Теплые полы и терморегуляторы к ним

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Dashuta » 15 сен 2014, 20:33

Соседи, давайте поделимся мыслями о том, нужны ли теплые полы (элеткрические, разумеется), какого производителя и какие терморегуляторы к ним ставить.
Мы решили класть маты Devi везде, где лежит плитка, у нас это оба санузла, коридор и кухня. Эту фирму нам посоветовал наш дизайнер, строители также подтвердили, что это хороший выбор, они надежные, легки в установке. Честно говоря, я хотела инфракрасный пленочный пол, но его под плитку в стяжку класть нельзя, только под легкое покрытие типа ламината и ковролина. Хорошая цена оказалась вот тут - http://www.mtk-gr.ru (у них же мы заказали и конвекторы Ева). Есть 2 модели матов - DEVI DTIF-150 (тефлоновая изоляция, наиболее безопасный с точки зрения электромагнитного излучения) и DEVI DTIR-150 (обычная изоляция, чуть дешевле). Мы выбрали первый вариант, все таки дома дети. По цене наши 4 куска (санузел, ванная, коридор, кухня, итого около 14 метром в сумме) обошлись в 36 тыс. Если брать один целый кусок на 14 метров, то будет дешевле, но на 4 помещения разделить нельзя.
Плюс к этому нужно купить терморегуляторы, 4 штуки. И вот тут как-то все сложно. Есть родные DEVI (2000-5000 тыс), но они по цене как-то раза в 2 дороже, чем аналогичные других производителей (от 700 р). Есть терморегуляторы с возможностью настройки включения-выключения полов. Например, чтобы не грелись ночью или когла вы на работе. Это позволяет экономить электроэнергию. Насколько я поняла, к DEVI можно установить и терморегуляторы от других производителей, осталось выбрать какие.
Собственно, у меня вопрос к тем, у кого есть опыт с такими полами. Какие терморегуляторы стоят у вас или какие вы выбрали в новую квартиру? Пользуетесь ли функцией программирования включения-отключения? сколько платите за электричество?
Просто у нас такой образ жизни, полы включены все время, ибо я дома с детьми и нет какого-то рабочего постоянного графика. Нужно ли нам это программирование даже не знаю.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи