гипсокартон или пеноблоки?

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

гипсокартон или пеноблоки?

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Из чего возводить стены: гипсокартон или пеноблоки?

Сообщение Dashuta » 24 авг 2014, 15:56

Соседи! Мы начинаем ремонт! и сразу уперлись в проблему - из чего возводить недостающие стены. Дизайнер предлагает гипсокартон, строители настаивают на пеноблоках. Как определиться? Мои критерии: а) что имеет большое шумопоглощение? б) что дешевле? в) если ГКЛ, то как решать проблему с вешанием полок, ТВ и прочего? Расскажите сови мысли, плиз!
:wo)(ll:

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.
Тегигипсокартон, пенблок, стена, межкомнатные, ремонт

Re: Из чего возводить стены: гипсокартон или пеноблоки?

Сообщение Владимир122 » 24 авг 2014, 20:40

Вы сами и ответили на свой вопрос :-): , пенобетон.
Владимир122
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 25 авг 2014, 09:09

Стены из гипсокартона - это на манер американских строений. Здоровый мужик способен пройти сквозь такую стену :-)
Есть специализированный крепёж для гипсокартона, но на мой взгляд им можно только зашивать небольшие ниши или вроде того. Но никак не несущие стены.

Дизайнеры не всегда в курсе, как делать грамотно :)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение veronikkаL » 26 авг 2014, 08:17

У меня на объектах рабочие часто используют пазогребневые блоки.
Они бывают разных размеров и по толщине и по высоте, бывают полые и сплошные.Бывают даже влагостойкие.
По площади они значительно больше пеноблоков, стена получается ровнее, чем при использовании пеноблоков.

Не могу отвечать за всех дизайнеров)
Только каждый должен делать свою работу, в данном случае за возведение и прочность стены отвечает именно бригада.
Гипсокартон по-моему уже давно используется только для возведения декоративных перегородок, причем и там он особый-гнущийся.
Обычный гипсокартон в данном случае возможно подходит по размерам, заложенным дизайнером в проект, но не подходит по прочности.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение lancelot » 26 авг 2014, 09:13

veronikkаL писал(а):

Не могу отвечать за всех дизайнеров)

Вы уж простите, что я так всех дизайнеров )))
Работа связана с мебелью. Постоянно сталкиваюсь с незнанием матчасти дизайнерами. Наболело немного :-)

Если дизайнер осуществляет надзор на ремонтом, то он отвечает и за прочность стены, а не только за соответствие внешнего вида.

Вот вопрос к Вам: нужно шкаф шириной 3 метра. Какие варианты с фасадами Вам приходят на ум: количество, принцип открытия?
lancelot
Совет дома

Сообщение veronikkаL » 26 авг 2014, 10:02

Относительно мебели: все делается в программе, если замеры сделаны правильно, ошибки в проекте быть не может.
Помимо этого в грамотных проектах прописывается, что перед заказом мебели должны быть произведены окончательные ЧИСТОВЫЕ замеры, на тот случай, если по факту произошли какие-то изменения. Не всегда есть авторский надзор и грамотные рабочие, по факту это может выливаться в увеличение толщины стен и их кривизну.

По поводу шкафа: смотря какие функции на него возлагаются:
-это может быть гардеробная
-шкаф для хранения книг
-шкаф, в который встраивается кухонная мебель

В зависимости от ваших целей будут подбираться и фасады:
-распашные двери
-двери гармошкой
-откидные дверцы и выдвижные ящики
-раздвижные (только для них нужно внимательно рассчитывать высоту и подбирать качественные направляющие.
их длина собственно и определяет общую ширину дверного проема)

В своих проектах я:
- либо использую шкафы стандартных размеров, когда есть понимание, что даже незначительное изменение размеров не помешает установке
- либо рисую образ шкафа, задаю общую стилистику, прописываю наполнение, а потом работаю с проектировщиком, который до миллиметра просчитывает что и как должно быть. В данном случае считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Так и спокойнее, и качественнее.
Вы кстати какой мебелью занимаетесь?
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение lancelot » 26 авг 2014, 11:24

Сообщение не в тему (флуд)
засоряем тему
Я занимаюсь фурнитурными решениями для мебели.
Вопрос попробую по-другом сформулировать: сколько раздвижных дверей и какие Вы предложите поставить в "обычный" платяной шкаф шириной 3 метра?
Вопрос к дизайнеру, потому что определяется рисунок фасадов. Всё измерили, Вам надо предложить варианты.

Пазогребневые точно. Бывают силикатные и гипсовые, верно? Какие плюсы/минусы, кто подскажет?
lancelot
Совет дома

Сообщение veronikkаL » 26 авг 2014, 11:44

Флуд разводить не будем, сорри!

По поводу типа блоков: у меня на объектах используют гипсовые, говорят плотность и прочность у них лучше. Так или иначе-вам следует адресовать этот вопрос прорабу, который руководит процессом ремонта. Укладкой занимаются рабочие, необходимо понять есть ли у них опыт работ с этим материалом или нет. Там есть свои тонкости, которые должен знать укладчик.
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение Nikita » 15 сен 2014, 08:49

Ошибочное мнение, что гвл тонкий и не прочный. Мебель можно вешать и на такие стены, если все сделать по уму. После того как возводится каркас , обшивается одна сторона фанерой, потом во внутрь кладе базальтовый мат. Потом так же фанера. И только потом зашиваете гвл. Если хочется стену прочнее, то по типу шахматки второй слой гвл. Вешается на такую стену мебель на дюбиля. Держится годами. Такая конструкция делается, если плавающий пол с шумоизоляцией. Если вы на такой пол положите пеноблок, то он пол продавит своей тяжестью. Кто-то напишет, что вначале можно стены, а потом пол и нет проблем. Тут я спорить не буду , но тогда будут звуковые мостики:) сложнее делать звукоизоляцию.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение lancelot » 15 сен 2014, 09:40

Nikita писал(а):

Кто-то напишет, что вначале можно стены, а потом пол и нет проблем. Тут я спорить не буду , но тогда будут звуковые мостики:) сложнее делать звукоизоляцию.

Да, звукоизолировать, по уму, нужно и межкомнатные стены. Дороже и сложнее, но, imho, правильнее.
lancelot
Совет дома