Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Admin » 10 окт 2014, 18:05

Alex писал(а):

Я судился в одинцово, удовлетворили почти полностью, жду когда уже Текта подаст апелляцию)) если подаст; на что я им еще один суд организую, ТК до сих пор объект не передали.
Поэтому делаю вывод: что дело не в Одинцовском суде, а в правильно собранных документах и профессиональном юристе

Почти это сколько? На какую суммы был подан иск и на какую сумму было вынесено решение?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
Тегижкдавинчи,суд,текта,практика

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Alex » 10 окт 2014, 21:36

В РФ нет прецедентного правосудия.
Если а "а" бумажками все было прикрыто получит 90-100% от иска, если нет, то "б".
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Cat » 10 окт 2014, 21:41

тут были люди у которых нотариусы выезжали на приемки и представители прокуратуры и были посланы в суде туда где магнитики не продают, а вы говорите прикрыты бумажками... лукавите вот ей богу лукавите
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Alex » 10 окт 2014, 21:42

Cat писал(а):

ох Алекс, документы у всех одни, а вот у судей почерк очень четкий

Не соглашусь, документы у всех разные. Вы не найдете из всех судебников ни одного с однотипным пакетом документов.
Проверка на правильность моих заключений: сколько у Вас претензий отправлено в Текту? Как? И когда?
Лично видел в офисе продаж, как люди приходили: им в глаза говорили: ждите звонка и они разворачивались и шли ждать, а потом пытаются подать в суд.
Куй железо не отходя от кассы - с Тектой только так.

--Новое сообщение было добавлено: 10 окт 2014, 22:45 --

Admin писал(а):

Alex писал(а):

Я судился в одинцово, удовлетворили почти полностью, жду когда уже Текта подаст апелляцию)) если подаст; на что я им еще один суд организую, ТК до сих пор объект не передали.
Поэтому делаю вывод: что дело не в Одинцовском суде, а в правильно собранных документах и профессиональном юристе

Почти это сколько? На какую суммы был подан иск и на какую сумму было вынесено решение?

Иск 500тр+ удовлетворили 500

--Новое сообщение было добавлено: 10 окт 2014, 23:09 --

Cat писал(а):

тут были люди у которых нотариусы выезжали на приемки и представители прокуратуры и были посланы в суде туда где магнитики не продают, а вы говорите прикрыты бумажками... лукавите вот ей богу лукавите

Извините, но в "переменных": прокуратура и нотариусы нет равенства выигрышное дело.
В любой крупной компании сидит плеяда юристов высокой квалификации, готовых заткнуть троечника прокурора, ремативировнного что-то делать.поэтому задача дольщики #1 найти еще на стадии подписания договора хорошего юриста/адвоката/ эксперта по долевому участию и тп
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Nikita » 10 окт 2014, 22:10

А на нашем суде судья принял к делу распечатку с этого сайта, которую предоставил суду адвокат текты. В тексте было написано мной то, что я поясняла, что можно вначале подать по месту жилья в суд, а потом, если объект не будет сдан подать по месту прописки. Незаконного в этом ничего нет. Вначале подать предполагалось с 1 марта по 30 июня, а потом, в другой суд с 1 июля и по то число, которое будет сдан объект, допустим до 1 октября
На наше удивление, судья прочитав ухмыльнулась и приложила распечатку с сайта в дело. А вот наши телефонные разговоры и распечатки заверенные, что мы звонили не однократно, проигнорировала. Суд был 5 часов, судья ухмылялась и рисовала рисунки когда адвокаты вели споры о правоте. Мне урезали 90% (!) от заявленного. Но я все же за то, что хоть 100 тысяч, но это победа. Одно жалею, что пошла на суд. Абсолютно бестолковое занятие. Это как перед свиньей метать бисер. Все зависит только от настроения судьи. Так что рассуждения, что правильные документы и я самый умный тут не работают. Если кому повезло получить от Текты большой кусок, то я только рада от чистого сердца.
И еще уважаемые соседи, знаю точно, что ваши все высказывания которые вы тут пишите, аккуратно себе сохраняет в папочки адвокат Текты. Так что, лучше не кричите тут, что вы собираетесь подавать в суд и как вы собираетесь поиметь текту. Тут хорошо работает одно правило " Деньги любят тишину". Так же, готова ради альтруизма побыть свидетелем на чьем-то суде по делу текты и предоставить аналогичные документы , что бы еще раз доказать суду, что ваш случай не единичный. А еще, не тяните с приемкой квартиры и обратите на такой пункт при первом осмотре: что Вы должны принять квартиру через 7 дней после вашего первого осмотра. Вы не обязаны её принять через 7 дней, но Вы должны прийти и в этом же акте указать опять недоделки и желательно не на этом же бланке, а на другом. И второй раз уже от людей слышу после суда, что адвокат Текты заявляет, что у них не работает сотрудник( не важно как его фамилия) но именно тот, кто вам первый раз подписывал акт с претензиями. Звучит конечно смешно, но это уже не один раз. Ну вот как-то так
Последний раз редактировалось Nikita 10 окт 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Alex » 10 окт 2014, 22:15

Nikita писал(а):

А на нашем суде судья принял к делу распечатку с этого сайта, которую предоставил суду адвокат текты. В тексте было написано мной то, что я поясняла, что можно вначале подать по месту жилья в суд, а потом, если объект не будет сдан подать по месту прописки. Незаконного в этом ничего нет. Вначале подать предполагалось с 1 марта по 30 июня, а потом, в другой суд с 1 июля и по то число, которое будет сдан объект, допустим до 1 октября
На наше удивление, судья прочитав ухмыльнулась и приложила распечатку с сайта в дело. А вот наши телефонные разговоры и распечатки заверенные, что мы звонили не однократно, прогнозировали. Суд был 5 часов, судья ухмылялась и рисовала рисунки когда адвокаты вели споры о правоте. Мне урезали 90% (!) от заявленного. Но я все же за то, что хоть 100 тысяч, но это победа. Одно жалею, что пошла на суд. Абсолютно бестолковое занятие. Это как перед свиньей метать бисер. Все зависит только от настроения судьи. Так что рассуждения, что правильные документы и я самый умный тут не работают. Если кому повезло получить от Текты большой кусок, то я только рада от чистого сердца.
И еще уважаемые соседи, знаю точно, что ваши все высказывания которые вы тут пишите, аккуратно себе сохраняет в папочки адвокат Текты. Так что, лучше не кричите тут, что вы собираетесь подавать в суд и как вы собираетесь поиметь текту. Тут хорошо работает одно правило " Деньги любят тишину". Так же, готова ради альтруизма побыть свидетелем на чьем-то суде по делу текты и предоставить аналогичные документы , что бы еще раз доказать суду, что ваш случай не единичный. А еще, не тяните с приемкой квартиры и обратите на такой пункт при первом осмотре: что Вы должны принять квартиру через 7 дней после вашего первого осмотра. Вы не обязаны её принять через 7 дней, но Вы должны прийти и в этом же акте указать опять недоделки и желательно не на этом же бланке, а на другом. И второй раз уже от людей слышу после суда, что адвокат Текты заявляет, что у них не работает сотрудник( не важно как его фамилия) но именно тот, кто вам первый раз подписывал акт с претензиями. Звучит конечно смешно, но это уже не один раз. Ну вот как-то так

Это известная тема - её надо просто зачёркивать в акте осмотра и все, пусть представители подписывают с вечерком или писать строкой: с п# **** не согласен, повторный осмотр с составлением повторного акта не позднее ***
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Cat » 10 окт 2014, 22:33

Алекс
акт который вы подписываете при осмотре никакой юридической силы не несет
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение manchini » 12 окт 2014, 08:09

Машиноместа. По ним суды были ?

--Новое сообщение было добавлено: 12 окт 2014, 09:12 --

Nikita писал(а):

А на нашем суде судья принял к делу распечатку с этого сайта, которую предоставил суду адвокат текты. В тексте было написано мной то, что я поясняла, что можно вначале подать по месту жилья в суд, а потом, если объект не будет сдан подать по месту прописки. Незаконного в этом ничего нет. Вначале подать предполагалось с 1 марта по 30 июня, а потом, в другой суд с 1 июля и по то число, которое будет сдан объект, допустим до 1 октября
На наше удивление, судья прочитав ухмыльнулась и приложила распечатку с сайта в дело. А вот наши телефонные разговоры и распечатки заверенные, что мы звонили не однократно, проигнорировала. Суд был 5 часов, судья ухмылялась и рисовала рисунки когда адвокаты вели споры о правоте. Мне урезали 90% (!) от заявленного. Но я все же за то, что хоть 100 тысяч, но это победа. Одно жалею, что пошла на суд. Абсолютно бестолковое занятие. Это как перед свиньей метать бисер. Все зависит только от настроения судьи. Так что рассуждения, что правильные документы и я самый умный тут не работают. Если кому повезло получить от Текты большой кусок, то я только рада от чистого сердца.
И еще уважаемые соседи, знаю точно, что ваши все высказывания которые вы тут пишите, аккуратно себе сохраняет в папочки адвокат Текты. Так что, лучше не кричите тут, что вы собираетесь подавать в суд и как вы собираетесь поиметь текту. Тут хорошо работает одно правило " Деньги любят тишину". Так же, готова ради альтруизма побыть свидетелем на чьем-то суде по делу текты и предоставить аналогичные документы , что бы еще раз доказать суду, что ваш случай не единичный. А еще, не тяните с приемкой квартиры и обратите на такой пункт при первом осмотре: что Вы должны принять квартиру через 7 дней после вашего первого осмотра. Вы не обязаны её принять через 7 дней, но Вы должны прийти и в этом же акте указать опять недоделки и желательно не на этом же бланке, а на другом. И второй раз уже от людей слышу после суда, что адвокат Текты заявляет, что у них не работает сотрудник( не важно как его фамилия) но именно тот, кто вам первый раз подписывал акт с претензиями. Звучит конечно смешно, но это уже не один раз. Ну вот как-то так

Я на встрече говорил. Юридическую силу распечатка вообще не несет, так как оформлена она не надлежащим образом. Правильный скан форума это десятки страниц заверенных у нотариуса.

--Новое сообщение было добавлено: 12 окт 2014, 09:16 --

Вообще на почту расскажите если не сложно, в паре слов к чему прибегает текта. drobtex@gmail.com. Подготовимся к битве.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Alex » 12 окт 2014, 19:10

Nikita писал(а):

А на нашем суде судья принял к делу распечатку с этого сайта, которую предоставил суду адвокат текты. В тексте было написано мной то, что я поясняла, что можно вначале подать по месту жилья в суд, а потом, если объект не будет сдан подать по месту прописки. Незаконного в этом ничего нет. Вначале подать предполагалось с 1 марта по 30 июня, а потом, в другой суд с 1 июля и по то число, которое будет сдан объект, допустим до 1 октября
На наше удивление, судья прочитав ухмыльнулась и приложила распечатку с сайта в дело. А вот наши телефонные разговоры и распечатки заверенные, что мы звонили не однократно, проигнорировала. Суд был 5 часов, судья ухмылялась и рисовала рисунки когда адвокаты вели споры о правоте. Мне урезали 90% (!) от заявленного. Но я все же за то, что хоть 100 тысяч, но это победа. Одно жалею, что пошла на суд. Абсолютно бестолковое занятие. Это как перед свиньей метать бисер. Все зависит только от настроения судьи. Так что рассуждения, что правильные документы и я самый умный тут не работают. Если кому повезло получить от Текты большой кусок, то я только рада от чистого сердца.
И еще уважаемые соседи, знаю точно, что ваши все высказывания которые вы тут пишите, аккуратно себе сохраняет в папочки адвокат Текты. Так что, лучше не кричите тут, что вы собираетесь подавать в суд и как вы собираетесь поиметь текту. Тут хорошо работает одно правило " Деньги любят тишину". Так же, готова ради альтруизма побыть свидетелем на чьем-то суде по делу текты и предоставить аналогичные документы , что бы еще раз доказать суду, что ваш случай не единичный. А еще, не тяните с приемкой квартиры и обратите на такой пункт при первом осмотре: что Вы должны принять квартиру через 7 дней после вашего первого осмотра. Вы не обязаны её принять через 7 дней, но Вы должны прийти и в этом же акте указать опять недоделки и желательно не на этом же бланке, а на другом. И второй раз уже от людей слышу после суда, что адвокат Текты заявляет, что у них не работает сотрудник( не важно как его фамилия) но именно тот, кто вам первый раз подписывал акт с претензиями. Звучит конечно смешно, но это уже не один раз. Ну вот как-то так

Очень интересно, но как они могли приобщить к делу распечатку по Нику "котопесхзктотакой" и скореллировать с ФИО подавшего иск?
У меня для сего факта есть только одно оправдание: компетентность Вашего адвоката.
Получается он(она) не смог(ла) убедить суд в Вашей правоте.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Admin » 15 окт 2014, 14:42

Alex писал(а):

Иск 500тр+ удовлетворили 500

Скан решения суда можно в студию?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Alex » 16 окт 2014, 07:26

Лично могу показать - светить общественности не буду, кому надо, тот и так знает)))
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 07:29

Alex писал(а):

Лично могу показать - светить общественности не буду, кому надо, тот и так знает)))

Ок, когда и где?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Петиция в контролирующие органы

Сообщение roman » 22 окт 2014, 15:33

а зря не дойдут... надо до конца идти. ведь все просто,доверенность оформил на адвоката и все, проблем минимум.
У меня сегодня кстати состоялось судебное заседание..
Вообщем подали в августе пока на 575 тысяч неустойки, плюс адвокат, штраф и моральный под 800
тысяч вышло.
Выиграл 60 тысяч рублей, на Тануки хватит ;)
а если серьезно, то это смех конечно, через 10 дней возьму судебное постановление, и апелляция!!!
зы кстати, какой-то муторный у меня адвокат Дмитрий с нашего форума, как партизан.. все время самому приходилось звонить, даже сегодня после суда..
Поэтому еще подумаю с ним ли идти дальше или с другим адвокатом.
В любом случае на апелляцию планирую идти..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Петиция в контролирующие органы

Сообщение Admin » 22 окт 2014, 16:38

roman писал(а):

все время самому приходилось звонить, даже сегодня после суда..

не понял, а он почему должен Вам звонить (слово должен используется исключительно как связка слов)?

--Новое сообщение было добавлено: 22 окт 2014, 17:45 --

сейчас зашел на страницу петиции, не хватает одного голоса!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Петиция в контролирующие органы

Сообщение roman » 22 окт 2014, 18:21

Admin писал(а):

roman писал(а):

все время самому приходилось звонить, даже сегодня после суда..

не понял, а он почему должен Вам звонить (слово должен используется исключительно как связка слов)?

--Новое сообщение было добавлено: 22 окт 2014, 17:45 --

сейчас зашел на страницу петиции, не хватает одного голоса!


Ну как же.Денис, если ты возьмешься за какую-либо услугу и выполнив ее в полеом объеме,что делаешь?ждешь пока клиент позвонит,чтобы заплатить тебе остальную часть?или сам все-таки звонишь?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Петиция в контролирующие органы

Сообщение Admin » 22 окт 2014, 20:58

Вот в этом как раз и разница. Зависит от человека, либо он действительно тебе хотел помочь, либо хотел "сделать работу на 5 баллов" с полной выемкой денег за услугу:)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Admin » 13 ноя 2014, 08:38

просмотрел тут на досуге решения Мос. обл. суда http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?cty ... &image.y=0 . Насколько увидел из решений, Мос. обл суд не так уж и редко отменяет решения суда первой инстанции, причем даже с вынесением новых решений в ходе слушания. К сожалению не понятно каких точно, но полагаю что в лучшую сторону. От себя и общедомового портала da-vinci.xyz хочу поздравить тех, кому изменили решение первой инстанции, будим надеяться что новые решения были более позитивными и в связи с этим поздравить:
1)
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

2)
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Будим надеяться что данный список будет только расширяться.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Открылось кафе - кальянная

Сообщение Cat » 09 янв 2015, 00:18

Daniel писал(а):

Еще скажите, что результат судов с Тектой зависит от жильцов и законодательства )))

Admin писал(а):

А какие есть варианты, что скажите Вы сосед:))?

ща я 14 числа тему интересную про суд с тектой создам интересную...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Открылось кафе - кальянная

Сообщение Admin » 14 янв 2015, 00:20

Cat писал(а):

Daniel писал(а):

Еще скажите, что результат судов с Тектой зависит от жильцов и законодательства )))

Admin писал(а):

А какие есть варианты, что скажите Вы сосед:))?

ща я 14 числа тему интересную про суд с тектой создам интересную...

ждем, ждем новых приключений Шурика :D

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Судебные тяжбы с ТЕКТОЙ

Сообщение Cat » 14 янв 2015, 11:47

погодим пока... а может и напишу в выходные, с адвокатом посоветуюсь
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron