Кондиционирование

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кондиционирование

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Кондиционирование

Сообщение терравинчи » 04 июн 2014, 16:05

Все вопросы по вентиляции и кондиционированию просьба размещать в данной теме.

Инженер по эксплуатации.

АВТОР ТЕМЫ
терравинчи
Сотрудник УК Терра Винчи

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кондиционирование

Сообщение Admin » 04 июн 2014, 16:26

День добрый,

есть ли продвижение в общении с застройщиком по вопросу ТУ для установки внешних блоков кондиционера на фасаде ЖК?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LVP » 04 июн 2014, 16:33

На собрании прозвучала фраза о том, что вентиляция в некоторых секциях не функционирует. Ваш ответ был - не включены вентиляторы на крыше. Стоит ли понимать это как отсутствие естественной вентиляции?
И еще смежный вопрос - Вы обещали дать информацию по мощности радиаторов на квартиру. Хотя бы приблизительно, в кВт на 10 кв метров площади.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение терравинчи » 05 июн 2014, 07:05

1. По вопросу ТУ по установке внешних блоков кондиционеров на фасад отправлен официальный запрос застройщику.
2. В некоторых секциях, есть стояки вытяжной вентиляции где установлены системы принудительной вытяжки, более точно где какие стояки выложу позже.
3. По мощности радиаторов я могу выложить копию паспорта на радиаторы, но без информации, что у вас установлено в квартире эта информация не имеет смысла.
4. Если вы хотите заменить существующие радиаторы, вы должны мне сообщить секцию, этаж, если знаете то номер квартиры или точное ее расположение. я вам сообщу сколько и какой мощности установлены в вашей квартире. Менять радиаторы можно только на радиаторы такой же мощности, что и смонтированные.
5. Общая информация радиаторы "АТОЛЛ" фирма ООО "Изотерм"

АВТОР ТЕМЫ
терравинчи
Сотрудник УК Терра Винчи

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 09:49

Хотелось бы дополнить. На собрании мне был передан тех. документ по радиаторам от УК. Сегодня вечером обязательно выложу его здесь.
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 05 июн 2014, 09:53

Если будут стоять внутрипольные конвектора с вентиляторами то они меньше по мощности чем установленные сейчас. Ибо учитывается их мощность без работы вентиляторов.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 10:03

manchini писал(а):

Если будут стоять внутрипольные конвектора с вентиляторами то они меньше по мощности чем установленные сейчас. Ибо учитывается их мощность без работы вентиляторов.

не совсем понятен смысл Евгений в установки конвекторов меньшей мощности как таковой. А так же смысл при установки конвекторов меньшей мощности изначально, использование вентилятора для увеличения КПД в последствии.
Admin
Абориген

Сообщение LVP » 05 июн 2014, 10:46

Внутрипольные конвекторы с достаточной мощностью без вентилятора окажутся глубже и шире, чем такие же по мощности с вентилятором. Не хочется поднимать полы на лишнюю высоту и терять пространство квартиры.
LVP
Новосел

Сообщение manchini » 05 июн 2014, 19:03

Изотерм L=1600мм, h=234мм - мощность 4кВт

Minib без вентилятора - L=3000мм, h=125мм, ширина=420мм имеет мощность 2.1кВт.
Minib с вентилятором 3.5-4кВт выдает при размере длина - 2.5м, высота - 80, ширина 243мм.

То есть любой встроенный конвектор пройдет под нормы нашей УК.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 20:45

manchini писал(а):

Изотерм L=1600мм, h=234мм - мощность 4кВт

Minib без вентилятора - L=3000мм, h=125мм, ширина=420мм имеет мощность 2.1кВт.
Minib с вентилятором 3.5-4кВт выдает при размере длина - 2.5м, высота - 80, ширина 243мм.

То есть любой встроенный конвектор пройдет под нормы нашей УК.

Евгений в представленных вами поканиях по мощностям не указана мощность отдельно при выключенном вентиляторе и включенном, а так же потребление электроэнергии в час вентилятором.
Admin
Абориген

Сообщение LVP » 05 июн 2014, 21:23

У меня двушка с тремя окнами во двор, 73 кв.м. Под каждым - стандартная батарея. Что, каждая из них по 4 кВт? Соседи, кто в курсе, ответ нужен срочно, завтра платить за конвекторы, не хотелось бы ошибиться с мощностью.
Сообщение не в тему (флуд)
поспешишь - ук насмешишь :D

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

-- 05 июн 2014, 23:19 --

Это паспорт на счетчик воды. А на радиаторы есть?

э
Вложения
Кондиционирование
Кондиционирование
LVP
Новосел

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 23:01

К сожалению нет, выложил то что передали из УК на собрании.
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 18 июн 2014, 17:00

Вроде прошло уже 3 недели с нашего собрания, а ответа по кондиционированию так и нет. Лично я уже могу начинать ремонт, но и-за вопроса с кондиционерами тормозим. Когда будет ответ?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение LVP » 18 июн 2014, 21:57

Думаю, вменяемого ответа не будет.
Все Одинцово увешано как попало, а нам предлагают на своих лоджиях снимать стекла и ставить внешние блоки.
Здесь надо все брать в свои руки, но жильцов для обсуждения маловато. А Управляющей компании наши кондиционеры не интересны, им бы с администрацией и Тектой отношения сохранить.
Были в схеме корзины к лоджии пришпилены, были на них техусловия с одинцовской администрацией согласованы. Нас никто об изменениях письменно не уведомлял, и денег за неустановленные корзины не возвращал.
LVP
Новосел

Сообщение lancelot » 19 июн 2014, 09:26

Dashuta писал(а):

Вроде прошло уже 3 недели с нашего собрания, а ответа по кондиционированию так и нет. Лично я уже могу начинать ремонт, но и-за вопроса с кондиционерами тормозим. Когда будет ответ?

Если уже приёмка прошла, отпишитесь, пожалуйста в теме viewtopic.php?f=32&t=372. Лично мне очень интересно!
Заранее спасибо.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Dashuta » 20 июн 2014, 19:29

lancelot писал(а):

Dashuta писал(а):

Если уже приёмка прошла, отпишитесь, пожалуйста в теме viewtopic.php?f=32&t=372. Лично мне очень интересно!
Заранее спасибо.

Приемка у нас завтра. Отпишусь, конечно. Но вообще мы намеряны все принять, ибо по семейным обстоятельствам больше возможности не предоставится..

Насчет кондиционеров и "брать в свои руки" - не очень понятно что и как брать:) было собрание, подписали коллективный запрос, который УК подала застройщику. Что еще мы можем сделать своими руками? Только тупо повесить кондеи там, где нам надо, когда придет время:)
По словам Дениса, главного иннженера, пока на наш запрос поступили сплошные отказы о кондиционерах на фасаде. В данный момент и до конца июня они ждут расширенного ответа от застройщика (если я не ошибаюсь), о том, где и в каких местах все-таки людям вешать кондеи в каждом конкретном случае. Нам (малоэтажная секция) пока предложили выводить кондей на крышу, что увеличивает мою смету по кондеям в 3 раза.
Dashuta
Новосел

Сообщение LVP » 20 июн 2014, 21:54

Брать в свои руки - значит собраться жильцами, желательно большим количеством, обсудить на собрании место установки, и по единому стандарту установить корзины и наружные блоки. Застройщик здесь вообще не при делах, свой вариант он благополучно "профукал". Если все блоки выйдут во двор - то и администрация не при делах. Красная линия останется чистой.
А по установке на крышу - хороший вариант, я Вам завидую. По-жестокому, метр трассы стоит 10$, плюс дозаправка фреоном - граммов 20-30 на метр при цене 10$ за кг, плюс работа и накрутки. Итого с 20 метров лишней трассы упадет 10 тыс руб. Это 30%, а не втрое. Не давайте себя разводить!
LVP
Новосел

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 20:02

LVP писал(а):

Брать в свои руки - значит собраться жильцами, желательно большим количеством, обсудить на собрании место установки, и по единому стандарту установить корзины и наружные блоки. Застройщик здесь вообще не при делах, свой вариант он благополучно "профукал". Если все блоки выйдут во двор - то и администрация не при делах. Красная линия останется чистой.
А по установке на крышу - хороший вариант, я Вам завидую. По-жестокому, метр трассы стоит 10$, плюс дозаправка фреоном - граммов 20-30 на метр при цене 10$ за кг, плюс работа и накрутки. Итого с 20 метров лишней трассы упадет 10 тыс руб. Это 30%, а не втрое. Не давайте себя разводить!

там Сергей обрабатывает не иначе)))
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 24 июн 2014, 15:09

наружный блок также должен быть более мощный, ибо должен справиться со всей длинной трассы. Хотя конечно буду перепроверять смету у других поставщиков, уж денег жалко. Прикол еще в том, что сейчас решение такое (со слов главного инженера) - нижние три этажа - блоки в подвал, верхние три - на крышу. у кого есть пожарные балконы - РАЗРЕШИЛИ НА НИХ!!! а вот чего делать всем остальным - непонятно. а у меня как раз ни то, ни другое, ни третье. у меня этаж 4 и сверху и снизу. вот по нам сейчас решение и осталось принять.
Последний раз редактировалось Dashuta 24 июн 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Dashuta
Новосел

Сообщение Виктория157 » 24 июн 2014, 15:20

Dashuta писал(а):

...у кого есть пожарные балконы - РАЗРЕШИЛИ НА НИХ!!!...

А это где озвучили? в УК официально?
Виктория157
Интересующийся

След.

Вернуться в УК Терра Винчи

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи