Стоимомость строительных материалов

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Admin » 26 ноя 2014, 20:49

Уважаемые соседи,
Готовлюсь к началу ремонта, но есть много вопросов. Например, купить качественную и в тоже время по адекватной цене смесь для стяжки пола. Пеноблоки для межкомнатных перегородок. Да честно говоря все что касается черновой отделки. Я не строитель, поэтому для меня это не так просто. По мере свободного времени мониторю цены, но насколько качественные материалы в том или ином месте продажи трудно определить. Помогите, пожалуйста советом.

Спасибо.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 27 ноя 2014, 04:53

Одинцовский строй рынок проверено по цене-качеству.
Зы я так же вначале на каширском или кунцево-2 покупал,а потом глянул,что наш рынок аналоничные цены предлагает с дешевой доставкой и с заказом по телефону.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 11:20

roman писал(а):

Зы я так же вначале на каширском или кунцево-2 покупал,а потом глянул,что наш рынок аналоничные цены предлагает с дешевой доставкой и с заказом по телефону.

Спасибо Роман за ответ. А если сравнить не кунцево с каширским рынком, а например, с леруа? Я буду пытаться все-таки сделать 2-3 крупных покупки черновых материалов, 2-3 раза мне доехать купить туда не сложно, ну а если что то по мелочи докупить тогда конечно будет лучше это сделать на одинцовском рынке.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 27 ноя 2014, 11:43

а мне пофиг где и пачем покупать материалы ибо главный критерий адекватность цены и что бы не росло, потому что нам пришлось передумывать гостевой тубзик по дизайну ибо плитка выросла в цене с 36 тысяч за м2 до 52 тысяч... а это уже совсем не гут основном вроде терпимо рост с 2900 до 3600 ну и конечно дорожает вся техника на дайкины вообще каждый день ценники переписывали

ЗЫ мы уже даже всю бытовую технику купили ибо то что покупали по 30 теперь уже стоит минимум 35 :cry:
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 27 ноя 2014, 19:12

Admin писал(а):

roman писал(а):

Спасибо Роман за ответ. А если сравнить не кунцево с каширским рынком, а например, с леруа? Я буду пытаться все-таки сделать 2-3 крупных покупки черновых материалов, 2-3 раза мне доехать купить туда не сложно, ну а если что то по мелочи докупить тогда конечно будет лучше это сделать на одинцовском рынке.

Денис,я аеалогично думал закупаться оби с их скидкой для новостроек или в леруа.итак цены у них или как на рынке или выше. Можешь сам сравнить,я на одинц рынке ротбанд покупаю за 360 руб.нои это не главное- в леруа часто нет в наличии товара. А на одинц рынке я один раз договорился и во 2-5 разы рабочим по телефону заказывал и привозили материал.причем первая партия пескобетона была по 120(это хороший бетон,можно было по 90 брать но он крупный) то затем шла скидка,уже по 110 руб. Вообщем я доволен и понял, в что леруа и оби цены все таки завышены.

--Новое сообщение было добавлено: 27 ноя 2014, 20:16 --

Cat писал(а):

а мне пофиг где и пачем покупать материалы ибо главный критерий адекватность цены и что бы не росло, потому что нам пришлось передумывать гостевой тубзик по дизайну ибо плитка выросла в цене с 36 тысяч за м2 до 52 тысяч... а это уже совсем не гут основном вроде терпимо рост с 2900 до 360п0 ну и конечно дорожает вся техника на дайкины вообще каждый день ценники переписывали

ЗЫ мы уже даже всю бытовую технику купили ибо то что покупали по 30 теперь уже стоит минимум 35 :cry:

Как так? Обещали ведь в 1 кв увеличение цен?!
Зы сегодня блэк фрайдэй начинается в россии,посмотрим почем будут коврики для мышки
roman
Житель

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 19:24

Я покупаю всё в леруа, ближайший в Красногорске и на новориге. По стройматериалам цены по рынку, а отделочные дешевле чем где либо на 2-3% минимум. Плюс есть интернет магазин
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 20:29

Ну я примерно так и представляю на счет того что где то строительный материал дешевле, где то отделочный. 2%-3% за единицу ( мешок, кг, литр) или в общей массе - 100 мешков, 50 литров?
А как качество материала из магазина, а не с рынка?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 22:19

Качество ок. приятнее, чем на рынке покупать, когда продавец предлагает товар и называет цены в зависимости от оценки твоей осведомленности. По ценам на смеси: я сравнивал цены на штукатурку, они совпадали с рекомендованными на сайте производителя(хотя леруа мог и скинуть, но видимо договор с поставщиком не позволяет), а когда искал паркетную доску barlinek, то дешевле леруа в интернет магазинах не нашел. Плюс инструменты дешевле чем в Оби со скидкой новоселам.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 22:23

А каковы правила участия в "акции - новоселы". Что Вы при покупке предъявляете им чтобы они могли удостовериться в этом? Или это чисто формальность и нужно назвать некой ключевое слово - новосёл, допустим.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 22:27

Надо на инфо-стойке показать дду, акт или свидетельство, в котором дата этого года. Дают карту со скидкой 5% на год.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 22:47

Daniel писал(а):

Надо на инфо-стойке показать дду, акт или свидетельство, в котором дата этого года. Дают карту со скидкой 5% на год.

Спасибо большое. Ну вот и выяснилось, что карту могут получить не только те у кого свидетельство на руках, но и те кто еще даже не принял, а есть ДДУ на руках. А в ДДУ что должно быть сказано? Чтобы сойти за новосёла? У нас например "ориентировочный" :-) срок окончания строительства 4 квартал 13 года у всех.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 28 ноя 2014, 00:23

В моем случае смотрели только на дату заключения договора.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 28 ноя 2014, 06:41

Daniel писал(а):

В моем случае смотрели только на дату заключения договора.

А у Вас он каким годом?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 28 ноя 2014, 08:45

Я перед ремонтом заехал в Леруа, Оби, на ТВЦ , мельницу и синдика. Посмотрел цены на основные объемные материалы записал и с прорабом который руководит ремонтом договорились что он закупает по таким -то ценам и все. Если вдруг дороже - согласием отдельно.
Как тут уже говорили ротбанд -360 р , в Оби с 5% скидки -363 , разница на 100 мешков - 300целковых))
Но кто оплачивает ко-брендинговыми картами-лучше сетевые магазины, я уже на перелет накрутил)
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение roman » 28 ноя 2014, 08:48

Денис да глянь ты отзывы про Оби и тп, они явно не в их пользу. Например в оби ротбанд дооже был, а на рынке 360 и так во всем. Ну воспользуешься ты скидкой в 5 проц,но по мне удобней на рынке брать, где все есть всегда в наличии. Просто мой коллега при мне делал ремонт, начал закупаться в леруа,удобно,оплата по карте и тп.но во вторую а потом в 3 ему звонили и говорили,то ротбанда на остатке мало,то еще чего-то.вот он плюнул и пошел через рынок,где товар можно проконтролировать и у тебя взаимоотношения строятся на доверии как сам чувствуешь
Последний раз редактировалось roman 28 ноя 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
roman
Житель

Сообщение Admin » 28 ноя 2014, 08:57

roman писал(а):

Денис да глянь ты отзывы про Оби и тп, они явно не в их пользу. Например в оби ротбанд 389 был, а на рынке 360 и так во всем. Ну воспользуешься ты скидкой в 5 проц,но по мне удобней на рынке брать, где все есть всегда в наличии. Просто мой коллега при мне делал ремонт, начал закупаться в леруа,удобно,оплата по карте и тп.но во вторую а потом в 3 ему звонили и говорили,то ротбанда на остатке мало,то еще чего-то.вот он плюнул и пошел через рынок,где товар можно проконтролировать и у тебя взаимоотношения строятся на доверии как сам чувствуешь

Ром, да конечно же я смотрел. Только ты же знаешь, отзывы как и ротбант поддельными могут быть :)) Такое у нас практикуется во всю тоже. Поэтому лучше у "живых" потребителей продукции на момент "сейчас" спросить. Так надежней :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 29 ноя 2014, 01:57

Дду на конец 13го
Daniel
Новосел

Сообщение lancelot » 01 дек 2014, 12:09

От соседа, который делает ремонт - смеси на рынке дешевле получается, особенно если торговаться умеешь.
Для черновых работ - на рынке.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение roman » 01 дек 2014, 18:53

lancelot писал(а):

От соседа, который делает ремонт - смеси на рынке дешевле получается, особенно если торговаться умеешь.

Аналогично и я пошел.
roman
Житель

Сообщение Admin » 01 дек 2014, 20:46

roman писал(а):

lancelot писал(а):

Аналогично и я пошел.

В выходные заеду на рынок, какой номер стекляшки говорите? 8-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано