Пожар в ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пожар в ЖК Да Винчи

Форум 3 секции ЖК Да Винчи

Re: Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение lancelot » 13 ноя 2014, 13:33

waikiki писал(а):

П. 2 ст. 162 ЖК РФ
п.7.4 ст.155 ЖК РФ
видимо вот

А при чём тут тариф на охрану?
Обращаю внимание: содержание и ремонт общего имущества + коммуналка.
Коммуналка - не вопрос. Содержание и ремонт - какие работы сейчас выполняются? Уборка? Проверка и тех обслуживание коммуникаций? А как быть с несданными секциями?
Охрана в таком виде - точно нет. Грабёж и неясный объём и качество услуг.
Admin писал(а):

Если картира в которой произошел пожар не была передана собственнику и куплена, то эта квартиры находится под ответственностью УК, ее сохранность и тд., то есть сосед соседом, а УК по сути в этих случаях является "ответчиком". Как теперь они будут ее передавать, или в случае если она не куплена продавать....ремонт и так далее за их счет....это если по тихому...

Под ответственностью УК только в том случае, если заключён соответствующий договор. В общем случае риски, связанные с собственностью, в т.ч. случайной гибели, несёт собственник. Там больше вопрос документарный: кто является собственником, если свидетельства нет?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
Тегижакдавинчи, пожар, горит, жк да винчи

Сообщение Admin » 13 ноя 2014, 13:56

lancelot писал(а):

В общем случае риски, связанные с собственностью, в т.ч. случайной гибели, несёт собственник.

собственник до момента передачи участнику ДДУ по акту приемки передачи ООО ТЕКТА.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение lancelot » 13 ноя 2014, 14:58

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

В общем случае риски, связанные с собственностью, в т.ч. случайной гибели, несёт собственник.

собственник до момента передачи участнику ДДУ по акту приемки передачи ООО ТЕКТА.

Наверное соглашусь, что несмотря на отсутствие гос. регистрации собственности Текта является собственником непереданного помещения.
НПА искать лень :)

Это к тому, что при пожаре/заливе важно "найти концы", чтобы взыскать с виновного стоимость ремонта.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение EgorKa » 13 ноя 2014, 20:50

Admin писал(а):

забыли подпись - Egorka:)))) шутка

Угу, смешно) Благодаря источнику в администрации, я могу ручаться за информацию, а не слухами питаться.

-- 13 ноя 2014, 21:58 --

Cat писал(а):

ага только начнутся поборы и вакханалия
у моих рабочих есть даже разрешение на работу, а у других соседей? знаю точно 4 квартиры где делается ремонт и где не то что договора нет или разрешения на работу, но и даже регистрации!!!

Так надо все-таки понять, чего мы хотим? Если чтобы охрана отрабатывала свой хлеб, а не просиживала штаны, то пусть следят за рабочими. Или лучше пусть ночуют в чужих помещениях, напиваются и крадут у соседей? Я лично нанял нормальную бригаду с документами, по договору и разрешение не затруднит получить.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 13 ноя 2014, 21:22

Смех продлевает жизнь, куда же без него.
А вот это по делу уже пошел разговор - Чего мы хотим? Вот давайте решать :!: .....но согласитесь сам факт что после пожара они собрались выгонять всех на ночь - это не решение проблемы в корне, а скорее породит может и меньших зато кучу других проблем с собственниками.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 14 ноя 2014, 08:32

они не могут выгонять из моей квартиры никого! по закону даже приставам можно дверь не открывать...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 10:15

Это да...но могут препятствовать админ ресурсом в выдачи пропусков..
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 14 ноя 2014, 12:16

самое смешное что даже выдача пропусков может быть пофигу! они не имеют права не пускать меня и моих гостей в мою квартиру, тебе это скажет любой сотрудник полиции или юрист
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 12:41

Cat писал(а):

самое смешное что даже выдача пропусков может быть пофигу! они не имеют права не пускать меня и моих гостей в мою квартиру, тебе это скажет любой сотрудник полиции или юрист

Это да, но при условии что ты их сопровождаешь. То есть тебе придется каждый день с ними проходить в квартиру. Или если они не будут выходить из квартиры снабжать провизией и тд:)
Admin
Абориген

Re: Пожар в 3 секции! Сенсация! 5 этаж.

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 13:21

Admin писал(а):

Уважаемые собственники помещений Жилого комплекса «Да Винчи»!

Информируем вас о том, что 11.11.2014 г. около 22 часов произошло возгорание на 4 этаже секции №3.

Сработала пожарная сигнализация, сотрудниками охраны Жилого комплекса ЧОП «Росич-1» незамедлительно была вызвана служба «01», и выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности людей.

На данный момент установлено, что возгорание произошло в квартире, которую незаконно заняла бригада рабочих, осуществляющих ремонт в соседней квартире.

В результате пожара пострадало жилое помещение, где произошло возгорание, а также отделка мест общего пользования 4-го и 5-го этажей.

Обращаем внимание собственников помещений на необходимость:

привлечения к ремонтным работам квалифицированных бригад на основе договорных обязательств;
недопущение проникновения собственных бригад в соседние жилые помещения;
обеспечение соблюдения рабочими правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, противопожарных мероприятий и правил производства работ в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «СНиП III-4-80 Техника безопасности в строительстве», Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «Об охране окружающей среды», а также правил рекомендованных Управляющей организацией.
Напоминаем, что контроль и ответственность за соблюдения вышеперечисленных требований возлагается на собственников помещений.

Уведомляем вас, что в связи с данным происшествием Управляющей организацией будет усилен пропускной режим, организовано проведение дневных и ночных рейдов, с целью пресечения незаконного пребывания в помещениях ремонтных бригад, нарушений техники безопасности, пожарной безопасности, нанесения ущербу общему имуществу многоквартирного дома и создания угрозы жизни людей.

При выявлении фактов нарушений будут приостанавливаться ремонтные работы, граждане, незаконно прибывающие в помещениях и на придомовой территории, будут выдворяться с территории Жилого комплекса.

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 20 ноя 2014, 22:59

Мы, конечно, в шоке от произошедшего… Муж был в нашей квартире, слава Богу, у нас ничего не пострадало, только обгорела дверь снаружи (казенная) и чуть-чуть внутри вокруг двери дымком припорошило стены. НО: МОП в хлам, все черное, воняет, сгорел короб электрики в подъезде, когда и кто все это будет восстанавливать??? Наша квартира была открыта, якобы проветривали помещение после пожара, в итоге пара кубов воды по счетчику - как ни бывало. То ли во время пожара, то ли до этого подворовывали соседские рабочие (мы замок не меняли, а стоило бы!!!)…
Про виноватую соседку. Жалко ее безумно. Она купила квартиру для своих родителей, однушку, и почти закончила там ремонт. Накануне привезли мебель - кухню - которую должны были в скором времени установить. Ставить ее было некуда почему-то в однушке, и рабочие, якобы без ее ведома, складировали ее в соседнюю квартиру (а ведь это могла бы быть и моя квартира!!!). Там решили и отметить, видимо, окончание ремонта. В итоге праздничный феерверк видели все. Убегая от пожара, они НЕ ЗАКРЫЛИ довольно прочную и надежную дверь однушки (которая могла бы спасти ремонт, который они же своими руками столько времени делали!), в итоге вся квартира подлежит дорогущему клинингу, и не факт что большинство отделки восстановится. Хорошо что хоть огня там не было. Квартира, где складировали - абсолютно вся черная, вычищать и вычищать. Под замену 2 окна. В общем, как-то так.
Берегите себя и хоть иногда думайте о других...
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Admin » 20 ноя 2014, 23:04

кошмар.... :sh_ok:
Admin
Абориген

Сообщение roman » 21 ноя 2014, 08:24

Жалко женщину. Не хочется перемалывать косточки ей,но для аналогичных случаев пишу,чтобы неповадно было.во-первых, не верю,что без ее ведома складировали в соседней квартире. Во-вторых, позволять такое с соседями,с которыми жить дальше.и в третьих, все-таки какое надо иметь извращенное воспитание без ведома хозяев пользоваться их собственностью. У меня когда в квартире не было воды во время ремонта,а в соседской была и то не позволял своим рабочим наглеть,как советовали сантехники -бери у соседей. Этоже как должно бытт стыдно перед соседями из-за такой мелочевки. А здесь то склад устраиваем,то стену выбиваем, чтобы занести в свою секцию.
Поэтому соседи давайте жить дружно,это наш дом и хочется со всеми иметь как минимум ровные взаимоотношения.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 08:50

Роман, все зависит от культуры воспитания отдельного индивидуума. Вашим соседям ПОВЕЗЛО с Вами, а другим вот нет. Не успев начать ремонт в своей новой квартире - получили "уголек". Насколько мне видится, да простит меня дочь тех родителей, которая делала ремонт, проблема, а то есть корень зла в данной ситуации. Вы Роман правильно подметили -
Цитата:
позволять такое с соседями,с которыми жить дальше
ей там не жить. Как пишут соседи, она купила и делала ремонт для родителей, отсюда такая халатность по отношению к чужой собственности, соседям.

Все выше написанное ИМХО

Меня вот какой вопрос интересует в данной ситуации. Все это конечно очень печально, но что дальше? писали, что приглашали на осмотра "зоны" бедствия, составлять должны были акт, протокол. Следственная группа была на месте происшествия и? Удалось ли найти общий язык с виновниками ЧП? Договориться о методах и сроках возмещения ущерба? Пожар пожаром а жить дальше всем хочется, и как не крути всю эту гарь, копоть вычищать, выскребать и все сызново. Мдааа, конечно нет ничего хуже как только начинать все делать заново, это кошмар. Главное в данной ситуации не опускать руки, набраться сил и сделать все ЕЩЕ ЛУЧШЕ чем даже было изначально задумано. Ну а той бригаде горе ремонтников - привет, я так думаю Вы у нас в ЖК надолго задержитесь "крепостными". :ni_zia:
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 09:56

думается мне что они давно в районе учкудука жуют инжир
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Пред.