Массивная доска. Совместный поиск. ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Массивная доска. Совместный поиск. ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Массивная доска. Совместный поиск.

Сообщение LVP » 25 май 2014, 10:38

Соседи, планирующие укладку массивной доски!
Кто что выбрал? По производителю и параметрам? Почти на всех сайтах предлагаются скидки на объем. Причем скидка на объем корзины, а не на объем позиции.
Сам пока ищу оттенки между sukupira, cumaru, merbau.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, форум, массивная доска, поиск

Re: Массивная доска. Совместный поиск.

Сообщение Cat » 25 май 2014, 14:44

Мы будем брать массив
Под рукой нет но какая то там береза 60м2 классический венге 15м2 и около 24 м2 солнечный орех
Ну и плюс 7% сверху на обрез
Поэтому если что имейте нас в виду
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 25 май 2014, 19:13

А зачем доска в монолите?вроде это дачный вариант?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение manchini » 25 май 2014, 19:27

Паркетную доску буду стелить. Однополосную, максимально широкую и длинную. Массив - супер, но я не готов следить постоянно за влажностью, а щели в квартире не хочу.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение LVP » 25 май 2014, 19:49

Я бы и сам положил что-нибудь попроще, вплоть до ламината (говорят, если замки герметиком промазать, можно и на кухне стелить). Но боюсь, что отличные от доски варианты менее экологичны. Для меня это основная причина выбора.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Сообщение manchini » 25 май 2014, 22:03

LVP писал(а):

Я бы и сам положил что-нибудь попроще, вплоть до ламината (говорят, если замки герметиком промазать, можно и на кухне стелить). Но боюсь, что отличные от доски варианты менее экологичны. Для меня это основная причина выбора.

Паркетная доска не проще, по стоимости она может и превышать массив. Какая экология может быть в максимально высушенном дереве, обработанным 5-6 слоями лака.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Cat » 25 май 2014, 22:12

Полно массива без лака , вы не правы
Паркетная доска это фанера со шпоном! Для меня такая же шляпа что и ламинат, ни разу не встречал ни одного пола из паркетной доски или ламината старше 10 лет в хорошем состоянии, массива и паркета миллиард примеров

Да и просто на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 25 май 2014, 22:29

А почему вы не хотите паркет двух или трехслойный?
1. Это натуральное дерево
2. Двух или трех слойный не дает "гулять" паркету, ведь первый слой вдоль, второй поперек и если третий, то опять вдоль.
3. Такой паркет как и массив можно циклевать.
4. По желанию есть "голый" :D под маслом и есть под лаком.
5. Цвет и порода дерева на любой кошелек
6. У нашего комплекса есть 15% скидка с выставки "Мосбилд" в компании "ДаВинче", не сочтите за рекламу.
Директора зовут Алексей. У них укладка с подготовкой и работай(фанера, выравнивание фанеры, укладка промежуточного слоя пенки или пробки, укладка паркета и покрытие лаком) с гарантией два года, как я помню, стоит 1600 рублей за квадрат. Я считаю, это нормально.
-у меня остались еще контакты и каталоги с выставки, могу вывесить если надо.
Если вам не дают там скидку и просят дисконтную карту, бросьте мне в личку запрос и я вам передам карту или пришлю скан.

-- 25 май 2014, 23:37 --

Cat писал(а):

Полно массива без лака , вы не правы
Паркетная доска это фанера со шпоном! Для меня такая же шляпа что и ламинат, ни разу не встречал ни одного пола из паркетной доски или ламината старше 10 лет в хорошем состоянии, массива и паркета миллиард примеров

Да и просто на вкус и цвет все фломастеры разные :)

На выставке нашла только около пяти компаний у кого паркет и паркетна доска полностью из дерева. Немцы все кого видела на выставке с фанерой внутри. Китайский паркет и паркетная доска действительно покрыт сверху шпоном:)
Мой дизайнер-архитектор рекомендует паркетную доску или паркет только трехслойных. За 15 лет, говорит, ни одного нарекания.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Cat » 26 май 2014, 07:41

Вот паркет тоже тема но я никогда не интересовался ценой
Один мой знакомый положил дома и при новоселье рассказывал что отдал за паркет 600 евро за квадрат плюс укладка и мастера из Италии выписывал поэтому я как то в его сторону даже не смотрю

Массивная доска она полностью массивная
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение LVP » 26 май 2014, 08:00

Nikita, спасибо что напомнили про Ваши наработки по выставке! 20% скидки - уже получается довольно интересная цена.
Я приценивался к работам по укладке массивной доски - около 1600 с материалами за квадрат (если не врут). А по паркету получалось 3400 под ключ (цена заявлена на сайте, не уточнял).
По поводу лака - в моем сознании он выдыхается за недолгий период, а фенольная смола в фанере навсегда.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Сообщение Nikita » 26 май 2014, 21:37

Хочу уточнить по укладке, могу ошибаться, но мне почему-то все же помнится, что 1600 без материала. Это подготовка, укладка фанеры, цеклевка-подгонка, подложки, паркет укладки, покрытием лаком и гарантия 2 года. Паркет я видела на выставке и есть фото у меня, но манагеры говорили, что лучше приехать в офис и все выбрать.
Есть еще контакты одной конторы по паркету. Компания российская, но делают по заказу в Китае. Качество доски у них мне так же понравилось. Трехслойкая доска, хороший выбор цветов. Полезный слой 6 мм, хотя могу ошибаться.
Так же есть визитка. Если интересно, выложу данные. С выставке по паркету увы, полезных по качеству и деньгам только они. У первых есть и орех и полисандра ( очень аллергенное дерево).
И там и там был красивый паркет квадратами с патиной под старину, красота. И еще. У этих компаний была паркетная доска 20 и 24 мм(!), а еще он и трехслойный.
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 26 май 2014, 21:58

Большое спасибо!
Бросте в личику с сайтом граждан у которых скидка
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение lancelot » 27 май 2014, 09:31

LVP писал(а):

По поводу лака - в моем сознании он выдыхается за недолгий период, а фенольная смола в фанере навсегда.

Но ведь фанера тоже разная бывает, выбирайте экологичнее.

По пропитке

Водостойкая фанера — материал, обработанный специальным образом для увеличения сопротивления влаге. Максимально увеличить влагостойкие характеристики фанеры может помочь ламинирование.

ФБА – это листы фанеры, которые проклеены натуральным альбуминоказеиновым клеем. Преимущество фанеры ФБА в том, что она является экологически чистым строительным материалом, но ее небольшая влагостойкость ограничивает применения этой марки.
ФСФ (фанера, изготавливаемая с применением смоляного фенолформальдегидного клея). Эта фанера характеризуется относительно высокой износоустойчивостью, механической прочностью и высокой водостойкостью. ФСФ — один из самых популярных видов фанеры, используется в строительстве, производстве, кровельных работах.
ФК (фанера, получаемая при приклеивании шпонов карбамидным клеем). Обладая меньшими водостойкими характеристиками, ФК используется преимущественно при внутренней отделке помещений, в мебельном производстве, при изготовлении деревянной тары, при работе с конструкциями внутри помещения.
ФБ (фанера, пропитанная бакелитовым лаком, впоследствии склеивается). Этот вид обладает максимальной сопротивляемостью воздействию агрессивной среды и может использоваться в условиях тропического климата, при повышенной влажности и даже под водой.
БС (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, С — спирторастворимый). Эта фанера обладает фантастическими свойствами — сверхвысокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам, гибкостью, упругостью, водонепроницаема, не гниет, не раскисает. Ее ещё называют авиационная фанера за то, что раньше использовалась только в авиа- и судостроении.
БВ (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, В — водорастворимый). Эта фанера обладает теми же свойствами, что и предыдущая, за исключением влагостойкости, т.к. клей, применяемый при склеивании слоев, водорастворим.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Cat » 27 май 2014, 23:11

Бс фанера она же вредная как под боингом стоять :)

Не знаю нам в мгсу (где угораздило знания получать) нам все уши про вред фанеры прожужжали

Кстати сегодня зашел в Барселоне в гигантский аналог Оби
Массив есть 50 видов
Ламинат есть 150 видов
Плитка есть 500 видов
Паркетная доска на задворках три штуки всего! Но так как испанском не владею то к продавца нам обращаться не стал
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 28 май 2014, 16:22

Вот и я все голову ломаю, что лучше. Жили бы мы в жарких странах, я бы 100% везде плитку положила, а тут.... Ламинат мне кажется как аналог фанеры. Дерево хочется живое. Если брать просто массив, боюсь, что поведет и смущает то, что массив все же мягкий. Хотя сердце лежит все же к массиву. мелкий паркет не нравится. Паркетная доска трехслойная нравится я уже писала, что все натуральное и разные слои по разному лежат. Это не дает доске гулять.

-- 28 май 2014, 17:24 --

Cat писал(а):

Большое спасибо!
Бросте в личику с сайтом граждан у которых скидка

Василий, забросьте мне в личку свою почту, я тогда перешлю и сканы дисконтных и визитки. Так будет информативнее.
Nikita
Новосел

Сообщение AlexASA » 02 июн 2014, 08:33

Nikita! Добрый день! А мне бы не могли тоже скинуть контакты?
AlexASA
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 02 июн 2014, 12:21

Cat писал(а):

Бс фанера она же вредная как под боингом стоять :)

Не знаю нам в мгсу (где угораздило знания получать) нам все уши про вред фанеры прожужжали

Те же фины, которые молятся на экологичность, фанеру любят.
Вопросом не владею, поэтому и привёл текст с надеждой, что знающие предмет не по наслышке, проконсультируют.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Dashuta » 07 авг 2014, 17:10

Соседи, а что вы скажете про инженерную доску? Почему не рассматриваете? У меня уже собрано 3 мнения от разных строителей и дизайнеров о том, что это лучшее что сейчас есть. Нам рекомендуют Wood Bee вот эту -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
, по цене стоит стоько же примерно что и паркетная доска.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи