Выбор и установка проточного нагревателя ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Выбор и установка проточного нагревателя ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Проточный водонагреватель

Сообщение Марина » 29 дек 2014, 15:52

Михаил, модель не помню, тоже на 8 кВт. Насчет скидки - может это его красная цена, вот и скинули)) Накрутят в два раза, а потом типа мы вам скидку даем хорошую... Но мы в том магазине брали всё для водоотведения, поэтому скинул еще.
Марина
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Тегипроточный, водонагреватель, ЖК, ДаВинчи, выбор, установка, работа

Сообщение Эдуард » 05 янв 2015, 18:59

Лучше конечно бак.Проточный -что Штебель,что аналоги-пустая трата денег.
Эдуард
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 13:48

Соседи,

поделитесь опытом, кто куда устанавливал водонагреватель. У меня накопитеьный на 50 л в короб помещается, но уже навеки, т.е. нет доступа к самому бойлеру. Только вкл/выкл. Если что случится, придется короб полностью разбирать. Вешать в ванной на виду как-то не хочется. Нарушается весь интерьер. Проточный тоже не желателен. Не в шкаф же? Есть идеи?
yanaraz
Новосел

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 13:53

yanaraz писал(а):

Соседи,

поделитесь опытом, кто куда устанавливал водонагреватель. У меня накопитеьный на 50 л в короб помещается, но уже навеки, т.е. нет доступа к самому бойлеру. Только вкл/выкл. Если что случится, придется короб полностью разбирать. Вешать в ванной на виду как-то не хочется. Нарушается весь интерьер. Проточный тоже не желателен. Не в шкаф же? Есть идеи?

Установите скрытый люк. Его совсем не видно будет.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:00

Марина писал(а):

yanaraz писал(а):

Соседи,

Установите скрытый люк. Его совсем не видно будет.

да так и планирвоали в коробе с люком, глубины не хватает, каких-то 4-5 см.
yanaraz
Новосел

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 14:08

"да так и планирвоали в коробе с люком, глубины не хватает, каких-то 4-5 см."
Не совсем поняла где у вас не хватает 4-5 см, можно люк заказать по вашим размерам. Видела на рынке строительном фирму, которая делает какие угодно.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:18

да люки-то есть везде и разных размеров, но сам люк имеет раму, которая крепится к каркасу короба, куда хотела бойлер замуровать. Вот как раз для этой рамы и не хватает глубины.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 14:28

yanaraz писал(а):

да люки-то есть везде и разных размеров, но сам люк имеет раму, которая крепится к каркасу короба, куда хотела бойлер замуровать. Вот как раз для этой рамы и не хватает глубины.

а если наростить короб на 4-5 см не хватающих? там критично по месту получается? сам бак водонагревателя уже куплен или идет выбор? (если не куплен нужно подбирать еще по габаритам).
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 14:33

yanaraz писал(а):

Нуу я б все таки попробовала на вашем месте позвонить в фирмы которые делают люки на заказ и послушать их. Возможно ваша проблема не критична и они могут сделать и раму любой толщины. Я сейчас погуглила "люки на заказ" и пару фирм увидела куда можно позвонить.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:42

Admin писал(а):

yanaraz писал(а):

а если наростить короб на 4-5 см не хватающих? там критично по месту получается? сам бак водонагревателя уже куплен или идет выбор? (если не куплен нужно подбирать еще по габаритам).

Да в том-то и дело, что там место под ванну, а если наростить, то какой-то нелепый аппендикс получится. Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.
Я уже второй день строителям мозг выношу, уже как-то даже и жалко их.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 14:51

yanaraz писал(а):

что там место под ванну, а если наростить, то какой-то нелепый аппендикс получится

если немного запаса между бойлером и коробом есть, можно внутри наростить и никакой аппендикс виден не будет
Admin
Абориген

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:57

Admin писал(а):

если немного запаса между бойлером и коробом есть, можно внутри наростить и никакой аппендикс виден не будет

Да трубы там мешают им.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 15:20

тогда люк на заказ :-)
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 31 мар 2015, 17:43

yanaraz писал(а):

Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.

Как увидел у соседа (Саша привет :-) )
Обеспечен доступ только к нижней части бойлера, где находится электрическая начинка. Резон такой: сам бак из нержавейки, что с ним станет. А поменять электрическую часть или нагревательный тен можно снизу.

Я буду крепить на боковую стенку. Поэтому ограничение будет только по ширине. Вроде есть неширокие. Но, кстати, нужно точно измерить, проверить надежду :)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 18:49

lancelot писал(а):

yanaraz писал(а):

Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.

Как увидел у соседа (Саша привет :-) )
Обеспечен доступ только к нижней части бойлера, где находится электрическая начинка. Резон такой: сам бак из нержавейки, что с ним станет. А поменять электрическую часть или нагревательный тен можно снизу.

Я буду крепить на боковую стенку. Поэтому ограничение будет только по ширине. Вроде есть неширокие. Но, кстати, нужно точно измерить, проверить надежду :)

Отличный совет. Спасибо. Т.е. можно спокойно замуровывать котел в короб, но оставлять доступ с низу, чтобы можно было, в случае чего, "снять" внутренности без разбирания короба. Там у меня как раз ревизионный люк, поэтому доступ должен быть. А доступ к пульту управления можно сделать при помощи плитки на магнитах.

По ширине посмотрите узкий ТHERMEX SLIM, но он 1200, если на 50 л. У меня такой по высоте не прошел, поэтому остановилась на плоском.
yanaraz
Новосел

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано