УК Терра Винчи приглашает на собрание - 14 секция

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сообщение 1bva14 » 19 дек 2014, 11:13

На секундочку - Решение о запрете проезда во внутренний двор ни кто не принимал на " собрании".
Вопрос был задан Мной -когда расчистят пандус и упорядочат проезд собственника к своему подъезду !!!
Если Сук. Деби.. Не нак поняли, то это... Или просто делают как хотят.
Навести порядок конечно сложнее, чем просто запретить!!! Потому, что это мозгов требует - видимо напряжёнка ...

Из + застройщик повесил светильники на лестничных маршах.
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
ТегиУК, ТерраВинчи, собранеи, 14, секция

Сообщение tani » 19 дек 2014, 12:45

Сегодня заехала в комплекс (выгрузить продукты маме), по внешнему периметру мест не было. Ну думаю, заеду во двор на 5 минут, подниму пакеты. Не тут то было. Нельзя заехать на легковой машине во двор, только на грузовой. Объяснялось это тем, что они завозят стройматериалы, а ты свой груз неси на руках, при этом никого не волновало, что я везу. Лекговым машинам собственников въезда нет. Объяснения, что если я встану с внешней стороны никто не проедет, охрану не волнует. Тогда я встала на въезде во двор и в течении 15 минут выясняла (по телефону) с начальником охраны, почему я не могу заехать. Начальник охроны на мои вопросы высказался: Вы все говорите на 10 минут, а потом стоите до конца дня. Вот так. В итоге меня пропустили только после того как я сказала, что я не хочу носить свои пакеты через пол комплекса и не отъеду, а очередь из машин (грузовых) у них выстроится, что пол дня потом разъезжаться будут. Дело было на 5 минут, выехала злая. Вот думаю - хочешь взбодриться, и жизнь спокойная, приезжай в комплекс, обратись к охране и тебе помогут.
А неделю назад был случай, когда у меня была доставка плитки, но приезжали они после 10 часов вечера. Вот тогда я и узнала, что после 22 часов доставку не пускают. На вопрос, почему и кто предупреждал. И многие магазины доставку делают до 23 часов. А на дорогах не свободно и они задерживаются. Нам ИКЕА привозила уже около 24 часов. Я получила ответ: все в ваших интересах и это соблюдение режима тишины. Все нормальные люди отдыхают, только вы тут ходите, всем мешаете, и вообще скажите спасибо, что мы вас запустили. Я предложила им перекрывать в 10 вечера Можайку, что бы спать не мешала. Плитку мне привезли на легковой машине 17 коробок. Может я кому то мешала спать (кроме охраны), если подняла их на лифте, прошу извинить. Но когда у тебя в секции лифт включают после 9 месясяцев как сдан дом, и могут выключить в любой момент(что и итоге и произошло), да и в секции жителей нет (в верхней половине точно). Вы меня, я думаю, поймете. При этом я в адеквате и смеси завозить, и ремонт делать по ночам не собираюсь. Но бывают разные ситуации. И что тебе делать, если машина подъезжает, а 22 часа пропикало.
Итог такой. Я не против, двор без машин, въезд на 30 минут. Но заезжают и стоят, т.к. паркинг не сдан и разрешили парковку с внешней стороны на стилобате, а куда подъехать тем кто делает ремонт или просто выгрузить вещи. Доставка до 22 часов - для удобства кого - охраны? Если учитывать, что большинство только делает ремонт и завозит мебель.
tani
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alex » 19 дек 2014, 21:12

lancelot писал(а):

Alex писал(а):

Собственники если решили : пусть протокол покажут)), был ли кворум?)) Жаль проверить инфу не смогу - в отъезде.
На самом деле пусть это и первый опыт таких встреч, но наверное надо вести протоколы и подписывать их со всеми участниками встречи и в первую очередь с УК.кто , что, когда, как и тд

По таким сборищам протокол - не более чем бумажка. Какой-то юридической силы не имеет.
Собирали то не для принятия решения, а для воздействия на жителей 14-й секции, мол всё будет хорошо, не кипишуйте, не судитесь и т.д. Решения таким образом не принимаются.

Кстати, на секундочку, дом - единое целое. Решение собственников секции - лишь джентльменское соглашение по частным вопросам.

Сергей, любая подпись под бумажкой стимулирует исполнителя ( по крайней мере в долгосрочной перспективе).
Сейчас на мой взгляд если через полгода встретятся те же люди из 14 секции будут те же вопросы и ответы - не конструктивно.
Есть что, есть кто, есть когда - осталось еще в договора с УК добавить их ответственность за исполнение таких соглашений - вот тогда можно говорить о каком-то движении.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Nikita » 20 дек 2014, 03:00

Ну вот и я добралась да нашего форума и готова немного написать о своем впечатлении от решения собрания по 14 секции. На своем личном опыте могу сказать, что благими намерениями члены собрания для меня выложили дорожку в ...... Мою секцию. А история вот какая. В понедельник привезла я на своем автомобиле электрику и пачку недостающего руквул 50. Грузовую при таких объемах нанимать нет смысла, сами понимаете. Приехала, заехала и тут мне охрана говорит, что запускаем по решению собрания 14 секции только грузовые машины. Мои доводы, что мне только разгрузить и я уеду, что я одна и рабочих нет, что нести одной не удобно такое расстояние и скользко не убедили охрану. Охрана твердила одно, что решение жильцов и все в сад. Я долго выясняла, кто и как принимал это решение. А времени было не так много, ребенок уже ждал меня в школе. Охрана посылала к начальнику охраны, он к главному инженеру, тот к начальнику охраны, он к Екатерине. И после долгих мучений меня все же пустили. Ну что я вам могу сказать после этого? Принятие такого решения, это конечно хорошо, Но(!) только тогда когда все хорошо обдумано. Вот нашу 17 секцию с внешней стороны не открывают, так как там ведутся отделочные работы, во внутренний двор велено машины легковые не пущать и получается, так что хоть по воздуху, но добирайся. Я сама не против, что бы оградить доступ автомобилей во внутренний двор, ведь там уже живут жильцы и есть детки, но не надо рубить не обдуманно с плеча. Нам еще много лет всем вместе жить, давайте защищать наши общие интересы и стараться своими решениями не ущемлять права других граждан. Спасибо за понимание
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 1bva14 » 21 дек 2014, 21:29

Лифт сломался :-)
1bva14
Новосел

Сообщение lancelot » 22 дек 2014, 10:27

1bva14 писал(а):

На секундочку - Решение о запрете проезда во внутренний двор ни кто не принимал на " собрании".
Вопрос был задан Мной -когда расчистят пандус и упорядочат проезд собственника к своему подъезду !!!
Если Сук. Деби.. Не нак поняли, то это... Или просто делают как хотят.
Навести порядок конечно сложнее, чем просто запретить!!! Потому, что это мозгов требует - видимо напряжёнка ...

+1
Не хватает ума ОРГАНИЗОВАТЬ. Снова УК поступили как
Цитата:
Сук. Деби.
. :sh_ok:
Может быть пойти и рассказать вменяемую схему организации движения и парковки?!Или ничего не услышат и снова поступят по своему очевидно скудному в данном вопросе разумению?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Alex » 22 дек 2014, 14:57

Интересно, а к какому классу относиться моя "малышка", если я на ней умудрился привезти за 1 раз: посудомойку, варочную, духовой шкаф, стиральную машину, микроволновку и еще коробку всякого "добра"?

Вопрос по этой встрече: Протокол был? сколько жителей 14ой секции - как % от собственников? Это официальное собрание собственников жилья?
На каком основании решение одной секции применяется ко всем?
Кто столкнулся с этой проблемой к Екатерине обращался?
Alex
Новосел

Сообщение roman » 22 дек 2014, 19:03

Только что прочитал данный эпос про собрание и ужаснулся.вместо наведения порядка просто запретили проезд и кому???.!!!! собственникам. Это вообще за гранью адекватности. Во первых всем собственникам делали пропуска на авто поэтому отличить авто собственика не проблема. Во вторых я за регламент,прописать собственикам 30 минут на все, а дальше....
Иначе будет реальный конфликт
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение mihailS » 23 дек 2014, 01:05

Как только открыли движение на стилобат, была такая практика: охрана при въезде автомобиля в комплекс записывала номер телефона водителя и вставляла бумажку под дворник стекла с временем въезда и выезда. Вариант?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение roman » 23 дек 2014, 07:57

И вообще прописать въезд на стилобат хоть внутренний,хоть внешний только собственникам или коммерч транспорту,но с регламентом.кто не укладывается,либо причина должна быть,типа в лифте застрял,бабушку переводил ;) или тп,либо санкции. Какие здесь надо продумать,ясно что финансовые неправомочны,но на вид поставить ;) заклеймить на черной доске ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение lancelot » 24 дек 2014, 09:38

roman писал(а):

И вообще прописать въезд на стилобат хоть внутренний,хоть внешний только собственникам или коммерч транспорту,но с регламентом.кто не укладывается,либо причина должна быть,типа в лифте застрял,бабушку переводил ;) или тп,либо санкции. Какие здесь надо продумать,ясно что финансовые неправомочны,но на вид поставить ;) заклеймить на черной доске ;)

Финансово - правомочно решением всех собственников. Стилобат - общее имущество, если все собственники решат, что нарушающим правила (мешающим всем) парковки на стилобате наказывать рублём - так и будет.
Сейчас нужно:
1. убрать машины работяг.
2. установить правила парковки на стилобате - 1 час, 30 минут.
Кто регулярно нарушает - аннулировать пропуск, т.е. проезд возможен, но длинным, сложным путём.
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 15 янв 2015, 20:01

Прошел месяц после собрания. Какие новости по замене насосов для отопления?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Metra » 15 янв 2015, 20:44

Я могу ответить по тому, что там озвучил. На собрании просил мне прислать всю информации о расчетах по подбору насосного оборудования (чтобы проверить что там насчитали проектировщики). Дважды звонил..... говорили, что да перезвоним или передадим руководителю и все...................тишина. Давал им свой номер телефона и эл.почту. Вывод: а надо ли им это???? :shock: Думаю, что нет! Так же хочу спросить у дамы которая говорила, что дважды вызывала жилищную комиссию (инспекцию) для составления акта о несоответствии условий для проживания в данной секции (отопления не соответствует нормам СНиП, лифт работает или не работает и т.п.). Какой результат??? Может пора УК лешить лицензии на право управлять нашим ЖК!??!?!
Metra
Интересующийся

Сообщение Admin » 15 янв 2015, 21:00

Там звучало: 1,2,3 - заявления на УК на проверку деятельности, но не звучало (насколько помню) сколько из 3 заявлений уже было подано.
Admin
Абориген

Сообщение Metra » 15 янв 2015, 21:07

Я помню, что дважды уже приходили и составляли акты!!. И (вроде не читал закон) после 3-го раза для УК приходит конец!
Metra
Интересующийся

Сообщение Admin » 15 янв 2015, 21:26

Ну раз 2 раза уже было и остался последний. Предлагаю пока притормозить - провести собрание жильцов, согласовать список вопросов УК, на общем собрании с УК в марте получить по составленному списоку ответы и принятие тех или иных мер с четкими сроками их выполнения. После того отслеживать - начнут реальную работу - ок, нет - извините у нас нет времени завтраки есть вечно, нам нужно жить тут.
Admin
Абориген

Сообщение Elipter » 15 янв 2015, 22:47

Упс... Мы как раз ждем в конце января от них акт, для суда хотели получить. :shock:
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Alex » 16 янв 2015, 05:54

Лицензия начнет действовать с 1 мая 2015. Не пугай народ) тем более учитываются только постановления о нарушении контролирующими органами ( много их было в прошлом году?))) , а не чьи -то жалобы.
.. законом предусмотрено, что при наличии у организации или у должностного лица в течение календарного года двух или более административных наказаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органами государственного жилищного надзора, в отношении многоквартирного дома, такой дом может быть исключен из реестра лицензий субъекта РФ.

Несмотря на это, собственники помещений вправе в течение 2 месяцев со дня информирования об основаниях исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта РФ, принять решение о продолжении управления их многоквартирным домом организацией, которая ранее обслуживала их дом, и из списка которой в реестре лицензий, он был исключен. Копия протокола общего собрания собственников с таким принятым решением должна быть направлена в органы государственного жилищного надзора в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола.
Alex
Новосел

Сообщение lancelot » 16 янв 2015, 09:50

Admin писал(а):

Ну раз 2 раза уже было и остался последний. Предлагаю пока притормозить - провести собрание жильцов, согласовать список вопросов УК, на общем собрании с УК в марте получить по составленному списоку ответы и принятие тех или иных мер с четкими сроками их выполнения. После того отслеживать - начнут реальную работу - ок, нет - извините у нас нет времени завтраки есть вечно, нам нужно жить тут.

Надо в марте на собрании уже принимать выполненную работу, а не получать ответы на свои вопросы.
Нормальную работу УК давно должны были начать.
lancelot
Совет дома

Сообщение shukang » 24 янв 2015, 14:25

были сегодня - воз и ныне там )
shukang
Интересующийся

Пред.След.