Независимая экспертная приемка квартиры

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 16:12

День добрый соседи,

как то давно, где то в мае, я уже писал, что собираюсь принимать свою квартиру с независимым экспертом имеющим соответствующие сертификаты на данный вид деятельности по установленным ГОСТам при строительстве. Поэтому, в связи с начавшимися массовыми приглашениям по приемке квартиры, приглашаю желающих присоединиться (вместе дешевле) :).

Итак что входит в услуги по приемке квартиры - окна, двери, стены, пол, потолки, водопровод, канализация, вентиляция, армирование стен, прочность бетона (на сжатие), дефектоскоп бетона, сканер армирования, Термогигроанемометр - предназначен для измерения скорости, температуры и влажности воздушного потока, ультразвуковой толщиномер с А-Сканом (проверка толщины стен их разницы и дефектов), Тепловизор (очень полезен при проверке в отопительный сезон при проверке мест утечки тепла в помещениях). А так же заполнение акта осмотра по обнаруженным дефектам, а так же подготовка и предоставление заказчику экспертизы документально оформленного описания по дефектам по ГОСТ с приложением копий разрешающих документов эксперта на производимые им замеры, проверки и тд.

Стоимость, которая можно так же включить в исковое заявление при обращении в суд - двушка 20 тыс. руб., трешка 25 тыс. руб.. При обращении нескольких квартир стоимость будет уменьшена в среднем на 5 тысяч рублей. В случае, если наберется более 10 квартир, сумма будет еще больше уменьшена.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Re: Независимая экспертная приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 26 авг 2014, 17:20

Мне это интересно. Вопрос только в том ,когда будет эта приемка в моей секции.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 18:51

Это уже не принципиально. Когда то же она точно состоится.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Alpine » 28 авг 2014, 12:02

Присоединяюсь к экспертизе, пойду еще раз на осмотр в первой половине сентября!
Что нужно для участия?
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 12:59

Почему-то слетело сообщение. Повторюсь.
В первом приближении - интересно. Какие есть перспективы применения результатов проверки специалистом по ДКП?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 13:01

Alpine писал(а):

Присоединяюсь к экспертизе, пойду еще раз на осмотр в первой половине сентября!
Что нужно для участия?

День добрый,
Ваши координаты в личку. Ваша квартира уже 4.

--Новое сообщение было добавлено: 28 авг 2014, 14:03 --

lancelot писал(а):

Почему-то слетело сообщение. Повторюсь.
В первом приближении - интересно. Какие есть перспективы применения результатов проверки специалистом по ДКП?

ДКП :?: Перспектива предоставить доказательства суду о том что Вы не просто так до сих пор или недавно не принимали (принимали) квартиру.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 15:02

Admin писал(а):

Alpine писал(а):

ДКП :?: Перспектива предоставить доказательства суду о том что Вы не просто так до сих пор или недавно не принимали (принимали) квартиру.

Договор купли-продажи. В нём есть фраза "принимается в том виде и состоянии, которое есть на момент заключения".
Если есть такой договор и фактическое несоблюдение квартиры нормам, можно: заставить текту исправить, взять деньгами на исправление, другой вариант?

Если бы ДДУ (договор долевого участия) - тогда однозначно да. А так для меня вопрос целесообразности.
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 15:12

lancelot писал(а):

фактическое несоблюдение квартиры нормам

Вот эта экспертиза и будет призвана выяснить - соблюдаются строительные нормы или нет.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 15:30

Admin писал(а):

Вот эта экспертиза и будет призвана выяснить - соблюдаются строительные нормы или нет.

Будет на руках результат экспертизы, что не соответствует. Что дальше?
С ДДУ понятно. А с куплей-продажей у застройщика есть перспективы заставить исправить? Или вопрос просто не по адресу?
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 15:50

lancelot писал(а):

А с куплей-продажей у застройщика есть перспективы заставить исправить?

Вы акт осмотра подписываете? Если да, тогда там укажите нарушения которые должны устранить. По идее так, а вообще это скорее действительно к юристу:).

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение KIRILL76 » 29 авг 2014, 12:06

Admin писал(а):

День добрый соседи,

как то давно, где то в мае, я уже писал, что собираюсь принимать свою квартиру с независимым экспертом имеющим соответствующие сертификаты на данный вид деятельности по установленным ГОСТам при строительстве. Поэтому, в связи с начавшимися массовыми приглашениям по приемке квартиры, приглашаю желающих присоединиться (вместе дешевле) :).

Итак что входит в услуги по приемке квартиры - окна, двери, стены, пол, потолки, водопровод, канализация, вентиляция, армирование стен, прочность бетона (на сжатие), дефектоскоп бетона, сканер армирования, Термогигроанемометр - предназначен для измерения скорости, температуры и влажности воздушного потока, ультразвуковой толщиномер с А-Сканом (проверка толщины стен их разницы и дефектов), Тепловизор (очень полезен при проверке в отопительный сезон при проверке мест утечки тепла в помещениях). А так же заполнение акта осмотра по обнаруженным дефектам, а так же подготовка и предоставление заказчику экспертизы документально оформленного описания по дефектам по ГОСТ с приложением копий разрешающих документов эксперта на производимые им замеры, проверки и тд.

Стоимость, которая можно так же включить в исковое заявление при обращении в суд - двушка 20 тыс. руб., трешка 25 тыс. руб.. При обращении нескольких квартир стоимость будет уменьшена в среднем на 5 тысяч рублей. В случае, если наберется более 10 квартир, сумма будет еще больше уменьшена.

Я не вижу смысла нанимать человека за такую сумму если честно. Народ пишет, что косяков особенных нету, бетон хороший. Не думаю, что из-за неотрегулированных окон стоит приглашать специалистов за 20 к рублей.
KIRILL76
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 29 авг 2014, 12:23

KIRILL76 писал(а):

Admin писал(а):

День добрый соседи,

Я не вижу смысла нанимать человека за такую сумму если честно. Народ пишет, что косяков особенных нету, бетон хороший. Не думаю, что из-за неотрегулированных окон стоит приглашать специалистов за 20 к рублей.

если только из-за не отрегулированных окон, тогда тоже вариант - не приглашать :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение vladimir7s » 30 авг 2014, 11:28

Я тоже присоединяюсь 16 сент приемка повторная
vladimir7s
Новосел

Сообщение Admin » 31 авг 2014, 16:33

vladimir7s писал(а):

Я тоже присоединяюсь 16 сент приемка повторная

Ваши контактные данные жду в личку.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 02 сен 2014, 16:40

мы дедалали экспертизу но попроще, без анализа бетона, он и так нормальный 14 тысяч за каждую трешку... но зато она будет сразу оформлена для суда с готовностью придти эксперту в суд
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Alexander86 » 03 сен 2014, 20:09

Добрый день! Мне потенциально интересно, но есть вариант пригласить знакомого эксперта. Вы уже с вашим ходили на приемку?
Alexander86
Интересующийся

Сообщение Cat » 03 сен 2014, 20:32

мы с моим ходили, я ему даже предложил выложиться тут с примером экспертизы
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Alexander86 » 04 сен 2014, 13:09

Cat писал(а):

мы с моим ходили, я ему даже предложил выложиться тут с примером экспертизы

Вы в итоге приняли квартиру или не приняли из-за замечаний? Еще интересно на каком основании возмещаются затраты на эксперта в случае подачи претензии на Текту

Александр
Alexander86
Интересующийся

Сообщение Cat » 04 сен 2014, 15:54

1 у меня затраты на эксперта включены в иск о задержке
2 квартиру пока не приняли, но готов принять как только заделают дыры к соседям, потому как особых траблов нет
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка