Выбор входной двери

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Выбор входной двери

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Выбор входной двери

Сообщение LSStyle » 11 окт 2014, 13:49

Наткнулась на интересную темку о дверях,там достаточно интересная дискуссия развернулась. Форум , к сожалению, закрытый (только для своих, ссылку туда дать соответвенно не могу, но интересные мысли/замечания/примечания/советы потырю для нас. Лично мне было очень интересно почитать, так как я совсем не разбираюсь этом деле. Надеюсь кому-то тоже пригодиться.

Зы: Народ не сочтите за рекламу, но рискну привести сообщение, где человек рекомендовал конкретную контору. В конце-концов, с чего-то ж надо начинать поиски. А это , как я поняла вполне неплохая фирма от которой можно отталкиваться в своем поиске.
Сами выдержки с форума:

Заказал себе вчера Гардиан (Премиум+ с наворотами). 3 недели ждать (увы, заказная. Быстрее только те, что на складе, но изменений никаких вносить нельзя). С установкой и всеми вытекающими (надо бетон ломать частично - дом П44-Т (у них у всех приходится бетон долбить)) обошлась в 49к. Дорого, зато замки соответствуют советским ГОСТам, да и 5 лет гарантии, и вообще видел 2 их двери уже после монтажа - очень понравились и в том числе по шумоизоляции...

Там приедет замерщик когда тебе удобно и посоветует и поможет с выбором материалов отделки и как ставить будут расскажет. Вполне компетентно. Так же у них на сайте вплоне подробно можно почитать. А купило меня то, что их хвалили конкуренты. Как говорится - лучший комплимент - комплимент от врага

Кстати не думаю, что есть смысл брать дверь железную дешевле 20к рублей. Можно нарваться на хлам, а определить обывателю хорошая эта дверь или плохая трудно...
Вообще с установкой входной двери будьте осторожны. Нас через два дня после установки попытались обнести, открыв один из замков своим ключом, а второй сломав, ну явная наводка. Спасло только наличие второй деревянной двери, которую выломать так и не смогли, несмотря на все усилия
Насчет замков хочу сказать, что не стоит брать всякие крутые и новомодные замки - бесполезная вещь. Хорошая дверь, которая приятно и эстетично выглядит и просто тяжело открывается силовыми методами + антивандальная - это круто. А вот замок - даже хороший, вскрывается за 3-4 минуты максимум. И стоит это удовольствие от 7к рублей. Нужно оно? На замок за 900 рублей у спеца уходит всего - 0.5-1 минута. Получается переплата 6к. Куда разумнее поставить 2-3 замка и запирать их все (кстати количество оборотов по сути даже не важно).

Вот он, Multlock MT5. Цена 7к примерно.
Имхо, хороший сейф (сейф, а не шкафчик железный) от 30к рублей, куда лучше защитит ценное имущество. И 1-2 беспроводных камер с ресивером там, где его сложно достать, а в идеале вообще к соседям поставить.
Говорить насчет всех этим псевдо-мувиков не готов, ибо не являюсь специалистом. Но могу сказать, что все замки и все проугонные системы бсеполезны, если работают профессионалы по специально сделанному заказу. Но это не повод не ставить сигнализацию на автомобили и ставить замки на двери, которые открываются обычными отмычками, или двери, которые срезаются с петель или тупо выбиваются силой.

Я тебе пример приведу. Когда-то, лет 8 назад ,у подруги квартиру обнесли. Пришли люди, за 5 минут вскрыли дверь (обычная железная), и поперли все что плохо лежало. После этого она резко поумнела и поставила дверь нормальную. С тех пор никаких эксцессов. Обычные гастролеры просто обойдут такую дверь и найдут что-то попроще. А для заказа она не настолько крута. Как-то так.
У меня есть тоже один аналогичный случай. Пытались взломать у бабушки железную дверь, хорошую. Да вот лажанулись взломщики. Замок открывается в другую сторону - они сначала крутили-крутили, а потом пытались отжать ее - тоже не вышло. Так и ушли. Дверь, после этого, кстати даже не ремонтировали - только подкрасили.

Конечно не ставить это не повод, но какой смысл переплачивать, когда количество замков в разы увеличит время открытия двери и возиться точно не станут. Собственно в летний сезон намного больше чем раньше воруют влезая в окна. Жарко - народ форточки не закрывает, а на альпиниста, который окна моет никто внимания не обратит.

Что касается роликов, то это я как пример - один из самых популярных и раскручиваемых сейчас замков. Там же можно найти практически любой замок, в том числе и сувальдные. Вообще, слышал, что по советским каким-то неведомым стандартам, хороший замок должен сопротивляться мастеру 2 минуты. Тот, что дольше сопротивляется это уже сейфовый и стоит совсем другого порядка денег. С другой стороны принцип один и тот же у всех замков - если есть ключ, которым можно его открыть, значит его можно взломать.

Куда интереснее электронные замки, но думаю, что они вырубаются как сигнализации у машин - электрошокером или чем-то подобным.

Кстати, что любопытно, у меня на лестничной площадке 4 квартиры, включая мою. У всех стальные двери, кроме меня. Слева 2 хорошие, справа моя и одна недорогая, которую хозяин перетащил из старой квартиры. Кого будут обворовывать, учитывая, что им пришлось еще открывать этажную дверь (обычную)?! Если поставить себя на место вора, я бы в свою квартиру не сунулся. Ну живет там бабушка-пенсионерка какая-нибудь - много не наворуешь. А вот поискать ключик от хорошей двери, сверху, в коммуникационном лотке у соседки-мерзкой-еврейки - стоило бы.
В этом отношении решает дополнительная тамбурная дверь на пару с соседями. Она может быть суперпростой с одним навесным замком без фиксатора, но "проходящие мимо" товарища и будут абсолютно не в курсе, насколько крутая дверь стоит лично у тебя

Только не забудь, что ко мне в дверь звонят только курьеры, приехавшие в определенное время и у меня есть видеонаблюдение за площадкой из квартиры. Все семейные пользуются ключами.
Это же элементарно. Первый замок вскрывается за 20 секунд, взломщики заходят в твой тамбур, закрывают дверь и делают с внутренними замками все что захотят - хоть автоген врубай, хоть жидкий азот в противогазах пузырь, никто ничего не увидит.
Основные функции железной двери - это препятствовать быстрому силовому проникновению в квартиру, когда дома только сын. Любые действия с дверью он услышит и отреагирует правильно. Если дома во время проникновения никого - то хрен с ними, с грабителями, кошка спрячется
Правильно сделанный электронный замок не вырубается простыми средствами, проще уж в двери дырку пропилить. Малая распространенность весьма удивительна. Сдается мне в этом главный фактор-традиции.

АВТОР ТЕМЫ
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Re: Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 13 окт 2014, 16:42

Цена в 50+ тыс. кусается. Зачем? Что даёт такая дверь по сравнению с аналогом в 2 раза дешевле?
Про замки - во многом правда: если квартиру "выносят" по наводке, то найдут способ проникнуть. "Пионеров" держит и простая дверь.
Кроме всего прочего у нас, по идее, не должно быть проходного двора, куда каждый желающий легко проникнет.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Выбор входной двери

Сообщение annat » 03 фев 2015, 14:56

Здравствуйте, сейчас тоже дверь выбираем. Варианты такие Легранд и Торекс. Что посоветуете? Мы завтра смотреть поедим.

--Новое сообщение было добавлено: 05 фев 2015, 11:03 --

Выбрали дверь Торэкс, муж посмотрел на петли и сказал только ее, я особо не разбираюсь в качестве, но визуально дверь солидная .. Я по дизайну выбирала, профессор понравился.. Теперь будем ждать установки... Хочется скорее переехать.
annat
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Admin » 05 фев 2015, 11:21

подскажите, сколько стоит с установкой?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 05 фев 2015, 12:39

мы тоже изначально заказали и оплатили дверь торэкс, профессор по момемому (со стеклом) но отказались от нее в пользу итальянской, да дороже, но разница небо и земля
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Admin » 05 фев 2015, 12:42

Cat писал(а):

мы тоже изначально заказали и оплатили дверь торэкс, профессор по момемому (со стеклом) но отказались от нее в пользу итальянской, да дороже, но разница небо и земля

:du_ma_et: а поконкретней можно? В чем там небо и земля?
Admin
Абориген

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 05 фев 2015, 12:49

в мелочах, качество стыков, качество панелей, вообще ощущения разные от дверей
мы заказали ESTA
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 05 фев 2015, 14:26

Cat писал(а):

в мелочах, качество стыков, качество панелей, вообще ощущения разные от дверей
мы заказали ESTA

Какая разница в цене получилась?

То, что разница получается значительная, согласен.
В Иваново одна фабрика купила (! не украла) технологию изготовления межкомнатных дверей. Однако, как признался конструктор, двери получаются хуже, чем у этих итальянцев.
lancelot
Совет дома

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 05 фев 2015, 15:39

честно говорить разницу в качестве сравнивать нельзя она визуальна и тактильна
в деньгах выражается 39 тысяч
а в техническом плане
1 замки чиза
2 передняя панель не ламинат, а двухцветный глянец
3 скрытые петли
4 внутри шпон
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Выбор входной двери

Сообщение Admin » 05 фев 2015, 15:50

Cat писал(а):

честно говорить разницу в качестве сравнивать нельзя она визуальна и тактильна
в деньгах выражается 39 тысяч
а в техническом плане
1 замки чиза
2 передняя панель не ламинат, а двухцветный глянец
3 скрытые петли
4 внутри шпон

что то я тут послушал про те войны в ЖК идут между соседями которые уже живут и те кто ремонты делает :))) мне что то перехотелось НЕ антивандальную лицевую сторону двери ставить, поэтому я лучше что то более по прочнее из материалов выберу, типа стали закаленной :-) Замки да, чиза.
Admin
Абориген

Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 05 фев 2015, 17:55

Admin писал(а):

что то я тут послушал про те войны в ЖК идут между соседями которые уже живут и те кто ремонты делает :))) мне что то перехотелось НЕ антивандальную лицевую сторону двери ставить, поэтому я лучше что то более по прочнее из материалов выберу, типа стали закаленной :-) Замки да, чиза.

С соседями дружить надо :-)
Но камеру лучше поставить ;;-)))
lancelot
Совет дома

Выбор входной двери

Сообщение Dashuta » 05 фев 2015, 23:31

Мы выбрали "Дверь по прозвищу Зверь", выбирали между ними и СТАЛом. Именно Зверя выбрали из-за отличных отзывов многих знакомых, что у них очень хорошая звукоизоляция. Да и надо уже было что-то выбрать:) Хотя и про СТАл много много хорошего услышали. А так по ценовым категориям двери все одинаковые, нужно принципиально выбрать сегмент (премиум, эконом и тд), дизайн и шумоизоляцию. А такие там замки и как быстро можно их взломать - кто вам чего скажет. Если будет надо - откроют любую дверь :(
Наша обошлась нам около 65000 р. с установкой.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Выбор входной двери

Сообщение annat » 06 фев 2015, 10:03

Admin писал(а):

подскажите, сколько стоит с установкой?

Я по цене точно не скажу, это муж знает. Около 50 с установкой... Вчера были у родителей и у их соседей стоит дверь торэкс, спросила... очень довольны, стоит у них уже около 10 лет, не разу проблем не было с дверью.. и замками... Хотя у них дверь попроще.
Поедим сегодня межкомнатные выбирать :ny_tik:
annat
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Выбор входной двери

Сообщение DIMA » 04 мар 2015, 16:52

Dashuta писал(а):

Мы выбрали "Дверь по прозвищу Зверь", выбирали между ними и СТАЛом. Именно Зверя выбрали из-за отличных отзывов многих знакомых, что у них очень хорошая звукоизоляция. Да и надо уже было что-то выбрать:) Хотя и про СТАл много много хорошего услышали. А так по ценовым категориям двери все одинаковые, нужно принципиально выбрать сегмент (премиум, эконом и тд), дизайн и шумоизоляцию. А такие там замки и как быстро можно их взломать - кто вам чего скажет. Если будет надо - откроют любую дверь
Наша обошлась нам около 65000 р. с установкой.

У знакомых ДПЗ около трех лет стоит. Дверь внушительная конечно. Сам я как то за Гардиан, на старой квартире их дверь стоит, пять лет служит, хоть бы что :men:
DIMA
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Выбор входной двери

Сообщение mihailS » 04 мар 2015, 22:44

Заказывая входную металлическую дверь обязательно спросите у замерщика ее вес и посоветуйтесь о необходимости усиления дверного проема, иначе моя история может повториться...
Впрочем мы вышли даже с плюсом.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 04 мар 2015, 22:52

мы от эсты отказались взяли ягуар, никто сроков не выдерживает ужас
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 05 мар 2015, 09:29

mihailS писал(а):

иначе моя история может повториться...

Что за история?
lancelot
Совет дома

Выбор входной двери

Сообщение Alex » 05 мар 2015, 09:34

Миша описывал.. если коротко: дверь повело и она заблокировалась ((( печальная в общем история
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Выбор входной двери

Сообщение Cat » 05 мар 2015, 09:49

так все кто к нам приезжали мастера говорили сразу что требуется усиление проема (еста, ягуар, гардиант)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Выбор входной двери

Сообщение lancelot » 05 мар 2015, 11:38

Cat писал(а):

так все кто к нам приезжали мастера говорили сразу что требуется усиление проема (еста, ягуар, гардиант)

А в чём состоит суть усиления?
Может сразу сделать "усиленный" проём?
lancelot
Совет дома

След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи