Ответ /Текты - 2 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ответ /Текты - 2 страница

обсуждение заселения и все что с ним связано

Re: Ответ /Текты

Сообщение LOrik » 05 сен 2014, 16:14

Pepper писал(а):

Сегодня звонил в Текту подтвердить время приемки квартиры (2 раз). Мне сказали, что со мной подписан ОДНОСТОРОННИЙ АКТ.
В квартиру меня не пустят пока не подпишу договор с УК, недоделки, как я понимаю, не устранены.

вообще странно. Мы когда второй раз осматривали, недозвонились, попросили перезвонить. Они перезвонили и подтвердили время. Нам все устранили и никаких односторонних актов..
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Closer » 07 сен 2014, 18:03

Pepper писал(а):

Сегодня звонил в Текту подтвердить время приемки квартиры (2 раз). Мне сказали, что со мной подписан ОДНОСТОРОННИЙ АКТ.
В квартиру меня не пустят пока не подпишу договор с УК, недоделки, как я понимаю, не устранены.

Насколько я понимаю первый раз вы ходили, или что означает (2 раз)?
В акте точно прописывается дата повторной приёмки.
Так же хотелось бы узнать вашу секцию и даты.
Вот скан договора, такое ведь вы подписывали?
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Closer
Тот самый

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: перейти (73)

Сообщение forzzza » 15 окт 2014, 18:49

Соседи привет!

Такая же проблема, на судебном заседании от 09.10.2014 юрист текты вручил мне односторонний акт, от 17.09.2014.

Хронология событий:
1) Получил письменной уведомление, июль 2014, что квартира готова, просьба явиться на приёмку.
2) На приёмку явился 19.07, составил список недостатков, которые отразил в акте первичной приёмки, на устранение ТЕКТА взяла месяц.
3) На приёмку 19.08 явится не удалось, но прибыл 23.08, с трудом попал на территорию, пускать меня не хотели, так как заранее не было согласовано время, и меня не ждали, но пройти удалось и за подписью, одного из приёмщиков получил запись о том, что: "Недостатки не устранены число, фио, подпись".
4) В сентябре получил по телефону приглашение явиться на приёмку, в день звонка, другого времени у них не было, или сегодня или никогда, о чём оператору я напомнил, что я клиент, и готов в любой день, но только не сегодня, на что мне было отвечено, перезвоним и согласуем с вами другую дату.
5) В результате мне больше не звонили, и в связи с обстоятельствами на работе, данный вопрос у меня отошёл на второй план.
6) 09.10 состоялся суд, суд выиграли, получив смешную компенсацию, и уведомление о односторонней приёмки квартиры от 17.09.

Что делать, стоит ли проводить экспертизу и подавать в суд, о том что застройщик ничего не исправил и подписал акт, или же можно не делая экспертизы сразу же подавать в суд на застройщика?

Заранее благодарен.
С нами правда.
forzzza
Интересующийся

Сообщение manchini » 15 окт 2014, 20:35

Идите на мособлсуд. Текта кстате актом подтвердила просрочку с 1 апреля по 17 сентября. Какая секция?
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение forzzza » 16 окт 2014, 13:27

Добрый день

manchini писал(а):

Идите на мособлсуд. Текта кстате актом подтвердила просрочку с 1 апреля по 17 сентября. Какая секция?

14-ая секция.
forzzza
Интересующийся

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 14:42

Вопрос: в суд подавать на тему чего? - незаконности односторонне подписанного акта? Или просрочки?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение forzzza » 16 окт 2014, 15:44

Admin писал(а):

незаконности односторонне подписанного акта?

Да совершено верно.

На тему неустойки уже подал и уже выиграл, сейчас нахожусь в ожидании своего решения, и возможных рекомендаций юриста стоит ли подавать апелляцию в мособл или нет.

2Admin

А вы квартиру приняли, какие были существенные недостатки или до сих пор имеются?
forzzza
Интересующийся

Сообщение Admin » 16 окт 2014, 16:06

Тут все зависит от того насколько железобетонные доказательства у вас есть о том, что вы явились а вас не пустили. Или вы не могли придти (командировка, отпуск) и документы к этому + корешек с почты о том что вы уведомляли о невозможности явки в день:время повторного осмотра, который указывался в акте осмотра первичном.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Пред.

Вернуться в Заселение