Сроки окончания строительства - 15 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки окончания строительства - 15 страница

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Re: Сроки окончания строительства

Сообщение Rdg2004 » 07 июл 2014, 10:27

Звонил сейчас им. Перенесли 10ю с июля на август. Еще вот интерено у меня в пдкп указано что должны заключить дкп не позднее 30 дней с момента получения права собственности. А когда они его получат? Сволочи
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lancelot » 14 июл 2014, 13:41

Rdg2004 писал(а):

Звонил сейчас им. Перенесли 10ю с июля на август. Еще вот интерено у меня в пдкп указано что должны заключить дкп не позднее 30 дней с момента получения права собственности. А когда они его получат? Сволочи

Как рассказывали в офисе продаж: сначала всё по ДДУ, потом формление собственности по остальным площадям. Так что совсем не скоро.
Какой крайний срок заключения ДКП указан у Вас в ПДКП?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Rdg2004 » 15 июл 2014, 09:24

lancelot писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Как рассказывали в офисе продаж: сначала всё по ДДУ, потом формление собственности по остальным площадям. Так что совсем не скоро.
Какой крайний срок заключения ДКП указан у Вас в ПДКП?

Что значит совсем не скоро?)))))) 31 декабря 2014 года. Мне вообще пофиг - главное что бы до нг всё дали. Только вот сомнения у меня с их скоростью. К тому же этот срок 31.12.14 - ни о чём, никаких санкций против них я не смогу применить. Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё
Rdg2004
Новосел

Сообщение lancelot » 15 июл 2014, 13:46

Rdg2004 писал(а):

Что значит совсем не скоро?)))))) 31 декабря 2014 года. Мне вообще пофиг - главное что бы до нг всё дали. Только вот сомнения у меня с их скоростью. К тому же этот срок 31.12.14 - ни о чём, никаких санкций против них я не смогу применить. Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё

Принудить к заключению договора. Неправомерное использование ден. средств. Но это всё только в суде.
Вот у меня тоже сомнения в сроках, учитывая темпы передачи...
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение 1bva14 » 16 июл 2014, 20:44

Сегодня звонил в Текту- сказали, что все секции будут сданы к концу августа ;;-))) ;;-))) ;;-)))
1bva14
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rdg2004 » 17 июл 2014, 08:14

1bva14 писал(а):

Сегодня звонил в Текту- сказали, что все секции будут сданы к концу августа ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Они больные? ;;-))) а если и сдадут то что это будет. он мне когда стал перечислять в отделе выдачи что они там ещё делать собираются я сказал "а к концу года то хоть будет?" - даааааа будет конечно в сентябре!

-- 17 июл 2014, 10:17 --

Последняя информация: жена только что звонил в Секту, сказали что получен кадастровый паспорт, они ждут его и скоро начнут его всем выдавать, а после этого собственность. За что купил за то продал
Rdg2004
Новосел

Сообщение manchini » 17 июл 2014, 15:01

Жена звонила в отдел выдачи ключей, 17 секцию будут сдавать после 10-11-12-13. Всем удачи :lol:
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Правозащита » 18 июл 2014, 12:50

Rdg2004 писал(а):

Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё

Не попросят, а сделают так, что все просто подпишут. Народ у нас такой.......
Правозащита
Интересующийся

Сообщение IrinaAstreya » 09 авг 2014, 00:07

В случае нарушения сроков передачи объекта можем потребовать неустойку.
Кому интересно, обращайтесь.
IrinaAstreya
Интересующийся

Сообщение Alex26 » 16 авг 2014, 18:17

Подал документы в рег палату на собственность
Alex26
Интересующийся

Сообщение Admin » 16 авг 2014, 23:43

Всем привет,
На позапрошлой (четверг или пятница точно не помню) недели пришло повторное письмо с просьбой явиться на приемку квартиры в 16 секции. В тот же день я явился (хоть уже было в районе 4-5 вечера), только не в офис продаж, а как уже писали осведомленные товарищи из секций в которые уже переданы ук и велась приемка передача, пришел на второй этаж здания офиса продаж (вход с обратной стороны по лестнице) в отдел приемки передачи. Показал письмо, повторное, в котором застройщик оочень просит явиться на примку квартиры, спросил готовы ли они как представители застройщика на объекте показать мне квартиру для передачи. В офисе была только одна девушка. Она начала обзванивать я так понимаю начальство и сотрудников непосредственно занимающихся сопровождением в квартиру и составляющих акт осмотра, предварительно выйдя из помещения где находился я:)). Вернувшись девушка сообщила мне, что в данный момент на объекте очень много людей на просмотре квартир и все заняты, но я могу записаться в журнале (очередь) на просмотр квартиры. Я задал только один вопрос - передана ли 16 секция от застройщика УК, ответ был отрицательным ( на самом деле этот вопрос определяющий в степени готовности секции, что даже УК не готова принять такую секцию ) И вот на этой недели я по записи (официально) приехал на просмотр:). Вышел сотрудник Юрий, который и сопровождал нас до квартиры. Заходили мы в секцию как и все со внутреннего двора, забор который установлен по центру внутреннего двора и который визуально разделяет ЖК на сданные и не сданные секции ЖК УК Юрий легко отодвинул с краю, пропустил нас и поставил обратно на место. Побывав в 16 секции неделей, полторы до этого визита ранее я хотел, ждал увидеть визуально какие либо подвижки в отделке МОП, но к сожалению их не увидел. Пока поднимались по лестнице, путь был не близкий, спросил у Юрия насколько сам он видит перспективу в реалиях сдачи этой секции, для меня был важен месяц года. Юрий ответил - декабрь. Я сейчас не буду да и не хочу комментировать его ответ. Поднявшись на этаж я так же пытался найти какие-либо изменения в отделке МОП, но не нашел их так же. Зато в квартире короб стояка на кухне, который сначала возвели, а потом зачем то разломали на половину и мусор от которого лежал горой убрали, правда при этом у балконной двери по прежнему лежал здоровый кусок бетона, не знаю почему не убрали, поднять чтоли не смогли, не знаю. Осмотрев квартиру обнаружил в основном недочеты по окнам: 2 окна на балконе битые, рамы все обшарпаны и оцарапанные, балконная дверь не закрывается, одна из ручек на окне не правильно выставлена ( кажется установлена кверху тормашками ), нет света, воды (стояки открывали для проверки - только воздух под давлением), счетчиков на воду. Учтя все претензии по квартире и записав их Юрий предложил ознакомиться с составленным актом и подписать его. Я начал ознакомление с актом и ниже перечисления недостатков принимаемой квартиры читаю примерно следующее. После составления данного акта, в котором устанавливается число, месяц и год до устранения всех недочетов по квартире, я обязуюсь за 7 дней до ( или после точно уже не помню ) обозначенного срока подписать акт приемки передачи квартиры. После прочитанного я отказался подписывать данный акт при такой формулировке, поскольку для меня имеет значение не только готовность самой квартиры, но а так же состояние МОП и инженерных систем ( в щитке на этаже разводка не выполнена, лифты не работают, отделка МОП в состоянии нулевого уровня, то есть пока не сделано ничего). Спускаясь я задал вопрос Юрию, как можно в такой степени готовности подписать акт с таким текстом на его взгляд? На что он мне ответил, что поэтому они и не приглашают в 16 секцию на приемку жильцов, поскольку знают что никто не подпишет при такой готовности, а я мол он думал сам пришел и попросил начать приемку квартиры при любой готовности МОП и условиях застройщика при подписании документов. Я объяснил Юрию, что он ошибается и это не так. Да и кстати, пока вначале поднимались на этаж я задал вопрос Юрию - есть ли уже люди которые делают ремонт в этой секции? Юрий ответил - на 15 этаже только, хотя я знаю точно (видел), что это не так и ремонты идут и на других этажах.

Мой личный вывод: для тех кому во времени уже жмет и нет сил больше ждать, принять квартиру и начать ремонт со всеми сопутствующими трудностями вам дадут, но естественно без каких-либо жалоб и претензий к ним в будущем в связи с не завершенной (или точнее не начавшейся еще даже) стадией передачи секции от застройщика в УК. Для всех остальных к коим и я себя отношу принимать еще нельзя:)

Всем терпения и удачи,
Денис

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Dashuta » 29 авг 2014, 23:12

О боже, Денис. Ужас. Сочувствую. Если начать ремонт сейчас - разоришься на одном только подъеме тонн смесей вручную без лифта... Не отчаивайтесь только. Рано или поздно это все завершится как страшный сон!
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Пред.

Вернуться в Стройка

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи