Одинцовский округ пригрозил расторгнут контракт с «Мострансавто»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Одинцовский округ пригрозил расторгнут контракт с «Мострансавто» по перевозке пассажиров

Одинцовский округ пригрозил расторгнут контракт с «Мострансавто» по перевозке пассажиров

Сообщение Admin » 19 фев 2021, 02:36

Работу Одинцовского филиала компании «Мострансавто» обсудили на еженедельном совещании «Выездной администрации», которое провел в четверг, 18 февраля, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов в Звенигороде. Только за последние дни в социальных сетях от жителей муниципалитета было зарегистрировано 36 жалоб, связанных с работой «Мострансавто». Большая часть из них — 22 — касалась работы перевозчика в Звенигороде. Еще 8 поступило из Кубинки, 3 — из #Голицыно, по 1 — из #Одинцово, Никольского и Ершовского. Основные проблемы, на которые указывают пассажиры — несоблюдение расписания, отмены рейсов и состояние подвижного состава. Заместитель директора Одинцовского филиала Дмитрий Учватов сообщил, что причиной большинства срывов являются дорожные заторы из-за аварий и снега, а также технические неисправности. Глава округа раскритиковал позицию перевозчика и добавил, что пока муниципалитет не получил от филиала четкий план того, что он будет предпринимать для нормализации работы.

Изображение


«Мы фиксируем регулярные срывы рейсов «Мострансавто» по Звенигороду из-за технической неисправности — это маршруты №22, 23, 25 и 28. Об этом нам постоянно пишут жители в социальные сети и «Добродел». И пока я не получил внятного ответа. Коллеги из «Мострансавто» попытались перевернуть ситуацию и рассказать о проблемах на дорогах, о заснеженности, но мы хотим услышать, как компания не допускает срывов из-за технической неисправности. Когда «Мострансавто», наконец, научится ремонтировать свою технику вовремя? А не рассказывать потом нам и жителям сказки — «Сломался автобус, поэтому ждите на остановке, мерзните, уважаемые жители, а мы когда-нибудь приедем». Мы эту историю не первый раз обсуждаем, вы не выполняете свои обязательства — не приезжаете вовремя, срываете расписание, посылаете грязные, как помойка, автобусы», — обратился Андрей Иванов к представителям компании-перевозчика.

Первый заместитель главы администрации Одинцовского округа Михаил Пайсов проинформировал, что «Мострансавто» было предложено проработать вопрос обновления подвижного состава и увеличения количества рейсов. Дорожную карту по решению этих задач и отработке обращений жителей компания должна представить сегодня, 18 февраля.

«Да, дорожная карта будет жесткая. Но я призываю вас к сверхусилиям. Надо из красной зоны выбраться в кратчайшие сроки. Это мы сразу поймем по тому настроению, которое будет в Звенигороде и на проблемных маршрутах. Но если этого не произойдет и дорожную карту сегодня не увидим — я даю поручение, что со среды, 24 февраля, мы пойдем на расторжение контракта. Соответствующая претензия подготовлена. Хотите потерять Одинцовский округ — потеряете. Нас никто не остановит, если качество вашей работы будет таким, какое мы видим сегодня», — резюмировал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Филиал «Мострансавто» — МАП №6 — включает в себя 6 производственных баз, которые работают в Одинцово, Звенигороде, Наро-Фоминске, Верее, Можайске и Рузе. Ежедневно на линии выходит порядка 400 единиц подвижного состава, которые обслуживают 95 маршрутов. В сутки выполняется 5818 рейсов. В Одинцовском округе компания обслуживает по муниципальным контрактам 22 маршрута, по госконтрактам — 24, по коммерческим — 3.
Поделись с друзьями
ТегиМострансавто, Звенигород, Одинцово, Одинцовский район, общественный транспорт, пассажирские перевозки

Организацию пассажирских перевозок в Звенигороде проверил глава Одинцовского округа

Сообщение Admin » 19 фев 2021, 02:53

Руководитель муниципалитета вместе с жителями дождался автобуса и проехал по маршруту №22 до железнодорожной станции. Общение с пассажирами подтвердило наличие в этой сфере серьёзных проблем.

Изображение


«Жители с пониманием относятся к объективным сложностям. Например, к аномальным снегопадам, затрудняющим работу общественного транспорта, — сказал Андрей Иванов. — Однако они не желают мириться с регулярными срывами рейсов из-за технической неисправности автобусов, с грязными салонами, хроническим несоблюдением расписания и грубостью персонала. И мы полностью разделяем их возмущение».

Автобус, на который сел глава, подошёл с опозданием. Андрей Иванов обратил внимание на неаккуратность водителя во время движения и на плохо убранные подъезды к некоторым остановкам.

После поездки претензии по качеству уборки #ЦКАД руководитель муниципалитета высказал заместителю генерального директора компании «Кольцевые магистрали столицы» Евгению Маркову.

«То, что мы увидели, нельзя назвать содержанием дорог. Вы просто укатываете снег и не вывозите его. На привокзальной площади, где мы сейчас стоим, грейдер не прошёл ни разу. Наледь уже сровнялась с бордюрами», — возмутился Андрей Иванов.

Глава потребовал от дорожников представить чёткий план по устранению недостатков обслуживания #ЦКАД-5 в районе Звенигорода. Ситуация, когда люди часами стояли в пробках на звенигородском отрезке кольцевой магистрали, повториться больше не должна.
Тегипассажирские перевозоки, Звенигород, дороги, транспорт, ЦКАД, уборка снега, Мострансавто, Одинцовский район, Одинцовский округ

«Мострансавто» отчитался об устранении нарушений перевозки жителей Звенигорода

Сообщение Admin » 26 фев 2021, 14:41

Работа одного из главных предприятий-пассажироперевозчиков Одинцовского округа — АО «Мострансавто» — в последние месяцы вызывала обоснованные нарекания. Техническое состояние и чистота подвижного состава, неадекватное поведение персонала и регулярные отмены рейсов в часы пик выливались в многочисленные жалобы пассажиров на портал «Добродел». Неделю назад глава Андрей Иванов выдвинул перевозчику ультиматум: в случае, если недостатки не будут исправлены, муниципалитет пойдёт на расторжение договора.

Изображение


«Предприятие отнеслось к нашим доводам серьёзно. Буквально на следующий день мы получили от него заверенную печатью «дорожную карту» по оптимизации работы. План включает в себя усиление контроля над техническим состоянием автобусов, создание на наиболее востребованных маршрутах №№ 22 и 28 резерва водительского состава, а также корректировку расписания с учетом обращений жителей», — сообщил Андрей Иванов.

Также глава округа напомнил, что несколько дней назад в #Звенигород на линию вышло 14 новых автобусов марки ЛиАЗ. Андрей Иванов лично проехал на одном из них и пообщался с водителем.

«Это современные машины с низкими посадочными платформами и установками климат-контроля. У них предусмотрена возможность наклона корпуса в сторону посадки и высадки пассажиров. Водитель, с которым мы побеседовали, понимает, что стиль вождения такого транспорта должен быть очень деликатным», — поделился своими впечатлениями руководитель муниципалитета.

Согласно «дорожной карте» МАП №6 АО «Мострансавто» будет еженедельно предоставлять Администрации округа отчёт по работе маршрутов с указанием количества работающих и резервных транспортных средств, а также автобусов, находящихся в ремонте.
ТегиМострансавто, Звенигород, Голицыно, Добродел, Одинцовский район, Одинцовский округ


Вернуться в Эх, дороги


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron