось неделю прописывать эти коды/пароли/права. По мне всё это вкупе не есть хорошее отношение.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение yanaraz » 14 сен 2015, 16:15

Соседи,

подскажите, к какому провайдеру лучше обратиться для подключения интернета. ТРК тоже предлагает свои услуги. Поделителсь опытом для обычного пользователя.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 25 янв 2016, 11:27

без лишних предисловий. Как и говорил - подключусь проверю как работает. 2 месяца работает стабильно (без сбоев) с заявленной в тарифе от провайдера скоростью. Пока доволен. Спасибо (чтобы не сглазить :) ).
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Cat » 27 янв 2016, 17:44

Admin писал(а):

без лишних предисловий. Как и говорил - подключусь проверю как работает. 2 месяца работает стабильно (без сбоев) с заявленной в тарифе от провайдера скоростью. Пока доволен. Спасибо (чтобы не сглазить :) ).

Ещё бы ты сказал, что то другое... Ха ха три раза
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 27 янв 2016, 17:56

сказал как есть, кто не верит может придти и убедиться :)) а если есть вопросы, welcome :)
Admin
Абориген

Сообщение roman » 27 янв 2016, 19:22

Admin писал(а):

сказал как есть, кто не верит может придти и убедиться :)) а если есть вопросы, welcome :)

я завтра планирую зайти за обжимом и замерю инет... ;)
roman
Житель

Сообщение Cat » 27 янв 2016, 19:27

Admin писал(а):

никто не спорит что 2 месяца он у тебя проработал без сбоев? хотя как ты это знаешь, ведь ты еще тут не живешь (или уже живешь?)

вопрос в том что даже если у тебя он вообще работать не будет, а служба сервиса тебя открыто пошлет в эротическое путешествие, ты будешь продолжать говорить что они самые замечательные...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 28 янв 2016, 07:58

roman писал(а):

Admin писал(а):

я завтра планирую зайти за обжимом и замерю инет... ;)

Тариф на 50 мбит.
Admin
Абориген

Сообщение roman » 28 янв 2016, 10:04

Это на вайфае или кабеле?
roman
Житель

Сообщение Admin » 28 янв 2016, 11:37

roman писал(а):

Это на вайфае или кабеле?

Рома, у меня ipad только на WIFI может работать :) ХЗ почему :)
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 28 янв 2016, 12:03

Cat писал(а):

никто не спорит что 2 месяца он у тебя проработал без сбоев?
так это вопрос или утверждение :) ?
Cat писал(а):

хотя как ты это знаешь, ведь ты еще тут не живешь (или уже живешь?)
так это утверждение или вопрос? :)
Cat писал(а):

вопрос в том что даже если у тебя он вообще работать не будет, а служба сервиса тебя открыто пошлет в эротическое путешествие, ты будешь продолжать говорить что они самые замечательные...
- раз это вопрос, отвечаю. Ни один нормальный человек, к коим я себя причисляю, не будет говорить что кто то самый замечательный (кстати, хорошо бы выдержку, где я говорил так, раз возник такой вопрос. Если нет такой выдержки, я бы посоветовал не трепать языком о том чего не было и нет :) ), если у него самого не работает. Я ответил на поставленный вопрос :) ?
Admin
Абориген

Сообщение Egor » 28 янв 2016, 13:46

yanaraz писал(а):

Соседи,

подскажите, к какому провайдеру лучше обратиться для подключения интернета. ТРК тоже предлагает свои услуги. Поделителсь опытом для обычного пользователя.

Подключён к "Цифре". 3 месяца.Работает без нареканий. Провод, WiFi, SmartTV... всё пашет, не сбоит, не тормозит, ролики. фильмы, 3D.... Скорость поэтому даже и не пытаюсь фиксировать :-ok-:
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Пред.След.