Открылось кафе - кальянная Hookah sprava | ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Открылось кафе - кальянная Hookah sprava | ЖК Да Винчи

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Открылось кафе - кальянная

Сообщение Cat » 08 янв 2015, 00:36

а в одном магазине даже водочку продают... мне рабочие мои поведали...

сколько мы там платим ук за охрану то?
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегиhookah, sprava, ЖК, ДаВинчи, открытие, кафе, кальянная

Сообщение Daniel » 08 янв 2015, 22:15

Еще скажите, что результат судов с Тектой зависит от жильцов и законодательства )))
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 08 янв 2015, 23:01

Daniel писал(а):

Еще скажите, что результат судов с Тектой зависит от жильцов и законодательства )))

А какие есть варианты, что скажите Вы сосед:))?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 10 янв 2015, 05:25

Насчет кальяной. Вчера вечером передо мной на территорию Текты без пропусков зашла молодая пара. Итак запомните- мы тут паримся,делая пропуска и тп имитацию,а эти сказали кодовое слово -мы в кальянную и их спокойно пропустили. Охранник мне позже сказал,что ему сказано пропускать,а почему это решают выше.
Так что если приехали рабрчие без пропусков, то смело все в кальянную ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 10 янв 2015, 10:31

roman писал(а):

Насчет кальяной. Вчера вечером передо мной на территорию Текты без пропусков зашла молодая пара. Итак запомните- мы тут паримся,делая пропуска и тп имитацию,а эти сказали кодовое слово -мы в кальянную и их спокойно пропустили. Охранник мне позже сказал,что ему сказано пропускать,а почему это решают выше.
Так что если приехали рабрчие без пропусков, то смело все в кальянную ;)

Ром, а охрана даже не соблаговалила их сопровадить до кальянной? Ну а так что тут скажешь соседи - закрытый двор во всей красе :lol:
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 10 янв 2015, 22:37

Admin писал(а):

Daniel писал(а):

А какие есть варианты, что скажите Вы сосед:))?

Собрать собрание, принять решение,оценить способы для осуществления принятого решения, применять их последовательно относительно трудозатрат до достижения результата. Варианты: например, найти среди соседей человека, обладающего административным ресурсом для обеспечения результата и заинтересовать его в помощи.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 10 янв 2015, 23:53

Ок, принято.
А что если для начала сделать так - написать, подготовить коллективное обращение жителей ЖК в УК по поводу подобного заведения и пропускной системы в ЖК и послушать что они могут по этому поводу сказать? Это кстати как один, и как мне видится, из самых реалистичных развитий событий как до собрания так и на самом собрании жителей. К слову в конечном итоги, как мы все знаем, именно жители оплачивают не только услуги УК, но и самой охраны. Было бы очень глупо не "услышать" жителей, особенно учитывая положение УК на данный момент в ЖК с точки зрения закона РФ. Согласны?
Admin
Абориген

Сообщение roman » 11 янв 2015, 09:28

Admin писал(а):

Ок, принято.
А что если для начала сделать так - написать, подготовить коллективное обращение жителей ЖК в УК по поводу подобного заведения и пропускной системы в ЖК и послушать что они могут по этому поводу сказать? Это кстати как один, и как мне видится, из самых реалистичных развитий событий как до собрания так и на самом собрании жителей. К слову в конечном итоги, как мы все знаем, именно жители оплачивают не только услуги УК, но и самой охраны. Было бы очень глупо не "услышать" жителей, особенно учитывая положение УК на данный момент в ЖК с точки зрения закона РФ. Согласны?

Тут кстати Денис новость по радио недавно услышал
http://nevnov.ru/city/senator-tyulpanov ... ov-v-kafe/

так что подождем, может депутаты за нас сделают работу
roman
Житель

Сообщение Admin » 11 янв 2015, 11:26

Ром это я уже писал в этой теме, на второй круг уйдем, не вариант. "На чиновника надейся, а сам не плошай" как говорится :D
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 11 янв 2015, 13:38

Admin писал(а):

Ок, принято.

Вы знаете, после того, как я не получил адекватного ответа от Дениса (инженер) на мой вопрос, и в каком формате общается на соседнем форуме начальник охраны с жителями, мне кажется невозможным получения разумного ответа на наш запрос. Какие дальнейшие шаги вы видете в случае отсутствия положительной реакции на запрос?
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 11 янв 2015, 14:10

Цитата:
3. Пользование Помещением

3.1. Пользование Помещением осуществляется с учётом соблюдения: прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, пользователей служебных, технических, офисных помещений; соседей; требований пожарной безопасности; санитарно-гигиенических, экологических и иных требований действующего законодательства.
3.2. Помещения в Жилом доме используются по их прямому назначению.
Жилое помещение может быть использовано также для осуществления надомной работы или иной деятельности, если таковая не затрагивает интересы других Собственников, не нарушает действующее законодательство и требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3.3. Собственники вправе менять назначение Помещения не иначе, как в соответствии с действующим законодательством.
3.4. Содержание домашних животных в Жилом доме допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарных правил и правил содержания домашних животных. Содержание на балконах и лоджиях животных, птиц и пчел запрещается.
Запрещается разводить животных внутри Помещения в коммерческих целях.

Если Собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить Собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения – также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если Собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой Собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

-- 11 янв 2015, 14:14 --

Еще вопрос с чего Вы взяли что кто то там пишет якобы от имени начальника охраны? Вы с ним встречались, беседовали?

-- 12 янв 2015, 10:25 --

Я вчера перечитал договор с УК и все его приложения. Как уже давно обсуждалось, но с того времени ничего не изменилось, к сожалению. В договоре УК нигде не встречается предоставление услуги как "охрана", есть только формулировка "другие услуги" под которую может попасть данный вид услуги. Собственно под этот вид услуги может попасть всё что угодно, что не указано в перечне услуг. В связи с этим во всех имеющихся приложениях более подробно изложены правила и порядок предоставления, назовем это так - официальных услуг, всё что выходит за рамки этого перечня услуг, в том числе и охрана, не регулируется никакими правилами и параметрами предоставления онных.
В связи с этим прежде чем что-либо требовать по охране и вообще выражать УК свое не удовлетворение по данному виду услуги нужно чтобы были правила и порядок предоставления данного вида услуги. В этой связи есть только два пути: 1) обращаться в УК с письменным индивидуальным заявлением, либо коллективным по формированию и предоставлению правил и порядке предоставлении услуги как "охрана" 2) отказываться от оплаты данного вида услуги как такового, что не просто. Соответственно, те жители жк кто изначально были не согласны с охраной ЖК в том виде в котором это есть сейчас, с точки зрения услуги как таковой, её "параметров" предоставления были абсолютно правы. Это моё личное мнение по данному вопросу.
Admin
Абориген

Сообщение waikiki » 12 янв 2015, 17:32

Классно Вы, дорогие соседи придумали - отказаться от охраны! Это видимо пишут те, кто не живет в Одинцово и не знает какой неблагополучный район наша Баковка! Это сразу привет пьянчуги и прочие хорошие люди. У меня у родителей квартира на вокзальной 51, так там страшно вечером кавказскую овчарку выгуливать! Нет уж я против отказа от охраны ! И мне она выходит тут дешевле чем консьержка в моем доме!
waikiki
Новосел

Сообщение Admin » 12 янв 2015, 17:55

waikiki писал(а):

Классно Вы, дорогие соседи придумали - отказаться от охраны! Это видимо пишут те, кто не живет в Одинцово и не знает какой неблагополучный район наша Баковка! Это сразу привет пьянчуги и прочие хорошие люди. У меня у родителей квартира на вокзальной 51, так там страшно вечером кавказскую овчарку выгуливать! Нет уж я против отказа от охраны ! И мне она выходит тут дешевле чем консьержка в моем доме!

соседка, а какой толк в охране проходного двора? Так уже привет кому хотите, скажи заветное слово и милости присим. Есть сомнение в том что в кальянной наливают спиртные напитки? Представьте ситуацию - пришел "хороший" человек в кальянную. Покурил, выпил изрядно, выходит во двор внутренний ЖК из кальянной. Кто его перед чем остановит? Его кто то сопровождает как в кальянную так и из кальянной в пределах территории ЖК? Нет. В последствии случись чего: 1) охрана УК скажет он пришел в кальянную 2) кальянная скажет - он вышел из кальянной? вышел, какие претензии. Кто за что отвечает? Никто. Далее, что означает концепция закрытый двор ( с помощью охраны )? двор без посторонних. Для чего вводится пропускной режим там где могут проходить посторонние? Кто даст гарантию, что кальянная это единственное заведение на территории внутреннего двора которое будет публичным для всех? Теперь никто. В данном случае никто не говорил, что всё жить будем без охраны и точка. Есть проблема, ее нужно как то решать. В конечном итоге, что я бы лично хотел извлечь по данной теме - установление правил предоставления такой услуги как охрана и параметров её исполнения, то есть критериев по которым я смогу определить хорошо данный вид услуги исполняется или нет. Вы часто платите и вообще готовы платить зная заранее за то что Вам не будет услуга оказана? А как можно определить без правил и критериев ее исполнения оказана она или нет?
Admin
Абориген

Сообщение waikiki » 12 янв 2015, 19:14

И кстати по поводу выпивших гостей кальянной, а кто даст гарантии , что наши же соседи не будут пьяные дебоши устраивать? Хожу часто в ук и вижу контенгент быдла из 90х среди будущих соседей... Так что , если глубоко капнуть, то все намного хуже, ибо от соседа охрана тоже не спасет, получается
waikiki
Новосел

Сообщение Admin » 12 янв 2015, 21:10

waikiki писал(а):

И кстати по поводу выпивших гостей кальянной, а кто даст гарантии , что наши же соседи не будут пьяные дебоши устраивать? Хожу часто в ук и вижу контенгент быдла из 90х среди будущих соседей... Так что , если глубоко капнуть, то все намного хуже, ибо от соседа охрана тоже не спасет, получается

Своих мы всегда узнаем и найдем а как вы прохожих искать будите?
Погодите, Мы (соседи) Вам что не нравимся :ny_tik: ? Не правда, мы хорошие :)-(: :smu:sche_nie:
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 13 янв 2015, 11:11

Admin писал(а):

Соответственно, те жители жк кто изначально были не согласны с охраной ЖК в том виде в котором это есть сейчас, с точки зрения услуги как таковой, её "параметров" предоставления были абсолютно правы. Это моё личное мнение по данному вопросу.

+100500
Когда плачу я - я клиент. И я хочу требую, чтобы параметры услуги были известны заранее.
Если услуги оказываются не по согласованным параметрам - принимаю меры.
А так - охранники есть, но зачем они и какую конкретно пользу они приносят мне (и соседям) - вообще непонятно.

waikiki писал(а):

Если глубоко копнуть, где гарантии что я :ps_ih: или другой Ваш сосед не будет устраивать пьяные дебоши в своей квартире? Или не заведёт волкодава, которого будет выгуливать без поводка и намордника со словами "он добрый, не укусит"?
Не путайте тёплое с мягким. Нарушение правил общежития - одно, а бесконтрольный проходной двор - другое. На соседа можно найти управу, потому что известна персоналия. А если, не дай Бог, у Вас или Вашего ребёнка отожмёт мобильный просто проходящий мимо гопник или алконарик - воздействовать не на кого. Ибо абстрактные "хулиганы и разбойники".
Давайте разбираться сначала с простым и понятным - обеспечить двор без посторонних.

Admin писал(а):

А как можно определить без правил и критериев ее исполнения оказана она или нет?

Никак (каков я Капитан очевидность? :-) ).
УК не может разобраться с количеством постов охраны, а Вы про критерии.
Какая-то услуга по охране чего-то как-то оказывается. Но с нас просят вполне определённые деньги за это. Я за "это" платить не буду!

waikiki писал(а):

Я живу рядом, знаю район даже лучше, чем хотелось бы (просто по роду работы, привет 2000-е).
За себя не переживаю. Я сам куртку отожму, если надо :men: :smu:sche_nie: :-) Больше за семью. Наличие кого-то в будке охраны само по себе ничего не гарантирует. Могу рассказать несколько историй "от первого лица", так сказать.

Пока нашу охрану можно заменить домофоном. Мне почему-то видится, что результат будет такой же. Именно такую функцию они сейчас и обеспечивают, плохо, кстати, обеспечивают.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение roman » 13 янв 2015, 19:20

Наличие в будке имхо отпугнет хотя бы всякую шваль. По крайней мере от бытовухи будем несколько отгорождены. Иначе двор превратится в настоящий муравейник из жителей окружных домов. По мне- надо оберегать хоть в какой то мере свой двор от непрошеных гостей.
Зы нареканий пока к охране много но уверен все исправимо и в будушем будем жить - не тужить

Зы и со старым Новым Годом вас будущие соседи!
roman
Житель

Сообщение Admin » 13 янв 2015, 19:25

roman писал(а):

Наличие в будке имхо отпугнет хотя бы всякую шваль. По крайней мере от бытовухи будем несколько отгорождены. Иначе двор превратится в настоящий муравейник из жителей окружных домов. По мне- надо оберегать хоть в какой то мере свой двор от непрошеных гостей.
Зы нареканий пока к охране много но уверен все исправимо и в будушем будем жить - не тужить

Зы и со старым Новым Годом вас будущие соседи!

Ром об этом и толкуем сейчас, чтобы потом жить не тужить :)
Admin
Абориген

Сообщение roman » 13 янв 2015, 20:21

Денис так у нас и сейчас жизнь туда сюда.вон курс куда рвет,а власть опять в кусты ;)
roman
Житель

Сообщение Admin » 13 янв 2015, 21:56

roman писал(а):

Денис так у нас и сейчас жизнь туда сюда.вон курс куда рвет,а власть опять в кусты ;)

Ром, это тема не об этом. Готов поговорить о жизни но не здесь:) Тему создавай в болталогии обсудим :)) С Новым годом кстати всех :)))
Admin
Абориген

Пред.След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи