Паркетная доска

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Паркетная доска

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Паркетная доска

Сообщение Nikita » 30 дек 2014, 23:45

Решила поделиться инфой по паркетной доске. Я долго и нудно изучала этот вопрос, но вот нашла то, что искала, после долгих мучений.
Меня мучал вопрос, что надежнее массивная доска или паркетная доска. Ламинат и ленолиум я сразу отмела, статика и синтетика, не интересны были сразу. Как оказалось, массивная доска как правило совсем не дешево и есть вероятность того, что трещины и доска ёлокчой может меня огорчить. Простой паркет, как правило верх из натурального дерева, а нижняя часть прессованная бумага. И как я убедилась на выставке, не важно кто производитель, немец или китаец, прессованная бумаага на нижней части очень напоминает простой ламинат. Потом я выяснила, что есть инженерная доска и или паркетная доска, кто как называет( я так не разобралась в чем отличие). Есть одно, двух и трех полосная. Плашки от 120 мм до 189 мм, но мне даже не это больше понравилось, а то что он трехслойный(!). Может конечно об этом все знают, но для меня это было открытие. Плюсы трехслойный доски в том, что влажно или сухо в квартире, эта доска ведет себя стабильно. То что я нашла для себя, это ясень верхний слой, потом поперечный слой пихта и нижний слой опять ясень. Ясень крепче дуба, смотриться шикарно. И как мне объяснил мой муж- физик, одинаковый верхний и нижний слой доют стабильность доске. Делают это чудо в России на австрийском оборудовании. 60% продукции производитель отправляет в Европу.
Очень мне понравилась компания которая продает паркетную доску только этого производителя. Выбор хороший, большой по цветам и качеству. Грамотный менеджер. Цена нормальная за такое качество. Мне еще и скидку за объем дали:) мне вышло по 4200 за кв. Если кому интересно, могу в личку сбросить координаты:)

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Паркетная доска

Сообщение Cat » 31 дек 2014, 11:08

мы тоже такую доску брали только чуть дешевле ;;-)))
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Паркетная доска

Сообщение Admin » 31 дек 2014, 12:45

Cat писал(а):

почём за квадрат?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Паркетная доска

Сообщение Nikita » 02 янв 2015, 00:04

Cat писал(а):

Давно брали? И какая цена и какое дерево?

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано