Звукоизоляция в ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Звукоизоляция в ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Звукоизоляция от соседей.

Сообщение Nikita » 05 май 2014, 16:52

Уважаемые соседи, хочется обсудить тему звукоизоляции пола, которая защитить вас от соседей и соседей от вас.
Хочу найти своего соседа сверху, моя секция 17, 2 этаж и поговорить об шумо-звукоизоляции по полу. Так как у меня двое мальчиков и как бы я их не одергивала, они все равно будут шуметь. Зато могу успокоить своих соседи внизу(квартира еще не продана), что я предпринимаю все усилия, что бы мои дети не мешали соседям снизу.
Вот что я узнала в двух компаниях которые занимаются звукоизоляцией.
До возведения стен следует сделать напольный пирог. По контуру всех стен стоит уложить звукопоглащающие плиту высотой чуть больше чем заливка(примерно 15 см)
Потом уложить в один слой звукоизоляционные плиты-25мм, следующий слой звукоизоляционных плит-25мм перекрываем плитами так, что бы не создавалось мостиков.
Далее армирующей пленкой укрываем плиты, песко-бетонная смесь, сетка 50х50. Одно не пойму, маяки выставляем до пленки или после:) упустила этот момент.
Пирог конечно получается толстенький: 50мм плиты и плюс бетон минимум 60 мм, но есть вероятность, что тонковат все же слой бетона. Надо бы 80. Ну а потом уже выводить стены из гипсокартона и шумка внутри.
Хотя я хочу немного изменить схему. 25 мм плита, а потом смешать бетон с шариками полистирольными и залить пирог 80-85 мм.
У кого есть какие мысли и предложения на эту тему?

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, звукоизоляция

Re: Звукоизоляция от соседей.

Сообщение manchini » 05 май 2014, 18:58

17 секция 3 этаж. 64 квадрата) не над вами? Помогу со схемой и объясню технологию что и как лучше сделать, я владелец строительной компании. Сам по полу и потолку буду делать хорошую шумку.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение LVP » 05 май 2014, 19:47

Схему в студию!
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nikita » 05 май 2014, 22:47

manchini писал(а):

17 секция 3 этаж. 64 квадрата) не над вами? Помогу со схемой и объясню технологию что и как лучше сделать, я владелец строительной компании. Сам по полу и потолку буду делать хорошую шумку.

Нет у нас рядом, 97 кв :ni_zia:
А вы считаете то что мне рекомендовали не очень хороший способ?
Если вам не трудно, поделитесь вашим способом :smu:sche_nie: Ведь этот вопрос актуален для всех жильцов этого дома, ну кроме конечно тех кто купил для продажи.
Я изолировать хочу не только пол, но и потолок и стены. Мы переезжаем из деревни в город из-за школы, мало того что из 600 квадратов в 97, так еще из тишины в городскую жизнь. Хочется себя оградить от шума, да и соседям не мешать жить.
Будте так любезны, расскажите немного о своем опыте :a_g_a:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 06 май 2014, 08:46

очень толстовата шумка имхо... сделаю базовый вариант звукоизолирующих матов для студий по 25 мм по всей квартире по полу и потолку и по стенам... но они конечно надо признать дорогие
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 14:35

Да, Василий, вы правы:) тишина дорогого стоит. Маты не такие сами по себе дорогие, а вот вибро подвесы перебор. Муж решил для своей квартиры сам сделать( ну не своими руками конечно, но...) цена подвеса на рынке 300 рублей, а себестоимость выходит не больше 130 рублей с учетом рабочих рук.
Просто тут еще такая штука, если вначале не сделать шумоизоляцию, то потом про это можно забыть. Хотя и потерянные метры жалко, но не люблю слушать о чем говорят соседи :a_g_a:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение manchini » 06 май 2014, 15:12

Любая система шумоизоляции начинается от 10-15см минимум. В сети есть полно отчетов - там 2-5см системы вообще не дают никакого эффекта.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 18:20

Да, так и прлучается. На пол хочу базальтовые маты положить, по периметру полоски канопляных матов:) ( немцы)
И на стены хочу эко маты из канапли. Боюсь базальт на стены, что бы при сверлении микро частички не разлетались по комнате. Ведь все равно надо сверлить, то телевизор повесить , то шкафчик закрепить. Хотя муж отговаривает, дороговато:(, да и толщина 50мм минимум. Я в раздумьях еще:) но на пол тоно руквол.

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 19:41

Лена, а уже прикидывали, во сколько выйдет вам такая шумка?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Cat » 06 май 2014, 20:09

Если мы говорим про абсолютную тишину то да, меня вполне устроит и 65-70%... для этого достаточно
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 21:28

Dashuta писал(а):

Лена, а уже прикидывали, во сколько выйдет вам такая шумка?

Пол, стены и потолок примерно 450 тыщ, если через контору. Если самим, то дешевле:)

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 21:32

Nikita писал(а):

Пол, стены и потолок примерно 450 тыщ, если через контору. Если самим, то дешевле:)

Ну это что-то нереальное......... Ужас. А насколько дешевле самим? :sh_ok:
Dashuta
Новосел

Сообщение Cat » 06 май 2014, 21:50

прально нереальное они там походу виолончельные партии планируют записывать... :-) :-)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 21:59

Даша, тут понимаешь ли спорный вопрос сколько именно денег уйдет. Тут хоть с изоляцией, хоть без я например буду делать на стены гипсокартон. Оснавная стоимость это подвесы они на 150 выйдут,+ изоляционные маты и герметик не затвердевающий, что бы мостиков не было звуковых. Я это так примерно считала.

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 22:00

450 тыщ на 100 метров... Да ни за что!
Мне бы узнать, что сосед планирует под моей спальней и детской сделать - и заизолировать только их, если у него там студия звукозаписи... Ну нафик с такими ценами. Я лучше на вентиляцию, кондеи и гидроизоляцию потрачусь, и еще останется на пару беруш :-)

-- 06 май 2014, 23:02 --

так а сколько это еще места съест! Блин. Научились бы лучше строить уже из нормальных материалов, чтобы потом вот там не сражаться с жабой:(
Dashuta
Новосел

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 22:06

Да чего-то я начиталась, про монолиты, как все слышно, что теперь боюсь без шумки делать ремонт:(
Мы 10 лет как в Мамоново возле леса живем, у нас тишина, соседи и друзья пугают, что в квартире мы не выживем после деревни:) мы в квартире жили давно, сами даже и не помним как это жить с соседями:) вот и изолируемся, что бы соседям не мешать и что бы нам тишину не нарушали. Я писала, что мы квартиру купили из-за школы, что бы не ездить, кто ж знал о такой подставе :cry:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 22:17

Nikita писал(а):

Я писала, что мы квартиру купили из-за школы, что бы не ездить, кто ж знал о такой подставе

Так Мамоново - оно же близко к Да Винчи??? Или какое Мамоново?
Dashuta
Новосел

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 22:34

Да, близко:) но если пешком в школу и утром, то не очень:(
И мы с мужем совы, а бабушке водить далеко пешком.
Старшая дочь ездили три года на такси в школу, нанимали и личного водителя, это просто ужас:(
То в такси про заказ забыли, то пересменка, то водитель найти не может надо встречать, то нанятый водитель заболел, то потерялся, то надо срочно улететь, да ну....... Не могу сказать, что прям каждый день, нет, но неудобно. Вот с мальчиками решили в город переехать ближе к школе, как обещали :evil:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение roman » 07 май 2014, 07:27

Nikita писал(а):

неудобно. Вот с мальчиками решили в город переехать ближе к школе, как обещали :evil:

А со школой облом вышел: )
Зы ходил однажды по делам в Мамоново вечером, страшновато было, очень много черных
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Nikita » 08 май 2014, 00:01

Черненьких тут много не только вечером но и днем. А еще к частным домам " Трехгорка" подбирается. Прям возле деревенской дороги у нас решили 14 домов построить. Толи продление трехгорки, толи завершение трехгорки:)
Но одно понятно, валить надо из этой деревни:)

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

След.