Независимая экспертная приемка квартиры
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 16:12

День добрый соседи,

как то давно, где то в мае, я уже писал, что собираюсь принимать свою квартиру с независимым экспертом имеющим соответствующие сертификаты на данный вид деятельности по установленным ГОСТам при строительстве. Поэтому, в связи с начавшимися массовыми приглашениям по приемке квартиры, приглашаю желающих присоединиться (вместе дешевле) :).

Итак что входит в услуги по приемке квартиры - окна, двери, стены, пол, потолки, водопровод, канализация, вентиляция, армирование стен, прочность бетона (на сжатие), дефектоскоп бетона, сканер армирования, Термогигроанемометр - предназначен для измерения скорости, температуры и влажности воздушного потока, ультразвуковой толщиномер с А-Сканом (проверка толщины стен их разницы и дефектов), Тепловизор (очень полезен при проверке в отопительный сезон при проверке мест утечки тепла в помещениях). А так же заполнение акта осмотра по обнаруженным дефектам, а так же подготовка и предоставление заказчику экспертизы документально оформленного описания по дефектам по ГОСТ с приложением копий разрешающих документов эксперта на производимые им замеры, проверки и тд.

Стоимость, которая можно так же включить в исковое заявление при обращении в суд - двушка 20 тыс. руб., трешка 25 тыс. руб.. При обращении нескольких квартир стоимость будет уменьшена в среднем на 5 тысяч рублей. В случае, если наберется более 10 квартир, сумма будет еще больше уменьшена.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Re: Независимая экспертная приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 26 авг 2014, 17:20

Мне это интересно. Вопрос только в том ,когда будет эта приемка в моей секции.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Admin » 26 авг 2014, 18:51

Это уже не принципиально. Когда то же она точно состоится.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Alpine » 28 авг 2014, 12:02

Присоединяюсь к экспертизе, пойду еще раз на осмотр в первой половине сентября!
Что нужно для участия?
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 12:59

Почему-то слетело сообщение. Повторюсь.
В первом приближении - интересно. Какие есть перспективы применения результатов проверки специалистом по ДКП?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 13:01

Alpine писал(а):

Присоединяюсь к экспертизе, пойду еще раз на осмотр в первой половине сентября!
Что нужно для участия?

День добрый,
Ваши координаты в личку. Ваша квартира уже 4.

--Новое сообщение было добавлено: 28 авг 2014, 14:03 --

lancelot писал(а):

Почему-то слетело сообщение. Повторюсь.
В первом приближении - интересно. Какие есть перспективы применения результатов проверки специалистом по ДКП?

ДКП :?: Перспектива предоставить доказательства суду о том что Вы не просто так до сих пор или недавно не принимали (принимали) квартиру.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 15:02

Admin писал(а):

Alpine писал(а):

ДКП :?: Перспектива предоставить доказательства суду о том что Вы не просто так до сих пор или недавно не принимали (принимали) квартиру.

Договор купли-продажи. В нём есть фраза "принимается в том виде и состоянии, которое есть на момент заключения".
Если есть такой договор и фактическое несоблюдение квартиры нормам, можно: заставить текту исправить, взять деньгами на исправление, другой вариант?

Если бы ДДУ (договор долевого участия) - тогда однозначно да. А так для меня вопрос целесообразности.
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 15:12

lancelot писал(а):

фактическое несоблюдение квартиры нормам

Вот эта экспертиза и будет призвана выяснить - соблюдаются строительные нормы или нет.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 28 авг 2014, 15:30

Admin писал(а):

Вот эта экспертиза и будет призвана выяснить - соблюдаются строительные нормы или нет.

Будет на руках результат экспертизы, что не соответствует. Что дальше?
С ДДУ понятно. А с куплей-продажей у застройщика есть перспективы заставить исправить? Или вопрос просто не по адресу?
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 28 авг 2014, 15:50

lancelot писал(а):

А с куплей-продажей у застройщика есть перспективы заставить исправить?

Вы акт осмотра подписываете? Если да, тогда там укажите нарушения которые должны устранить. По идее так, а вообще это скорее действительно к юристу:).

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение KIRILL76 » 29 авг 2014, 12:06

Admin писал(а):

День добрый соседи,

как то давно, где то в мае, я уже писал, что собираюсь принимать свою квартиру с независимым экспертом имеющим соответствующие сертификаты на данный вид деятельности по установленным ГОСТам при строительстве. Поэтому, в связи с начавшимися массовыми приглашениям по приемке квартиры, приглашаю желающих присоединиться (вместе дешевле) :).

Итак что входит в услуги по приемке квартиры - окна, двери, стены, пол, потолки, водопровод, канализация, вентиляция, армирование стен, прочность бетона (на сжатие), дефектоскоп бетона, сканер армирования, Термогигроанемометр - предназначен для измерения скорости, температуры и влажности воздушного потока, ультразвуковой толщиномер с А-Сканом (проверка толщины стен их разницы и дефектов), Тепловизор (очень полезен при проверке в отопительный сезон при проверке мест утечки тепла в помещениях). А так же заполнение акта осмотра по обнаруженным дефектам, а так же подготовка и предоставление заказчику экспертизы документально оформленного описания по дефектам по ГОСТ с приложением копий разрешающих документов эксперта на производимые им замеры, проверки и тд.

Стоимость, которая можно так же включить в исковое заявление при обращении в суд - двушка 20 тыс. руб., трешка 25 тыс. руб.. При обращении нескольких квартир стоимость будет уменьшена в среднем на 5 тысяч рублей. В случае, если наберется более 10 квартир, сумма будет еще больше уменьшена.

Я не вижу смысла нанимать человека за такую сумму если честно. Народ пишет, что косяков особенных нету, бетон хороший. Не думаю, что из-за неотрегулированных окон стоит приглашать специалистов за 20 к рублей.
KIRILL76
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 29 авг 2014, 12:23

KIRILL76 писал(а):

Admin писал(а):

День добрый соседи,

Я не вижу смысла нанимать человека за такую сумму если честно. Народ пишет, что косяков особенных нету, бетон хороший. Не думаю, что из-за неотрегулированных окон стоит приглашать специалистов за 20 к рублей.

если только из-за не отрегулированных окон, тогда тоже вариант - не приглашать :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение vladimir7s » 30 авг 2014, 11:28

Я тоже присоединяюсь 16 сент приемка повторная
vladimir7s
Новосел

Сообщение Admin » 31 авг 2014, 16:33

vladimir7s писал(а):

Я тоже присоединяюсь 16 сент приемка повторная

Ваши контактные данные жду в личку.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 02 сен 2014, 16:40

мы дедалали экспертизу но попроще, без анализа бетона, он и так нормальный 14 тысяч за каждую трешку... но зато она будет сразу оформлена для суда с готовностью придти эксперту в суд
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Alexander86 » 03 сен 2014, 20:09

Добрый день! Мне потенциально интересно, но есть вариант пригласить знакомого эксперта. Вы уже с вашим ходили на приемку?
Alexander86
Интересующийся

Сообщение Cat » 03 сен 2014, 20:32

мы с моим ходили, я ему даже предложил выложиться тут с примером экспертизы
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Alexander86 » 04 сен 2014, 13:09

Cat писал(а):

мы с моим ходили, я ему даже предложил выложиться тут с примером экспертизы

Вы в итоге приняли квартиру или не приняли из-за замечаний? Еще интересно на каком основании возмещаются затраты на эксперта в случае подачи претензии на Текту

Александр
Alexander86
Интересующийся

Сообщение Cat » 04 сен 2014, 15:54

1 у меня затраты на эксперта включены в иск о задержке
2 квартиру пока не приняли, но готов принять как только заделают дыры к соседям, потому как особых траблов нет
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка