Звенигород в пятерке туристических городов москвичей
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Звенигород в пятерке туристических городов москвичей

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Звенигород в пятерке туристических городов москвичей

Сообщение Admin » 26 фев 2021, 15:11

С помощью анализа данных мобильным операторам удалось установить наиболее популярные у москвичей туристические направления Подмосковья. Выяснилось, что за город выезжает каждый седьмой житель столицы. Из исследования исключили дачников и получили достаточно точный список из восьми самых посещаемых мест Московской области. В символическом «топе» ожидаемо оказался #Звенигород.

Изображение


«Звенигородская земля — жемчужина Подмосковья. Её потенциал сегодня до конца ещё не раскрыт. Мы прикладываем для развития этой территории значительные усилия. Увеличение туристического потока — один из важных шагов в данном направлении», — отметил глава муниципалитета.


Семь старейших церквей Московской области


Андрей Иванов напомнил, что в 2020 году Звенигород одержал победу в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с оригинальнымпроектом «Гостиный город». На его реализацию в 2021 году будет направлено 70 миллионов рублей. Работы стартуют уже весной.

Помимо Звенигорода в число наиболее востребованных туристических направлений вошли Сергиев Посад с его Троице-Сергиевой лаврой, Коломна и её древний кремль, Истра с музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим», горнолыжные базы Дмитрова, Красногорск с усадьбой Архангельское, город П. И. Чайковского Клин и монастыри Зарайска. На 8 основных направлений за пять уик-эндов 2021 года пришлось 68% всего турпотока москвичей в Подмосковье.
Поделись с друзьями
ТегиЗвенигород, туризм, Москва, Московская область, Подмосковье, Одинцовский район, Одинцовский округ

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron