Приточная вентиляция в ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приточная вентиляция в ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Кто что думает по поводу установки приточной вентиляции?

Опрос закончился 23 дек 2014, 17:39

уже сделал
0
Голосов нет
планирую сделать
3
75%
не планирую/не думал
1
25%
не нужна
0
Голосов нет
это - зло не буду ставить
0
Голосов нет

Всего голосов : 4

Приточная вентиляция

Сообщение lancelot » 20 ноя 2014, 11:56

Я постепенно прихожу к тому, что необходимо каким-то образом организовать приток воздуха (желательно горного :-) ), чтобы было комфортно. Чтобы постоянно не открывать окна и чтобы вытяжка дома эффективно забирала запахи и "пользованный" воздух.

Кто что думает по этому поводу?

P.S. Как добавить голосовалку: уже сделал, планирую сделать, не планирую/не думал, не нужна, это - зло не буду ставить.
 ! Admin писал(а):

Приточная вентиляция

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиЖК, ДаВинчи, вентиляция, приточная

Re: Приточная вентиляция

Сообщение Nikita » 21 ноя 2014, 01:02

Правильным путем идете:)
Ведь для того что бы вытяжка вытягивала, надо что бы откуда-то бралось:) окна -стеклопакеты, двери с шумо изоляцией. Приточки вообще нет.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 09:52

у нас установлены канальные кондеры с функцией вентиляции
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 12:39

Cat писал(а):

у нас установлены канальные кондеры с функцией вентиляции

а я что то в последние дни задумался...что все-таки будет лучше и выгодней...в общем вариантов особо не много. Толи Лениным (от имени Лена) идти, толи тоже канальные...
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 13:25

Admin писал(а):

а я что то в последние дни задумался...что все-таки будет лучше и выгодней...в общем вариантов особо не много. Толи Лениным (от имени Лена) идти, толи тоже канальные...

Какой путь у Лены?
У меня кондёр будет, скорее всего, один на кухне. Как раз и выход в "колодец".
Пока смотрю на такое Mitsubishi Electric VL-100EU5-E. Но тут и вывод обратный. Нужен ли он, не будет ли мешать штатной вентиляции? Сможет ли правильно выдувать в пространство за фасадами (ведь нарушать внешнюю плитку нельзя).
Есть варианты и только с входом.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 13:30

lancelot писал(а):

Какой путь у Лены?

она как раз толи сделала уже толи в работе приточную вентиляцию в фасаде....подробности лучше у нее самой спросить, чтобы более детальней и не соврать....
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 21 ноя 2014, 18:14

У Лены приточно-вытяжная система с тремя рекуператорами:) рекуперация-это когда холодный воздух(трубы) пересекается с теплыми трубами. Ну и если совмем холодно, то тогда подагревается немного электричемтвом. В этом вопросе надо подходить с чувством и ростановкой:) что бы понять что надо, надо знать сколько человек будет проживать и какую активную жизнь будут вести. А еще, сколько комнат вы бкдете вентилировать. Я не стала делать в туалетах, кухне и коридорах. Только спальни и гостинная. У меня большой оборот воздуха. Были конторы которые с менч хотели от 500тыс до ляма двести. Я общалась с тремя десятками мастеров и контор, нашла то что искала! Все за 350. Один кондей в зал, приточно-вытяжная, разводка кондеев по всем комнатам, ну и разводка приточно-вытяжной симтемв по комната+ расчеты и планы-чертежи. Разводку начнут делать через недельку, раньше не получится
Nikita
Новосел

Приточная вентиляция

Сообщение lancelot » 27 ноя 2014, 22:44

Неслабо....
А к чему так усложнять? Или кондеи совмещены с приточно-вытяжной?
Я то предполагал всё проще. Один кондей на кухню (на случай особой жары, чего в нашем доме наблюдаться не сильно должно) - чтобы охладить квартиру при необходимости на 3-5 градусов. Изредка, не на постоянку. Плюс в комнате (в каждой комнате?) приточку, либо только приточку, либо приточно-вытяжную с рекуперацией (Теплообменник Lossnay).
Если в каждой комнате + кухня, то около 80 000 за технику. Работа по установке выйдет недорогой.

Очень не хочу монстрячить воздуховоды под нятяжными потолками.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Приточная вентиляция

Сообщение Nikita » 02 янв 2015, 01:13

lancelot писал(а):

Неслабо....
А к чему так усложнять? Или кондеи совмещены с приточно-вытяжной?
Я то предполагал всё проще. Один кондей на кухню (на случай особой жары, чего в нашем доме наблюдаться не сильно должно) - чтобы охладить квартиру при необходимости на 3-5 градусов. Изредка, не на постоянку. Плюс в комнате (в каждой комнате?) приточку, либо только приточку, либо приточно-вытяжную с рекуперацией (Теплообменник Lossnay).
Если в каждой комнате + кухня, то около 80 000 за технику. Работа по установке выйдет недорогой.

Очень не хочу монстрячить воздуховоды под нятяжными потолками.

Дело в том, что мы разводим приточно-вытяжную систему по всем комнатам, кроме туалетов. А это аппарат серьезный, ну и расходы существенные. Сама система+короба+провода и трубки медные под кондеи в каждую комнату
Nikita
Новосел

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано