Выбор входной двери - 2 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Выбор входной двери - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 05 мар 2015, 12:05

так они и усиливают проем
армируют там что то и все такое
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Выбор входной двери

Сообщение mihailS » 05 мар 2015, 23:43

Заказывали дверь в августе в компании "Бастион-С", у них стенд в ТЦ Элитстрой на Мкаде.
Стенд приличный, двери понравились, много вариантов замков, конфигураций, конструкций, отделки, шумоизоляции, т.д. Производство в Балашихе.
С августа по ноябрь проблем не было, но как только начался ремонт, ухудшилась работа замков. Гарантия на конструкцию 10 лет, на замки 5 лет. Вызвал мастера для регулировки, мне посоветовали усилить дверной проем - вариант: стальной уголок по периметру дверного проема. Я согласился - делайте как положено, вам видней. Приехали, смонтировали уголок, к нему приварили дверную коробку - не помогло т.к. в процессе монтажа нарушили геометрию двери (повело). По моей просьбе приехал руководитель отдела по установке, посмотрел, сказал: дверь на замену, уголок убираем, монтируем швеллер (стальной п-образный профиль). Я согласился - делайте как положено, вам видней. Через неделю привезли мне близнеца моей двери (в новой дверной коробке), демонтировали старую дверь, врезали швеллер в стену, закрепили в железобетон пола и потолка, приварили перемычки и на эту основу установили дверную коробку. 3 месяца работает исправно.
С производителем сошлись в мнении, что замерщик не правильно оценил ситуацию - материал дверного проема, дверь весом более 100 кг. нельзя фиксировать в пеноблоки. При первичном монтаже на моих глаза арматура длинной 1 метр входила в стену как нож в масло, потом также легко вынималась рукой из стены.
Стоимость двери 50 т.р., за последующую работу и материалы не платил.
К "Бастиону" претензий не имею, отреагировали чутко, проблему устранили достаточно быстро и основательно.

Фотография усиленной конструкции

Выбор входной двери
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 06 мар 2015, 08:34

огого гну это уже прям не то что усиление проема а усиление стены

у меня вот другой вопрос

мы когда выбирали дверь то выбирали что бы нравилась а не защищала, объясню почему

1 у нас тройная охрана в комплексе (нам говорили что на входах кпп с охраной, по периметру ходят и в подъездах консьержи )
2 зачем тяжелая дверь, петли провисают и все такое
3 не будучи вором, а просто долгое время жил в комуналке с домушниками, научился вскрывать даже сувальный замок не более чем за 2 минуты с помощью жевачки... и по словам соседей моей юности, нету двери которую спец не откроет в течении 5-7 минут
4 дешевле сделать страховку на все иммущество

поэтому мы выбюирали красивую, тихую, легкую дверь с хорошими замками не заморачиваясь с ее защитой...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Выбор входной двери

Сообщение mihailS » 06 мар 2015, 09:05

Cat писал(а):

поэтому мы выбюирали красивую, тихую, легкую дверь с хорошими замками не заморачиваясь с ее защитой...

Мы тоже выбирали такую, поэтому остановились на моделе "Б-Классик", у Бастиона есть еще модель "В усиленная", и "В+ Усиленная".
mihailS
Новосел

Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 06 мар 2015, 10:25

mihailS писал(а):

Cat писал(а):

Мы тоже выбирали такую, поэтому остановились на моделе "Б-Классик", у Бастиона есть еще модель "В усиленная", и "В+ Усиленная".

Если не выдержал стальной уголок нормальной толщины, то совсем не лёгкая...
Но спасибо, буду иметь ввиду.
Есть у кого лишняя рельса? :-)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Admin » 06 мар 2015, 11:11

соседи, а поясните, если не сложно. Что есть легкая дверь в Ваших сообщениях? Это сколько в граммах :ti_pa: , например.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Alex » 06 мар 2015, 12:58

lancelot писал(а):

Есть у кого лишняя рельса? :-)
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Выбор входной двери

Сообщение mihailS » 08 мар 2015, 08:42

Admin писал(а):

соседи, а поясните, если не сложно. Что есть легкая дверь в Ваших сообщениях? Это сколько в граммах :ti_pa: , например.

Если сам поднял на этаж - значит легкая, если тащат три мужика - значит тяжелая.

PS: Все рельсы пошли в дело по укреплению стены.
mihailS
Новосел

Выбор входной двери

Сообщение roman » 08 мар 2015, 11:11

А усиление от чего? Ребят, вы реально хотите фортификационные сооружения соорудить ;) вы что думаете придет вор и будет кувалдой ее долбить или газовой горелкой на глазах у всех.скорее у вас замок или дверь заест и вы будете долго вспоминать усиления проема.
так же как и выбор дорогих навороченных дверей-замков. Смысл-что апекс замки,что мауэр, cisa и тп аналоги время открытия ненамного превышает,чай не банк дома находится. в моем понимании дверь должна быть в первую очередь шумоизоляционной,а не неприступным сооружением.

Зы хотя если есть нечестно нажитое ;) и боязнь прихода соотв органов в надежде несколько доп минут -перепрятать или тп, то да,смысл есть ;)

-- 08 мар 2015, 12:14 --

Cat писал(а):

огого гну это уже прям не то что усиление проема а усиление стены

у меня вот другой вопрос

мы когда выбирали дверь то выбирали что бы нравилась а не защищала, объясню почему

1 у нас тройная охрана в комплексе (нам говорили что на входах кпп с охраной, по периметру ходят и в подъездах консьержи )
2 зачем тяжелая дверь, петли провисают и все такое
3 не будучи вором, а просто долгое время жил в комуналке с домушниками, научился вскрывать даже сувальный замок не более чем за 2 минуты с помощью жевачки... и по словам соседей моей юности, нету двери которую спец не откроет в течении 5-7 минут
4 дешевле сделать страховку на все иммущество

Василий согласен на 100 %.людей разводят на проемы и тп.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Выбор входной двери

Сообщение mihailS » 09 мар 2015, 11:00

roman писал(а):

А усиление от чего?

Не от чего и не от кого, а для чего? Для того чтобы дверь была зафиксирована в проеме.
Б-Классик - не усиленная.
mihailS
Новосел

Выбор входной двери

Сообщение Daniel » 09 мар 2015, 11:12

А я в Леруа купил за 15, привез на себе и поставил с другом. Шумоизоляция норм. Долго думал, как расширить проем на 4 сантиметра, купил болгарку, а оказалось, что шпаклевкой сузили проем всего лишь, так куском маячка стесал нужные сантиметры. По внешнему виду - снаружи порошок, изнутри панель под дерево. Повезло, что стена вокруг входной двери из монолита, а не пеноблоков, как у соседей.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Выбор входной двери

Сообщение annat » 16 мар 2015, 14:02

Мы Торэкс взяли, все отлично установили. Красивая дверь, объездили несколько производителей и даже не задумываясь взяли .
annat
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано