Страница 1 из 1

Форум «СтЭКОвка» пройдет в Одинцово

СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2019, 07:39
Admin
В следующую пятницу, 13 сентября, состоится третий экологический форум Московской областной Думы «СтЭКОвка». В рамках мероприятия запланированы лекции о целях устойчивого развития, деловая игра «Национальный проект экология», мастер-класс «Вторая жизнь бумаги», эко-театры, квест по ЦУР и многое другое.

Изображение


«Все тренинги пройдут на открытом воздухе. Популяризация проблем экологии будет проходить не только через общение со спикерами, тематические лекции и квесты, но и через спорт и культуру. Запланированы показ постановок эко-театров, акция по сдаче на переработку вторсырья, ринг-дебаты на экологическую тему, посадка деревьев и многое другое», — резюмировала Алла Полякова.

Стоит добавить, что в 2018 году форум принял более 500 человек в Пушкинском районе и был посвящен раздельному сбору отходов. Как рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, в этом году в форуме примут участие порядка 600 человек.

«В этом году площадкой для проведения третьего регионального форума «СтЭКОвка» выбран город Одинцово. В рамках экологического форума учёные, специалисты-экологи, представители органов государственной власти и общественных организаций обсудят вопросы, касающиеся решения экологических задач в рамках целей устойчивого развития Подмосковья», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что главная цель форума — развитие и внедрение в Московской области комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования, как основы формирования экологической культуры.