отопление в ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

отопление в ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Отопление

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 11:58

mihailS писал(а):

20 секция 5 этаж.
У меня стоит 4 батареи. Первая горячая, вторая теплая, третья еле теплая, четвертая холодная. Окно у четвертой батареи просто рыдает, напротив него поставил вентилируемый обогреватель. Слив воды (на каждой батарее есть вентиль и трубка) из четвертой батареи дает временный эффект, на пол часа, потом батарея остывает. Консультировался с нашим инженера, он посоветовал ставить гребенку, к которой параллельно подключаются отопительные приборы. По насосам инженер сказал, что их не ставить.
В целом, действующая система отопления в моей квартире не эффективная и не надежная, трубы застройщика нельзя прятать в стяжку, поэтому обязательно под замену и батареи, и трубы. После опрессовки и проверки работы, зальем стяжку.

ну тут всё понятно. Нет давления, не продавливает всю квартиру. Совет инженер дал хороший, это как вариант не увеличивая давления в системе подавать по отдельному отводу отопление на каждую из батарей :) НО это действенно только если горячая вода вообще приходит в квартиру . Например в предидущем случае это тоже не панацея :ne_vi_del: Резюмировая - и ему хорошо, жалобы от Вашей квартиры не будет и Вам, большего давления не трубуется, а там выше)))? Ну как-нибудь :)) (позитивная шутка)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегизима, отопление, ЖК, ДаВинчи

Отопление

Сообщение lancelot » 04 дек 2014, 12:18

mihailS писал(а):

В целом, действующая система отопления в моей квартире не эффективная и не надежная, трубы застройщика нельзя прятать в стяжку, поэтому обязательно под замену и батареи, и трубы. После опрессовки и проверки работы, зальем стяжку.

Врезаться в действующую трубу где будете? Неужели от стояка в подъезде?
Часть трубы до гребёнки будет ведь всё равно от застройщика. И её придётся прятать в стяжку.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Отопление

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 12:27

зачем врязаться....в квартиру заходит 1 труба и выходит +1 труба, итого 2. Ставишь гребенку, разводишь по 1 отводу с неё на батарею, ставишь вторую и подключаешь ко второй гребенке на выход. Саму гребенку вторую подключаешь к второй трубе в квартире которая на выход :) .

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение mihailS » 04 дек 2014, 12:30

Да, труба из стояка в подъезде до гребенки будет застройщика. К качеству трубы у меня вопросов нет, как правило разрывы происходят в местах соединений. В моей квартире (при действующей системе) 18 соединений, которые по замыслу должны уйти под стяжку. Это не один кот в мешке, а 18.
При любых обстоятельствах возможен прорыв, никто 100% гарантии не дает, но в моем варианте ни одного соединения под стяжкой не будет, только целые отрезки трубы в термозащите.
Спасибо соседу сверху, тоже меняет.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Отопление

Сообщение maikl1980 » 04 дек 2014, 12:41

Считаю нужно пригласить НЕЗАВИСИМОГО инженера теплотехника(от жителей) ,что бы он с ук мог осмотреть отопительное оборудование узлы раздачи,учета,насосные группы и сообщить жителям(а то пока мы слышим невнятные,не компетентные объяснения от ук).А пока, лично у меня складывается мнение, что тектаВинчи специально ограничивают подачу тепла(дают ровно столько что-бы не заморозить трубы в системе),и не платить за не переданные, и не проданные квартиры.
Есть у кого нибудь из жителей такой специалист?
maikl1980
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Отопление

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 12:44

maikl1980 писал(а):

Считаю нужно пригласить НЕЗАВИСИМОГО инженера теплотехника(от жителей) ,что бы он с ук мог осмотреть отопительное оборудование узлы раздачи,учета,насосные группы и сообщить жителям(а то пока мы слышим невнятные,не компетентные объяснения от ук).А пока, лично у меня складывается мнение, что тектаВинчи специально ограничивают подачу тепла(дают ровно столько что-бы не заморозить трубы в системе),и не платить за не переданные, и не проданные квартиры.

а есть уверенность что УК допустит его к инженерным системам?

--Новое сообщение было добавлено: 04 дек 2014, 12:53 --

Admin писал(а):

Консультировался с нашим инженера

Михаил, а какой совет дал инженер на то что делать со стояками которые разрывает?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение lancelot » 04 дек 2014, 13:22

Admin писал(а):

Если с собственником, как не допустить?
Доступ к общему имуществу должен быть.
lancelot
Совет дома

Отопление

Сообщение Aardvarck » 04 дек 2014, 13:45

vladimir7s писал(а):

7 секция 19 этаж, с батареями тоже не все гладко, греют еле еле, последняя вообще холодная, уже купил насос, поставил и наобратку и в обратку, а толку совсем немного) Давления нет нормального и температуры в системе, Сей дефект должен устранить застройщик за свой счет, но я так понимаю пока никто не подавал официальных, письменных жалоб УК и ЗАСТРЙЩИКУ.
Может организуем инициативную группу, возьмем юриста, на всех жильцов, сделаем общую экспертизу и т.п. Я готов платить, что бы коллективные интересы отстоять.
п.с. Дом сдан, а горячей воды тоже нет.

Точно такая же проблема, тоже 7 секция, тоже высоко! Отопление толком не пашет, горячей воды нет! Что делать будем??
Aardvarck
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Отопление

Сообщение mihailS » 04 дек 2014, 13:49

Admin писал(а):

maikl1980 писал(а):

--Новое сообщение было добавлено: 04 дек 2014, 12:53 --

Admin писал(а):

Консультировался с нашим инженера

Михаил, а какой совет дал инженер на то что делать со стояками которые разрывает?

Я ему этот вопрос не задавал.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Отопление

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 14:25

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Если с собственником, как не допустить?
Доступ к общему имуществу должен быть.

а собственник не имеет сам по себе доступа к инженерным системам, не то что с кем то.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение maikl1980 » 04 дек 2014, 23:31

Сегодня очередной раз звонил в диспетчерскую (насчет отопления),выслушали, сказали отправят специалиста.И как обычно никто не явился!!!.Соседи звоните в диспетчерскую,пишите претензии,отказывайтесь оплачивать за отопление(у кого ниже +18),требуйте устранения неисправности, а то они так до лета протянут.
maikl1980
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Отопление

Сообщение Admin » 04 дек 2014, 23:42

maikl1980 писал(а):

Сегодня очередной раз звонил в диспетчерскую (насчет отопления),выслушали, сказали отправят специалиста.И как обычно никто не явился!!!.Соседи звоните в диспетчерскую,пишите претензии,отказывайтесь оплачивать за отопление(у кого ниже +18),требуйте устранения неисправности, а то они так до лета протянут.

если звонки не помогают, тогда может самому с заявлением дойти, дождаться слесаря и вместе с ним пройти к проблемному месту? Единственное ждать может придется очень долго их я слышал на весь ЖК только 2, НО если задаться целью....просто важен сам момент, изменится ли что-нибудь если слесарь придет и что то сделает, после чего температура дома поднимется или нет. Тут в чем момент, в том насколько ситуация ими управляема.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение roman » 05 дек 2014, 08:55

Пройденный этап.по горячей воде, пока в одном из стояков не дали.брал методом измора, тривиально за...бывая по телефону.причем доходило до того,что в ук говорили мастер уже у вас в квартире,по факту никого не было. Но с 4-5 раза проблему устранили.
Сейчас следующий этап-нам в свое время бригада сантехника Валерия поставили на стояках данфусовские краны.так вот один из 4ех потек.я вызвал мастера-он идиот,у меня слов нету,поставил еще небольшой кран.изврашение получилось.вот уже 2 дня вызваниваю Валерия,он все божится придти и поменять кран.сегодня будет 3 попытка,надеюсь как в присказке получится-Бог любит троицу,а не Бог не дурак любит пятак
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Отопление

Сообщение Admin » 05 дек 2014, 09:03

roman писал(а):

поставил еще небольшой кран.изврашение получилось

;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Бог не нищий любит "тыщу". ;;-)))

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение Alex » 05 дек 2014, 09:12

Я слышал (! только слышал, не вникал пока глубоко!), что проблема, как с подачей горячей воды, так и отопления в установленных насосах, но это применимо только к верхним этажам, если же внизу такая проблема, то надо СРОЧНО бежать, кричать, писать официальный письма в:
1. Роспотребнадзор
2. Портнову Николаю Борисовичу (в городе отвечает за эту сферу) или Гусеву А.А. напрямую, он распишет входящее к нему.
3. Абросимову Юрию Викторовичу (в районе отвечает за ЖКХ) или Иванову (главе района).

И у кого есть проблемы и кто собирается жить в зимний период в доме - эту нужно делать срочно, т.к. по нормам ответ Вам дадут в течении 30 дней.

А лучше, сходить с заявлениями на прием - будет быстрее, только все равно не забыть зарегистрировать их у секретаря.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Отопление

Сообщение lancelot » 05 дек 2014, 10:34

Admin писал(а):

а собственник не имеет сам по себе доступа к инженерным системам, не то что с кем то.

Надо "покурить" этот вопрос.
lancelot
Совет дома

Отопление

Сообщение Admin » 05 дек 2014, 11:30

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Надо "покурить" этот вопрос.

Человека, разбирающегося думаю найду, доступ получите.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Отопление

Сообщение roman » 05 дек 2014, 12:23

Admin писал(а):

roman писал(а):

поставил еще небольшой кран.изврашение получилось

;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Бог не нищий любит "тыщу". ;;-)))

нее не получат.. я итак заплатил за установку.. здесь стандартная гарантия должна быть..
roman
Житель

Ветер во дворе или арка с можайского шоссе

Сообщение roman » 10 дек 2014, 16:37

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Любопытно, куда УК направит доход от аренды крыши?

на покупку насосов для обеспечения достаточного давления в системе отопления ЖК во всех секциях, хорошо бы.

насчет насосов актуально.. Мне рабочие сказали что уже неделю как после 20-21 часа горячая вода в 2ух стояках напрочь отсутствует, льется холодная..и спускали ее и тп.. эффект нуль.. утром уже есть вода..
и вот ответ главного инженера-
"..Проблема с горячей водой озвучена застройщику происходит перепотбор оборудования. Проблема будет устранена, единственное не понятно по срокам"
roman
Житель

Ветер во дворе или арка с можайского шоссе

Сообщение Admin » 10 дек 2014, 16:41

roman писал(а):

перепотбор оборудования

Ром, зашел даже в википедию, тоже такого не знает, растолкуй :nez-nayu:
Цитата:
Проблема будет устранена, единственное не понятно по срокам

это все знают уже давно, что проблема будет устранена как то и в какой то степени, но инженер видимо обладает той же степенью информации что и все, раз он как и все не может ответить даже ориентировочно по срокам. И это сильно печалит

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи