Приемка передача квартиры в 15 секции ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

15 секция (сдача, передача)

Сообщение Vit15 » 25 ноя 2014, 11:39

Добрый день, уважаемые соседи!
Сегодня посещал нашу секцию, общался с инженером. По результатам:
1. Лифты не работают. Выполняется пуско-наладка. По его словам еще месяц полтора.
2. По секции МОПы отштукатурены с 4-5 до 10 этажей. На 6 этаже установлены маячки для стяжки.
Вообщем то все...(
Все это сделано за месяц...(

АВТОР ТЕМЫ
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Тегиприемка, передача, квартира, секция, 17, ЖК Да Винчи

Re: 15 секция (сдача, передача)

Сообщение Admin » 25 ноя 2014, 12:17

Спасибо за краткий экскурс сосед. А что с лестничными перилами :?: на этажах в лифтовом холле стяжку сделали (закрыли инженерные сети) :?: Мусор :?: отопление :?:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LVP » 25 ноя 2014, 13:47

На нескольких этажах (начиная снизу и до 7 этажа точно) сделана стяжка в коридорах между квартирами, лифтами и мусоропроводом, выстроены шкафы для коммуникаций отопления и вентиляционного короба непонятного назначения. Делаются откосы на окнах лестничной клетки.
Работу тормозит то же самое отсутствие подъемных устройств - материал поднимают вручную. Ограждения на лестницах не установлены.
Вода есть, отопление есть. За последнюю неделю рабочие стали встречаться реже. Или выше ушли, или дальше.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vit15 » 25 ноя 2014, 16:12

Мусора достаточно, в том числе и в квартирах. Стяжка, по моим наблюдениям, сделана кусками, где есть, а где нет (я поднимался на 15 этаж). Конструкции сделаны также не везде, например начиная с 10 этажа ничего этого нет. Откосы на окнах выполнены также начиная с этажа 4 и до 10, а дальше все...) Рабочих я сегодня наблюдал не более 10 человек, причем человека 4-5 из них трутся на первом этаже, в районе площадки перед лифтом. То что материалы поднимаются вручную конечно же тормозит работу, однако смею заметить что активность упала. И если они и дальше будут продолжать такими же темпами, то результат мы увидим не ранее чем через 2 месяца, а то и больше. Как то так.

-- 04 дек 2014, 15:44 --

Информация с сайта УК!
График пуска грузовых лифтов
Уважаемые жители
Жилого комплекса «Да Винчи»!

Доводим до вашего сведения график пуска грузовых лифтов:

Секции №7, 8
с 03.12.2014 г. – в постоянном режиме;

Секции №13, 15
С 04.12.2014 г. – с 9.00 до 13.00

Секции №14, 16
С 04.12.2014 г. – с 14.00 до 18.00

Просим всех жителей и рабочих, осуществляющих ремонт квартир убрать крупногабаритный и строительный мусор из мест общего пользования и утилизировать в контейнеры, размещенные у входов в секции.
 ! Admin писал(а):
за информацю спасибо. Опубликуем отдельной темой в соответствующем разделе. Обсуждать тему будим там.

Завтра поеду выяснять, действительно ли это так.

АВТОР ТЕМЫ
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Tipsets » 20 янв 2015, 18:25

Пригласили сегодня на приёмку квартиры.

Пришел, получил в 18 секции на 1-ом этаже ключ, но был предупреждён, что он бесполезен, так как в двери всё равно нет замка.

Зашел в свою секцию(15) - человек 5 рабочих ведут работы на первом этаже. За лифт отвечал Рустам, попасть в лифт можно было лишь со второго этажа. Сам лифт не доделан - стены обделаны фанерой, местами видно шахту лифта. Остановился лифт так, что я немного подпрыгнул:)

Везде темно, дверь как и обещали без замка, в квартире почти нет строительного мусора, это радует.Стены, пол удовлетворительные. Стекла в окнах разбиты в нескольких местах. Спускался обратно по лестнице - перил нет, освещение слабое, либо его почти нет, не помню уже - вобщем там еще доделывать есть чего. Принимать квартиру пока не стал, т.к. не устраивает ситуация с разбитыми стеклами, да и вообще попасть в квартиру сейчас довольно затруднительно. Т.к. приехал довольно поздно, не успел обсудить вопрос с окнами в отделе передачи, отложил на завтра.

Кто-нибудь сталкивался такой проблемой как разбитые окна при приёмке? Как справились? Переделали ли вам окна и сколько времени на это ушло?
Tipsets
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 20 янв 2015, 19:27

Вечер добрый сосед,
У большинства подобная проблема была, ну или я может очень часто встречал соседей с такой из всего перечня проблем. При составлении акта данный косяк указывали все, устраняли, если говорить именно о треснувшем, разбитом стекле.
Admin
Абориген

Сообщение Ириша » 21 янв 2015, 22:59

Добрый вечер, соседи! Сегодня приезжала на квартиру для встречи с дизайнером и уведомить, и передать документы о смене владельца квартиры. И что я обнаружила в своей квартире???? ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!! Заходила к главному инженеру, он сказал, что такая проблема не только у меня, и выход только один - ставить железную дверь. Перила в подъезде так и не установили еще(( Приезжала ровно неделю назад, на лестнице было выложено по две плитки. К сегодняшнему дню, прям, видимый прогресс)))))) - доложили на лестницах еще по две плитки. И ВСЕЕЕЕЕЕЕ....... Никаких видимых изменений(((((

--Новое сообщение было добавлено: 22 янв 2015, 00:01 --

И еще у меня такой вопрос: Могу ли отказаться от приемки квартиры пока она как общественный туалет??? А стекла, вроде бы, все целые у меня)
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 23:11

Ириша писал(а):

Могу ли отказаться от приемки квартиры пока она как общественный туалет??? А стекла, вроде бы, все целые у меня)

само собой :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: и не только если у Вас не целы стекла, если в квартире обнаружены продукты жизнедеятельности....

--Новое сообщение было добавлено: 21 янв 2015, 23:15 --

Ириша писал(а):

Заходила к главному инженеру, он сказал, что такая проблема не только у меня

это хорошо что не только у Вас правда? Становится легче от этого :hi_hi_hi: Молодец Денис, знает грани русской души :co_ol:
Admin
Абориген

Сообщение Ириша » 21 янв 2015, 23:20

Даааааа, как Вам сказать...... :du_ma_et: Конечно, было бы лучше, если бы этого не было. А так.......Ничто так не радует, как неудача соседа :hi_hi_hi:
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 23:29

Ириша писал(а):

Даааааа, как Вам сказать...... :du_ma_et: Конечно, было бы лучше, если бы этого не было. А так.......Ничто так не радует, как неудача соседа :hi_hi_hi:

Сообщение не в тему (флуд)

:ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:
Admin
Абориген

Сообщение roman » 22 янв 2015, 08:24

Как говорится- нет худа без добра. Если у вас сделали отхожее место- значит там роза ветров удобная ;) своими словами- тепло и комфортно ;)
Зы шутка
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ириша » 23 янв 2015, 12:50

хахаха, ну хоть что-то положительное есть в этой ситуации :-)

--Новое сообщение было добавлено: 23 янв 2015, 13:55 --

Звонили из Текты, сказали что готовы передать квартиру. Сразу их уведомила о том, что квартиру в том состоянии, в котором она сейчас находится, принимать не буду. Пообещали все убрать к моменту передачи. Вот, в среду посмотрим, как оно будет :?
Ириша
Интересующийся

Сообщение Admin » 23 янв 2015, 13:00

Ириша писал(а):

Пообещали все убрать к моменту передачи. Вот, в среду посмотрим, как оно будет

:co_ol: удачи в среду :men: :)
Admin
Абориген