Требования к Управляющей компании!

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Сообщение Cat » 16 май 2014, 06:31

Итак
компания ясна, сделать что либо в ближайший год мы физически ничего не сможем (только что бы начать принимать решения долно быть более 50% метров всех квартир + 1м2 собственников) но сможем влиять!!! у нас уже есть ИГ но думаю надо будет летом провести перевыборы

1 контроль за тарифами
2 установка раздельных мусоросборников для бумаги пластика и стекла и последующую сдачу за материальные средства
3 снятие крышной установки текта и надмосковье и проведение конкурса на сдачу в аренду площадки под крышную установку за материальные средства
4 закрыть возможность входа посторонних на территорию
5 контроль за расположением транспортных средств на территории комплекса и размещение съемных блокирующих проезд устройств на территории двора

предлагайте обсуждайте будем включать и будем долбться

--------------

1. Ландшафт.
2. Закрыть пустоты вентиляции паркинга (по внешнему виду Текта там ничего не планирует делать).
3. Установить паркинги у подъездов для велосипедов.
4. По периметру дома на дорожках установить столбики, чтобы автомобили не парковались с выездом на пешеходную дорожку.
5. Бороться против паркинга на стилобате.
5. Ну и самое больное - кондиционеры.
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Re: Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 06:42

Надо будет смотреть что Текта посадит во дворе.
1. Ландшафт.
2. Закрыть пустоты вентиляции паркинга (по внешнему виду Текта там ничего не планирует делать).
3. Установить паркинги у подъездов для велосипедов.
4. По периметру дома на дорожках установить столбики, чтобы автомобили не парковались с выездом на пешеходную дорожку.
5. Бороться против паркинга на стилобате.
5. Ну и самое больное - кондиционеры.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 16 май 2014, 06:54

Вчера при общении с представителем УК я уже задал вопрос про варианты мест установки внешних блоков для кондиционеров. Ответили - передали этот вопрос специалистам. Подождем, что ответят их специалисты.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 16 май 2014, 07:39

Cat писал(а):

Итак
компания ясна, сделать что либо в ближайший год мы физически ничего не сможем (только что бы начать принимать решения долно быть более 50% метров всех квартир + 1м2 собственников) но сможем влиять!!! у нас уже есть ИГ но думаю надо будет летом провести перевыборы

1 контроль за тарифами
2 установка раздельных мусоросборников для бумаги пластика и стекла и последующую сдачу за материальные средства
3 снятие крышной установки текта и надмосковье и проведение конкурса на сдачу в аренду площадки под крышную установку за материальные средства
4 закрыть возможность входа посторонних на территорию
5 контроль за расположением транспортных средств на территории комплекса и размещение съемных блокирующих проезд устройств на территории двора

предлагайте обсуждайте будем включать и будем долбться

По 4 пункту предлагаю обнести колючей проволокой и набрать побольше собак ротвейлеров,чтоб по ночам выпускать. ;)

На самом деле тут конечно надо подумать,чтобы палку не перегибать.ибо как там у ук в правилах написано,что пропуска на допуск посетителей можно заказать в раб дни с 9 по 17-30,а субб и вскр выходные.и что если родня с сюрпризом приехала в выходные,сидите кукуйте до понедельника получается.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Cat » 16 май 2014, 08:23

это понятно, только когда мы один раз собирались там стояла случайно рядом толпа бабулек (я так понял из пятиэтажек) и они обсуждали как прикольно будет теперь у них возможность нормально гулять так как им сказали что внутри дома будет сквер! в общем народу пытаться будет прийти много!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 16 май 2014, 08:34

А я не против чтобы бабулек пускали
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 16 май 2014, 08:36

manchini писал(а):

Так вот же столбики, они наверное их поставят

Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Cat » 16 май 2014, 08:40

нет мы про наверху
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение roman » 16 май 2014, 09:10

Admin писал(а):

А я не против чтобы бабулек пускали

своих бабулек за.. а вот с соседних дворов.. надо посмотреть, как самим места хватит.. Боюсь что маловато места будет. Кстати, соседний с нами дом кирпичный, там шикарная площадка, плюс сделана тренажерная еще площадка..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 16 май 2014, 09:31

Поверь будет так - к бабулькам из ЖК будут приходить старые, новые знакомые бабульки из соседних домов.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 16 май 2014, 09:33

места будет мало это определенно

сейчас где живу специально выглянул в окно посчитал
рабочее-учебное-детсадовское время пятница в доме 350 квартир из которых треть однушки
на площадке 19 детей с мамашками бабушками и нянями!
так что народу во дворе своих будет как в муравейнике (в понедельник посчитаю вечером!!)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение manchini » 16 май 2014, 11:31

Я против чужих. Без разницы бабушки это или нет.
manchini
Новосел

Сообщение OlegOleg » 16 май 2014, 12:34

Вы подумайте о чем пишите. Это жесть какая то, каждый дом забор с колючкой поставит, никого пускать не будет. Как тогда в гости ходить, родителей тоже пускать не будем, если живут с с нами или пропуска им выписывать? А вдруг как обещано дом на баковке построят со сквериком и прудиком. Также обнесут колючкой, первые будете говорить что за дела.
Я за то, чтобы охрана осуществляла только типа фейсконтроля, чтобы ассоциальные элементы (бомжи, алкаши, гопота и т.п.) не проникали и чтобы после 11 вечера никто песни не орал
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение lancelot » 16 май 2014, 13:08

Есть рабочие решения.
Охрана осуществляет контроль прохода во двор по "таблеткам" (например). Если пришли к кому-то - звонок от охраны по домофону в квартиру, к кому пришли. Если приходят к кому-то, когда нет никого дома - давать "таблетку" или заранее записывать.
Частная собственность - есть частная собственность. Если прудик будет в частной собственности (в чём лично я сомневаюсь) - пусть хоть 5-метровый забор. Это их право.
Прелесть закрытой территории - безопасность. Отправить ребёнка гулять во двор одного. Оставить велик во дворе, пока поднялся. Не бояться заходить вечером в подъезд и т.д.

Внешне приличные люди доставляют кучу проблем. Про чистоту я вообще молчу.
Двор - только для своих. И точка!
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение OlegOleg » 16 май 2014, 13:21

Таблетки это домофоны для подъездов.
Детей во двор безопасно или велики, ага среди 3-4 тысяч жильцов все как образцы морали.
Чтобы контролировать каждый проход во двор нужна тьма охранников сутки-трое или заколотим их наглухо и проволокой под напряжением обмотаем.
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение toolhack » 16 май 2014, 14:17

Я если честно то же за пропуск во двор либо по таблетке (пропуску) либо по приглашению - звонку от гостя в квартиру к кому пришел.
Ну а иначе какой смысл в этом закрытом маленьком дворе? :)

Похоже так же сделано в Архимеде

http://www.tekta.com/upload/iblock/a2e/a2ee9f28dce015f673522f69dc64e5cb.jpg
http://www.tekta.com/upload/iblock/85f/85f9d0ad28a3d94501a1040cada2da7d.jpg
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение manchini » 16 май 2014, 14:40

OlegOleg писал(а):

Вы подумайте о чем пишите. Это жесть какая то, каждый дом забор с колючкой поставит, никого пускать не будет. Как тогда в гости ходить, родителей тоже пускать не будем, если живут с с нами или пропуска им выписывать? А вдруг как обещано дом на баковке построят со сквериком и прудиком. Также обнесут колючкой, первые будете говорить что за дела.
Я за то, чтобы охрана осуществляла только типа фейсконтроля, чтобы ассоциальные элементы (бомжи, алкаши, гопота и т.п.) не проникали и чтобы после 11 вечера никто песни не орал

Вы попробуйте пройти на территорию любого жк бизнес центра в москве. За это и платят деньги, за территорию и удобства. В жк коперник спортзал и химчистка бесплатна. Там не особо ждут жителей близлежащих домов.

Если разрешить допуск чужих во двор - через неделю ваши же дети будут сидеть в очереди ожидая когда наиграются чужие дети. А бабушки с соседних дворов заполонят все лавочки. И им пофигу на чистоту и газон в нашем с вами доме.
Да я против допуска чужих во двор.

А охрана - чоп с оружием это 350-400тр в месяц. УК сможет себе позволить. И со временем еще и квартиры вывести на пульт охраны. Установить тревожные кнопки.
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 16 май 2014, 15:29

manchini писал(а):

А бабушки с соседних дворов заполонят все лавочки. И им пофигу на чистоту и газон в нашем с вами доме.

хз...я на улицу когда выхожу не для - посидеть...ну а бабушек которые свинячат и топчут газон это вообще достойно обращения к вам - фото, видео в студию. В любом случае будет так как это бывает всегда, я уже писал сегодня...выше...посмотрим как Вы все запретите своим детям водить во двор своих друзей не из ЖК...тоже самое как "местные бабушки" будут приглашать в :ti_pa: сквер ЖК своих подруг с соседних домов. Еще подождите - сквер во дворе это отдельный особый вопрос..пока еще ни куста не посажено даже...навтыкают палок по 40 сантиметров - ростите и будет сквер :lol: я не удивлюсь в принципе этому от них...
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 16 май 2014, 15:54

Я только за закрытый двор! Сейчас мы с вами по скидываемся на раз делители для мусора, пакетики для собачек, новые деревья и парковки для великов, а завтра подростки все это из рисуют граффити и истыкают ножичками. На фига тогда вообще платить за охрану? И чужие бабульки из пятиэтажек, с завистью глазеющие на "богатеньких" жильцов бизнес-класса - вот тоже не надо, пожалуйста! Жильцы пусть приглашают кого угодно, должна быть простая схема.

-- 16 май 2014, 16:56 --

Я бы еще добавила к вопросам к УК:
1. Закрытие дырок на лестничных пожарных площадках.
2. Контейнеры для батареек.
3. Пакетики-совочки и прочее для собаководов.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Nikita » 16 май 2014, 16:07

Ну во-первых, я не думаю, что к нам ринутся соседские бабушки пообщаться с нашими бабушками, но если бабушка пришла в гости из соседнего дома, то принимающая сторона должна охране подтвердить, что пришли именно к ним.
Не вижу смысла нанимать и оплачивать охрану, если нам пофигу кто к нам приходит.
Если мы выбрали дом где предусмотрены услуги по безопасности, а для меня это было важно, значить нахождение в нашем комплексе должно быть безопасным. А если проходной двор хотим, то это су-155.
И опять же, если соседским бабушкам и соседям так хочется у нас находиться, то они могут купить в нашем комплексе квартиру, оплачивать по 50-60 руб за квадрат и гулять хоть сутками
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

След.

Вернуться в Инфраструктура