Стоп-шашлык! Почему необходимо воздержаться от похода в лес на шашлыки?
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Стоп-шашлык! Почему необходимо воздержаться от похода в лес на шашлыки?

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Стоп-шашлык! Почему необходимо воздержаться от похода в лес на шашлыки?

Сообщение Admin » 03 май 2020, 14:30

Традиционно на майские праздники многие люди отправляются в лес на шашлыки. Это в значительной степени прибавляет работы лесничеству по стабилизации лесопожарной обстановки. Каждый год в этот период проводятся патрулирования мест массового отдыха граждан для выявления и пресечения нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Изображение


Весной 2020 года ситуация дополнительно усложнилась из-за эпидемии коронавируса. Сейчас все должны находится на особом режиме и соблюдать самоизоляцию. Поэтому лесничеству приходится работать в чрезвычайном режиме. Патрульные группы лесничества усилены сотрудниками полиции.

В 2020 году ужесточились меры ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Теперь на нарушителей составляется два протокола об административном правонарушении. Один за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, второй за нарушение особого режима и режима самоизоляции.

Звенигородское лесничество напоминает, что разводить костры, в том числе разжигать мангалы, запрещено в хвойных молодняках, на лесных культурах, в местах с подсохшей травой, на торфяниках, на участках поврежденного леса, под кронами деревьев.

«За нарушение правил пожарной безопасности в лесах гражданам грозит административный штраф до 5000 рублей. А за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, то есть за нарушение режима самоизоляции, выносится предупреждение или налагается административный штраф в размере от 1000 до 30000 рублей. Мы призываем жителей и гостей Одинцовского округа воздержаться от похода в лес на шашлыки в майские праздничные дни. Берегите себя и природу, которая вас окружает!», — рассказал заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мартынов.
Поделись с друзьями
ТегиМайские праздники, Шашлыки, Штрафы, Чрезвычайные ситуации, Штрафы, Самоизоляция, Одинцовский округ, Одинцовский район,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron