Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Re: Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 12:16

Отправил почтой заказным, попутно сделал электронный запрос ( так как у меня несколько квартир, могу еще и телеграммой и голубями) не дам им теперь спокойной жизни ни на минуту, завтра будем посылать в администрацию президента письмо на администрацию одинцово которая приняла не достроенный дом, а мне многодетному жить негде!

ЗЫ а вот сдержали бы слово по скидке на парковку ни слова бы не сказал и рыпнулся бы ни разу...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение yanaraz » 26 июн 2014, 12:35

Да не надо в администрацию Президента. А то начнутся проверки, вообще все доступы перекроют на момент расследования, в том числе и строителям. Пусть уж достраивают поскорее. Все и так уже на взводе, кроме злости и раздражения никаких эмоций.
yanaraz
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение EgorKa » 26 июн 2014, 12:52

Ну а что от этой статьи изменится? Думаете текта по ночам станет нас начнет приглашать или редактор одинцово-инфо им поможет?)
по-моему бессмысленная трата времени.
EgorKa
Интересующийся

Сообщение shukang » 26 июн 2014, 14:14

Все правильно , надо освешать ! Люди такое уже принимают за положняк , типа : "вон Су-55 ваще 2 года не сдавал , нам еще и повезло"))) нам уже точно не повезло.я устал снимать и ждать и ждать ...
shukang
Интересующийся

Сообщение LSStyle » 26 июн 2014, 14:15

yanaraz писал(а):

Да не надо в администрацию Президента. А то начнутся проверки, вообще все доступы перекроют на момент расследования, в том числе и строителям. Пусть уж достраивают поскорее. Все и так уже на взводе, кроме злости и раздражения никаких эмоций.

Да не будет никаких проверок, вы очень высокого мнения об администрации президента. Таких как мы вагон и маленькая тележка, сомневаюсь что, что-то начнется, слава богу, если вообще там конверт вскроют и прочтут. Та еще контора, похуже Текты.
Хотя.. чем черт не шутит, а вдруг повезет..
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение LSStyle » 26 июн 2014, 14:22

shukang писал(а):

Все правильно , надо освешать ! Люди такое уже принимают за положняк , типа : "вон Су-55 ваще 2 года не сдавал , нам еще и повезло"))) нам уже точно не повезло.я устал снимать и ждать и ждать ...

Кстати о Су. Мы с подружкой одновременно купили квартиры, она где-то на втором заводе от Су. Срок сдачи у нас был одинаков 4 квартал/13год. Я еще так про себя ухмыльнулась :" Ну-ну, в Су купила.."Так вот она уже ремонт доделывает-вот вам и Су155.
Я думаю Текте надо новый девиз: догоним и перегоним Су-155 в косяках и несдачах в срок. Хотя какие косяки у Су? Там хоть типовые дома шлепают, где все коммуникации давно просчитаны. А не то что у Текты хз чо нагородили, терь бегают с мылом в попе. Давай Текта вперед, зарабатывай дурную славу на просторах инета. :dan_ser:
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение OlegOleg » 26 июн 2014, 14:32

Мое мнение, что эти все действия полезны с точки зрения подтверждения в суде факта, что именно текта не желает нам передавать квартиры, а не мы уклоняемся от приемки. Есть большое подозрение, что юристы текты в своем цинизме зайдут так далеко, что будут утвеждать в суде, что это мы всеми способами уклонялись от приемки, чтобы увеличить сумму неустойки, а они готовы были нам все передать еще в апреле. Если же дело примет публичный характер, возможно им это утверждать будет сложнее.
Хотя я уже склоняюсь в сторону подавать в суд, не дожидаясь приемки. Сумму неустойки буду считать по факту на сейчас, потом ближе к дате рассмотрения скорректирую.
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Виктория157 » 26 июн 2014, 14:38

Соседи, а кто-нибудь задавался вопросом что согласно нашего договора передача должна быть в течении 2х месяцев, а затем по истечении еще 2 месяцев они в одностороннем порядке считают что объект сдат без подписанного акта приемки-передачи? Т.е. фактически до 10.06.2014 они должны были все передать, а после 10.08.2014 составят акты-приема передачи без нашего участия и тогда совершенно не понятно с кого мы будем требовать доделки того, что должно было быть сделано... Вот я, например, знаю что мне в квартире нужно оконную раму менять...
Виктория157
Интересующийся

Сообщение OlegOleg » 26 июн 2014, 15:38

Ну поэтому и ставим на уведомлениях отметку, что были у них и не уклоняемся. Многие еще и письма им про это пишут, правда пока как видно без особого результата, одному соседу правда ответили, что это от них бегает
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 26 июн 2014, 16:59

Главное потом, когда начнут приглашать акт приемки пеедачи задним числом не подписывать. А все что касается после 10 они могут в одностороннем порядке подписать - пусть попробуют:) суд уже по ним плачет крокодильими слезами:))) а сегодняшнего дня и прокурор по ходу:)))))
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение elena » 26 июн 2014, 17:45

А нам сегодня сообщили по 11 секции, сдача конец августа, а еще позавчера говорили обзванивать будут, начиная с 30 июня, мы вот все ждали,ждали и надеялись. Жить негде, у нас двое детей, что делать ума не приложу
elena
Интересующийся

Сообщение lica » 26 июн 2014, 17:59

elena писал(а):

А нам сегодня сообщили по 11 секции, сдача конец августа, а еще позавчера говорили обзванивать будут, начиная с 30 июня, мы вот все ждали,ждали и надеялись. Жить негде, у нас двое детей, что делать ума не приложу

Мы тоже в 11секции, и каждый раз когда звоним или заходим к ним , ответ всегда другой , и всегда срок более поздний сказаного ранее . :(
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Aardvarck » 26 июн 2014, 18:29

Виктория157 писал(а):

Соседи, а кто-нибудь задавался вопросом что согласно нашего договора передача должна быть в течении 2х месяцев, а затем по истечении еще 2 месяцев они в одностороннем порядке считают что объект сдат без подписанного акта приемки-передачи? Т.е. фактически до 10.06.2014 они должны были все передать, а после 10.08.2014 составят акты-приема передачи без нашего участия и тогда совершенно не понятно с кого мы будем требовать доделки того, что должно было быть сделано... Вот я, например, знаю что мне в квартире нужно оконную раму менять...

А когда я к сектовцам в мае приходил они мне в уведомлении отказались что-либо писать, а терь оказывается пишут..вот уродцы..((( как считаете, еще не поздно к ним ехать чтоб отметку в уведомлении поставили? При этом я их уже письмами закидал с требованием назначит дату приглашения на приемку
Aardvarck
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Vit15 » 26 июн 2014, 20:54

Ставить подпись у сотрудника, который якобы причастен к отделу приемки, смысла нет. Только переписка почтой, подтвержденная уведомлениями. Сегодня сотрудник есть, завтра его нет! И не факт что завтра, а то, может быть и ранее той даты, когда вы поставили отметку! Неужели вы думаете что они все штате?)
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 21:48

Так самое смешное что переписка по почте тоже ничего не дает! все пропадает!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение LVP » 26 июн 2014, 21:48

Я думаю, мы все можем засвидетельствовать просрочку Текты.
И по приемке: какой смысл Текте принимать без собственника? что они могут нам не доделать? окна стоят, вода и свет будут. Все равно все делать самим. А подъезды принимает и обслуживает УК.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Vit15 » 26 июн 2014, 21:58

Cat писал(а):

Так самое смешное что переписка по почте тоже ничего не дает! все пропадает!

Переписка необходима только для подтверждения в суде.
Vit15
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 22:51

Суд принимает во внимание только то что захочет признать и если ответная сторона не даст вашим материалам отвод
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Виктория157 » 27 июн 2014, 08:13

LVP писал(а):

И по приемке: какой смысл Текте принимать без собственника? что они могут нам не доделать? окна стоят, вода и свет будут. Все равно все делать самим. А подъезды принимает и обслуживает УК.

Соседи, я была в своей квартире в конце апреля (12 секция) - так вот, оконная рама снаружи помята (аллюминивый профиль), т.е. окно однозначно менять! и я не хочу это делать за свой счет!

Сразу опережая вопрос "как была?" - договорились с менеджером что нам дизайнер и кондиционерщики должны все промерить и сходили на 40 мин. (все бесплатно)
Виктория157
Интересующийся

Сообщение tani » 27 июн 2014, 08:23

Admin писал(а):

tani писал(а):

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.

и как изменилась площадь в цифрах при таком расхождении по стенам?

Площадь уменьшилась на 0,2 м2.
tani
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи