Судебный произвол в сговоре с Тектой! - 2 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Судебный произвол в сговоре с Тектой! - 2 страница

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Re: Судебный произвол в сговоре с Тектой!

Сообщение manchini » 06 окт 2014, 08:27

От вас требуется оплата юристу, доверенность. Траты меньше 20тр. Выиграете в любом случае больше, даже если урежут.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Nikita » 10 окт 2014, 23:28

Pepper писал(а):

Есть ли реальные довольные/недовольные работой юриста по искам к Текте? Думаем судиться, но почитали и расстроились((

Как я понимаю из тех кого я знаю жильцов, все довольны юристами, чего не скажешь о том, что мы все не довольны судьями :-)
Поймите, что каждый из нас хочет получить именно то, что он заслуживает, но как всегда это не всегда получается получить в полном объеме.
Пусть даже вам суд присудит как и всем остальным от 100 до ....
Пусть даже 100 округлим. Из 100 отнимите 25 адвокат и 1400 доверенность. Итого 73600. А это как минимум хорошая стяжка на пол. Или допустим ванна и унитаз. Думаю и такая компенсация от застройщика вам будет приятна.
Так что, не раздумывайте.
И подавайте в суд только тогда, когда когда оплатите излишки квадратных метров, если такие имеются.
И так же, не важно кого из адвокатов вы выбираете, главное что бы вы ему доверяли.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Alex » 12 окт 2014, 19:13

Потом еще 13%)) но я Вас полностью поддерживаю, тол ко многочисленные суды или начало конструктивного диалога с дольщиками по выходу из сложившейся кризисной ситуации с домом
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Судебный произвол в сговоре с Тектой!

Сообщение Юрист » 19 фев 2015, 14:19

roman писал(а):

А аппелировать не пробовали?

Точно не могу сказать. Смысл в том, что представитель приехала и судья её как бы между делом спросила: "Какая практика в Москве?" Представитель сказала самую маленькую сумму. Фактически судья проконсультировалась у юриста ТЕКТЫ и вынесла по минимуму.
Юрист
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Egor » 15 мар 2015, 22:48

Просудился. Не в Одинцово. Присудили 20%. Постановления ещё не получил.
Смысл позиции Текты:
- большая практика минимальных выплат (Одинцово)...думайте, судья, думайте!!!
- истец придирался и не принимал квартиру по надуманным предлогом. Претензии не были существенными и не касались потребительского качества товара ( ну типа нет воды, электричества и лифта - это же не стены-пол-потолок)))
- истец не предпринимал действий по приёму квартиры (типа ждал, (после дефективного акта) когда Текта пригласит...а в договоре Текта не обязана приглашать!!!....должен мол сам явиться))) и т.п....по его вине и набежали дни просрочки...

и т.п. враньё.

Вообщем наработали ребятки с помощью одинцовских судей нужную практику и теперь трясут её во всех судах. Красавчики.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение ALIEN » 16 мар 2015, 22:18

В деньгах 20% много-мало получилось? Не могу убедить родителей судиться за срыв сроков. По договору владельцы они, ремонтирую и жить буду я, они судяться не хотят. А я бы стряс несколько сот тысяч. Пытаюсь убедить…
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Admin » 16 мар 2015, 22:21

ALIEN писал(а):

В деньгах 20% много-мало получилось? Не могу убедить родителей судиться за срыв сроков. По договору владельцы они, ремонтирую и жить буду я, они судяться не хотят. А я бы стряс несколько сот тысяч. Пытаюсь убедить…

А в чем причина нежелания? Причина в желании в принципе понятна.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Egor » 16 мар 2015, 23:28

ALIEN писал(а):

Отдал юристу 20 тыс. Подавали на 500. Выиграли 100. Практически ни чего и не делал... Заливка пола отбилась ;-)
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Антонина » 17 май 2015, 21:11

А мы подали на миллион ( правда у меня доп был подписан на перенос на 1 квартал 2014) сулились не в Одинцово , присудили 194 тр. Так парковочное они мне сразу сдали задним числом односторонним актом ржу не могу , типо я год скрывалась от его принятия , хотя в январе спрашивала -2 этаж еще не сдавали , а акт 1 февраля выдали а выслали в конце апреля ! Вот теперь ищу свидетелей для суда по парковке , что в феврале -2 не сдавали ((((
Антонина
Интересующийся

Сообщение Попова Светлана » 11 июн 2017, 22:00

Не нужно расстраиваться. Позвоните в Legal Mill - и взыщите 100% неустойки с ООО "ТЕКТА" (сейчас уже это ООО "Интеллект").
Секрет прост - не судитесь с помощью юристов-частников. Они не способны (в большинстве своем) обеспечить должный уровень качества судебного процесса.
Только фирмы, причем специализированные и юридические, с подтвержденным опытом многолетней работы в суде, могут хоть что-то обещать и отвечать за эти обещания хоть как-то...
P.S. до конца срока исковой давности осталось немного времени. И с каждым днем все меньше. Не теряйте это время. Не упускайте возможности получить неустойку в крупных суммах...
Попова Светлана
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Собрания участников ДДУ