Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово

обсуждение заселения и все что с ним связано

Re: Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 20 июн 2014, 22:31

Если присиотреться, в Одинцово, выбор и так не велик ,и все дома практически у дороги ,даже те что раньше были построены ,это же не дом в лесу в котеджном поселке, все таки город вокруг.
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VitaliyS » 20 июн 2014, 22:32

Вы меня извините, , но это бред! "запланированая задержка сроков" вы серьезно? Зачем? Чтобы позлорадствовать дольщикам? Для них это те же самые репутационные риски, которые любому застройщику ни к чему. У них там в принципе, судя по сайту не так много осталось квартир, по сравнению с тем, сколько было. поэтому отсутствие денег тоже вряд ли может быть.. думаю, что это либо уже в процессе стройки облажались, либо "опережая сроки" просто было маркетинговым ходом.. вообще бетон и блоки шлепать задача не великая, но там внутри еще же куча всяких длительных работ после этого остается.
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OlegOleg » 20 июн 2014, 23:39

кто строил хотя бы дачу, помнит, что монолит возвести с обложить пеноблоками и кирпичом, по сравнению со сделать внутренние инженерные коммуникации и отделку - это равнодолгие и равносложные задачи, причем второе бывает чаще дольше, дороже и точно сложнее, чем первое. Здесь такая же история. Не рассчитала сразу это текта или спецом ввела в заюлуждение - хз.
Текта уже нормально заработала на Да Винчи и думаю в приличном плюсе. Квартиры скорее всего не полностью реализованы из-за огромного предложения, все таки их 1500, причем самые лучшие видовые и по планировке были выкуплены давно. Кто захочет за такие деньги покупать, с видом на соседнюю секцию, без солнечного света и с "кривой планировкой"?
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 20:03

OlegOleg писал(а):

Не рассчитала сразу это текта или спецом ввела в заюлуждение

оооо, заведомо вводить в заблуждение - это уже статья :lol:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Rdg2004 » 22 июн 2014, 20:35

OlegOleg писал(а):

Кто захочет за такие деньги покупать, с видом на соседнюю секцию, без солнечного света и с "кривой планировкой"?

Мы купили :-) скидка 2 мульта решила все :-) 10 корпус нарезаные хаты :-)
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Daniel » 22 июн 2014, 21:10

Rdg2004 писал(а):

Мы купили :-) скидка 2 мульта решила все :-) 10 корпус нарезаные хаты :-)

Поздравляю с покупкой!)
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Rdg2004 » 22 июн 2014, 23:31

Спасибо, дело ща малым - ключи :-)
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lancelot » 23 июн 2014, 10:37

VitaliyS писал(а):

Вы меня извините, , но это бред! "запланированая задержка сроков" вы серьезно? Зачем? Чтобы позлорадствовать дольщикам? Для них это те же самые репутационные риски, которые любому застройщику ни к чему. У них там в принципе, судя по сайту не так много осталось квартир, по сравнению с тем, сколько было. поэтому отсутствие денег тоже вряд ли может быть.. думаю, что это либо уже в процессе стройки облажались, либо "опережая сроки" просто было маркетинговым ходом.. вообще бетон и блоки шлепать задача не великая, но там внутри еще же куча всяких длительных работ после этого остается.

Почему не серьёзно? Нужно считать, что выгоднее. Задержать сроки и получить некоторое количество исков, зато больше продать.

И не забываем, что Текта далеко не всё делает сама, делают субподрядчики по тендерам. В качестве примера http://www.tekta.com/company/partners/t ... HOWALL_1=1. Субподрядчик нарушает сроки - получает штрафы по договору. Они могут быть больше, чем неустойки жителям. Вот Текта и не парится - всё равно в плюсе.

Репутационные риски - это когда стройка "замёрзла". А так - мелкие сложности. Дом то построили. И не только построили, но и сдали в эксплуатацию, вон даже бумага есть соответствующая. Так что типа всё хорошо :-)

На сайте пролистал новости. http://www.tekta.com/projects/davinci/news/67776/ :-) Завершение пусконаладочных работ: водоснабжение, отопление, вентиляция - 28 января (!) 2014. ;;-)))
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 23 июн 2014, 11:12

писать можно что угодно - бумага стерпит.
Admin
Абориген

Сообщение VitaliyS » 23 июн 2014, 20:36

А мне нравится дом. Вообще выбирал по дизайну и месторасположению. Единственное, что реально беспокоило - то, что затянули со сдачей.. Да и то мне дизайн-проект недавно доделали, поэтому не сильно обломался..
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 16:50

я вот чему удивляюсь так это тому как Вам всем только вот вот получили ключи и типа зашли в квартиру дизайн проекты уже доделывают:)))) Как Ваши дизайнеры делали эти самые проекты без реальных обмеров лучше бы рассказали:)))?
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 24 июн 2014, 18:03

а что реальные обмеры? +-5 см они роли не играют никакой...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 23:02

Cat писал(а):

а что реальные обмеры? +-5 см они роли не играют никакой...

+- 5 метров:)) вообще то по бти. А если учитывать что люди связанные со строительной сферой выразили удивление и не понимание откуда такая большая разница выходит между этажами одной планировки, кстати Василий в том числе и от тебя:) - на основании этого я что то, пока реальных обмеров не сделаю не хочу заказывать дизайн, чтобы потом его переделывать. И вообще, некоторые даже говорили о том что хоть еще раз вызвать бти и перемереть, как говорится семь раз отмерь один раз закажи дизайн проект:))
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 24 июн 2014, 23:26

я говорю про стены... тебе дизайнер делает дизайн проект ему хоть 20 см пофиг... а вот проектировщикам и строителям уже важно, но другой вопрос что тоже не настолько важно что бы прямо ждать когда можно будет замерить (думаю смело моно давать дизигнирам и проектировщикам обмеры бти)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 23:37

Cat писал(а):

я говорю про стены... тебе дизайнер делает дизайн проект ему хоть 20 см пофиг... а вот проектировщикам и строителям уже важно, но другой вопрос что тоже не настолько важно что бы прямо ждать когда можно будет замерить (думаю смело моно давать дизигнирам и проектировщикам обмеры бти)

:) спасибо, но я лучше по месту.....
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 24 июн 2014, 23:44

Admin писал(а):

Cat писал(а):

:) спасибо, но я лучше по месту.....

Денис, перестраховываешься. Мы тоже начали дизайн вообще не попав ни разу в квартиру. Дизайнер сказала что ничего страшного, после обмеров переделает то, чего коснутся изменения. Просто смотря что ты понимаешь под дизайном. если в основном технический план - то да, нужны сразу обмеры, если подбор стиля, цвета, светильников и прочее (как это у нас). то на первом этапе - по фигу на точные замеры. А вообще позвони в УК и по-хорошему попроси пройти на объект для замеров. Они же на собрании даже говорили что помогут в каждом конкретном случае. Нам дизайн проект уже пятый месяц делают, зачем тебе столько времени терять?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение tani » 25 июн 2014, 09:44

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.
tani
Интересующийся

Сообщение Андрей » 25 июн 2014, 11:22

На следующей неделе начало сдачи 18 секции. Инфа от отдала продаж
Андрей
Интересующийся

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Admin » 25 июн 2014, 11:24

tani писал(а):

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.

и как изменилась площадь в цифрах при таком расхождении по стенам?
Admin
Абориген

Сообщение lica » 25 июн 2014, 11:39

Андрей писал(а):

На следующей неделе начало сдачи 18 секции. Инфа от отдала продаж

Они уже так говорят недели три :)
lica
Новосел

Пред.След.